• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
При всем при этом, никто не задумывается над тем, что думал о браке с Сансой сам Лансель :)) по ходу, он даже не подозревал, что Тирион его в женихи кому-то предлагает.
Тириону это свойственно, не брать в голову что у окружающих его людей могут быть свои какие-то интересы, и даже, о ужас, никак не совпадающие с интересами самого Тириона. ;)
 

Syringa

Казнен
Говорила ли Санса Лизе о доброте Тириона или только подумала...
зная слегка неуравновешенную психику тети, Санса не посмела лезть на рожон
Что ж это знание позже не помешало ей подойти к Лунной двери и открыть ее по приказу этой бурно обвиняющей ее неуравновешенной?:shifty:
 

octopus

Кастелян
Тириону это свойственно, не брать в голову что у окружающих его людей могут быть свои какие-то интересы, и даже, о ужас, никак не совпадающие с интересами самого Тириона. ;)
Мне просто интересно, что было бы, скажи Санса "да, хочу Ланселя". Серсея: ну, ок (смотрит на Тайвина). Тайвин: а, ну Лансель так Лансель (смотрит на Ланселя). Лансель (удивленно смотрит на всех): а че я? я вообще жениться не собирался, я Семиконечной звездой зачитался. Тайвин: ну, ок (смотрит на Тириона). Тирион (смотрит на Сансу): ну, сорян, - ты сама видишь, хотел, но не получилось.
 

octopus

Кастелян
Говорила ли Санса Лизе о доброте Тириона или только подумала...
Так а что от этого поменялось бы? Это какой-то очень важный факт?
Что ж это знание позже не помешало ей подойти к Лунной двери и открыть ее по приказу этой бурно обвиняющей ее неуравновешенной?
Потому что Санса боялась ослушаться тети.
Санса живет у нее из милости, вообще-то. Истерика с тетей (как она сама видит) может случиться каждую минуту, и это чревато.
Меня когда-то в 7 или 8 лет мама (с весьма специфическим характером, Лизу Аррен напоминает) из дома выгоняла. Серьезно так выгоняла, убедительно. Зима была, поздний вечер. Я плакала, не понимала, как это возможно и что я буду делать, там на улице - но достала шубку с вешалки, послушно оделась и собиралась уходить. Хорошо, что папа вмешался. А так - вполне понимаю чувства Сансы.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне просто интересно, что было бы, скажи Санса "да, хочу Ланселя". Серсея: ну, ок (смотрит на Тайвина). Тайвин: а, ну Лансель так Лансель (смотрит на Ланселя). Лансель (удивленно смотрит на всех): а че я? я вообще жениться не собирался, я Семиконечной звездой зачитался. Тайвин: ну, ок (смотрит на Тириона). Тирион (смотрит на Сансу): ну, сорян, - ты сама видишь, хотел, но не получилось.
Все еще веселее, Лансель лежит при смерти, поспешная свадьба втайне уже организована, и надо всем срочно-срочно подорваться и организовать перенос больного к алтарю. В тайне, чтоб Тиррелы не спалили. Все бы стояли и ждали, когда принесут Ланселя :facepalm: К тому ж еще неизвестно, разрешал ли мейстер его переносить :facepalm: Киван выразился осторожно: "если девушку привести к его ложу, он сможет произнести слова...".
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
Все еще веселее, Лансель лежит при смерти, поспешная свадьба втайне уже организована, и надо всем срочно-срочно подорваться и организовать перенос больного к алтарю. Все бы стояли и ждали, когда принесут Ланселя :facepalm: К тому ж еще неизвестно, разрешал ли мейстер его переносить :facepalm: Киван выразился осторожно: "если девушку привести к его ложу, он сможет произнести слова...".
Так а смысл брака был в чем? В наследнике! А как Лансель бы Сансе в таком состоянии ребеночка заделал бы?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Все еще веселее, Лансель лежит при смерти, поспешная свадьба втайне уже организована, и надо всем срочно-срочно подорваться и организовать перенос больного к алтарю. Все бы стояли и ждали, когда принесут Ланселя
Самое главное, что при Тирионе этот вариант отвергли и он и сам понимал, что никаких других вариантов нет, более того - ему сама идея брака очень понравилась.
— А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
И после свадьбы он о браке не сожалеет, ну вот ни разу не пожалел, потому что ему нужен Винтерфелл и сама Санса. :annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так а смысл брака был в чем? В наследнике! А как Лансель бы Сансе в таком состоянии ребеночка заделал бы?
Вот поэтому ни о каком Ланселе речи и не шло, и Тирион об этом в курсе. Ему просто хочется не выглядеть таким мерзавцем, каким он является в тот момент.
 

Lorrena

Знаменосец
И после свадьбы он о браке не сожалеет, ну вот ни разу не пожалел, потому что ему нужен Винтерфелл и сама Санса. :annoyed:
Да, Тирион сожалеет только о том, что жена его не любит и не хочет ни в каком виде. С каких щей в описаной ситуации Тирион ожидал любви и желания - то не ко мне вопрос :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А после этого избиения были?
Тирион даже предлагал Сансе своих дикарей в охранники от Джоффриных... рыцарей.
Тирион мог предлагать что угодно, что сама Санса, которой лучше знать, когда и с кем она себя чувствовала в безопасности, в этой самой безопасности почувствовала себя только после смерти Джоффри. Так что Тирион в роли защитника оказался никчемным.
Но здесь она по крайней мере в безопасности. Джоффри умер и больше не может причинить ей вреда. Теперь она незаконнорожденная по имени Алейна Стоун, и нет у нее ни мужа, ни наследственных прав.
 

Syringa

Казнен
Так что Тирион в роли защитника оказался никчемным.
1. Нет, это Санса отвергла предложенных им телохранителей, чтобы не мешали ей общатся с Донтосом ;).
2. Ее хоть раз били после того, как Тирион пресёк то избиение?:annoyed:

1. при Тирионе вариант с Ланселем отвергли и он и сам понимал, что никаких других вариантов нет,
2. более того - ему сама идея брака очень понравилась.
1. Варианты были, и Тирион это понимал(кроме Ланселя, который таки более-менее подходил, есть еще Мартин Ланнистер.) А по-Вашему, он был уверен, что за отказ жениться на Сансе отец его как минимум полностью отлучит от семьи и наследства?:oh:
2. Это не помешало ему спросить согласия невесты.

Потому что Санса боялась ослушаться тети. Санса живет у нее из милости, вообще-то.
Истерика с тетей (как она сама видит) может случиться каждую минуту, и это чревато.
Меня когда-то в 7 или 8 лет мама (с весьма специфическим характером, Лизу Аррен напоминает) из дома выгоняла. Серьезно так выгоняла, убедительно.
Санса мысленно уже решила отказаться выходить за Робина: "...и пусть тётя меня хоть выгонит из ОГ, я не нищенка, а наследница Севера и взрослая замужняя женщина :proud:". Хотя могла бы помалкивать и надеяться в духе: "за эти годы сдохнет или эмир или ишак...":).
Так и не надо было давать Лизе возможности сделать ей что-то намного хуже истерики. Но нет: подошла к окну, открыла...
Вам было не 13, а 8; и мама же не требовала подойти к Лунной Двери и открыть?:koshmarrrr:

Мне просто интересно, что было бы, скажи Санса "да, хочу Ланселя". Серсея: ну, ок (смотрит на Тайвина). Тайвин: а, ну Лансель так Лансель (смотрит на Ланселя). Лансель (удивленно смотрит на всех): а че я? я вообще жениться не собирался, я Семиконечной звездой зачитался. Тайвин: ну, ок (смотрит на Тириона). Тирион (смотрит на Сансу): ну, сорян, - ты сама видишь, хотел, но не получилось.
Лансель бы как минимум женился на Сансе как позже - на Ами Фрей. А о его РГМнутых заморочках Тирион и другие Ланнистеры к моменту Тирионовой женитьбы ничего не знали.

Все еще веселее, Лансель лежит при смерти, поспешная свадьба втайне уже организована, и надо всем срочно-срочно подорваться и организовать перенос больного к алтарю. В тайне, чтоб Тиррелы не спалили.
В день свадьбы таиться было не нужно, и Ланнистеры отметили ее в узком кругу, но с большой помпой.
Не ссылайтесь на сочиненные Вами или еще кем-то AU при обсуждении канона. Особенно если они, даже если бы были правдой, НЕ доказывали бы Ваше мнение.
 

octopus

Кастелян
Санса мысленно уже решила отказаться выходить за Робина: "...и пусть тётя меня хоть выгонит из ОГ, я не нищенка, а наследница Севера и взрослая замужняя женщина :proud:". Хотя могла бы помалкивать и надеяться в духе: "за эти годы сдохнет или эмир или ишак...":).
Так и не надо было давать Лизе возможности сделать ей что-то намного хуже истерики. Но нет: подошла к окну, открыла...
Вам было не 13, а 8; и мама же не требовала подойти к Лунной Двери и открыть?
Санса именно что мысленно отказалась, а не вслух... Вслух она тете пока что не перечила. А думать и говорить - большая разница. И если бы моя мама сказала тогда выпрыгнуть из окна - я бы выпрыгнула. Вы не представляете, наверное, что такое деспотичная мать и забитое дитя.
Лансель бы как минимум женился на Сансе как позже - на Ами Фрей. А о его РГМнутых заморочках Тирион и другие Ланнистеры к моменту Тирионовой женитьбы ничего не знали.
В том-то и дело, что Тирион Ланселем на тот момент не имел права распоряжаться... Он уже имел инструкции от отца, которым сам же не посмел противоречить... Поэтому его "предложение" - пустое сотрясание воздуха, и Санса это прекрасно поняла.
 

Lorrena

Знаменосец
В день свадьбы таиться было не нужно, и Ланнистеры отметили ее в узком кругу, но с большой помпой.
Не нужно, потому что жених и невеста стоят под парами у алтаря. И ни за каким немощным неходящим Ланселем никто бы не побежал, потому что вопрос уже решен, и жениться будет Тирион, так понятнее? :D
Зря, что ли, сапоги новые пошил :D

Не ссылайтесь на сочиненные Вами или еще кем-то AU при обсуждении канона. Особенно если они, даже если бы были правдой, НЕ доказывали бы Ваше мнение.
:fools:
Вы модератор? Или от их лица выступаете?
 

Syringa

Казнен
И ни за каким немощным неходящим Ланселем никто бы не побежал, потому что вопрос уже решен
Тогда почему Тирион предлагал Сансе альтернативу?:sneaky:

Зря, что ли, сапоги новые пошил :D
"Не догоню женюсь, так хоть согреюсь сапоги останутся":).

А это обязательно?:fools:
 

Lorrena

Знаменосец
Тогда почему Тирион предлагал Сансе альтернативу?:sneaky:
Потому что он козел, желающий постоять в белом пальте.
А вы как считаете?

А это обязательно?:fools:
Для выдачи процитированных указявок сверху? Да, обязательно. Если вы не модератор и не лицо уполномоченное - не надо таковое изображать.
 

Syringa

Казнен
Потому что он козел, желающий постоять в белом пальте.
А вы как считаете?
По-Вашему, он умышленно обманывал Сансу?:woot: И где это в его мыслях? Кое-кто любит требовать цитаты мыслей персонажей:smirk:...
Для выдачи процитированных указявок сверху? Да, обязательно.
Докажите.
 

Lorrena

Знаменосец
По-Вашему, он умышленно обманывал Сансу?:woot:
Если б Сансу, он себя обманывает. Этому мелкому малодушному говнюку слишком тяжело осознавать, какую роль он играет в этом спектакле, очень не хочется выступать сволочью и насильником (каким он является), вот он и отгораживается красивыми (в своих глазах) фразами про якобы выбор, данный Сансе, и якобы Санса после всех угроз Серсеи и Джоффри, часть которых мелкий говнюк слышал своими ушами, добровольно выбрала его.
Рамси тоже сам по себе никому пальцы не резал, только после того, как сильно-сильно попросят, полная добровольность. Сансино согласие на брак - из этой же серии добровольности.

И где это в его мыслях? Кое-кто любит требовать цитаты мыслей персонажей:smirk:..
Полно уже мыслей Тириона приносили, как он приятно возбудился при мысли о приятнопахнущей Сансе Старк и Винтерфелле. Мало? Никаких Ланселей в мыслях Тириона не было.

Вам не надоело отрицать очевидное? Тирион предложил ей отказаться от брака с ним и принять намного менее противную альтернативу - и она отказалась, даже не молчанием(если для Вас это важно:oh:), а словами через рот.
Если бы Тирион в самом деле (а не ради красоты в своих глазах), хотел предложить Сансе выбор, после разговора с отцом он бы побежал к ней, а не к Шае. Но Тирион предпочел разговаривать с оглоушенной новостью девушкой, находящейся в шоковом состоянии, потому что потрахать Шаю - это куда важнее. Он бы еще Сансу кирпичем по башке шарахнул, для верности, а потом заботливо спрашивал, не предпочтет ли она кого-нибудь другого, широкий выбор из убийц её семьи, на выбор 30 секунд.
А почему вас издевательство над малолетней девочкой так веселит, никак понять не могу?

В первую же ночь Санса отмечала уродство Тириона и думала, чем она согрешила перед богами, что они так ее наказывают. Выбора "вообще не выходить за Ланнистера" у нее не было :(, но выбор выходить за уродливого карлика или за здорового парня - был. Она выбрала(из имевшихся вариантов) карлика, даже если кто-то игрой слов пытается сие отрицать.
А Теон сам выбирал, какие пальцы ему отрезать, и не просто разрешал Рамси словами через рот, а прям-таки умолял его отрезать эти его гадкие пальцы.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Теон сам выбирал, какие пальцы ему отрезать, и не просто разрешал Рамси словами через рот, а прям-таки умолял его отрезать эти его гадкие пальцы.
У Тириона есть на кого равняться:facepalm: И к чему стремиться:facepalm::facepalm: Только мы точно о Тирионе говорим?:wideyed:
 

Ренфри

Лорд
И после свадьбы он о браке не сожалеет, ну вот ни разу не пожалел



Позвольте с вами не согласиться. Сожалеет, переживает, и ни разу не потирает потные ручонки с мыслями: "Ура-ура, Винтерфелл теперь мой, а что там себе думает эта северная дура, - мне глубоко фиолетово, сегодня же вечером будем срочно делать наследника, как велел папа".
 

Киприана

Знаменосец
Позвольте с вами не согласиться. Сожалеет, переживает, и ни разу не потирает потные ручонки с мыслями: "Ура-ура, Винтерфелл теперь мой, а что там себе думает эта северная дура, - мне глубоко фиолетово, сегодня же вечером будем срочно делать наследника, как велел папа".
Ни каких наследников, в ближайшую пару лет, папа делать не велел. Даже Тайвин понимает,что Санса ещё слишком мала для регулярного секса. А вот Тирион исходит слюнями по 12-ти летке и очень обижается, что она его сексуальные нужды, с огоньком и энтузиазмом, удовлетворять не хочет. :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху