• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

arfist12

Знаменосец
Нет, извините, так дела не делаются. Даже когда происходит сговор между крестьянами, обговаривается, что конкретно дает отец за сыном/дочерью, где молодые будут жить и прочее. А здесь - кокетливо умалчивается, потому как "сколько и каких законных детей у Тайвина и так все в курсе"?
Все это было было бы правильно , если бы в Вестеросе было принято выделять наследнику великого дома какой нибудь титул и земли. Но в Вестеросе есть лишь один пример подобного лорд Драконьего Камня являлся наследником короля Вестероса. Других примеров подобного нет. Ариана Мартелл , Уиллис Тирелл и Эдмар Талли не располагают ни владениями ни доходами.
 

Ренфри

Лорд
Все это было было бы правильно , если бы в Вестеросе было принято выделять наследнику великого дома какой нибудь титул и земли.


Все перечисленные вами лица являются бесспорными наследниками своих Домов. С Тирионом же ситуация более чем неоднозначная. Отец видит наследником исключительно Джейме. Джейме - королевский гвардеец, т.е. наследовать не может. Тириону отдавать Утес Кастерли Тайвин не желает. Я веду линию к тому, что при сватовстве наверняка был задан вопрос: унаследует ли жених Утес Кастерли? Ну посудите сами, если и рассматривать Тириона в качестве потенциального зятя, так с очень солидной приплатой и не менее солидными гарантиями. Поэтому версия о том, что любящий папа Тайвин вспылил из-за некрасивых поступков Тириона, и только потому отказал ему в праве на наследство, не выдерживает критики.
 

Киприана

Знаменосец
Все перечисленные вами лица являются бесспорными наследниками своих Домов. С Тирионом же ситуация более чем неоднозначная. Отец видит наследником исключительно Джейме. Джейме - королевский гвардеец, т.е. наследовать не может. Тириону отдавать Утес Кастерли Тайвин не желает. Я веду линию к тому, что при сватовстве наверняка был задан вопрос: унаследует ли жених Утес Кастерли? Ну посудите сами, если и рассматривать Тириона в качестве потенциального зятя, так с очень солидной приплатой и не менее солидными гарантиями. Поэтому версия о том, что любящий папа Тайвин вспылил из-за некрасивых поступков Тириона, и только потому отказал ему в праве на наследство, не выдерживает критики.
В Вестеросе даже межевые рыцари без длинной родословной себе жен-дворянок находят. А второй сын грандлордского Дома, который имеет солидные шансы его унаследовать, в деньгах купается, является близким родственником королей - не может. И всё папа виноват, что снова чего-то там "недодал". :facepalm: Хотя ой, папа таки додал и нашел самую престижную невесту. Но и здесь Тириону "маловато" было.
Вообще тут постоянно забывают, что Тайвин то же живой человек и он не обязан свои надежды и мечты класть к ногам Тириона. А мечтает он всего лишь о возвращении старшего сына, по молодости глупость совершившего, домой. При этом на момент открытия наследства это значение утратит полностью - со смертью Тайвина его мечты умрут вместе с ним. Все же остальное Тирион получает от него по высшему разряду - признание себя законным сыном, содержание, должности, жену.
 

Ренфри

Лорд
И всё папа виноват, что снова чего-то там "недодал". :facepalm:


Леди, а это здесь при чем? Повторю: требования со стороны отцов невест к потенциальному зятю ниже, если он наследник, и выше, если второй-третий сын. Это правило для всех. Второй сын, уродец, не наследник - заведомо провальный вариант. Всё. Никаких обвинений в адрес Тайвина не было.
 

Киприана

Знаменосец
Леди, а это здесь при чем? Повторю: требования со стороны отцов невест к потенциальному зятю ниже, если он наследник, и выше, если второй-третий сын. Это правило для всех. Второй сын, уродец, не наследник - заведомо провальный вариант. Всё. Никаких обвинений в адрес Тайвина не было.
Т.е. все лорды согласны с Тайвином, что БГ не пожизненная? Тогда с какой стати Тирион считает, что его чем-то обделили?
 

Ренфри

Лорд
Т.е. все лорды согласны с Тайвином, что БГ не пожизненная? Тогда с какой стати Тирион считает, что его чем-то обделили?


Нет, все лорды просто согласны с Тайвином. ;) Во избежание.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если бы речь шла о безусловном наследнике Утеса Кастерли, - нашлись бы желающие рискнуть своими дочерьми.
Емнип, сир Грегор счастливо овдовел два раза. Нашлись же родители, отдавшие дочерей за него? Ничто не оттолкнуло их: ни незнатность рода, ни репутация... Это к вопросу родительских страхов о дочерях.
Так что шансы Тирион при наследовании им Кастерли очень и очень высоки.
Житель Вестероса Р. Тарли это отрицает.
Разве Тайвин поступил также? Он только прилюдно выказывал пренебрежение сыну, чем и ставил под сомнение наследственные права Тириона. Тайвин настолько велик, что ни у кого сомнений не было в том, что если он так относится к сыну, то у него хватит власти и характера, чтобы Тирион пролетел над Кастерли, как фанера над Парижем.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Т.е. все лорды согласны с Тайвином, что БГ не пожизненная? Тогда с какой стати Тирион считает, что его чем-то обделили?
Они знают, что Утес Тирион не получит. А кто получит, что Тайвину взбредет? М б Ланселю отдаст? Или ещё какому Ланнистеру?
 

Киприана

Знаменосец
Так что шансы Тирион при наследовании им Кастерли очень и очень высоки.
А сир Григор как-то и без наследования Кастерли сам справился. Дважды. :not guilty:

Разве Тайвин поступил также?
В том то и дело, что не поступил.

Он только прилюдно выказывал пренебрежение сыну, чем и ставил под сомнение наследственные права Тириона. Тайвин настолько велик, что ни у кого сомнений не было в том, что если он так относится к сыну, то у него хватит власти и характера, чтобы Тирион пролетел над Кастерли, как фанера над Парижем.
Как "так" Тайвин относился к сыну? Он его всегда признавал законнорожденным, дал образование, очень щедро содержал, не оставил без последствий его похищение, заплатил за Тириона богатейший выкуп, отправил в столицу править, в жены нашел наследницу грандлорства. Если мы говорим о браках по расчету - то вот именно эта часть отношения главная, а не то, что в частной обстановке старик иногда на подколки сына огрызается. Фрей своим потомкам во много раз больше гадостей наговорил, что как-то не мешало с ними брачные союзы заключать.

Они знают, что Утес Тирион не получит. А кто получит, что Тайвину взбредет? М б Ланселю отдаст? Или ещё какому Ланнистеру?
У Тайвина на этот счет всегда было лишь одно мнение - его наследником является его старший сын Джейме. Ни каких других наследников он на эту роль не рассматривал - Серсею планировалось отправить к новому мужу, а старшего сына Кивана женили на Ами, хотя шлюху в будущей леди Утеса Тайвин видеть явно не пожелал бы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А сир Григор как-то и без наследования Кастерли сам справился. Дважды. :not guilty:
Если вы не поняли, я говорила о том, что родители сбывают с рук дочек и заведомому извергу, так почему не карлику с Кастерли Рок в кармане?
И говорила в ответ на ваше утверждение:
Так что толку мучить и подвергать опасности свою дочь (а большинство из них своими родителями ещё и любимы)
Как вы думаете безвременно скончавшиеся жены Грегора были дороги своим родителям
В том то и дело, что не поступил.
А поступил бы и руки себе развязал, а также спокойно тянул бы верблюда из пруда Джейме из БГ.
Как "так" Тайвин относился к сыну?
Нет желания переписывать сюда тему Тириона. Вам - "так" относился; мне - "не так". Главное - итог. В итоге моя версия подтверждается арбалетным выстрелом Тириона, а ваша чем?
 

Киприана

Знаменосец
Если вы не поняли, я говорила о том, что родители сбывают с рук дочек и заведомому извергу, так почему не карлику с Кастерли Рок в кармане?
А чем купающийся в золоте родственник короля с длиннющей родословной хуже Григора, внука псаря? Тем, что он карлик? Так он и с Кастерли им останется.

Как вы думаете безвременно скончавшиеся жены Грегора были дороги своим родителям
А вот не факт, что он их именно убивал - могли умереть родами из-за слишком крупного плода. Всё таки и Григор и его брат аномально высокие. Но похожая опасность есть и в случае Тириона - у него была слишком крупная для младенца голова и мать умерла, рожая его (и это даже не смотря на то, что до этого она смогла благополучно разродиться двойней).

А поступил бы и руки себе развязал
Но не поступил ведь.

Нет желания переписывать сюда тему Тириона. Вам - "так" относился; мне - "не так". Главное - итог. В итоге моя версия подтверждается арбалетным выстрелом Тириона, а ваша чем?
Фактами из книги. А Тирион избалованный эгоцентрик, привыкший всё хорошее в свой адрес воспринимать как должное, да ещё при этом и обижаться, что "недодают".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А чем купающийся в золоте родственник короля с длиннющей родословной хуже Григора, внука псаря? Тем, что он карлик? Так он и с Кастерли им останется.
Вот видите, видимо хуже, раз не взят в мужья никем. Значит, права леди Ренфри в своем предположении, что на вопрос родителей невесты: "Будет ли наша дочь леди Кастерли Рок?" лорд Тайвин не давал положительного ответа и брака не заключалось по этой причине.
Но мне приятно, что вы теперь не считаете брак с карликом показателем нелюбви родителей к дочери. Спасибо сиру Грегору:not guilty:
А вот не факт, что он их именно убивал - могли умереть родами из-за слишком крупного плода.
В книге подано намеком. И намек на то, что их смерть подозрительна, равно как и пропажа слуг в замке.
Но не поступил ведь.
И поведение тоже не поменял. Отсюда и такая смерть.
Фактами из книги. А Тирион избалованный эгоцентрик, привыкший всё хорошее в свой адрес воспринимать как должное, да ещё при этом и обижаться, что "недодают".
Да, а у меня противоположное мнение из того же источника:wth: :^)
 

Киприана

Знаменосец
Вот видите, видимо хуже, раз не взят в мужья никем. Значит, права леди Ренфри в своем предположении, что на вопрос родителей невесты: "Будет ли наша дочь леди Кастерли Рок?" лорд Тайвин не давал положительного ответа и брака не заключалось по этой причине.
Вот интересно, а родители жены Стеврона тоже спрашивали у Уолдера, будет ли их дочка леди Близнецов? :D И я так и не улавливаю связи между браком между дворянами и неприменным наличием у жениха грандлорства.

Но мне приятно, что вы теперь не считаете брак с карликом показателем нелюбви родителей к дочери. Спасибо сиру Грегору:not guilty:
Почитайте мои посты чуть выше - я там объяснила, почему это не просто не любовь к дочери, но ещё и не практично для династических браков - Тирион крайне сомнительная кандидатура именно в сфере репродукции.

В книге подано намеком. И намек на то, что их смерть подозрительна, равно как и пропажа слуг в замке.
В книге был намек, что Тирион свою первую жену гвардейцам отдал потому, что она ему наскучила. Так что намек это ещё не факт.

И поведение тоже не поменял. Отсюда и такая смерть.
Говорят же, что на детях гениев природа отдыхает - вот Тайвину и не повезло, что природа и на его детях отдохнула, а на младшем из них там и вообще потопталась.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Если вы не поняли, я говорила о том, что родители сбывают с рук дочек и заведомому извергу, так почему не карлику с Кастерли Рок в кармане?
Видимо, потому что он - карлик и это основное. Не то, что он, дескать, не наследник, что отец не разослал по всем городам гонцов, которые трубили бы, что Тирион Ланнистер - наследник своего отца, а то, что он - карлик. И я могу предположить, что даже если бы он был наследником, у него с брачными союзами все равно были бы проблемы.
Вот видите, видимо хуже, раз не взят в мужья никем. Значит, права леди Ренфри в своем предположении, что на вопрос родителей невесты: "Будет ли наша дочь леди Кастерли Рок?" лорд Тайвин не давал положительного ответа и брака не заключалось по этой причине.
На мой взгляд, как раз это и доказывает, что леди может и ошибаться - если даже у внука псаря с сомнительной репутацией не было проблем с заключениями брака, а у сына грандлорда были и катастрофические, то дело не в том, что он что-то там наследует (Киван Ланнистер тоже ничего не наследовал, однако прекрасно женился, то же самое и о Гарлане Тирелле, совсем не наследнике, который прекрасно женат), а в том, что он - карлик.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Видимо, потому что он - карлик и это основное.
Вот искренне не вижу разницы между стремным браком с Грегором и браком с Тирионом. В случае с Тирионом - лотерея, а вот Грегору невесту отдают точно на убой. И, однако, нашлись желающие аж два раза. При чем меня больше потрясают родственники второй жены. У них, что вопросов не возникло о том, как он овдовел?
На мой взгляд, как раз это и доказывает, что леди может и ошибаться - если даже у внука псаря с сомнительной репутацией не было проблем с заключениями брака
Это-то и странно. Однако, обремененный дочерьми и внучками Фрей Грегору никого не предлагал. Хоть их и много, но он ими явно дорожил.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот искренне не вижу разницы между стремным браком с Грегором и браком с Тирионом. В случае с Тирионом - лотерея, а вот Грегору невесту отдают точно на убой. И, однако, нашлись желающие аж два раза. При чем меня больше потрясают родственники второй жены. У них, что вопросов не возникло о том, как он овдовел?
Факт в том, что даже Григор Клиган может найти себе жену, а Тирион Ланнистер жену в своем кругу найти не может. И с учетом того, что даже не наследник Тирион в разы более состоятельный чем Григор, все говорит в пользу того, что все дело в том, что он карлик.
Однако, обремененный дочерьми и внучками Фрей Грегору никого не предлагал.
А это довод? Ну так Григор Клиган - один из мелких вассалов Тайвина Ланнистера, живущего на другом конце страны, а Уолдер Фрей при всей своей неважной репутации стоит намного и намного выше.
Мелкий дворянин может нормально жениться на мелкой дворяночке, тут как раз проблем нет. Но вот когда сын грандлорда не может найти жену, хотя папа старается (и мы видим, что вторые сыновья грандлордов нормально создают семьи), то тому должна быть важная причина, и причина лежит на поверхности - врожденное уродство. Не травма, не дефект, а врожденное уродство, которое имеет шанс перейти и по наследству.
Просто я не понимаю, почему все делают вид, что такие вещи не имеют значения? Да они и в нашем мире имеют значение, и от того, что знаменитый актер с определенным дефектом после 10 лет дружбы смог склонить к браку не-карлицу, факт не перестанет быть фактом - этот вид врожденной аномалии зачастую сводит к нулю шансы завести нормальные отношения.
Тирион Ланнистер не глупый и хороший человек, у которого недостатков не больше и не меньше, чем у других хороших людей, но Тирион Ланнистер - урод. С огромной головой, короткими ножками, коротким туловищем, который ходит переваливаясь и которому не повезло родиться в обществе где карлики не считаются полноценными людьми, и только это в общем и имело значение в его брачных неудачах.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Факт в том, что даже Григор Клиган может найти себе жену, а Тирион Ланнистер жену в своем кругу найти не может. И с учетом того, что даже не наследник Тирион в разы более состоятельный чем Григор, все говорит в пользу того, что все дело в том, что он карлик.
Думаю дело несколько в другом. Влиятельные дома не отдали дочерей Тириону, да и Грегора в упор не видели. Поэтому Грегор искал возможно и среди мелких землевладельцев, которые не разборчивы и хотят возвыситься.
Естественно, такой вариант неприемлем для Тириона. А влиятельным домам не помешало бы кинуть кость "Тирион-наследник", но Тайвин ее не кинул. Нельзя продать Тириона "взамуж", не украсив его правом наследования Кастерли.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Думаю дело несколько в другом. Влиятельные дома не отдали дочерей Тириону, да и Грегора в упор не видели.
Только в сулчае Грегора это естественно, потому что он - низкорожденный и нет никаких причин желать с ним породниться, а в случае с Тирионом это все-таки неестественно, особенно если отец, сам Тайвин Ланнистер, всеми силами пытается устроить хоть какой-то брак - и не выходит. Давайте поменяем местами Тириона и Джейме - если бы Джейме был младшим, а Тирион был старшим и наследником, и отец искал бы невесту именно для Джейме - как думаете, были бы проблемы найти для него жену? Думаю, нет.
Нельзя продать Тириона "взамуж", не украсив его правом наследования Кастерли.
Вот именно. Тириона просто так никто не возьмет и причина одна - он карлик. Джейме, уверена, взяли бы и просто так, и без каких-либо прав. Киван же, младший брат Тайвина прекрасно женился.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху