• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
Мог бы и потанцевать с женой, не развалился бы.
Получилось глупо, мелочно и жестоко.
Не совсем понимаю, во имя кого или чего должен был Тирион танцевать? В чем были бы ум. широта и милосердие этого поступка?
 

Амарилла

Знаменосец
Полностью разделяю ваше восхищение Питером Динклейджем. На сериал я ссылалась, чтобы напомнить, как ходят карлики. При чем здесь то, что "Тирион - безносый урод"?
Но ведь в книгах Тирион далеко не Питер Динклейдж. Он, увы и ах, уродец, собравший все мыслимые изъяны, которые могут быть у карликов. И лично меня озадачивают все те выкрутасы, которые он проделывает волею Мартина. Типа его хождения колесом (в детстве ладно, кости ещё гибкие более менее) и то, что он смог принять участие в битве, да ещё махать топором. Хотя в большинстве случаев его состояние описывается более правдоподобно. Например как болят и отекают его непропорционально маленькие ножки.
Что касается свадебного танца... Тирион мог отказаться куда болеее мягко и тактично, язык-то у него хорошо подвешен. Где же была его знаменитая доброта?
 

lisacat

Знаменосец
Не совсем понимаю, во имя кого или чего должен был Тирион танцевать? В чем были бы ум. широта и милосердие этого поступка?
Чтобы жене сделать приятное. Не развалился бы!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот с тех пор, как согласился - эти планы уже стали его собственными планами.
Это вы сильно преувеличиваете:not guilty::D
А где там Тирион говорит "ну может и не женюсь, если Санса предпочтёт выйти за моего полудохлого красавчика-кузена"?
Тоже не вижу проблемы - сказал любовнице о том, что женится. И это произошло не до того, как ему об этом объявил отец, а после того как объявил.
Да он её в любом случае предупредил раньше, чем невеста о предстоящей свадьбе узнала.
И что? Вот просто не понимаю сути претензии к Тириону.
Но не абы где, а в собственном замке.
А должен был где?:writing:
У Мартина много сцен, в которых Тирион очень болезненно реагирует на насмешки в своей адрес.
И снова не пойму, а он должен радоваться насмешкам?:writing:
Только обосновать свою уверенность так и не смогли)
А как я обосную идеи автора, ещё им не предъявленные публике?:annoyed: Вы делаете свои выводы на основе анализа родословной Пенни, я строю свои на основе фактов вольного обращения Мартина с медициной. Вы можете быть уверены в том, что он не решит вопреки законам генетики одарить Тириона многочисленным и здоровым потомством?)
Я, честно говоря, подозреваю, что Тирион вообще бесплодный. Иначе за 15 лет лядства пару бастардов завёл бы уже.
Тогда Сансе вообще ничего не грозит:thumbsup: Никакого нездорового потомства. В общем-то тоже вариант.
Так зачем же статусному Дрого танцевать носительницу стрррррашных "инцестных генов" (а ведь у неё не только папа и мама брат и сестра, как у того же Джоффри)? Это же, по вашим словам, страшнее дварфизма. Значит, Пенни — более лучшая кандидатура, правильно?
Нет, не правильно. Дрого не силен в математике, а о генетике вообще не слыхал. Поэтому может жениться на ком хошь)) И, кстати, что хорошего родилось у Дени? Я на форуме встречала интересную точку зрения о том, что Таргариены в частности, а валирийцы вообще, имели в древности интим с ящерами. Наверное, как ритуал для приручения драконов, иначе с чего все эти "я от крови дракона"? Так вот, вероятно, что плод на каком-то сроке своего развития имел нечеловеческий вид. Предполагаемые карлики в потомстве - мелочь по сравнению с таким :Crazy:
Повторюсь, Джоффри до Дейнерис в этом плане очень далеко. Больше инцеста в роду, больше и рисков.
Частота появления психов возрастает с каждым последующим близкородственным союзом, вы правы. Но кто знает, когда первый псих проклюнется?
Хоть что-то новенькое, а то надоело это "его папа заставил, он не мог отказаться")))). Правда, всё ещё непонятно, куда девать Тирионовские мысли про то, что ему нужен и Винтерфелл, и Санса))))
Тут всё вместе и папа настаивал и Тирион не должен отказываться от того, что само плывёт в руки. Вот интересно, Санса, бубня себе под нос в Дарри, чётко понимала где на хлебе масло. Почему в этом праве отказано Тириону? Он подумал и согласился. И зачем ему отделять ВФ от Сансы? Если вы полагаете, что он бесплоден, то вообще нет препятствий для супружеского долга, когда наступила бы пора.
Когда Санса ужасалась Тириону, она понятия не имела о счастье брака с 90-летним Фреем, к примеру))
Мог бы и потанцевать с женой, не развалился бы.
Вы серьёзно считаете, что Санса была бы довольна танцем с мужем-карликом? Что-то мне эта претензия с танцами напоминает другую "хоть бы подарок подарил!" Подарок помог бы ему войти в её замок?:meow:
Она взрослая свободная женщина, и никакого права решать, что для неё лучше, нет ни у кого, кроме Шаи.
Вот когда она будет сама себе платить, тогда и решать сама будет. А так-то шлюха - вещь того, кто купил её услуги.
Тогда и Тирион недочеловек годный разве что на роль шута. Ну или на дно колодца.
Так и было бы не будь он лордом.
Чтобы жене сделать приятное. Не развалился бы!
Он готов был в спальне наверстать упущенное и не развалился бы, но жена что-то побоялась "танцевать":not guilty:


 

lisacat

Знаменосец
Правильно ли я поняла Ваш пост? Танец с Тирионом доставил бы Сансе удовольствие?
Это единственное о чём Санса просила Тириона на свадьбе. Но я не считаю что любая публичная совместная активность с Тирионом может доставить очень молодой и застенчивой девочке удовольствие. Это Ренфри считает что:
Что касается танцев - подчеркну, парных танцев, с переходами, поклонами и пируэтами, при этом нужно еще держать за руку партнершу значительно выше себя, - вряд ли это получится.
И либо Тирион - инвадид и урод со всеми вытекающими в виде генетической отбраковки и физической неполноценности, но тогда на какой пожизненный кошмар он обрёк 12-летнюю малявку, которая ему ничего плохого не сделала? Либо он дееспособный взрослый мужик и тогда мог хотя бы потанцевать с женой, а не нажираться в хлам.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Чтобы жене сделать приятное. Не развалился бы!


Леди, а вы твердо уверены, что танец с Тирионом действительно доставил бы Сансе удовольствие? На мой взгляд, она спросила его о танце, так как на свадьбе положено, что жених танцует с невестой. Это традиция. Санса - дочь Хранителя Севера, ее воспитывали в русле того, что должна и чего не должна делать леди. А "истинной леди", как вспоминает Кейтилин, Санса была с раннего детства.
 

Ренфри

Лорд
Либо он дееспособный взрослый мужик и тогда мог хотя бы потанцевать с женой, а не нажираться в хлам.


Вот вообще не поняла сути претензии. И в хлам он не нажрался ("...я вовсе не пьян..."), потому что был на нервах, и танец с ним Сансу не порадовал бы
 

Киприана

Знаменосец
Леди, а вы твердо уверены, что танец с Тирионом действительно доставил бы Сансе удовольствие? На мой взгляд, она спросила его о танце, так как на свадьбе положено, что жених танцует с невестой. Это традиция. Санса - дочь Хранителя Севера, ее воспитывали в русле того, что должна и чего не должна делать леди. А "истинной леди", как вспоминает Кейтилин, Санса была с раннего детства.
А зачем было напоминать девочке, что над ней ещё и смеются из-за насильно навязанного брака?

И в хлам он не нажрался ("...я вовсе не пьян..."),
Все алкоголики уверяют, что они не пьяны, нашли кому верить. :facepalm: А на самом деле было так:
Её муж много пил и почти ничего не ел.
 

Ренфри

Лорд
Все алкоголики уверяют, что они не пьяны, нашли кому верить. :facepalm:


Ага. А потом "Тирион на ходу переваливался, особенно когда шел быстро, как теперь". Не заплетающаяся походка упившегося "в хлам", а быстрые стремительные шаги.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот вообще не поняла сути претензии. И в хлам он не нажрался ("...я вовсе не пьян..."), потому что был на нервах, и танец с ним Сансу не порадовал бы
Прежде всего Сансу не порадовал брак с ним, но это почему-то не стало для Тириона причиной от него отказываться.
 

Киприана

Знаменосец
Ага. А потом "Тирион на ходу переваливался, особенно когда шел быстро, как теперь". Не заплетающаяся походка упившегося "в хлам", а быстрые стремительные шаги.
Когда человек от опьянения шатается, он тоже переваливается из стороны в сторону, вообще-то. И теряет способность адекватно оценивать точность своих движений. Да и стал бы Тайвин апеллировать к тому, что видно, что его сын пьян, если бы он там трезвым как стёклышко сидел? :)
 

vov

Знаменосец
Прежде всего Сансу не порадовал брак с ним, но это почему-то не стало для Тириона причиной от него отказываться.
Почему- то:woot: Так он получил указание от папочки, это же в книге:
Ее счастье – не моя забота, да и не твоя тоже.
Тириону еще спасибо надо сказать, что предельно мягко с ней обращался.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец

tiny_tina

Знаменосец
Тириону еще спасибо надо сказать, что предельно мягко с ней обращался.
Ой, какой молодец, не изнасиловал двенадцатилетнюю заложницу :facepalm: Спасибо, спасибо, дорогой карла :wth: :^)

Кстати, не изнасиловал лишь потому что не смог вынести ее отвращения. Скрывай Санса эмоции получше - получила бы.
 

Ренфри

Лорд
Да и стал бы Тайвин апеллировать к тому, что видно, что его сын пьян, если бы он там трезвым как стёклышко сидел? :)


Тайвину нужно было разрулить ситуацию с тирионовой отменой провожания и заистерившим Джоффри. Тайвин - умный человек и царедворец до мозга костей. На что еще он мог списать ситуацию по-вашему?
 

Lorrena

Знаменосец
Тайвину нужно было разрулить ситуацию с тирионовой отменой провожания
О, так ситуацию с отменой провожания всё же Тайвин разруливал? :writing:
А не Тирион его "отменил"?
На что Тирион сам-то способен, без папы?
 

Lorrena

Знаменосец
Было бы странно, если бы он ее порадовал.
Вопрос не в этом.
Сансу не порадовал брак с Тирионом, однако Тирион пошел и женился, плевать ему на то, что Санса хочет или не хочет.
Откуда тогда появляется аргумент, что Тирион не пошел танцевать, потому что Сансу это не порадовало бы?
На чем основано мнение, что Тириону есть хоть какое-то дело до сансиной "радости"?
Плевать ему.
Не пошел, потому что сам не хотел.
А ведь это единственная просьба-вопрос, с которой Санса к нему на свадьбе обратилась, и вот так он на него отреагировал.
Но стрыадать, "ну почему Санса отказывает мне в душевном тепле, ну почему, почемуууу?" Тириону ничто не мешало.
Тириону в лом даже такую малость для жены сделать, а она его должна откомфортить на всех уровнях.
 

vov

Знаменосец
Ой, какой молодец, не изнасиловал двенадцатилетнюю заложницу
Свою жену, вы как то подзабыли :angelic: И не изнасиловал, а скорее не выполнил свой долг, о котором папа ему неустанно напоминал:oh: Или папа долг с изнасилованием перепутал:angelic:
А Тирион был с ней мягок и вежлив, почти как джельтмен.:angelic:
Кстати, не изнасиловал лишь потому что не смог вынести ее отвращения. Скрывай Санса эмоции получше - получила бы.
По заслугам , как жена Тириона и получила бы. Или она настолько с придурью ,что считала что брак это просто полежать рядом:fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху