• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вам, леди, хочется казнить его за это?
Нет:facepalm: Даже и не предлагала. Так это и есть образец вашего мнения по поводу персонажа? Тогда остается только подтвердить то, что уже сказано - нет, это не ко мне.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет:facepalm: Даже и не предлагала.
Наверное, я выбрала неудачную аллегорию. Морально казнить, а не как-то иначе. Меня смутила суровость ваших слов.
Все его мысли в браке лишь показывали, что он четко для себя решил, что в этом браке ничего подобного невозможно и забил даже на попытки добиться хоть какого-то человеческого контакта.
Человеческое тепло для Тириона - это то, что он искал всю жизнь. И в браке тоже. Наивно, необоснованно и так безнадежно!
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион Ланнистер хотел получить эту красавицу с ее наследством - и он ее получил. Но.....
Вы же понимаете, что "но" появилось только из-за того, что красавица бракованная, не захотела полюбить Тириона за его офигенную душу инфантильного эгоцентрика, полную злобы и обиды на отца и на весь белый свет, не набросилась на него с котулями добра и ласки, не отымела немедленно с воплями "о, мой гигант Ланнистер!", сидела в доспехах леди, а потом вообще сбежала, презрев данные абсолютно добровольно и с охотой обеты :not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Человеческое тепло для Тириона - это то, что он искал всю жизнь. И в браке тоже. Наивно, необоснованно и так безнадежно!
Человеческое тепло - это то, что Тирион хотел получать. Но сам душевно обогреть забитого ребенка с исковерканной (в том числе и по его вине) судьбой - не смог. Ещё и обижался на неё, что она сама не хочет сделать ему хорошо и приятно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Человеческое тепло - это то, что Тирион хотел получать. Но сам душевно обогреть забитого ребенка с исковерканной (в том числе и по его вине) судьбой - не смог. Ещё и обижался на неё, что она сама не хочет сделать ему хорошо и приятно.
Мне нравится Тирион в общем и в целом, но я не могу сказать о нем, что он может кого-то обогреть. Пожалеть, дать совет, быть добрым в ответ на доброту - да. Все это он проявлял и к Сансе. Но вот окутать и обогреть он не может - слишком мало тепла к себе он видел за свою жизнь. Отсюда и его обиды на Сансу, отсюда его ожидание первых шагов от нее. Он нахлебался холодности и презрения отца, презрения окружающих - Тирион морально искалечен, ждать от него мудрости и самоотдачи не стоит. Он добр к Сансе насколько это возможно в их ситуации, и все то, что вы хотите, чтобы он проявил здесь и сейчас может прийти только со временем и при условии спокойного и размеренного житья-бытья. Я вот думаю так.
 

Киприана

Знаменосец
А мне пришел на память его разговор о Кастерли;)
Девочку только что пообещала на днях изнасиловать, а он ей говорит, что если они и уедут, то лишь когда-нибудь "после дождечка в четверг". Отличная попытка поддержать! :thumbsup::facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Девочку только что пообещала на днях изнасиловать, а он ей говорит, что если они и уедут, то лишь когда-нибудь "после дождечка в четверг". Отличная попытка поддержать! :thumbsup::facepalm:
А я сказала выше, что Тирион не самый ловкий поддерживатель (поддержун) ;) Непривычно для него все это, в новинку. Но вам хотелось бы всего и сразу? Также сомневаюсь и сильно в том, что Джоффри решился бы на это в самом деле. Он ведь и Арью не собирался убивать. Почему вы в Дарри верите в его добрые намерения, а здесь нет?
 

Киприана

Знаменосец
А я сказала выше, что Тирион не самый ловкий поддерживатель (поддержун) ;) Непривычно для него все это, в новинку. Но вам хотелось бы всего и сразу?
А в чем поддержка? Он вообще ни как и ни чем не успокоил ребенка, которого только что при людно пообещали изнасиловать. Да он даже не подумал, что это необходимо сделать. Более того, на пиру сидит и обдумывает, что если сам изнасилует, то это то же не трагедия - Санса всего лишь немного поплачет. :Crazy:

Также сомневаюсь и сильно в том, что Джоффри решился бы на это в самом деле. Он ведь и Арью не собирался убивать. Почему вы в Дарри верите в его добрые намерения, а здесь нет?
Так Санса Джоффри палкой по голове и не била, в чем Вы аналогию усмотрели? :annoyed:
 

Ренфри

Лорд
Все его мысли в браке лишь показывали, что он четко для себя решил, что в этом браке ничего подобного невозможно и забил даже на попытки добиться хоть какого-то человеческого контакта.

Нет возможности искать цитаты. Но по тексту ясно видно, что Тирион безуспешно пытается пробиться через ледяную стену учтивого отчуждения, за которой спасается его юная жена. Он отчаянно сожалеет, что не так силен, высок и красив, как Джейме, потому что ему хочется быть таким для Сансы. Пытается втянуть ее в беседу, утешить, стать ближе. Видит тщетность этих попыток: "Ты жалкий человек, карлик!" Ее близость в постели доставляет ему мучения, и он стоически их переносит, но не переходит грань и не пользуется своим правом мужа. Ему банально не хватило времени. На мой взгляд, есть кро-о-охотный штришок, который показывает, что "броня" Сансы дала микроскопическую трещину: на Пурпурной свадьбе, при виде Илина Пейна с другим мечом вместо Льда, Санса в волнении хватается за руку Тириона.
 

Ренфри

Лорд
Он вообще ни как и ни чем не успокоил ребенка, которого только что при людно пообещали изнасиловать.


Ребенок бьется в истерике? Рыдает? Ребенок мужественно переносит это мерзкое обещание как и саму церемонию, как и все, что свалилось ему на голову в последнее время. Мы с вами, леди, опять идем по кругу. Сказать "ути-пуси, не плачь, милая, мы прогоним гадкого Джоффри!" - это ни о чем. А вот прилюдно пойти на конфликт и избавить ребенка от провожания, - это достойно уважения. Но вы же в ответ мне заявите, что Тирион старался исключительно для себя...
 

Lorrena

Знаменосец
Умнейшего мужчины Вестероса дострйна только лучшая женщина!
Так Санса не лучшая явно, она ж не оценила свалившегося на нее счастья:)

Пытается втянуть ее в беседу, утешить, стать ближе.
Разговорами - не хотите ли, леди, послушать, как умерли ваша мать и брат? И, кстати, по поводу ваших младших убитых братьев...

Ее близость в постели доставляет ему мучения, и он стоически их переносит, но не переходит грань и не пользуется своим правом мужа.
Стоически не пользоваться правом мужа в другой постели, а лучше, в другой комнате, - слишком сложно для великого ума?

"броня" Сансы дала микроскопическую трещину: на Пурпурной свадьбе, при виде Илина Пейна с другим мечом вместо Льда, Санса в волнении хватается за руку Тириона.
Сидел бы там кто другой - схватила бы этого другого. Дело не в Тирионе, а во Льде.

А вот прилюдно пойти на конфликт и избавить ребенка от провожания,
Вот если бы он избавил ребенка от свадьбы - было бы о чем говорить. А провожание ребенку-то было куда менее ужасным, чем самому Тириону.
 

Ренфри

Лорд
Сидел бы там кто другой - схватила бы этого другого. Дело не в Тирионе, а во Льде.


Палача и мучителя, отвратительного человека не станешь хватать за руку, каким бы глубоким не было волнение
 

Ренфри

Лорд
А провожание ребенку-то было куда менее ужасным, чем самому Тириону.


Серьезно? Сансе, со всеми ее несчастьями, не хватало только вишенки на тортик - прилюдного обнажения толпой пьяных придворных под похабные комментарии? Ей ЭТО было бы куда менее ужасным, чем Тириону?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху