• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Бежать к какому нибудь лорду и просить защиты в обмен на что он возьмет его дочь в жены .
Во-первых, надо еще убежать, люди Рендилла наверняка за Сэмом следили да еще и выполнить задачу, которую и Рендилл не смог выполнить- найти невесту, отец которой способен защитить Сэмвела. . Во-вторых, Рендилл еще далеко не старик и умирать вроде не собирается, наследником точно объявит Дикона, а значит предполагаемому тестю многие годы Сэма защищать придется за наследство, которое еще надо будет получить. В-третьих, Рендилл Тарли-человек уважаемый и опасный, довольно сильный лорд-мало кто захочет и главное сможет с ним ссориться.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Во-первых, надо еще убежать, люди Рендилла наверняка за Сэмом следили да еще и выполнить задачу, которую и Рендилл не смог выполнить- найти невесту, отец которой способен защитить Сэмвела. . Во-вторых, Рендилл еще далеко не старик и умирать вроде не собирается, наследником точно объявит Дикона, а значит предполагаемому тестю многие годы Сэма защищать придется за наследство, которое еще надо будет получить. В-третьих, Рендилл Тарли-человек уважаемый и опасный, довольно сильный лорд-мало кто захочет и главное сможет с ним ссориться.

Да ньюансы есть такие вполне справедливо тогда брать бабло меч и за море .
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Да ньюансы есть такие вполне справедливо тогда брать бабло меч и за море .
Ахаха, мы же про Сэмвела говорим:D. Тирион-карлик, и то лучше на роль наемника подходит.
 

LordVodkin

Без права писать
Ахаха, мы же про Сэмвела говорим:D. Тирион-карлик, и то лучше на роль наемника подходит.

Коим он в итоге и стал .
Понятно что негодится я альтернативы сказал меч всмысле валирийский всмысле продать и за узким морем жить .
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Коим он в итоге и стал .
Понятно что негодится я альтернативы сказал меч всмысле валирийский всмысле продать и за узким морем жить .
Не понял сначала вашу мысль-решил, что вы из Сэмвела наемника решили сделать. Боюсь книга- не сериал, тут меч просто так не возьмешь, да и далеко с ним от Рендилла не уйдешь. Ради меча из под земли достанет.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Не понял сначала вашу мысль-решил, что вы из Сэмвела наемника решили сделать. Боюсь книга- не сериал, тут меч просто так не возьмешь, да и далеко с ним от Рендилла не уйдешь. Ради меча из под земли достанет.

По сути меч его Наследство как старшего сына его ему в Дозор должны были отослать а после его смерти обратно на холм .

Насчет наемника я про Тириона .

Можно было на хитрость пойти попросить у папашки меч прибыть с ним на стену мол а самому где нить в чаячем городе уехать в пентос .В любом случае пару маневров есть рискованых но деватся не куда на бабло от меча мог бы жизнь жить скромнб но без бедно .
 

Xe!

Лорд
Я бы, будь моя воля, ввела бы пункт, что для отстаивания своей точки зрения надо находить новые аргументы.
А вообще, знаете, что-то меня потянуло на сравнения. И они вроде даже новые :p
Итак, представим себе ситуацию
Вместо истории с Тишей Тирион женится по взаимному согласию на какой-нибудь мелкой дворянке, они искренне любят друг друга (или, по крайней мере, у Тириона создается такое впечатление - на ваш выбор), медовый месяц, в течении которого Тирион нежно заботится о ней. Тем временем Серсея выходит замуж за Роберта, спустя какое-то время начинает изменять ему с Джейме, и... происходит страшное - их связь обнаруживается. Роберт в бешенстве. Он требует наказать золотых близнецов, но не тут-то было - оба уже уплыли за Узкое море (при возможной поддержке Тайвина). Роберт обвиняет всех Ланнистеров и в отсутствие Серсеи и Джейме решает отыграться на младшем сыне Тайвина и его супруге. Тайвин возражает, но без фанатизма. Джейме присылает записочку из-за Узкого моря - мол, Тирион и его жена не виноваты, вы чО. Решение Роберта вступает в силу. Далее степень жести на ваше усмотрение - возможно, супругу Тириона убивают, возможно, их просто вместе обривают и пускают голыми по улицам под смех и неодобрение толпы.
Вопрос ко всем: как, на ваш взгляд, могло бы измениться отношение Тириона к Тайвину по итогам подобного эпизода? Следовало бы ему убить отца за подобное? Насколько было бы допустимо с его стороны начать рассматривать решения отца критически и исходя из своих интересов? :moustached:
Дополнительные вопросы: предстает ли Тайвин в этой ситуации по отношению к Тириону лучшим или худшим отцом, чем в каноне? Допускаете ли вы, что отношение Тириона к Джейме ухудшится?
 

Xe!

Лорд
Xe! Тириону на момент Восстания было десять лет.
А при чем тут восстание? О том, что измены Серсеи обнаружились бы сразу после него, речи не шло. Там сколько-то времени прошло, даже по канону Серсея не сразу начала изменять Роберту, а уж пока это обнаружилось бы... Тириону как раз могло исполниться тринадцать.
И вы же понимаете, что историческая точность в моей аналогии - не главное ;)
 

Lorrena

Знаменосец
Любопытно стало: среди называющих Сансу любимой героиней есть желающие ей счастливого совместного будущего с Тирионом?
Мне всегда казалось, что такого можно желать либо ненавидя героиню (любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!), либо будучи к ней равнодушным, предпочитая Тириона (пусть любимый герой получит свой приз). Возможно, я не права :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Любопытно стало: среди называющих Сансу любимой героиней есть желающие есть счастливого совместного будущего с Тирионом?
Мне всегда казалось, что такого можно желать либо ненавидя героиню (любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!), либо будучи к ней равнодушным, предпочитая Тириона (пусть любимый герой получит свой приз). Возможно, я не права :rolleyes:


Дедушка Мартин большой забавник, и поэтому вариант "любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!" вполне в его духе :sorry:
 

Lorrena

Знаменосец
Дедушка Мартин большой забавник, и поэтому вариант "любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!" вполне в его духе :sorry:
Так он это уже сделал.
Я про дальнейшее будущее. И, даже, не в свете - как будет (о том только Мартин знает), а именно про пожелания читателей.
 

octopus

Кастелян
Так он это уже сделал.
Я про дальнейшее будущее. И, даже, не в свете - как будет (о том только Мартин знает), а именно про пожелания читателей.
Мне тоже кажется, что шипперы Сансы с Тирионом либо не любят Сансу, либо очень любят Тириона, не любя при этом Сансу.
 

Киприана

Знаменосец
Дедушка Мартин большой забавник, и поэтому вариант "любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!" вполне в его духе :sorry:
Так он и на Тирионе отыгрался: хотел молоденькую, красивую, искреннюю и с замком - получи. А дальше оказалось, что вот с такой Тирион как мужчина и не состоятелен - не знает он как обращаться с девушкой, которую нельзя купить за золотой дракон.
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Знаменосец
Любопытно стало: среди называющих Сансу любимой героиней есть желающие ей счастливого совместного будущего с Тирионом?
Мне всегда казалось, что такого можно желать либо ненавидя героиню (любишь красивых учтивых рыцарей? На, получи!), либо будучи к ней равнодушным, предпочитая Тириона (пусть любимый герой получит свой приз). Возможно, я не права :rolleyes:
Вот он я! :proud:
Умнейшего мужчины Вестероса дострйна только лучшая женщина!
Но прошу не требовать от меня более вменяемой аргументации.
 

Ренфри

Лорд
Так он и на Тирионе отыгрался: хотел молоденькую, красивую и с замком - получи. А дальше оказалось, что вот с такой Тирион как мужчина и не состоятелен - не знает он как обращаться с девушкой, которую нельзя купить за золотой дракон.


Мимо, миледи. :stop:;) Тириона вы явно путаете с Бронном. Тирион не гнался за тем, чтобы получить "молоденькую, красивую и с замком". Тириону, как любому человеку, хотелось простого человеческого тепла. При этом он честно оценивал себя, и понимал, что ему в этой жизни ничего подобного не светит, посему - шлюхи. Одной из которых он имел несчастье поверить. А про несостоятельность, - хейтерство чистой воды. В сложившейся ситуации все его действия рассматриваются со знаком "минус".
 

Киприана

Знаменосец
Мимо, миледи. :stop:;) Тириона вы явно путаете с Бронном. Тирион не гнался за тем, чтобы получить "молоденькую, красивую и с замком". Тириону, как любому человеку, хотелось простого человеческого тепла. При этом он честно оценивал себя, и понимал, что ему в этой жизни ничего подобного не светит, посему - шлюхи. Одной из которых он имел несчастье поверить.
А ведь жена, пожалуй, - именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.


А про несостоятельность, - хейтерство чистой воды. В сложившейся ситуации все его действия рассматриваются со знаком "минус".
Как муж Тирион оказался абсолютно несостоятелен, не понимаю, о чем тут вообще можно спорить? Он любовницу под одну крышу с женой притащил, делал вид что оглох, когда его супругу изнасиловать обещали, а благоверная от него ноги сделала с риском для жизни.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тирион не гнался за тем, чтобы получить "молоденькую, красивую и с замком". Тириону, как любому человеку, хотелось простого человеческого тепла.
В книге есть такой момент:
А ведь жена, пожалуй, — именно то, что ему нужно. Если она принесет ему земли и замок, у него появится свое место в мире, подальше от двора Джоффри, от Серсеи и отца.
....
Тирион не вмешивался в их разговор — он знал, что они говорят все это исключительно для его вразумления. Санса Старк... Тихая, сладко пахнущая, любящая шелка, песни, воинскую доблесть и высоких, красивых, галантных рыцарей. Он как будто снова оказался на корабельном мосту, и палуба колебалась у него под ногами.
Лорд Тайвин встал. — Бобровый Утес ты никогда не получишь, но женись на Сансе Старк, и у тебя появится случай получить Винтерфелл.
Тирион Ланнистер, лорд-протектор Винтерфелла. Вероятность этого проняла его странным холодком.
— Все это хорошо, отец, — медленно произнес он, — но в вашем тростнике сидит большой противный таракан. Робб Старк, надо полагать, не менее способен на некоторые вещи, чем я, и помолвлен с одной из плодовитых девиц Фрей. Как только у Молодого Волка появится свой выводок, щенята, которых принесет Санса, не получат ничего.
Конечно, Тириону как абсолютно любому человеку хотелось бы и тепла и любви, но мы знаем Тириона как все-таки неглупого человека. Какие основания считать, что все это он всерьез рассчитывал получить от 12-летней заложницы? Все его мысли в браке лишь показывали, что он четко для себя решил, что в этом браке ничего подобного невозможно и забил даже на попытки добиться хоть какого-то человеческого контакта.
Зато прагматичных рассуждений о том, что ему нужна жена с замком, и о том, что есть Робб Старк и как же он тот замок получит, было достаточно - вон они, выше приведены.
Тирион Ланнистер хотел получить эту красавицу с ее наследством - и он ее получил. Но.....
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Какие основания считать, что все это он всерьез рассчитывал получить от 12-летней заложницы?
Обычная человеческая надежда. Не поддающаяся уму и рациональным объяснениям. Вам, леди, хочется казнить его за это?
Сегодня в сериальном была прекрасная агитация сира Анброкена на тему Тириона и Сансы!:thumbsup:
Вот все как в популярной песне - и осознает свое уродство, и посмел желать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху