• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ренфри

Лорд
Томмен на той же самой свадьбе как-то справился, знаете ли...


Томмен, несмотря на возраст и, соответственно, рост, сложен пропорционально. Опять сошлюсь на сериал, но вспомните, как ходит Динклейдж - переваливаясь всем телом. О каких танцах может идти речь?
 

Gonzalez

Лорд
Потому что он хочет, чтобы ему наследовал Джейме.
Жениться второй раз, значит наплодить ему конкурентов. Ситуация Визериса 2 и Эйгона Первого.
Ну при вестеросской-то когнатической примогенитуре младшие дети да еще и от второго брака вряд ли могут составить конкуренцию Джейме или Тириону. А вод подстраховаться на случай отказа от наследства/смерти старших сыновей было бы неплохо.
2. Пока Санса сможет нормально выносить и родить первенца, Тайвину уже под шестьдесят будет. А если сначала 2-3 девочки родятся? То есть, большой риск, что Тайвин умрёт, оставив малолетнего лордика, или вообще не успев зачать его до окончательной импотенции. А это не гут для дома.
Да даже не про Сансу речь, а вообще. Да и не думает Тайвин о собственной смерти, все его планы и начинания проводятся так, будто он считает себя бессмертным, ну лет на 20-30 точно рассчитывает.
И то..Возможно, помимо тоски по жене, у него еще неприятие женщин, как чего-то грязного на почве детской ревности (отец и его шлюха, вспомните, как он обошелся с ней, как - с Тишей. Ведь была масса возможностей наказать сына за своеволие, а он выбрал именно такой:объявить Тишу шлюхой.). И этот беспрецендентный запрет Тириону иметь любовницу..нет, что-то здесь нечисто!
Простите, если оффтоп, но как бы я хотела прочесть сцену совращения Тайвина Шаей...
Версия, что у Тайвина не все в порядке с мужским здоровьем или как минимум с объективацией сексуального влечения имеет право на жизнь.;)
 

Lorrena

Знаменосец
Не помню как по тексту, а в сериале, учитывая телосложение Питера, Тириона вооружили секирой, так как меч для него был бы проблемой.
В книге у Тириона тоже топор, а не меч.
Реалистичнее, кстати, не стало, чтобы со своими короткими руками махать топором, противник должен Тириона подпустить к себе близко-близко, а зачем бы ему это делать?
 

Ренфри

Лорд
В книге у Тириона тоже топор, а не меч.
Реалистичнее, кстати, не стало, чтобы со своими короткими руками махать топором, противник должен Тириона подпустить к себе близко-близко, а зачем бы ему это делать?


По наивности и легкомыслию ;):)
 

Gonzalez

Лорд
В книге у Тириона тоже топор, а не меч.
Реалистичнее, кстати, не стало, чтобы со своими короткими руками махать топором, противник должен Тириона подпустить к себе близко-близко, а зачем бы ему это делать?
Да просто не замечают они его в пылу боя, а он им ноги рубит.:йо-хо-хо: Карлики, кстати, довольно сильные бывают, знавал одного - подковы не гнул. но колоду карт запросто рвал.
 

Xenia

Знаменосец
Просьба была: готовых к браку! Киван женат. Тайвин стар, Лансель полумертв.
Оспорю пригодность Ланселя. Сансу срочно выдавали замуж, чтоб сорвать ее поездку в Хайгартен, не обидев Тиреллов. Срочный брак с полутрупом Ланселем здесь не катит. С каким-нибудь другим - это с каким? Я именно что выражаю сомнение в их наличии. Кроме того, срочная заочная помолвка - тоже плохая отмазка для Тиреллов.

Брак с Ланселем катит. Он не мог его консумировать тотчас (так ведь и Тирион это не сделал в итоге), но произнести обеты мог - о чем говорится прямо в том обсуждении. Другим Ланнистером... в наличии они есть. Полно их. Сир Давен на первом месте. Правда, он не в Королевской гавани. В отличие от Ланселя с Тирионом.
Даже у доброй Сансы впечатления были "и член у него тоже безобразный"

Добрая Санса вообще-то впервые видела мужской детородный орган в состоянии эрекции ;)
Хватило бы Тириону на это духу? Признать при всех, что Санса отказалась, это удар по его самолюбию, пришлось вы вынести смех того же Джофри, и возможно не его одного. Шоу же случилось чуть позже, когда Санса отказалась встать на колени, и Тирион не простил этого в последствии.

А зачем ему это говорить? Он мог просто отказаться вступать в брак с Сансой. Его-то нельзя, в отличие от Сансы, заставить. Он же сказал ей прямо: "я прекращу эту комедию". На слово Тириона можно полагаться, он старается его держать.

Вопрос тут в другом: а надо ли это Сансе? Когда Хайгарден ближе не становится, и в брак с представителем дома, который она только что собиралась учить своих будущих детей ненавидеть, ей все равно придется вступить против воли? Санса решила, что нет, не надо.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Да просто не замечают они его в пылу боя, а он им ноги рубит.:йо-хо-хо:
Хз, может, так и можно, по средневековому бою я точно не специалист ))))
А что Тирион конкретно на Черноводной рубил - не помню.
 

Арак

Знаменосец
С этим я соглашусь, но вместе с тем продолжаю утверждать, что он хотел защитить Сансу от унижения провожания. Санса не один раз признает, что он был к ней добр.
Чем Сансу может унизить обычай,который происходит на каждой свадьбе,она знает об этом обычае с детства,а то получается,что для невесты это унижение, от которого только внимательный жених может избавить...
 

Xenia

Знаменосец
Чем Сансу может унизить обычай,который происходит на каждой свадьбе,она знает об этом обычае с детства

Унизить ее во время провожания явно собирался король. Тем более, похожий случай был во время свадьбы Тайвина и Джоанны - родителей Тириона. Такой, что о нем и 35 лет спустя говорят.
 

Gonzalez

Лорд
Чем Сансу может унизить обычай,который происходит на каждой свадьбе,она знает об этом обычае с детства,а то получается,что для невесты это унижение, от которого только внимательный жених может избавить...
Ну всё-таки не на каждой, прогрессивные лорды типа Неда или даже Тайвина считают его пережитком прошлого.;)
 
Чем Сансу может унизить обычай,который происходит на каждой свадьбе,она знает об этом обычае с детства,а то получается,что для невесты это унижение, от которого только внимательный жених может избавить...
На свадьбе Лизы и поросёнка Петира она думает, что если раздевают друзья, и для любимого человека, то может быть, это не так уж и ужасно. То есть, всё равно сомневается.

Ну всё-таки не на каждой, прогрессивные лорды типа Неда или даже Тайвина считают его пережитком прошлого.;)
У Неда и Кет провожание было, она помнила, кто рвал платье, кто нёс, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А зачем ему это говорить? Он мог просто отказаться вступать в брак с Сансой. Его-то нельзя, в отличие от Сансы, заставить. Он же сказал ей прямо: "я прекращу эту комедию". На слово Тириона можно полагаться, он старается его держать.
Во-первых, у Сансы нет никаких оснований доверять слову Тириона.
Во-вторых, как Тирион держит слово, можно спросить у Шаи :not guilty:
 

Ренфри

Лорд
Чем Сансу может унизить обычай,который происходит на каждой свадьбе,она знает об этом обычае с детства,а то получается,что для невесты это унижение, от которого только внимательный жених может избавить...


На обычной свадьбе - да. Но в данном случае провожание тоже стало бы мучением.
 

lisacat

Знаменосец
Томмен, несмотря на возраст и, соответственно, рост, сложен пропорционально. Опять сошлюсь на сериал, но вспомните, как ходит Динклейдж - переваливаясь всем телом. О каких танцах может идти речь?
Не надо ссылаться на сериал - это грубо и нечестно. Динклейдж - красивый, обаятельный, пропорционально сложенный мужчина в приличной физической форме, который может и не восторг-восторг из-за карликовости (в лицемерную толерантность без меня играйте), но его можно назвать привлекательным. А Тирион - безносый урод, который отвращение вызывает на физиологическом уровне. Эту разницу сам Мартин комментировал. Так что не надо про сериал!
Динклейдж с Костером-Вальдау офигенные танцы в бэкстейдже устраивали и Петир там грациозней Николая двигался:
 

lisacat

Знаменосец
Кто ж виноват, что он оказался сам себе злобным буратиной?
Все злобные буратины кроме карлика! Только карликам позволено иметь личную выгоду и личные интересы.
 

Ренфри

Лорд
Не надо ссылаться на сериал - это грубо и нечестно. Динклейдж - красивый, обаятельный, пропорционально сложенный мужчина в приличной физической форме, который может и не восторг-восторг из-за карликовости (в лицемерную толерантность без меня играйте), но его можно назвать привлекательным. А Тирион - безносый урод, который отвращение вызывает на физиологическом уровне. Эту разницу сам Мартин комментировал. Так что не надо про сериал!


Полностью разделяю ваше восхищение Питером Динклейджем. На сериал я ссылалась, чтобы напомнить, как ходят карлики. При чем здесь то, что "Тирион - безносый урод"?
 

lisacat

Знаменосец
Полностью разделяю ваше восхищение Питером Динклейджем. На сериал я ссылалась, чтобы напомнить, как ходят карлики. При чем здесь то, что "Тирион - безносый урод"?
Динклейдж двигается нормально, даже не без грации и изящества. Тирион - безносый урод, но отсутствием атлетизма тоже не страдает. Мартину пришлось оправдываться и извиняться за то, что Тирион по тексту способен "колесо" делать, хотя карлики (включая прекрасного Динклейджа) не способны на это в принципе. Так что не надо про неспособность Тириона к танцам. Глупость это полная по тексту.
Я который год бьюсь с модераторами и прочими участниками форума на тему "Арья не может быть прекрасной наездницей, каковой себя воображает". "Мокрая крыса", которой описана Арья, не может. Бран (высокий и рослый) всё ещё ездит на пони, а Арья - низкорослая коротышка, не могли её на лошадь пересадить.
Ну раз меня принуждают смиряться что "Мартин так видит" насчёт Арьи, то и вы смиритесь, что Тирион книжный физически полностью дееспособен. Мог бы и потанцевать с женой, не развалился бы.
Получилось глупо, мелочно и жестоко.
 
Последнее редактирование:

Hagalaz

Кастелян
К браку Сансы и Тириона отношусь негативно. Это мучение, а не брак. Для двоих. Согласна, что Тирион мог отказаться, но так как ему постоянно отказывали, а жену ему хотелось, то чисто по-человечески он дал слабину. Наверное, описание свадьбы Сансы были очень болючими для меня страницами в книге, но говорить, что Тирион монстр я не буду. Он дал слабину, осечку, и поступил безответственно, но очень понятно с точки зрения человеческой слабой натуры.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласна, что Тирион мог отказаться, но так как ему постоянно отказывали, а жену ему хотелось, то чисто по-человечески он дал слабину.
Так разве он в курсе был тех отказов? Договориться-то не он пытался, а Тайвин.
Опять же, кто ж ему доктор, что он не подумал, что вот этот мелкий говнюк, которого так приятно шпынять, когда-то станет королём, и тогда Тирюше придётся искать пятый угол?
 

Loire

Знаменосец
Так разве он в курсе был тех отказов? Договориться-то не он пытался, а Тайвин.
учитывая отношение Тайвина к сыну, можно быть уверенным, что Тайвин держал его в курсе и предложений, и отказов.
Опять же, кто ж ему доктор, что он не подумал, что вот этот мелкий говнюк, которого так приятно шпынять, когда-то станет королём,
Если в посте между прочим, между делом приводятся характеризующие героя высказывания, следует подтверждать их ссылками на текст. На каком основании делается вывод, что Тириону "так приятно шпынять" своего будущего короля, который в вашем посте назван..см.выше?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху