• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ренфри

Лорд
А вот Тирион исходит слюнями по 12-ти летке и очень обижается, что она его сексуальные нужды, с огоньком и энтузиазмом, удовлетворять не хочет. :facepalm:


Фу-фу-фу, миледи. Сказанное один раз в спальне "Ты дитя, но я хочу тебя" вы уже проецируете на его постоянное состояние. И думается мне, большинство тех мыслей, которые вы ему приписываете, вы именно что приписываете.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тогда почему Тирион предлагал Сансе альтернативу?:sneaky:
Потому что кривляка, это из той же серии, что он, оказывается, в темноте не хуже рыцаря цветов:facepalm:
По-Вашему, он умышленно обманывал Сансу?
Да. Точно так же, как он обманывал её, что он, урод 130 -сантиметровый, на ощпь в темноте точно такой же, как и высокий красивый военный:facepalm:
И где это в его мыслях?
Где в его мыслях, что он собирался отказаться от брака? Ах, да, в его мыслях только то, что ему нравится идея с браком и он просто как обычно кривляется перед отцом, высказывая желание, чтобы ему нашли жену, которая захочет с ним спать:facepalm:
Позвольте с вами не согласиться. Сожалеет, переживает
Правда? И есть конкретная цитата? Ну вот чтобы он именно что жалел, что женился и думал, что жаль, что она не выбрала другого, когда я предлагал? Увы, леди, вы не найдете такой цитаты. Вы найдете сожаления о том, что красивая жена, которую он хочет, не хочет его.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сказанное один раз в спальне "Ты дитя, но я хочу тебя" вы уже проецируете на его постоянное состояние.
Да? То есть он и на свадьбе не сидит и не думал о том, что будет, если он сегодня ночью Сансу поимеет? И не думает, что он хочет и Винтерфелл, и её? Ну так опять таки - увы, такие мысли его посещают регулярно.
Вот эта цитата убедит вас?;)
Жена его слишком хорошо воспитана и никогда не скажет ему худого слова, но молчаливого отвращения в ее глазах он выносить не в силах. Он и Сансе велел спать в ночной рубашке. Он не обманывал себя в том, что хочет ее.
Так что...
И думается мне, большинство тех мыслей, которые вы ему приписываете, вы именно что приписываете.
... ему эти мысли Мартин приписал;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион предложил ей отказаться от брака с ним
А перед этим ей настоящие правители сказали, что свадьба состоится, советую эту часть прочитать тоже:cool:
Выбора "вообще не выходить за Ланнистера" у нее не было
У неё не было выбора "не выходить за карлика".
Цитаты принести?
— Я не пойду за него. — Я должна выйти за Уилласа и стать леди Хайгардена, нет, нет…
— Понимаю твое нежелание. Я бы на твоем месте волосы на себе рвала. Поплачь, если хочешь. Он отвратительный маленький Бес, спору нет, но его женой ты все равно станешь.
— Вы меня не заставите.
— Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель. — Королева открыла дверь. За ней стояли сир Меррин Трант и сир Осмунд Кеттлблэк в своих белых чешуйчатых доспехах. — Проводите леди Сансу в септу, — приказала им Серсея. — Отнесите ее туда, если понадобится, только платье не порвите — оно очень дорогое.
— Ты мне не отец и никогда им не будешь, — вспылила Санса.
— Неправда, — потемнел он. — Я твой отец и могу выдать тебя за кого захочу. Если я прикажу, ты выйдешь за свинаря и будешь спать с ним в свинарнике. — Его зеленые глаза весело блеснули. — А может, ты предпочла бы Илина Пейна?
Вот именно так все и было - Сансе сказали, что она выходит за карлика и она покорилась судьбе. Она сделала только одну глупость - опустилась перед этим жалким карликом на колени. Надо было продолжать стоять:confused:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В постоянном режиме? То есть, не отвлекаясь ни на что, хочет-хочет-хочет, обиваясь слюной? Я настаиваю лишь на том, что вы здесьутрируете
Утрируете, боюсь, тут именно вы, если считаете, что желание - это когда круглосуточно слюной обливается, а если в каждой главе недолгого супружества по одному опумонанию, то это не желание:facepalm: Леди, я не умею так вести беседу. Вам четко принесли цитату, где четкие мысли Тириона, что он Сансу хочет. Причем тут "постоянный режим"? Простите, а если леди Кейтилин не в каждом предложении хотела своего мужа, то это полностью отрицает их взаимную сексуальную тягу?
В любом случае, я просто не вижу никакого смысла продолжать с вами разговор. Потому что у вас тогда и Джейме не любил Серсею, и Нед не любил жену и никто никого не любил, потому что не было "постоянного режима".:facepalm:
 

Syringa

Казнен
Где в его мыслях, что он собирался отказаться от брака?
А где в его мыслях, что НЕ собирался отказываться в случае отказа Сансы? И как же он в таком случае надеялся скрыть от нее обман?(цитаты в студию!;))
 

Syringa

Казнен
А перед этим ей настоящие правители сказали, что свадьба состоится
Малолетний Джоффри и недорегентша Серсея важнее Тайвина?:rolleyes::woot: А тот разрешил Тириону отказаться от Сансы :doh:. Так что все приведенные Вами "неотменимые" приказы Джоффа и тем более Серси заключить брак Сансы с Тирионом - просто сотрясение воздуха.

А вот Тирион исходит слюнями по 12-ти летке и очень обижается, что она его сексуальные нужды, с огоньком и энтузиазмом, удовлетворять не хочет.
Любимый многими Пёс также исходил по ней слюнями, причем, в отличие от Тириона, раньше:puppyeye: и по своей инициативе. Но ему, в отличие от Тириона, никто Сансу в жены не предложил :smirk:.
 

Амарилла

Знаменосец
Малолетний Джоффри и недорегентша Серсея важнее Тайвина?:rolleyes::woot: А тот разрешил Тириону отказаться от Сансы :doh:. Так что все приведенные Вами "неотменимые" приказы Джоффа и тем более Серси заключить брак Сансы с Тирионом - просто сотрясение воздуха.
Официально Джоффри король Семи королевств и к тому же Баратеон. И Серсея вполне полноправная королева-регент. До её знаменитой прогулки ещё было далеко. А Тайвин всего лишь Десница. И если Тайвин разрешил, что же Тирион не отказался-то?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А тот разрешил Тириону отказаться от Сансы :doh:.
Это где ж такое? :writing:

Любимый многими Пёс также исходил по ней слюнями, причем, в отличие от Тириона, раньше:puppyeye: и по своей инициативе. Но ему, в отличие от Тириона, никто Сансу в жены не предложил :smirk:.
Пес много что для Сансы делал по своей инициативе, хотя, как вы совершенно верно заметили, никто ему Сансу в жены не предлагал и не предложит, он ей никто и звать никак, так что все слюни исключительно платонические.
А Тирион женился, взял ответственность, и ничегошеньки по своей инициативе хорошего не сделал для девочки.
 

Syringa

Казнен
1. Официально Джоффри король Семи королевств и к тому же Баратеон. И Серсея вполне полноправная королева-регент. До её знаменитой прогулки ещё было далеко. А Тайвин всего лишь Десница.
2. И если Тайвин разрешил, что же Тирион не отказался-то?
1. Король:beaten:, которого дед-Десница за строптивость принудительно отправляет в кровать со снотворным :D. Регентша, которую отец-Тайвин собирался лишить регентства и против воли выдать замуж, и сделал бы это, если бы внезапно не помер. И именно Тайвин решил выдать Сансу за Тириона или другого Ланнистера.
2. Подумал и решил отказаться, если захочет Санса. Но она предпочла выйти не за Ланселя, а за Тириона, и отвергла спасительное предложение последнего. А ведь она еще в "БК" думала, что охотно вышла бы за Томмена вместо Джоффри. Но на практике отказалась выйти за здорового Ланнистера вместо уродливого карлика.
И ее поклонники еще говорят о глупости ее сестры. Куда уж глупее Сансиного - даже не "не додуматься сделать что-то нужное", а "отвергнуть то, что уже придумали и прямо предложили тебе другие":facepalm:.

Это где ж такое? :writing:
— Если ты не хочешь эту девушку, мы отдадим ее кому-нибудь из твоих кузенов, — сказал отец. — Как там твой Лансель, Киван, — в силах жениться или нет?
Сир Киван заколебался.
— Если мы приведем девушку к его постели, он сможет произнести слова, но осуществить брак — нет… Я предложил бы одного из близнецов, но Старки их обоих держат в Риверране.(но Мартина вскоре выменяли - S.)
... - Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса.


все слюни исключительно платонические.
Вы хотите сказать, что если бы ему предложили жениться на Сансе, он бы спросил ее согласия, и не притворно(как, якобы, Тирион, по-Вашему), а искренне?

А Тирион женился, взял ответственность, и ничегошеньки по своей инициативе хорошего не сделал для девочки.
А что он, по-Вашему, мог и должен был сделать? Удариться о землю и обернуться сексапильным добрым молодцем? Оживить Сансиных погибших родных? Убить Джоффри и Серсею?:question:
 

Lorrena

Знаменосец
1. Король:beaten:, которого дед-Десница за строптивость принудительно отправляет в кровать со снотворным :D. Регентша, которую отец-Тайвин собирался лишить регентства и против воли выдать замуж, и сделал бы это, если бы внезапно не помер. И именно Тайвин решил выдать Сансу за Тириона или другого Ланнистера.
Именно Тайвин решил выдать Сансу за Тириона, и именно эту мысль Тайвина транслировали Джоффри и Серсея, именно так всё и было, а вы что доказываете?

2. Подумал и решил отказаться, если захочет Санса.
И поэтому побежал к Шае рассказывать, что скоро жениться:thumbsup: Где хоть одна мысль Тириона, где он подумал и решил отказаться? Не принесете цитату? Знаю, что не принесете, потому что их нет :)

Но она предпочла выйти не за Ланселя, а за Тириона, и отвергла спасительное предложение последнего. А ведь она еще в "БК" думала, что охотно вышла бы за Томмена вместо Джоффри. Но на практике отказалась выйти за здорового Ланнистера вместо уродливого карлика.
А Теон сам просил Рамси отрезать ему пальцы и отвергал спасительные предложения последнего этого не делать, да-да. Предпочел стать калекой без пальцев и без зубов.

И ее поклонники еще говорят о глупости ее сестры. Куда уж глупее Сансиного - даже не "не додуматься сделать что-то нужное", а "отвергнуть то, что уже придумали и прямо предложили тебе другие":facepalm:.
Другие, я так понимаю, это Джоффри, Серсея и выруливший из септы молодой жених в новых сапогах? :D

А что вы так стыдливо цитату обрезали? Полный-то вариант вот он:
Если ты не хочешь эту девушку, мы отдадим ее кому-нибудь из твоих кузенов, — сказал отец. — Как там твой Лансель, Киван, — в силах жениться или нет?
Сир Киван заколебался.
— Если мы приведем девушку к его постели, он сможет произнести слова, но осуществить брак — нет... Я предложил бы одного из близнецов, но Старки их обоих держат в Риверране. И Тион, сын Дженны, тоже у них.
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления. Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
— Ты просил у меня награды за свои заслуги в бою, — напомнил ему лорд Тайвин. — Вот тебе случай, Тирион, — лучшего у тебя не будет. — Он нетерпеливо побарабанил пальцами по столу. — Когда-то я хотел женить твоего брата на Лизе Талли, но Эйерис это поломал, взяв Джейме в свою Королевскую Гвардию. Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
И выдал ее за Джона Аррена, который ей в дедушки годился... Памятуя, во что Лиза Аррен превратилась теперь, Тирион испытывал скорее благодарность, чем гнев.
— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома. Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис...
Тириона передернуло.
— Уж лучше я отрежу свое естество и скормлю его козлу.
— Ну так раскрой глаза. Санса Старк молода, пригодна для брака, послушна, знатного рода и девственница, да и собой недурна. Чего ты кочевряжишься?
В самом деле, чего?
— Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной.
— Если ты думаешь, что твои шлюхи хотят с тобой спать, то ты еще глупее, чем я полагал. Ты разочаровываешь меня, Тирион. Я думал, ты обрадуешься этому браку.
— О да, мы все знаем, как вы стараетесь меня порадовать, отец. Но дело ведь не только в этом. Ключ к Северу, говорите вы? Север теперь в руках Грейджоев, а у короля Бейлона тоже есть дочь. Почему же Санса Старк, а не она? — И Тирион посмотрел в холодные, зеленые с золотыми искрами глаза отца.
Лорд Тайвин сложил пальцы домиком у подбородка.
— Бейлон Грейджой мыслит как разбойник, а не как правитель. Пусть наслаждается своей осенней короной и терпит прелести северной зимы. Вряд ли его новые подданные проникнутся к нему любовью. С приходом весны северяне поймут, что сыты кракенами по горло. Когда ты привезешь домой, в родовой замок, внука Эддарда Старка, лорды и простой люд поднимутся как один, чтобы посадить его на высокое место предков. Надеюсь, ребенка сделать ты способен?
— Думаю, что да, — озлился Тирион. — Доказать этого, правда, я не могу, но никто не скажет, что я не старался. Я сеял свое мелкое семя где только удавалось...
— В сточных канавах и на ничейной земле, где только дурное семя и приживается. Пора тебе возделывать собственный сад. — Лорд Тайвин встал. — Бобровый Утес ты никогда не получишь, но женись на Сансе Старк, и у тебя появится случай получить Винтерфелл.
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком.
— Все это хорошо, отец, — медленно произнес он, — но в вашем тростнике сидит большой противный таракан. Робб Старк, надо полагать, не менее способен на некоторые вещи, чем я, и помолвлен с одной из плодовитых девиц Фрей. Как только у Молодого Волка появится свой выводок, щенята, которых принесет Санса, не получат ничего.
— Можешь не опасаться: от плодовитой Фрей у Робба Старка детей не будет. Есть одна новость, которой я не счел пока нужным поделиться с советом, но наши добрые лорды и без того ее скоро услышат. Молодой Волк женился на старшей дочери Гавена Вестерлинга.
Тирион не поверил своим ушам.
— Он нарушил свое слово? — изумленно вымолвил он. — Порвал с Фреями ради... — Ему недоставало слов.
— Ради шестнадцатилетней девицы по имени Жиенна, — подсказал сир Киван. — Лорд Гавен предлагал ее в невесты для Виллема или Мартина, но мне пришлось ему отказать. Гавен сам по себе всем хорош, но он совершил оплошность, женившись на Сибелле Спайсер. У Вестерлингов честь всегда преобладала над здравым смыслом. Дед леди Сибеллы торговал шафраном и перцем и был почти столь же низкого рода, как тот контрабандист, которого держит при себе Станнис. Жену свою он привез откуда-то с востока. Жуткая была старуха — какая-то жрица, по слухам. Ее звали Мейега, а настоящего имени выговорить никто не мог. Половина Ланниспорта ходила к ней за лекарствами и приворотными зельями. Она, разумеется, давно уже умерла, и могу вас заверить, что Жиенна — прелестное дитя, хотя видел ее только однажды. Но столь сомнительная кровь...
Тирион, будучи когда-то женат на шлюхе, не мог в полной мере разделять ужаса дяди перед женитьбой на девушке, чей прадед торговал гвоздикой. И все же... Прелестное дитя, сказал сир Киван, но и яды бывают приятны на вкус. Вестерлинги — старинный род, но гордости у них больше, чем власти. Тирион не удивился бы, узнав, что приданое леди Сибеллы превышало состояние ее высокородного супруга. Рудники Вестерлингов давно истощились, лучшие земли распроданы или утрачены, а замок Крэг сильно обветшал. Теперь это развалина, хотя и весьма живописная на фоне моря.
— Вы меня удивили, — признал Тирион. — Я думал, у Робба Старка больше здравого смысла.
— Ему шестнадцать, — напомнил лорд Тайвин, — а в этом возрасте любовь, похоть и честь всегда перевешивают рассудок.
— Он нарушил клятву и опозорил своего союзника. Где же тут честь?
— Честь девушки он поставил выше своей, — ответил сир Киван. — Он лишил ее невинности и не мог поступить иначе.
— Он поступил бы добрее, оставив ее с бастардом в животе, — сказал напрямик Тирион. Да, теперь Вестерлинги, похоже, лишатся всего: земель, замка и самой жизни. Ланнистеры всегда платят свои долги.
— Жиенна Вестерлинг — дочь своей матери, — ответил на это лорд Тайвин, — а Робб Старк — сын своего отца.
Как видно, измена Вестерлингов разъярила отца не столь сильно, как Тирион ожидал. До сих пор лорд Тайвин не спускал неверности своим вассалам. Гордых Рейнов из Кастамере и древний род Тарбеков из Тарбека он истребил под корень, будучи еще юношей. Об этом даже сложили песню, весьма мрачную. Несколько лет спустя, когда лорд Фармен из Светлого Замка начал вести себя подозрительно, лорд Тайвин послал к нему гонца с лютней вместо письма. Прослушав в своем чертоге «Рейны из Кастамере», лорд Фармен исправился раз и навсегда. А если бы песни оказалось мало, то разрушенные замки Рейнов и Тарбеков всегда могли напомнить об участи тех, кто бросил вызов власти Бобрового Утеса.
— Крэг не так уж далек от Тарбека и Кастамере, — заметил Тирион. — Казалось бы, Вестерлинги достаточно часто проезжали мимо, чтобы усвоить урок.
— Мне думается, они его усвоили. Судьба Кастамере им хорошо известна, могу тебя уверить.
— Неужели у Вестерлингов и Спайсеров хватает глупости верить, что волк способен победить льва?
Впервые за долгое время лорд Тайвин чуть было не улыбнулся. Этого не случилось, но и сама угроза была достаточно страшна.
— Самые большие глупцы зачастую оказываются умнее тех, кто смеется над ними. Ты женишься на Сансе Старк, Тирион, — и скоро.
Не могли бы вы оказать мне любезность и ткнуть пальцем, где Тирион думает о том, чтобы отказаться от этого брака?

Вы хотите сказать, что если бы ему предложили жениться на Сансе, он бы спросил ее согласия, и не притворно(как, якобы, Тирион, по-Вашему), а искренне?
Я хочу сказать что странно от человека, выступающего с требованиями
Не ссылайтесь на сочиненные Вами или еще кем-то AU при обсуждении канона. Особенно если они, даже если бы были правдой, НЕ доказывали бы Ваше мнение.
видеть предложения обсудить некое AU.

А что он, по-Вашему, мог и должен был сделать? Удариться о землю и обернуться сексапильным добрым молодцем? Оживить Сансиных погибших родных? Убить Джоффри и Серсею?:question:
Псу как-то удавалось быть полезным не оживляя сансиных родных и не убивая Джоффри и Серсею оставаясь всё тем же страшным стремным мужиком с отвратительными манерами, к тому ж обладая куда меньшей властью, чем Тирион (охранник, пусть элитный, но охранник, и и.о.десницы и член малого совета, сын Тайвина Ланнистера :facepalm:). А Тириону всё время пол мешает.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Любимый многими Пёс также исходил по ней слюнями, причем, в отличие от Тириона, раньше:puppyeye: и по своей инициативе. Но ему, в отличие от Тириона, никто Сансу в жены не предложил :smirk:.


И никто ему в вину этого не ставит, а напротив, умиляются
 

octopus

Кастелян
Но она предпочла выйти не за Ланселя, а за Тириона, и отвергла спасительное предложение последнего.
Не было такого в цитате, это Ваш собственный мыслевывод, а саму цитату Вы продолжаете перекручивать.
Куда уж глупее Сансиного - даже не "не додуматься сделать что-то нужное", а "отвергнуть то, что уже придумали и прямо предложили тебе другие"
А этот вывод, сделанный на основе ложного мыслевывода.
 
Она не знает, что неконсумированный брак можно отменить?(даже после сообщения Тириона, как Тайвин расторг его же(и подразумевалось, что даже консумированный) брак с Тишей?) И кто это называл ее младшую сестру глупой?:sneaky:
О его планах(даже если они есть) убийства Серсеи Санса ничего не знает, но близкий брак с Гарри и раскрытие своего инкогнито считает делами решенными :).
Если она овдовеет, как ей обещал Мизинец, то ей не надо будет пилить в столицу ради расторжения брака, можно будет просто спокойно выйти замуж под своим именем. Но вообще, меня изрядно веселят требования к двенадцатилетке быть юридически грамотной. Кто бы её этому учил? Септа, что ли? Папа её присутствием на суде остался недоволен. А вот Арья, если уж на то пошло, в 9 могла и должна была понимать, что драться нехорошо, а уж с кронпринцами тем более.

Она даже не поняла, что с Ланселем хоть будет не противно(или хоть намного менее противно, чем с Тирионом) спать :facepalm:. См. выше ;).
Кто ж виноват в космической Сансиной глупости "совсем без разницы, спать с безносым карликом или со здоровым Ланнистером"?:facepalm:
А у неё было время понять? Плюс, вы вспомните, с чего началось её публичное раздевание-избиение. С откровенного вранья Ланселя про то, как северяне трупы поедали и ещё там что-то.

В некоторой и немалой мере думает - спрашивает, согласна ли она за него выйти, отменяет провожание, соглашается не консумировать брак, пока она не согласится, старается избавить ее от подробностей гибели ее брата и матери...
1. просто не хочет в своих глазах выглядеть <ходор>ью; 2. в провожании он заинтересован гораздо меньше её; 3. просто не хочет в своих глазах выглядеть <ходор>ью; 4. наоборот, хочет ей рассказать, а она отвечает, что предпочитает не знать подробностей.

Мопатис Визериса тоже уверял, что простые люди втихаря вышивают знамёна Таргариенов и поднимают тосты за их возвращение;)
Только Визерис Мопатису свято верил, а всецелого доверия к Мизинцу за Сансой не замечено

Тирион тогда не получил никаких доказательств, что Тайвин сможет избавиться от Робба. И ему должно было быть очень непонятно, с каких грибов с чего "...когда ты привезешь домой, в родовой замок, внука Эддарда Старка, лорды и простой люд поднимутся как один, чтобы посадить его(а даже не ребенка Робба :fools:) на высокое место предков".
Хотите сказать, он на ней чисто из-за любви похоти женился?

Тайвин предлагал ему отказаться от брака в пользу Ланселя
Он, вообще-то, тут же сказал, что это не вариант.

Почти любой нормальный "средневековый" муж, хоть трижды карлик, сношал бы жену независимо от ее желания
Повезло Сансе, что у карлы комплексы.

Почему сразу глупости? Санса в силу своих 12-ти лет не мыслит категориями "с кем спать приятнее". Она, как дочь убитого Ланнистерами на собственных глазах отца, считает, что без разницы, кто из них будет ее мужем - все едино враг.
Лансель уже проявлял себя враждебно. Да и времени на "спокойно подумать" у неё не было.

При всем при этом, никто не задумывается над тем, что думал о браке с Сансой сам Лансель :)) по ходу, он даже не подозревал, что Тирион его в женихи кому-то предлагает.
Он ничего не думал, он при смерти лежал.

есть еще Мартин Ланнистер
Где? В плену у северян? И как они его оттуда доставать стали бы?

Лансель бы как минимум женился на Сансе как позже - на Ами Фрей.
С Ами Фрей спешки не было.

Тирион предложил ей отказаться от брака с ним
А король и королева-мать вполне внятно сказали, что брак состоится.

Фу-фу-фу, миледи. Сказанное один раз в спальне "Ты дитя, но я хочу тебя" вы уже проецируете на его постоянное состояние. И думается мне, большинство тех мыслей, которые вы ему приписываете, вы именно что приписываете.
В постоянном режиме? То есть, не отвлекаясь ни на что, хочет-хочет-хочет, обиваясь слюной? Я настаиваю лишь на том, что вы здесьутрируете
Да регулярно он об этом думает. И Санса отмечает, что он на неё голодными глазами смотрит.

А где в его мыслях, что НЕ собирался отказываться в случае отказа Сансы?
Ну, в разговоре с Шаей ни о каком возможном отказе ни слова нет.
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
Лансель уже проявлял себя враждебно. Да и времени на "спокойно подумать" у неё не было.
Он ничего не думал, он при смерти лежал.
Я уже об этом тоже говорила. И о враждебности Ланселя, и о том, что ребенка он бы сделать не мог. Я эти ремарки писала к тому, что Тирион ляпнул про Ланселя просто так - поскольку он не имел никакого права распоряжаться мнением Ланселя. Для начала, он даже забыл того спросить - а будет ли против Лансель (лежащий при смерти) жениться вместо него на Сансе. Тут как раз глупость предложения Тириона видна (ну или действительно его желание выглядеть хорошим в глазах Сансы), поскольку Тайвин ему недвусмысленно дал понять, что никакого Ланселя не будет. А Джоффри и Серсея недвусмысленно дали понять Сансе, что другого мужа, кроме Тириона, у нее не будет.
 

Ренфри

Лорд
Тирион ляпнул про Ланселя просто так - поскольку он не имел никакого права распоряжаться мнением Ланселя


Бедный Тирион, на что он вообще имел право? А во-вторых, в интересах семьи Тирион женился в приказном порядке, так чем Лансель лучше?
 

octopus

Кастелян
Бедный Тирион, на что он вообще имел право? А во-вторых, в интересах семьи Тирион женился в приказном порядке, так чем Лансель лучше?
Согласитесь, что женить Ланселя, не спросив его самого, Тирион никакого права не имел. Еще можно притянуть за уши то, что такое право имели Тайвин с Киваном - но они уже отмели его как жениха Сансы. Что было бы, если бы Санса сказала "да, хочу Ланселя"? Кто-нибудь может спрогнозировать такой вариант?
То, что Тириона заставили жениться под давлением - я ведь вовсе не отрицаю, ведь идея была не его. Но согласился он довольно легко, и в мыслях его перечисляются все те плюсы, которые он отхватит от брака (и в конце концов он думает "почему бы и нет"?).
Лансель ничем не лучше (имхо), и так же думает и Санса. Теоретически, "лучшесть" Ланселя для нее в том, что с ним не придется спать и он имеет все шансы рано умереть. И как оказалось впоследствии, вообще отказался от брака с Ами, что в случае Сансы было бы ей выгодно. Но Санса, во-первых, об этом не знает, а во-вторых, она знает то, что Джоффри и Серсея жаждут ее брака именно с Тирионом, и то, что Лансель настроен к ней враждебно. Поэтому в ее ситуации он на тот момент ничем не лучше. Про "с ним спать приятнее" (повторюсь) девочка пока не думает даже.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху