• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот именно. Тириона просто так никто не возьмет и причина одна - он карлик. Джейме, уверена, взяли бы и просто так, и без каких-либо прав. Киван же, младший брат Тайвина прекрасно женился.
Я разве отрицаю его карликовость? Ее уравновесили бы права на Кастерли, но их как раз-то и не дОдали.
Так, что если рассматривать ваш вариант с рокировкой братьев - проблем бы не было вообще.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я разве отрицаю его карликовость? Ее уравновесили бы права на Кастерли, но их как раз-то и не дОдали.
Наверное, тут нужно посмотреть на ситуацию с позиции Тайвина, и может оказаться так, что пристроить неудачного сына для него куда менее важно, чем отдать этому неудачному сыну Утес. Тайвин уже видел своими глазами во что превращается имя, если глава клана не вызывает уважения. В случае с Тирионом всегда есть риск, что он станет анекдотическим лордом и при всем своем уме справиться с этим не сможет. Так что Тайвин выбрал судьбу клана, а не семейную жизнь младшего сына. Как по мне - имел право.
 

Киприана

Знаменосец
Я разве отрицаю его карликовость? Ее уравновесили бы права на Кастерли, но их как раз-то и не дОдали.
А чем потом умасливать западных лордов, над которыми захотят поставить человека, который на брачном рынке котируется ниже внуков псаря и межевых рыцарей?
 

arfist12

Знаменосец
Я разве отрицаю его карликовость? Ее уравновесили бы права на Кастерли, но их как раз-то и не дОдали.
Так, что если рассматривать ваш вариант с рокировкой братьев - проблем бы не было вообще.
Флоренты могли бы согласится отдать за него Делену , но тут уже Тайвин мог не согласиться на подобную супругу для своего наследника.
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, меня радует тенденция - раньше доказывали, что Тирион мужчина хоть куда и вполне подходящая партия для дочери грандлорда. А теперь оказывается, что без статуса "наследник Кастерли" он даже завалящимся дворяночкам и то не подходил. Так на момент свадьбы с Сансой Тирион его так и не получил! :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кстати, меня радует тенденция - раньше доказывали, что Тирион мужчина хоть куда и вполне подходящая партия для дочери грандлорда. А теперь оказывается, что без статуса "наследник Кастерли" он даже завалящимся дворяночкам и то не подходил. Так на момент свадьбы с Сансой Тирион его так и не получил! :D
Как человек и супруг он лучше многих, но - предрассудки! (Что-то, мол, скажут о таком браке):cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как человек и супруг он лучше многих, но - предрассудки!
Я иногда представляю реакцию, если чья-то дочь приведет вот такого вот жениха в дом:D И окажется, что жизнь - не форум, где можно что угодно сказать, а риск заиметь таких же внуков может привести к очень некрасивым семейным сценам:facepalm:
Опять же..... в постель ложиться придется не с человеческими качествами, а с самим телом.
 

Киприана

Знаменосец
Как человек и супруг он лучше многих, но - предрассудки! (Что-то, мол, скажут о таком браке):cool:
Вы репродукционные проблемы приравниваете к предрассудкам? :facepalm: С Тирионом же не дружить предстояло, а общее потомство заводить. И чем это он как супруг "лучше многих"? Он любовницу под одну крышу с женой жить привел.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. И чем это он как супруг "лучше многих"?
Деликатный он:)
А "репродукционные проблемы" приписываются Тириону тут на форуме, Мартин о них ничего не писал.
А чем потом умасливать западных лордов, над которыми захотят поставить человека, который на брачном рынке
ну уж с западными лордами репродукционных проблем у Тириона точно не будет:D
 

Lizzz

Знаменосец
Ну так у Сансы и её семьи никто согласия не спрашивал:Speechless:
Не у кого спрашивать. Санса дочь государственного преступника и права на ВФ переданы другим. На текущий момент. Поэтоиу Тайвин и нашел "подходящую партию" для Тириона. Ни у кого такой брак не вызовет недоумения. Дочери госпреступника карлик самое то. Тайвин убил двух зайцев. А в дальнейшем, если будет наследник, то и ВФ ему может отойти по праву. Стратегия.
 

Lorrena

Знаменосец
И чем это он как супруг "лучше многих"? Он любовницу под одну крышу с женой жить привел.
Я давно об этом спрашиваю, так никто ничего вразумительного и не ответил. Что-то там. ... Душа! Как будто у других этой самой души нет. А по факту выясняется, что под лучше многих имеется в виду Рамси и Гора. Ну, с этим никто не спорил: конечно, лучше. Пока до родов не дойдет: а то перспектива в них умереть так себе, если честно.
 

Donnie Darko

Наемник
Я иногда представляю реакцию, если чья-то дочь приведет вот такого вот жениха в дом:D И окажется, что жизнь - не форум, где можно что угодно сказать, а риск заиметь таких же внуков может привести к очень некрасивым семейным сценам:facepalm:
Опять же..... в постель ложиться придется не с человеческими качествами, а с самим телом.
Вы так говорите как будто не приводят и в постель не ложатся. А вообще, чтобы некрасивых сцен не было лучше иметь свой собственный дом и водить туда кого заблагорассудится.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А по факту выясняется, что под лучше многих имеется в виду Рамси и Гора. Ну
Это как же вы выяснили?
Лучше ничтожество Ланселя, лучше самодура Рендилла Тарли, зануды Станниса и пр. и пр
 

Lorrena

Знаменосец
Это как же вы выяснили?
Лучше ничтожество Ланселя, лучше самодура Рендилла Тарли, зануды Станниса и пр. и пр
Чем лучше-то?
К тому же.... Уж лучше быть ничтожеством, чем отцеубийцей :killed:
Все-таки есть вещи, которые делать нельзя.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лучше ничтожество Ланселя, лучше самодура Рендилла Тарли, зануды Станниса и пр. и пр
А вы уверены, что слабовольный Лансель не был бы нежным мужем, а самодур Тарли не относится к жене с уважением и любовью? Пруфы об обратном есть? Зато есть пруфы о Тирионе - что вся его "хорошесть" заключается в том, что он решил не принуждать 12-летнюю заложницу спать с собой и согласился надевать пижаму, когда увидел отвращение в её глазах. А, развлекал её вопросами о том, знает ли она как именно умерли её мать и брат (не со зла, просто та самая эмоциональная слепота) и разговорами о переваренном горохе и переполненном мочевом пузыре. Так что есть Тирион хорош лишь тем, что не принуждал жену к сексу и предоставлял её самой себе (а жене 12 лет и у неё недавно погибла вообще вся семья), то хорош он только на фоне Рамси и Горы. Хотя бы не истязает.
Тирион - хороший человек, то есть в нём нормальных, вызывающих симпатию качестве больше, чем отрицательных, но этот факт его не ставит в ряд хороших мужей.
И тот факт, что Санса, признавая его доброту, все-таки от него бежала и брак назвала "шутовским" (повторю - признавая положительный качества Тириона), уже говорит о том, что как муж он в принципе не состоялся. И да, в качестве довода у меня есть ПОВ его жены;)
Вы так говорите как будто не приводят и в постель не ложатся.
Массово приводят карликов и ложатся с ними в постель? Нет. Может где-то единичные случаи и есть, но в массовости в этом явлении нет. Все дети с подобной патологией, которых я наблюдала - а их где-то около 50 человек, имели обоих родителей с таким дефектом - то есть мужа или жену "на стороне" найти не удалось.
Я повторю - даже в наше время это серьезное препятствие для отношений, а уж тогда, когда физическое здоровье значило очень много - и подавно.
Вот зря Тайвин не отдал Тириона в мейстеры - он бы давно уже был бы Верховным и купался бы в своей политике как мог. И шлюхи от него никуда не делись бы и с брачного рынка он ушел бы навсегда:cool:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Чем лучше-то?
К тому же.... Уж лучше быть ничтожеством, чем отцеубийцей :killed:
Все-таки есть вещи, которые делать нельзя.
Тайвин эту черту переступил, и не может рассчитввать на то, что к нему применят данное "нельзя".
К тому же у отцеубийцы могут быть свои правила, которых он никогда не нарушит, а ничтожество можно заставить сделать любую мерзость.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
уверены, что слабовольный Лансель не был бы нежным мужем, а самодур Тарли не относится к жене с уважением и любовью? Пруфы об обратном
Лансель сделает то, что прикажет любой, взявший на себя труд топнуть на него ножкой - такой надёжный защитник:annoyed:
любящий жену Тарли отправил её сына в Дозор (при данных Сэма это почти верная смерть- если б не Джон с Призраком). Думаете, матери Сэма это тьфу?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лансель сделает то, что прикажет любой, взявший на себя труд топнуть на него ножкой - такой надёжный защитник:annoyed:
любящий жену Тарли отправил её сына в Дозор (при данных Сэма это почти верная смерть- если б не Джон с Призраком). Думаете, матери Сэма это тьфу?
Тирион, как оказалось, защитник еще хреновее - в его присутствии Джоффри общает Сансу поиметь, как муж сидит, набрав в рот вина:D
И я отметила интересную тенденцию - для того, чтобы выставить Тириона хорошим мужем, приходится приводить только такие вот примеры:D Лучше сравните его с Недом Старком, так будет более показательно. И.... если окажется, что как муж Тирион выходит лучше - тогда прощу пощадить сову:meow:
 

Lorrena

Знаменосец
Тайвин эту черту переступил, и не может рассчитввать на то, что к нему применят данное "нельзя".
К тому же у отцеубийцы могут быть свои правила...
Это почему же переступил? Не целовал сына в попу, всё теперь, можно убивать? :wth: :^)
Что до "правил отцеубийц" - спасибо, обойдемся.

... а ничтожество можно заставить сделать любую мерзость.
Рекомендую глянуть главу Джейме в Дарри из 4-й книги, где на Ланселя топают и топают ножкой, а он всё равно делает так, как считает нужным сам.
Да и участия в групповом изнасиловании собственной жены за ничтожным Ланселем не числиться.
Этим у нас персонаж с прекрасной душой отличился.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху