• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E07 — Дракон и Волк (The Dragon and the Wolf)

Оцените серию

Vinnypu

Знаменосец
Красивый мотив... на нарисованную карту Вестероса падает снег...
Теперь зима везде.
vh8rGVkGNZk.jpg
 

Firin

Ленный рыцарь
Когда ты придумал план убедить Серсею, который не убедил Серсею.
Когда ты придумал план, где потеряли дракона.
Когда ты дал Королю Ночи средство преодоления Стены.
40fTM55.gif
 
Последнее редактирование:

Northmen

Межевой рыцарь
Мне, помнится, в сцене у Башни показалось, что Эртур Дейн тоже какой-то ... мелковатый для лучшего рыцаря 7К. Хотя дрался хорошо.
Но чего в кино не бывает. Вот наш знаменитый каскадер Александр Иншаков тоже не красавец, откровенно говоря. Но романтических героев играл, и писаная красавица Ольга Кабо в него по сценарию романтически влюблялась. Правда, только в фильмах, которые он же сам и снимал :)
Тут то как раз вопросов нет, лучший рыцарь не значит самый большой, тут можно девушек форума спросить что они в нём нашли, я про Рейгара? Может я просто ничего не понимаю.
 
Да, и где Варис? Надеюсь он занят пташками пока Квиберн научно изучает ожившие кости на арене?
Вангую: научно изучив мертвые кости, Квиберн раскроет секрет магии иных и найдет способ всех надежно упокоить :)
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Тут то как раз вопросов нет, лучший рыцарь не значит самый большой, тут можно девушек форума спросить что они в нём нашли, я про Рейгара? Может я просто ничего не понимаю.
Ну смотрите, длинные платиновые волосы, глаза цвета индиго, и на арфе лучше всех играет. При этом умный, и мечом махать умеет. При короне, и о судьбах Вестероса думает денно и нощно. Ответственный.
 
Могли б и "ф топку" вместо "пекла". Я не знаю, как это перевели :) она сказала "ипать преданность" :)
Если действительно перевели как " в пекло верность", я орну. (простите) Сама я смотрела в оригинале. Вообще было довольно дико слышать подобное от Бриенны.
 

julieleia

Ленный рыцарь
Ну смотрите, длинные платиновые волосы, глаза цвета индиго, и на арфе лучше всех играет. При этом умный, и мечом махать умеет. При короне, и о судьбах Вестероса думает денно и нощно. Ответственный.
Это вы иронизируете, да?
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Если действительно перевели как " в пекло верность", я орну. (простите) Сама я смотрела в оригинале. Вообще было довольно дико слышать подобное от Бриенны.
Да, Бриенна девушка воспитанная, мат не говорит. Но она была на пределе, и она на Джейме неровно дышит к тому же.
А переведут по-разному, вариантов уйма. К черту вашу преданность, сударь!
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Это вы иронизируете, да?
Пытаюсь ответить на заданный вопрос в свойственном мне стиле :)
Мне Рейгар дорог как литературный герой. А в сериале за его неимением был дорог дурачок брат его, пока не пал жертвой своей глупости.
 

Gurz

Наемник
Как-то не впечатлён я линией Брана в этом сезоне. Прям как на мемасной картинке: "Все знает. Ничего не делает". Слетал воронами, рассказал про Джона (то что мы и так уже знаем по сути), ну и попырился загадочно в паре моментов с Мизинцем. А ведь могли бы и добавить ему действия. Например Дядю Бенжина мог бы привести именно Бран. Или Дени с драконокамня. Ну поучаствовать варгом в походе за стену , одним словом.
Надеюсь в 8 сезоне его роль будет все же сильно больше.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Неужели кто-то думает, что Серсея не убила Тириона из-за того, что в ней проснулась человечность? Он не просто ее брат, он Десница Дейнерис. Ее армия стоит у стен КГ. Серсея просто не совсем дура.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Неужели кто-то думает, что Серсея не убила Тириона из-за того, что в ней проснулась человечность? Он не просто ее брат, он Десница Дейнерис. Ее армия стоит у стен КГ. Серсея просто не совсем дура.
Сергея не дура, она все просчитала, и ждёт своего прЫнца синеглазого на драконе с дырявыми крыльями.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну, может поостыв и посмотрев вторй раз, я накину еще пару баллов, НО мне не понравилось... Общее ощущщение не понравилось... Не хочу Подесву в 8ой сезон! Я понимала, что в 707 драйва не будет, НО хотелось классных диалогов, как в 703 и в 706, а их не было:( И Джона-еще большего идиота, чем его уже выставили в 706 я D&D прощать не намерена! И лодкосэкас моего мнения не изменит! Эмилию без корсета трудновато сверху снимать, да и задница Кита однозначно красивее ее:D:D:D
Ну я смотрела ради КН, Джейме и свадьбы Рейгара. Так что у меня претензии только к парику:)
На пейринг Д+Д мне абсолютно все равно, я считаю, что Дени умрет, так что лодкосекс мне тоже все равно. Бред в ВФ как бредом начался, так бредом и закончился, но я уже не обращала на него внимания.
А вот Джейме был прекрасен и падение Стены эпично:happy:
И я теперь полтора года буду думать что с Тормундом:(
Думаю что если бы не знали все содержание, то финал перекрыл бы вообще всё и претензии не было бы вообще.
 
Сверху