• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 7 сезона.

Самые абсурдные моменты сезона?


  • Всего проголосовало
    418

Fon Kratter

Ленный рыцарь
альтернатива книжная? надеюсь всего этого бреда с походом за Стену в книге в принципе и близко не будет
Нет, альтернатива идеальная. Описывает она то, как следовало бы закончить войну одномоментно и с минимальными потерями.
 

Gotcha

Знаменосец
Нет, альтернатива идеальная. Описывает она то, как следовало бы закончить войну одномоментно и с минимальными потерями.
кому как. По мне так вариант, в котором Тирион не сидит в застенках Квиберна, не может быть идеальным. Да и вообще то, что он до сих пор жив можно смело включать в список абсурда
 

Harbard

Знаменосец
А, ну значит я пропустила что-то в дискуссии :D. Думала, это про телепортации Эурона. А насчет торговли ЖО с Эссосом - да торговали вроде понемногу. Хотя если Вы имели в виду завоз из Эссоса на ЖО товаров, необходимых для постройки флота, то тоже - не успели бы так быстро сплавать туда-сюда, привезти, построить, опять обплыть вокруг континента до КГ и пр.
За один заход туда-обратно закупить такелаж и ткань для парусов, которые идут на оснастку в последнюю очередь, почему нет, не вижу ничего невероятного, атлантику за пару месяцев пересекали.
 

Lizzz

Знаменосец
За один заход туда-обратно закупить такелаж и ткань для парусов, которые идут на оснастку в последнюю очередь, почему нет, не вижу ничего невероятного, атлантику за пару месяцев пересекали.
Ну признайте уже, это абсурд! И вы это прекрасно понимаете, я уверена. А так при желании можно и дважды два пять доказать.:D
 

Harbard

Знаменосец
Ну признайте уже, это абсурд! И вы это прекрасно понимаете, я уверена. А так при желании можно и дважды два пять доказать.:D
При желании всё это можно было бы в сериале показать :devil:, вот это я понимаю, тогда бы вопросов было меньше.
 

Dxennen

Знаменосец

Ну в сериале я еще понимаю, у неё был шанс, хотя она сама сознательно пошла на переговоры, так как понимает, что только хитрость и затягивание времени её спасет, а после переговоров понимала, убей или плени она Тириона, Дейнерис спалит КЗ вместе с ней, но все равно понятно. Но в книге он сейчас в Миэрине, там по какому поводу? Побег Тириона написан вполне правдоподобно.
 

Lizzz

Знаменосец
При желании всё это можно было бы в сериале показать :devil:, вот это я понимаю, тогда бы вопросов было меньше.
Что показать? Как все от мала до велика на ЖО ткут паруса с утра до ночи, как муравьи возят и возят древесину в три смены, как торговые корабли(?)бороздят просторы океана с экспортом на борту, как круглосуточно работает печатный станок монетный двор, все порты превратири в судоверфи? И весь мир с интересом наблюдает, как Эурон строит флот в 1000 кораблей?? Давай, Эуронушка, поднажми чуток! Напомнило мультфильм Ограбление по (итальянски). Давай, Марио, иди грабить банк!:D:D:D
 

Harbard

Знаменосец
Что показать? Как все от мала до велика на ЖО ткут паруса с утра до ночи, как муравьи возят и возят древесину в три смены
Ну да, именно так, минут 10-15, а потом на контрасте как команда Яры вместе с капитаном зависает в кабаках со шлюхами, но вот пока на шлюх только время нашли. А то из трудовых будней у нас только истощённые пышущие здоровьем крестьяне, сооружающие септу с Сандором (ну и трудовые будни шлюх, тьпфу, даже их не показали толком).
 

filin66

Знаменосец
Что показать? Как все от мала до велика на ЖО ткут паруса с утра до ночи, как муравьи возят и возят древесину в три смены, как торговые корабли(?)бороздят просторы океана с экспортом на борту, как круглосуточно работает печатный станок монетный двор, все порты превратири в судоверфи? И весь мир с интересом наблюдает, как Эурон строит флот в 1000 кораблей?? Давай, Эуронушка, поднажми чуток! Напомнило мультфильм Ограбление по (итальянски). Давай, Марио, иди грабить банк!:D:D:D
Если бы он написал :
"построили *** галер и пошли на вёслах воровать для них парусину..."
А так это бородатый анекдот в адаптации:
"- Захватил один корабль...
украл материалов на постройку двух...
с тремя кораблями украл материалов на постройку шести...
- А потом?
- А потом ... привезла блондинка кочевников в Дорн и оставила у берега 10000 бесхозных кораблей."
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Черный археолог.))))
Там морёный дуб!!!
Не то, что при Петре I. Тот из Азовского моря выйти не смог - мачты тысяч кораблей князя Олега мешали.
А ещё (как хотела Bulldozzerr) на мелководье найдёт окаменевшего валирийского дракона и сунет ему палец...
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Ну в сериале я еще понимаю, у неё был шанс, хотя она сама сознательно пошла на переговоры, так как понимает, что только хитрость и затягивание времени её спасет, а после переговоров понимала, убей или плени она Тириона, Дейнерис спалит КЗ вместе с ней, но все равно понятно. Но в книге он сейчас в Миэрине, там по какому поводу? Побег Тириона написан вполне правдоподобно.
Предательство Тирионом Дейнерис в Вестеросе - задумка Мартина, транслированная им сценаристам?
 

Connector

Лорд
Единственное, что могу сказать об излечении Джораха - а зачем заражать было?
Чтобы Дейнерис могла отправить его лечиться, тем самым продемонстрировав свои положительные качества. Сценаристы сочли что между массовым убийством кхалов и предательским убийством послов на переговорах нужна какая-то светлая отдушина.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну в сериале я еще понимаю, у неё был шанс, хотя она сама сознательно пошла на переговоры, так как понимает, что только хитрость и затягивание времени её спасет, а после переговоров понимала, убей или плени она Тириона, Дейнерис спалит КЗ вместе с ней, но все равно понятно. Но в книге он сейчас в Миэрине, там по какому поводу? Побег Тириона написан вполне правдоподобно.
при желании всегда можно вывернуть сюжет так, чтобы привести нужного персонажа в нужную точку. Но о "застенках Квиберна" я говорила не совсем буквально, это абстрактная характеристика судьбы, которую я считаю удовлетворительной для Тириона.
 

Dxennen

Знаменосец
при желании всегда можно вывернуть сюжет так, чтобы привести нужного персонажа в нужную точку. Но о "застенках Квиберна" я говорила не совсем буквально, это абстрактная характеристика судьбы, которую я считаю удовлетворительной для Тириона.

Ну тут я не согласен, хотя не факт, что он к этому не придет в итоге, мнения у всех разные.
Мартин говорил, что это его любимый герой, и он у него ассоциируется с Ричардом III, который известно как кончил и Тюдоровская пропаганда сделала из него монстра, в первых замыслах, судя по письму, Тирион должен был свергнуть или убить то ли Джейме, то ли Серсею, что похоже на Ричарда у Шекспира.
 

harryseldon

Знаменосец
Может у них инфракрасное зрение и супер нюх?
Судя по тому что мы видели в сериале-драконы дневные животные. Только Дрогон разок прилетел на вершину пирамиды в 5 сезоне.
Ну мы не видели ни разу, как огонь именно дракона влияет ха Ходоков, КН переступал через обычное пламя, так что все может быть, и как не понятно, почему драконы сразу их не атаковали, так и не понятно, почему КН так медленно, тормознуто и размеренно стреляет.
Учитывая как ледяное копье проткнуло Визериона магия иных намного сильнее драконьей. И это логично-без ящеров вся магия в мире сильно ослабла кроме способностей ледышек. А тормозил КН по той же причине по какой не стал стрелять в Дрогона-героям нужно было выжить.
Добавил бы еще: внезапный полководческий гений Джейме и тупой слив Тарли.
Полководческий гений Джейме весьма сомнителен. Он опирается на слив шпионской сети Вариса и телепорты. Тарли не играли особой роли в сюжете. Рендилл вон даже фамильный меч не пытался вернуть. А его рекастнутый сын совершил всего один поступок имеющий значение для сюжета-откосплеил Хоуленда Рида. Зачем было их сжигать непонятно. Дейнерис потом все равно снова сделали "хорошей".
Также, как и Король Ночи.
Только вот Король Ночи-это сугубо сериальная выдумка с книжным названием.
Иные защищатся от повреждений ледяными доспехами и убивают ледяным оружием.
Опять же в сериале их доспехи худо-бедно защищают лишь от обсидиана. Додуматься сделать броню из материала оружия который не берет даже валирийская сталь Ходоки не могут.
Драконий огонь - это не просто Магия. Он явно гораздо эффективнее, чем магические гранаты Детей Леса с их небольшим радиусом применения и относительно невысокой интенсивностью горения. Если такой огонь плавит камни и мечи - он имеет температуру не менее, чем в 1500-2000 градусов. Напомню, что температура плавления железа 1600 градусов.
Раскажите это Бронну которого накрыло драконьим пламенем, а он лишь оказался немного в саже перемазан.:D А физические свойства в мире ПЛИО и сериале довольно странные-золото там можно на маленьком костре плавить.:D
Поразил Король дракона не магическим взмахом руки (как, к примеру, он поднимает мёртвых), а вполне физическим куском льда. Пусть и с магической "начинкой".
Легонько без разбега метнув копье на огромную высоту и приличное расстояние?:wth: :^)
Ну а, судя по скорости "перезарядки" Короля Ночи (а метал копья только один он; Иной лишь подносил ему снаряды), в лучшем случае был бы лишь один бросок. Причём, не обязательно успешный.
Думается в случае угрозы 3 драконов копья метнули бы все иные.
Заметим, что затем Король, вообще, промахнулся в улетающего Дрогона, несмотря на более выигрышую, чем в случае с первой сбитой целью, позицию для атаки.
У Дейнерис и прочих просто был чит-код включен. Сценаристы так оправдывают название сериала.
Такое впечатление, что за столкновением стояли более могущественные силы, чем те, что мы видели в кадре.
Вы правы. За происходящим действительно стояли 2 могущественные силы, но не те что вы думаете.
8JILajfMkd8.jpg

В отношении происхождения Железного Трона есть канон. Что в книге, что в сериале, где он несравненно меньше. Мейгор занял уже существующий железный престол.
Мейгор построил Красный замок, а его папаша жил в деревянном Эйгонфорте. Учитывая чудовищные размеры ЖТ переместить его просто невозможно. Так что моя теория про истинное происхождение трона имеет весомые основания.
Побег Тириона написан вполне правдоподобно.
А заплыв с больным серой хворью? А то что в борделе его нашел Джорах, а не какой-нибудь искатель вознаграждения от Серсеи? Во время шторма погибла куча народа, но не Тирион. Работорговцы не убили карлика хотя на ценного раба он не тянет. Побег из неволи не шибко правдоподобен. Пламм вместо того чтобы схватив карлика валить в Вестерос за наградой полагается на долговые расписки. Это при том что впереди битва где он может погибнуть. И так далее.
Чтобы Дейнерис могла отправить его лечиться, тем самым продемонстрировав свои положительные качества. Сценаристы сочли что между массовым убийством кхалов и предательским убийством послов на переговорах нужна какая-то светлая отдушина.
А вышло-то не очень. Вместо того чтобы взять Мормонта с собой и собрать конклав лекарей она его в степи спровадила. Учитывая степень заражения Джораха непонятно как его кто-то на корабль пустил.
 
Сверху