• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Buggy

Присяжный рыцарь
Это не проблемы Тириона, если он не претендует на роль рыцаря в сияющих доспехах, единственного на весь Вестерос. Тирион претендует? Если ответ да, его прямая обязанность спасти невинную юную деву от отвратительного навязанного брака. Если Тирион не собирается примерить на себя роль местного Дон Кихота, то убиваться за судьбу Сансы не его забота.

В этом и суть.
Вы хотите, чтобы был либо злобным Тайвином, либо благородным Недом.
А он ни тот ни другой.
И вы никогда не докажете, что он моральный урод, потому что Мартин его таким не задумывал и не писал.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы хотите, чтобы был либо злобным Тайвином, либо благородным Недом.
1) я такого не хочу; 2) я такого нигде не писала 3) сир Арис - не злобный Тайвин и не благородный Нед, однако он - порядочный человек, в отличие от Тириона, ну попытайтесь хотя бы прочитать слова оппонента, прежде чем отвечать.

И вы никогда не докажете, что он моральный урод, потому что Мартин его таким не задумывал и не писал.
Вы Мартин? :writing:


Потому что он жертва, это факт.
Факты приведите, пожалуйста, а то мне они неизвстны. Представьте, что я ПЛиО не читала и вы мне рассказываете про Тириона и почему он в романе жертва.
Про Теона или Сансу я могу накидать кучу цитат. С Тирионом что сделали, чтоб считать его жертвой насилия? :writing:
Если вы не можете ответить, то придется считать, что "жертву" вы выдумали.

***л и плакал (с) :Speechless:
 

tiny_tina

Знаменосец
Раз не он решал ее выдать замуж, то не он и совершал жестокость
Раз не Гора отдавал приказ убить Элию и ее детей, значит не он совершал жестокость.
Обалденная логика, правда?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но чтобы быть моральным уродом ему надо быть как Тайвин - не сочувствовать Сансе, не предлагать ей Ланселя, чтобы не терять шанс, побыстрее консуммировать брак и заделать ей ребенка.
Что вы понимаете под термином "моральный урод"?
Тайвин вообще не видит никаких проблем с моралью в браке Сансы (собственно, как и в браке Серсеи с "калекой или старым кальмаром"). И никаких угрызений совести за этот процесс не испытывает. А Тирион видит проблемы Сансы в этом браке, сочувствует ей, как-то коряво пытается подсластить эту конфетку из говна, но, тем не менее, делает.
Что хуже - кастрированная мораль Тайвина, который о переживаниях даже собственной дочери не тревожится, не говоря уже о чужой девочке-заложнице. Или Тирион, который прекрасно сознает все уродство происходящего и согласен в этом участвовать?
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ложь. Тириона любил Джейме и его дяди. Мало? Многим не досталось и этого, но ничего, выжили.

Конечно мало. Он-то хотел любви отца и красивых женщин, а не сочувствия брата и дядей.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Он не может никого окружить любовью, потому что даже не знает, что это такое. Он никогда настоящей любви в глаза не видел, никто её к нему не проявлял, так как он может сам её проявлять?
Любовь-то здесь откуда всплыла?
 

Киприана

Знаменосец
Физиологическая реакция может быть и при отвращении ко всему происходящему.
Но как этой своей физиологической реакцией распорядиться решает сам человек.

Если бы ей было важно, залезет к ней карлик Ланнистер или красавец Ланнистер, выбор он ей предоставил.
Какой выбор? Тирион ни самого Ланселя не спросил, а согласится ли он жениться, ни с королём, королевой-регентом и Десницей не обговорил согласны ли они на такой обмен в последний момент. Кто всем эти должен был заниматься, забитая перепуганная 12-ти летка?

Неприятие внешности несравнимо с осознанием того, что его насильно выдали за Ланнистера.
Внешности Тириона, даже когда у него нос был на месте, уже было достаточно для того, чтобы ни один союзный Ланнистерам Дом не желал за него девушек выдавать.

Но я уже поняла, что это главное его преступление, это что он безносый карлик и посмел приблизиться к Сансе без мешка на голове.
Преступление его в насильственном браке заключается. Но раз для самого Тириона внешность партнёров по сексу очень даже имеет значение, то почему же и его самого той же меркой нельзя мерить?

Не было бы разницы, не было бы разных слов.
И как вы на рынке помидоры от томатов отличаете? :sneaky:

Нет, не вырос. И вряд ли вообще когда-нибудь вырастет.
Т.е. у него серьёзная задержка психического развития? Так чего же этот недееспособный в политику то тогда лезет?

Он не может никого окружить любовью, потому что даже не знает, что это такое. Он никогда настоящей любви в глаза не видел, никто её к нему не проявлял, так как он может сам её проявлять?
Его любили брат, дядя, племянник и племянница. И это намного больше, чем у того же Подрика, например. А тот растёт добрым человеком.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Т.е. у него серьёзная задержка психического развития? Так чего же этот недееспособный в политику то тогда лезет?

У него нет задержек психического развития, у него куча психотравм.

Его любили брат, дядя, племянник и племянница. Да, не много, но больше, чем у того же Подрика, например. А тот растёт добрым человеком.

Его не любил конкретный человек, от которого он этой любви хотел.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
С Тирионом что сделали, чтоб считать его жертвой насилия? :writing:

В ситуации с Тишей он жертва насилия отца, как и она.

Что вы понимаете под термином "моральный урод"?
Тайвин вообще не видит никаких проблем с моралью в браке Сансы (собственно, как и в браке Серсеи с "калекой или старым кальмаром"). И никаких угрызений совести за этот процесс не испытывает. А Тирион видит проблемы Сансы в этом браке, сочувствует ей, как-то коряво пытается подсластить эту конфетку из говна, но, тем не менее, делает.
Что хуже - кастрированная мораль Тайвина, который о переживаниях даже собственной дочери не тревожится, не говоря уже о чужой девочке-заложнице. Или Тирион, который прекрасно сознает все уродство происходящего и согласен в этом участвовать?

Конечно Тайвин хуже, он вообще не способен на сочувствие.
Если бы у Тириона была бы возможность совсем избавить Сансу от брака, не жертвуя собой, он бы это сделал.
Но он не герой и не святой.
 

Lorrena

Знаменосец
Конечно мало. Он-то хотел любви отца и красивых женщин, а не сочувствия брата и дядей.
"Любовь красивых женщин" далеко не всем мужчинам в мире достается, тем более, на халяву за факт существования, так что тут Тирион далеко не одинок, что касается отца, то в Вестеросе полно мальчиков, выросших вообще без отца, тем не менее, вырастают приличными людьми. Пусть тому же Сэму Тарли пожалуется на недостаточную отцовскую любовь, или Джентри.
Могу посоветовать Тириону губозакаточную машинку приобрести, раз сам со своими желаниями справится не может.

Его не любил конкретный человек, от которого он этой любви хотел.
Стандартная ситуация. С каких пор это служит оправданием хоть чему-то?
 

Анонимус-сан

Без права писать
И это намного больше, чем у того же Подрика, например. А тот растёт добрым человеком.

А Подрик что, родился карликом? Его ненавидел родной отец и при каждом удобном случае напоминал, что он позор семейства и убийца собственной матери? У Подрика отец отдал жену гвардейцам? Подрика всю жизнь обвиняли во всех смертных грехах просто потому, что рожей не вышел? Может подрика несправедливо обвинили в цареубийстве?:wth: :^)
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Раз не Гора отдавал приказ убить Элию и ее детей, значит не он совершал жестокость.
Обалденная логика, правда?
Обалденная логика сравнивать убийство и перед сепотоном постоять.
Когда дело дошло до непосредственно консуммировать несчастную Сансу, Тирион сделать этого не смог.
Потому что просто рассуждать, что мол получу Винтерфелл и ничего такого, но сложно видеть страдания лицом к лицу.
Большинство из этого вообще бы проблему не делали на месте Тириона.
 

Анонимус-сан

Без права писать
"Любовь красивых женщин" далеко не всем мужчинам в мире достается, тем более, на халяву за факт существования, так что тут Тирион далеко не одинок, что касается отца, то в Вестеросе полно мальчиков, выросших вообще без отца, тем не менее, вырастают приличными людьми. Пусть тому же Сэму Тарли пожалуется на недостаточную отцовскую любовь, или Джентри.
Могу посоветовать Тириону губозакаточную машинку приобрести, раз сам со своими желаниями справится не может.

Не будь он Ланнистером, то может и закатал бы. Но ему с детства вбивали, что он лев, кругом одни овцы, он стоит десятерых обычных унтерменшей, и вообще, право имеющий. Но в жизни-то всё иначе, и Тирион не право имеющий, а уродливый карлик. Из этого противоречия и вытекает озлобленность.
 

Lorrena

Знаменосец
Не будь он Ланнистером, то может и закатал бы. Но ему с детства вбивали, что он лев, кругом одни овцы, он стоит десятерых обычных унтерменшей, и вообще, право имеющий.
С этим соглашусь, Тайвин, безусловно, виноват, детей своих разбаловал шописец. Драть надо было как следует, и Тириона больше всех - у близнецов хотя бы нет фантазий на тему "папа дал мне меньше, чем ничего".
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Когда сир Арис Ортхарт отказывался бить Сансу, он не утешал себя мыслью, что если не я, то другой её побьет, так и незачем отказываться, а поучаствовах в избиениях, считал себя уронившим свою честь и достоинство, замаравшим белый плащ, а не рассуждал в стиле приписываемой Тириону риторики - я её спас, я лучше всех, я бил не сильно а она даже спасибо не сказала неблагодарная!!!! все равно ее бы кто нибудт побил я невиноватый!!!!
Тирион был бы как Арис, если бы консуммировал брак с мыслью, все равно Тайвин ее под какого-нибудь Ланнистера подложит, если я этого не сделаю. А потом бы мучался.
Тирион понимал, что его любить она не будет.
Его мысли и фантазии отражение его проблем и проекции, а не реальные претензии к Сансе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху