• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Палача и мучителя, отвратительного человека не станешь хватать за руку, каким бы глубоким не было волнение
Зависит именно от степени волнения, леди.

Серьезно? Сансе, со всеми ее несчастьями, не хватало только вишенки на тортик - прилюдного обнажения толпой пьяных придвореных под похабные комментарии? Ей ЭТО было бы куда менее ужасным, чем Тириону?
Вишенкой на торте ей была предстоящая брачная ночь.
А так никакой радости от прилюдного обнажения она, естественно, не испытала бы, но с ней и такое уже происходило, ничего, пережила. А как бы пережил Тирион адресованные ему похабные комментарии - нууу не знаю.
 

Ренфри

Лорд
Вишенкой на торте ей была предстоящая брачная ночь.
А так никакой радости от прилюдного обнажения она, естественно, не испытала бы, но с ней и такое уже происходило, ничего, пережила. А как бы пережил Тирион адресованные ему похабные комментарии - нууу не знаю.


Санса - дочь грандлорда. Септа Мордейн говорила ей о том, что в любом человеке, которого Семеро дали ей в мужья, необходимо найти что-то хорошее. Поэтому для брачной ночи она собрала все свое мужество. А вот пьяная гогочущая толпа, во главе которой - еще так недавно любимый ею Джоффри, - это было слишком, вполне возможно, что случился бы нервный срыв. А Тирион пережил бы похабные комментарии, и на многие ответил бы, - он за словом в карман редко лез.
 

Lorrena

Знаменосец
это было слишком, вполне возможно, что случился бы нервный срыв
С чего бы? У нее даже в септе от мужа-Тириона нервного срыва не случилось. Так, просто тихо себе рыдала, пока Тирион рядом стоял недовольный недостаточно быстрым и радостным паданием невесты на колени.
 

Ренфри

Лорд
С чего бы? У нее даже в септе от мужа-Тириона нервного срыва не случилось. Так, просто тихо себе рыдала, пока Тирион рядом стоял недовольный недостаточно быстрым и радостным паданием невесты на колени.


То есть вы ставите знак равенства по тяжести потрясения для 12-летней девочки между чинной церемонией в септе и провожанием, которым руководит Джоффри, которого практически никто не ограничивает ни в действиях, ни в высказываниях?
 

Юджиния

Рекрут
А Тирион пережил бы похабные комментарии, и на многие ответил бы, - он за словом в карман редко лез.
Так он и ответил. Единственные похабные комментарии на этой свадьбе произнес он сам.
 

Lorrena

Знаменосец
То есть вы ставите знак равенства по тяжести потрясения для 12-летней девочки между чинной церемонией в септе и провожанием, которым руководит Джоффри, которого практически никто не ограничивает ни в действиях, ни в высказываниях?
Мне кажется факт свадьбы с Тирионом уже - достаточное потрясение для 12-летней девочки, но вы этот прискорбный факт опускаете, как малозначащий :wth: :^)
 

Ренфри

Лорд
Мне кажется факт свадьбы с Тирионом уже - достаточное потрясение для 12-летней девочки, но вы этот прискорбный факт опускаете, как малозначащий :wth: :^)


Факт свадьбы с Тирионом - основная канва. Потрясение, глупо спорить. И на этом фоне - что сильнее способно поколебать мужество отчаяния Сансы ("Вы всегда были добры ко мне") - церемония в септе или пьяное разгульное провожание во главе с неуправляемым принцем?
 

Lorrena

Знаменосец
И на этом фоне - что сильнее способно поколебать мужество отчаяния Сансы ("Вы всегда были добры ко мне") - церемония в септе или пьяное разгульное провожание во главе с неуправляемым принцем?
"Вы всегда были добры ко мне" - это Санса на свадьбе так думает?:confused:
Про неуправляемого принца вы преувеличиваете - присутствие Тайвина пока еще его сдерживает.
А более всего на свадьбе пьян и похабен был Тирион.
 

Ренфри

Лорд
"Вы всегда были добры ко мне" - это Санса на свадьбе так думает?:confused:


Это Санса на свадьбе говорит Тириону. Перед церемонией.
Присутствие Тайвина уже плохо действует. Остановил маленького паршивца Тирион. А Тайвин додавил ситуацию авторитетом.
И если вспомните текст, Тирион, несмотря на выпитое, был практически трезв. И прошу прощения, чем же так похабен был несчастный карлик?
 

Юджиния

Рекрут
И прошу прощения, чем же так похабен был несчастный карлик?
Например, громко объявил, что собирается заняться оральным сексом. Это как, достаточно похабно?
Когда Санса выходила оттуда вся красная от стыда, чего же ей было так стыдно?
 

Киприана

Знаменосец
Ребенок бьется в истерике? Рыдает? Ребенок мужественно переносит это мерзкое обещание как и саму церемонию, как и все, что свалилось ему на голову в последнее время.
Так и Тирион в истерике не бьётся, но он, отчего-то, считается нуждающимся в теплом отношении, а Санса не ревет у него перед глазами - ну и ладно, так что ли?

Мы с вами, леди, опять идем по кругу. Сказать "ути-пуси, не плачь, милая, мы прогоним гадкого Джоффри!" - это ни о чем. А вот прилюдно пойти на конфликт и избавить ребенка от провожания, - это достойно уважения. Но вы же в ответ мне заявите, что Тирион старался исключительно для себя...
Да, Тирион старался для себя, потому что даже не подумал, что публичные рассказы о том, куда ей язык засунут, для Сансы унизительны. А так он за счет её достоинства спас своё от тех злых насмешек, которые неминуемо получил бы во время Провожания.
 

Ренфри

Лорд
Так и Тирион в истерике не бьётся, но он, отчего-то, считается нуждающимся в теплом отношении, а Санса не ревет у него перед глазами - ну и ладно, так что ли?


Нет, не так. В момент свадьбы и Санса, и Тирион, - два глубоко несчастных человека. И прошу заметить, что я никогда не заявляла о том, что Тирион нуждается в теплом отношении, а Санса нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да он даже не подумал, что это необходимо сделать. Более того, на пиру сидит и обдумывает, что если сам изнасилует, то это то же не трагедия - Санса всего лишь немного поплачет.
Так вы не ответили: угрозу Джоффри надо рассматривать всерьез? В этом и есть аналогия с Дарри - там же Джоффри не собирался убивать Арью, гоняясь за ней с мечом, или собирался?:sneaky:
Если в одном случае (в Дарри) вы считаете, что угрозы от Джоффри нет, почему она должна быть здесь?;)
А что до мыслей Тириона… Вот почему именно его можно обвинять в мыслепреступлении?:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Что и требовалось доказать ;):)
Так я Вам даже объяснила, почему так считаю - думай он о Сансе, отшутился бы без того, что бы девочка потом вся пунцовая от его сальностей стояла. Занятное какое-то спасение человека от унижения - унизить его самому. :facepalm:

Нет, не так. В момент свадьбы и Санса, и Тирион, - два глубоко несчастных человека.
Это из серии "...а кому жемчуг мелок". Тирион - взрослый мужчина, работающий на одной из самых крупных руководящих должностей в стране, член клана победившего в войне, рядом с ним - любимая женщина. А Санса - лишившаяся семьи бесправная заложница и ребенок, над которым висит угроза физического надругательства. Но послушать нытье Тириона, так в их союзе это именно он малолетка и жертва :facepalm:

И прошу заметить, что я никогда не заявляла о том, что Тирион нуждается в теплом отношении, а Санса нет.
Хорошо, что не заявляли. :thumbsup:
 

Киприана

Знаменосец
Так вы не ответили: угрозу Джоффри надо рассматривать всерьез? В этом и есть аналогия с Дарри - там же Джоффри не собирался убивать Арью, гоняясь за ней с мечом, или собирался?:sneaky:
Если в одном случае (в Дарри) вы считаете, что угрозы от Джоффри нет, почему она должна быть здесь?;)
А разве Джоффри в Дарри говорил, что собирается убить Арью? Цитату, пожалуйста.

А что до мыслей Тириона… Вот почему именно его можно обвинять в мыслепреступлении?:facepalm:
Напротив, его обычно отмазывают именно на основании того, что "ну он же подумал...!". А то что он потом ни чего не сделал или даже сделал строго противоположное - предлагают не учитывать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А разве Джоффри в Дарри говорил, что собирается убить Арью? Цитату, пожалуйста.
Цитаты нет, есть беготня с мечом. Погладить, наверное, хотел?:rolleyes: И на пиру - пьян был ляпнул не подумавши, отголоски старой симпатии, тскзть.
Напротив, его обычно отмазывают именно на основании того, что "ну он же подумал...!". А то что он потом ни чего не сделал или даже сделал строго противоположное - предлагают не учитывать.
Так чем он виноват, если только подумал? Да еще и не "вот пойду прям сегодня и...", а предположительно "что будет, если я пойду".
 

Киприана

Знаменосец
Цитаты нет, есть беготня с мечом. Погладить, наверное, хотел?:rolleyes: И на пиру - пьян был ляпнул не подумавши, отголоски старой симпатии, тскзть.
А вот стоит мне Вас спросить, что собиралась сделать Арья, когда над Джоффри с мечом стояла - и меч в руках сразу же перестанет быть синонимом попытки убийства, да? :not guilty:

Так чем он виноват, если только подумал? Да еще и не "вот пойду прям сегодня и...", а предположительно "что будет, если я пойду".
А он не знает, что будет? Изнасилование 12-ти летней девочки будет, которая деревенеет даже когда они просто одетыми рядом лежат.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А вот стоит мне Вас спросить, что собиралась сделать Арья, когда над Джоффри с мечом стояла - и меч в руках сразу же перестанет быть синонимом попытки убийства, да? :not guilty:
Леди, на мой вопрос вы не ответили.
А он не знает, что будет? Изнасилование 12-ти летней девочки будет, которая деревенеет даже от его присутствия в своей постели.
Девочка - его жена, вы не забыли? И что будет с девочкой от того, что Тирион просто подумал? Мыслеизнасилвание?:D
 

Киприана

Знаменосец
Леди, на мой вопрос вы не ответили.
Ответила. Идея о том, что Джоффри собирался убить Арью в Дарри не звучит ни у кого - не у участников событий, не у их свидетельницы, ни у отца девочек, ни у других участников суда.

Девочка - его жена, вы не забыли?
Девочка - пленница, которую в его постель силой и под угрозами физической расправы притащили. А на предложение заняться супружеским сексом с Лоллис Тирион, помнится, ответил "лучше я себе член отрежу".

И что будет с девочкой от того, что Тирион просто подумал? Мыслеизнасилвание?:D
Да судя по мыслям Тириона он и в изнасиловании ни чего страшного не видит - ну поплачет, но не больше положенного же. А ребенок в это же самое время уже считает, что лучше смерть, чем такая супружеская жизнь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху