• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Снег

Знаменосец
Правильно, это другие от тирионова эгоцентризма страдают.
А он сам только удивляется периодически, как с тем же браком.
- А что, если я никогда не захочу? - спрашивает Санса. И Тирион дергается, как от пощечины. Какая удивительная, свежая мысль! Что, так может быть, что насильно выданная замуж заложница с ним, уродом, трахаться никогда не захочет? :eek: Серьезно, что ли?
Не был бы эгоцентриком, ответ знал бы заранее, это, ей-богу, не сложно.
Так он сказал отцу что он жесток, – Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти ее отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать ее за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?

Так что эгоцентризм вы выдумали, он знал каково будет Сансе, ему было просто неважно, так как в то время женщинам не приходилось выбирать, особенно в положении Сансы.
 

Jon Снег

Знаменосец
Правильно, это другие от тирионова эгоцентризма страдают.
А он сам только удивляется периодически, как с тем же браком.
- А что, если я никогда не захочу? - спрашивает Санса. И Тирион дергается, как от пощечины. Какая удивительная, свежая мысль! Что, так может быть, что насильно выданная замуж заложница с ним, уродом, трахаться никогда не захочет? :eek: Серьезно, что ли?
Не был бы эгоцентриком, ответ знал бы заранее, это, ей-богу, не сложно.
В самом деле, чего?

– Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной.

Вот еще выдержка из главы. Тирион все прекрасно понимает.
 

Киприана

Знаменосец
Санса в кг, до казни отца там вообще не о чем говорить
Санса в КГ до казни отца уже знает, за кого ей и её подруге замуж выходить можно, а за кого из дворян нельзя, потому что мезальянс. При этом ей 11 лет, а Тирион в 13 лет женился на крестьянке. Так что, как минимум, уж его то она по темпам развития мозговой деятельности точно опережает! :D
 

Jon Снег

Знаменосец
Папа велел брак консумировать.
Если бы Тирион так поступил, то Сансу мне было бы жальче, но претензий к Тириону гораздо меньше.
... А у меня наоборот, если бы он ее изнасиловал, то я бы может вместе с вами бы его поливал помоями тут, но это уже совсем другая история.
 

Jon Снег

Знаменосец
Санса в КГ до казни отца уже знает, за кого ей и её подруге замуж выходить можно, а за кого из дворян нельзя, потому что мезальянс. При этом ей 11 лет, а Тирион в 13 лет женился на крестьянке. Так что, как минимум, уж его то она по темпам развития мозговой деятельности точно опережает! :D
Учитывая что Тирион урод и карлик, я бы не сказал что брак с красивой крестьянкой это мезальянс... Если бы не история с Титосом, то может Тайвин нашел бы варианты. Мать научила Сансу быть высокомерной, инфантильной- но не научила тому что мир не состоит из розовых единорогов и прекрасных принцев... Какая жалость... Слушаться отца ее видимо тоже не научили- прямо как Тириона, но у него хоть причины были.
 

Киприана

Знаменосец
Хде об этом почитать у "фанатов" Сансы:annoyed: А то они в основном поклонники методов Тайвина:not guilty:
Может вы перечислите свои:writing:
А смысл доказывать очевидное? :annoyed: Тайвин и не скрывал, что счастье Сансы его не волнует. И праведника, который брак устроил потому, что Санса сама так вдруг захотела, из себя не строил. И ни сам Тайвин, ни его поклонники не обвиняют Сансу в том, что она не оценила доброго к себе отношения и не решила старика откомфортить родственной любовью, ласковым отношением и откровенными речами.
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
Пока Сансу замуж не выдали, она никуда бежать не собиралась, спокойно ждала поездки в Хайгарден, от плана Донтоса - отказалась.
Тут как бы противоречие. Санса ждала поездки с Тиреллами, потому что это был бы тот же самый побег от Ланнистеров из КГ, только под покровительством более надежных людей.
Вернулась к изначальному плану она потому, что у нее уже не было выбора - Тиреллам замужняя Ланнистер не нужна, и другого способа сбежать от всех Ланнистеров и из КГ у нее больше не осталось.
Не понимаю, к чему это особое выделение на Тирионе - Санса хотела сбежать от них всех подальше (домой - да хоть куда-нибудь) уже давно, будучи в браке или нет. По-моему, Тирион мог хоть в лепешку расшибиться от доброты и сострадания - но это не изменило бы ничего.
Отсидеться в заложниках - мысль для Сансы более привлекательная чем побег. Жалкая альтернатива, но альтернатива.
А почему вы считаете, что радость от того, что Джоффри больше не ее жених равно отказу Сансы от побега? По-моему, она просто впервые за долгое время почувствовала облегчение, по наивности думая, что больше не связана с королем таким образом
I have, though, Sansa thought. I am free of Joffrey. I will not have to kiss him, nor give him my maidenhood, nor bear him children. Let Margaery Tyrell have all that, poor girl.
От плана она отказалась только тогда, когда Тиреллы появились на горизонте.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Слушаться отца ее видимо тоже не научили- прямо как Тириона, но у него хоть причины были.
И какие же причины у Тириона были не слушаться отца? Эти вот:
с красивой крестьянкой
Т.е. когда Тирион женится на крестьянке из-за её внешности, то это сразу "причины", а когда Сансе нравится красивый принц, то "нет причин"? :D
 

Jon Снег

Знаменосец
Т.е. когда Тирион женится на крестьянке из-за её внешности, то это сразу "причины", а когда Сансе нравится красивый принц, то "нет причин"?
Я имел ввиду что отец Тириона был жесток и холоден, а отец Сансы ее любил, но она все равно выбрала прынца. Даже после Дарри. Я не обвиняю ее в '' любви" к Джоффу, но то что она была слепа к его характеру и выходкам уже приговор.
 

lisacat

Знаменосец
А почему вы считаете, что радость от того, что Джоффри больше не ее жених равно отказу Сансы от побега? По-моему, она просто впервые за долгое время почувствовала облегчение, по наивности думая, что больше не связана с королем таким образом
Донтоса при встрече она спрашивает почему он такой грустный - значит сама чувствует себя лучше. План не отменён, потому что Донтос её здорово запугал и впервые дал конкретный ключ к побегу - сетку. Но заложницей Сансе жить терпимо. Женой Тириона - нет!
 

lisacat

Знаменосец
Т.е к насильнику прентензий у Вас меньше. Спасибо:oh: Слышала бы Санса:not guilty:
Вот чудеса фанатства:
Тирион послушал папу в случае с Тишей до конца -враг народа, не послушал в случае с Сансой тоже самое. Господа вы определитесь:oh::oh::oh:
Вы сами определитесь: насилие или консумация законного брака?
 

Киприана

Знаменосец
Я имел ввиду что отец Тириона был жесток и холоден, а отец Сансы ее любил, но она все равно выбрала прынца.
И в чём проявлялась любовь Неда конкретно к Сансе? И если Тайвин был к Тириону жесток, то как же он не испугался гнева отца и того, что ещё и Тишу под него подставит?

а отец Сансы ее любил, но она все равно выбрала прынца
А должна была мечтать стать женой своего отца? :annoyed:

Даже после Дарри.
Даже после Дарри Санса оставалась официальной невестой Джоффри.

Я не обвиняю ее в '' любви" к Джоффу, но то что она была слепа к его характеру и выходкам уже приговор.
Не была она слепа. Она его один разок простила - да и всё на этом. При этом когда она и на Тириона зла не держит, но тут это сразу становится железным аргументом, что значит он впрямь прекрасный человек, хотя по отношению к Джоффри это почему-то, аналогичным образом совсем не работает.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
но то что она была слепа к его характеру и выходкам уже приговор.
К чему приговор? К Тириону? :writing:
11-летняя деревенская девица честно очаровалась прекрасным принцем, родителями выбранным в женихи, решила закрыть глаза на его сомнительное поведение в Дарри, раз любящий папа помолвку не расторг, сразу "приговор".
13-летний Тирион жениться то ли на шлюхе, то ли на не шлюхе, сам решить никак не может, на ком - у него обстоятельства.
25-летний влюбился в шлюху, заложившую и его, и Сансу на суде с потрохами - у него опять обстоятельства, а у мелкой Сансы - приговор.
Забавно то, что в браке Тириона и Сансе девочке-жене не требуется скидок на возраст, хоть муж её в 2 раза старше, она ведет себя куда умнее, выдержаннее и взрослее, а Тирион из подросткового возраста так и не вышел.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
И в чём проявлялась любовь Неда конкретно к Сансе? И если Тайвин был к Тириону жесток, то как же он не испугался гнева отца и того, что ещё и Тишу под него подставит?
Так он прятался от отца целых две недели. :D
И в чём проявлялась любовь Неда конкретно к Сансе? И если Тайвин был к Тириону жесток, то как же он не испугался гнева отца и того, что ещё и Тишу под него подставит
Нэд хороший отец, всех своих детей любил. Вы и это хотите оспорить...
Не была она слепа. Она его один разок простила - да и всё на этом. При этом когда она и на Тириона зла не держит, но тут это сразу становится железным аргументом, что значит он впрямь прекрасный человек, хотя по отношению к Джоффри это почему-то, аналогичным образом совсем не работает.
Простила один разок? :fools: Тирион не является прекрасным человеком, Санса не хотела его в качестве мужа. Она скорее благодарна ему за спасение в тронном зале. Она не только простила его разок, но и ослушалась отца ради него, бегала плакаться Серсее. Написала письмо Робу.
 

Jon Снег

Знаменосец
К чему приговор? К Тириону? :writing:
11-летняя деревенская девица честно очаровалась прекрасным принцем, родителями выбранным в женихи, решила закрыть глаза на его сомнительное поведение в Дарри, раз любящий папа помолвку не расторг, сразу "приговор".
13-летний Тирион жениться то ли на шлюхе, то ли на не шлюхе, сам решить никак не может, на ком - у него обстоятельства.
25-летний влюбился в шлюху, заложившую и его, и Сансу на суде с потрохами - у него опять обстоятельства, а у мелкой Сансы - приговор.
Забавно то, что в браке Тириона и Сансе девочке-жене не требуется скидок на возраст, хоть муж её в 2 раза старше, она ведет себя куда умнее, выдержаннее и взрослее, а Тирион из подросткового возраста так и не вышел.
"чего не сделаешь ради любви, " называется. :D
 

lisacat

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
"чего не сделаешь ради любви, " называется. :D
Двойные стандарты, как обычно - Тириону можно "ради любви" насиловать собственную жену, пристроить продажную мерзавку в служанке несчастной второй жене, отца убить, зато сансино очарование Джоффри - приговор. :rolleyes: К чему, правда, мы так и не выяснили.

Так что эгоцентризм вы выдумали, он знал каково будет Сансе, ему было просто неважно, так как в то время женщинам не приходилось выбирать, особенно в положении Сансы.
Тирион знал, каково будет с ним Сансе (чушь, он крайне удивился её реакции в спальне и отсутствию энтузиазма на предложение представить "рыцаря цветов"), ему просто было неважно, каково ей, и поэтому Тирион - хороший и не эгоцентрик. Кто-нибудь что-то понял? Потому что я - нет. :fools:

Нэд хороший отец, всех своих детей любил. Вы и это хотите оспорить...
Помолвку, правда, после Дарри не расторг, когда Санса возненавидела Джоффри. И даже не поговорил с дочерью. :rolleyes:
Санса, как послушная дочь, жениху, папой выбранному, весь судачизм простила, и для нее это - приговор, а Нед - хороший отец. Вот как так у людей получается?
С 11-летки спрашивают, как со взрослой, а с лорда и отца семьи, взрослого мужика - как с детсадовца? :fools:

По-моему, Тирион мог хоть в лепешку расшибиться от доброты и сострадания - но это не изменило бы ничего.
Только Тирион не расшибался, он женился на ребенке ради её наследства (наследства, оставшегося от перебитой его кланом семьи), и ждал, пока этот ребенок начнет его комфортить. И себя жалел. Мерзкая ситуация.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Двойные стандарты, как обычно - Тириону можно "ради любви" насиловать собственную жену, пристроить продажную мерзавку в служанке несчастной второй жене, отца убить, зато сансино очарование Джоффри - приговор. :rolleyes: К чему, правда, мы так и не выяснили.
– Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной.
Вот цитата из его разговора с отцом. Я же вам привел, если он чему-то и удивился то явно не тому что она не хочет с ним спать. Приговор к ее плену и злоключениям.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху