• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение: ролевая игра "При дворе Бейелора Благословенного"

Thoros

Знаменосец
Но - ведь наши-то были как раз не разлучены, и в этом всё дело.
Полагаю, что Эймон потому и стал легендой, что вот он любил сестру очень сильно, а судьба над ним измывалась нещадно, а он все испытания сносил стоически, с покерфейсом. Такие люди существуют, но редко. Но эта редкость и делает их замечательными. А иначе получается какой-то бл..ский цирк банальный любовный треугольник, что конечно тоже можно - но как раз таки скушно.
 

Ksana

Знаменосец
Полагаю, что Эймон потому и стал легендой, что вот он любил сестру очень сильно, а судьба над ним измывалась нещадно, а он все испытания сносил стоически, с покерфейсом. Такие люди существуют, но редко. Но эта редкость и делает их замечательными. А иначе получается какой-то бл..ский цирк банальный любовный треугольник, что конечно тоже можно - но как раз таки скушно.
Ага, красивые легенды и песни, которые так любят йуные принцессы, когда всё подрихтовано, лишь чистая возвышенная любовь, и никакого плотского вообще, чтобы воодушевлять принцесс на любовь к прекрасным рыцарям, которые непременно им в мужья достануться.
А потом Рамси в мужья попадется.
Нет, все легенды и сказки - прилизаны, чтобы септам было что невинным девочкам из знатных родов читать, а на самом деле - даже сказочные благороднейшие рыцари были людьми :) Просто может не настолько идеальными, как в легендах.
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Почитал. Как хорошо, что сыночек верил, что Визерис всемогущ и все контролирует.
А что, папа опасался что сын против него играть начнет?
Для этого нужно было бы реально сильное обоснование. Если б отец сам его решил в расход пустить, или вот например если бы узнал, что он ему намеренно бастарда подсунул.
А так нет, дело ж не в ресурсах и всемогущести, а в уважении и кхм... любви. Да, несмотря на все обидки.
Ну и мама опять же появилась, как против нее можно интриговать вообще уму не постижимо, сын ей априори союзник.
 

BlackOrb

Знаменосец
А что, папа опасался что сын против него играть начнет?
Такая мысль была. Не просто так я поставил шпионить за дорнийцами и сыном. :)
По игре такого впечатления не сложилось, даже наоборот. Поэтому собственно отдать Эйгону пост в Малом Совете мне было совсем не сложно.
 

Dora Dorn

Лорд
Читаю сейчас лички, и удивляюсь, где же люди видят ту самую любовь Эйгона к Нейрис. Неумение донести свои чувства - это бывает, но тогда у человека хотя бы в мыслях проскальзывает что-то похожее на заботу и готовность переступить через себя, чтобы понять любимого. Но у Эйгона я вижу лишь безудержное стремление овладеть недоступной самкой. Все. :( Может, кто-нибудь объяснит мне сей феномен? Плотские желания, разумеется, тоже присутствуют и могут захлестывать с головой (как в случае с Эймоном), но когда отношения построены ТОЛЬКО на инстинктах - это ж не любовь вовсе...
 
Последнее редактирование:

Ksana

Знаменосец
Кстати, читаю сейчас лички, и удивляюсь, где же люди видят ту самую любовь Эйгона к Нейрис. Неумение донести свои чувства - это бывает, но тогда у человека хотя бы в мыслях проскальзывает что-то похожее на заботу и готовность переступить через себя, чтобы понять любимого. Но у Эйгона я вижу лишь безудержное стремление овладеть недоступной самкой. Все. :( Может, кто-нибудь объяснит мне сей феномен? :creative:
Это ещё не все лички выложили.
В личке с мамой Эйегон был - душераздирающе несчастный в своей любви к жене, которая его не любит.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Ksana , так сам-то Эйгон вполне может считать это любовью! И искренне жаловаться на нее маме. А я говорю про его мысли и переписку с мастером - и там все сосредоточено только на себе любимом.
 

Ksana

Знаменосец
Ksana , так сам-то Эйгон вполне может считать это любовью! И искренне жаловаться на нее маме. А я говорю про его мысли и переписку с мастером - и там все сосредоточено только на себе любимом.
А всё по канону - канонный Эйегон и выглядел самовлюблённым, это была его защита, что именно он - самый лучший, и ничто не может его ранить, он - прекрасен и самодостаточен.
В личке с матерью он был совсем другим, да и в паблике это было видно.
В общем - я люблю всех своих деточек. И понимаю. И защищаю :)
 

Ksana

Знаменосец
Ксан, так как ты это пишешь в ответ на мой пост, наверное есть какая-то мысль, которую ты хотела выразить по посту.
Можно мне ее еще раз и вкратце?
:koshmarrrr:
Я и там пыталась вкраце..
Но если совсем коротко, то - даже самый благородный рыцарь - тоже человек, и мужчина, и если он уже познал любовь от любимой им женщины и если в целом ничего не мешает предаваться этой любви и дальше, особенно если отец негласно разрешил и её муж в отъезде, неверен ей и груб с ней, - то он вполне может хотеть этой самой любви и не понимать, почему не хочет она? Разлюбила? и мужа ждёт?Но она же его не любит!
Что не так, я же - тут!!
Есть от чего беситься.
 

Ksana

Знаменосец
Является ли это оправданием, чтобы игнорировать желания женщины?
Нет. Однозначно.
Но мужчина, которoму говорят, что его любят (я не знаю, слeдовало ли каждый раз после слов о любви уточнение "как брата") - может надеяться до последнего, что всё же она придёт в себя и всё станет как было до её свадьбы. А послeднее - наступало, с приeздом Эйегона.
Эйэмон решил испробовать всё.
Никого не оправдываю и не защищаю, повторюсь ещё раз. Но понять мотивы поведения Эйемона - могу.
 

Perelynn

Знаменосец
Но понять мотивы поведения Эйемона - могу.
А мотивы Нейерис?
я люблю всех своих деточек. И понимаю. И защищаю :)
Нейерис тоже ребенок Ларры.
Женщина вправе отказать мужчине, если она его не хочет. Можно было бы сказать, что у нас Мартин, место женщины - киндер-кюхе-кирке, но как раз в этом случае - нет. Не канон. Если Эйемон любит Нейерис, он к ней прислушивается.
Потому что ситуацию, где Нейерис для Эйемона - просто тело в постели, я у себя на игре не хочу. Я не вижу, где в этой ситуации радость от игры для игрока-Нейерис. Я не вижу смысла ставить живого игрока на роль покорной бессловесной подстилки. Персонажа Нейерис и так обложили со всех сторон - замужем за нелюбимым, слабое здоровье, перспектива возвращения мужа и новой беременности. Эйемон - единственный в ее окружении, у которого достаточно силы, чтобы встать на ее защиту и отстаивать ее интересы.
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Знаменосец
А мне не очень понятно, зачем надо было Нейерис в квенте прописывать обет воздержания (или муж или никто). Я по вики и миру был уверен, что Нейерис и Эйемон вполне себе занимались любовью. Собственно на это и намекал в септе на сыгровке, что мне не интересно что и как, главное чтобы не было слухов.
 

Perelynn

Знаменосец
А мне не очень понятно, зачем надо было Нейерис в квенте прописывать обет воздержания (или муж или никто).
Во-первых, где? Можно цитату?
Во-вторых,
Дисклеймер: загрузы действовали по принципу "Нам очень понравился ваш рецепт салата из авокадо с креветками, только мы заменили авокадо на картошку, а креветки на сосиски". Загруз был базой, от которой игрок отталкивался. Окончательное решение об отыгрыше оставалось на игроке. Я вмешивалась только по пунктам, где дело касалось игровых взаимодействий.
У меня принцип: я не диктую игрокам романтические отношения свыше. Если по канону был роман - попробуйте сделать роман. Не получилось - не делайте. Ваша история должна согласовываться только с доигровым прошлым. Будущего мы не знаем.
Иными словами, если бы Нейерис хотела любиться с Эйемоном, никакая квента бы ей не помешала. Но ей не понравился отыгрыш Эйемона. Бывает. Она вправе прекратить роман.
 
Сверху