• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Обалденная логика сравнивать убийство и перед сепотоном постоять.
Зато объявить одинаковыми жертвами изнасилованную толпой мужиков 13-14 летнюю девочку и насилующего её мальчика, на которого папа строго посмотрел, это не "обалденная логика", нет-нет:
В ситуации с Тишей он жертва насилия отца, как и она.
Одинаковые жертвы. Гвардейцы-насильники тоже жертвы или как? :writing:
И еще один вопрос, Тирион в самом деле идиот и не в курсе последствий "постоять перед септоном"? :writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С этим соглашусь, Тайвин, безусловно, виноват, детей своих разбаловал шописец. Драть надо было как следует,

Вы вообще читаете, что я пишу?:banghead: Проблема не в избалованности (хотя и в ней тоже, все трое младших Ланнистеров, попав в трудную ситуацию, немедленно начинали к папочке аппелировать, словно им десять лет), а в идеологии, которую он им вложил в головы. Доктрину Ланнистерской Исключительности, которую он невозбранно утащил сами знаете у кого.

Зато объявить одинаковыми жертвами изнасилованную толпой мужиков 13-14 летнюю девочку и насилующего её мальчика, на которого папа строго посмотрел, это не "обалденная логика", нет-нет:

Во-первых, докажите, что имело место изнасилование. То есть, собственно, насилие. Во-вторых, вы правда вините больше 14-летнего мальчика, а не взрослого мужика, который это организовал?:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион был бы как Арис, если бы консуммировал брак с мыслью,
Арис не сделал ничего непоправимого длиной в жизнь, а Тирион сделал. Арис винил себя, Тирион - Сансу. А что не консумировал сейчас - так Санса никуда не денется, впереди вся жизнь. О том, чтоб стрясти с жены супружеский долг, Тирион уже на свадьбе Джоффри задумался. И полугода не прошло.
 

Lorrena

Знаменосец
Во-первых, докажите, что имело место изнасилование. То есть, собственно, насилие.
Вы это серьезно сейчас или это тонкий недоступный мне йумор? :writing:

Во-вторых, вы правда вините больше 14-летнего мальчика, а не взрослого мужика, который это организовал?:facepalm:
Покажите мне, пожалуйста, место, где я писала долях вины Тавина с Тирионом в истории с Тишей, а после того, как найдете, мы обсудим с вами ваше эмоциональное заявление
вы вообще читаете, что я пишу?:banghead:
а еще после попытаемся найти здесь в треде доказательства еще одного вашего утверждения:
Большинство не карлики, так что их бы наша просвещённая публика простила бы.:angelic:
хотя на каждой странице несколько раз написано прямо противоположное.
С живыми оппонентами спорить тяжело, приходится героически побеждать резиновое чучело в углу?
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Зато объявить одинаковыми жертвами изнасилованную толпой мужиков 13-14 летнюю девочку и насилующего её мальчика, на которого папа строго посмотрел, это не "обалденная логика", нет-нет:
Я не писала про одинаковость. Но оба жертвы - это факт.
Тириону тоже нелегко, Тирион будучи жертвой считает себя соучастником и виноватым.

И еще один вопрос, Тирион в самом деле идиот и не в курсе последствий "постоять перед септоном"? :writing:
Трудно вот прямо сейчас глядя на страдания, причнить кому-нибудь боль, и переживания сильные, если сделаешь. Арис сделал и потом мучался.
Другое дело, когда делаешь что-то потенциально вредное, но не приносящее непосредственного вреда в данный момент. Когда до дела дошло, Тирион как раз не стал ничего делать, в отличие от Ариса.
 

Киприана

Знаменосец
А Подрик что, родился карликом? Его ненавидел родной отец и при каждом удобном случае напоминал, что он позор семейства и убийца собственной матери? У Подрика отец отдал жену гвардейцам? Подрика всю жизнь обвиняли во всех смертных грехах просто потому, что рожей не вышел? Может подрика несправедливо обвинили в цареубийстве?:wth: :^)
У Подрика отца не было вообще, мать его бросила, родственники не просто не любили, а сделали из него бесплатную прислугу. А потом мальчика решили повесить за то, что он всего лишь сделал так, как ему велели. Пока Тирион жировал мальчика Подрика собирались убить за съеденный кусок еды. Так что вы серьёзно считаете, что Подрику жилось намного лучше, чем Тириону? :annoyed:
Красивые женщины за Подриком с признаниями в любви, кстати, тоже не бегают, но он как-то не делает из этого трагедии.

Обалденная логика сравнивать убийство и перед сепотоном постоять.
Если после этого "стояния" 12-ти летняя девочка начинает задумываться о смерти, то это недалеко от попытки убийства ушло. Доведение до самоубийства это тоже тяжкое преступление.

Когда дело дошло до непосредственно консуммировать несчастную Сансу, Тирион сделать этого не смог.
Да какая разница консумирована она вот прямо сейчас или нет, если главная её трагедия в самом факте этого брака?

Большинство из этого вообще бы проблему не делали на месте Тириона.
И кто же это "большинство"? Рамси Сноу, Гора и кто ещё?

Большинство не карлики, так что их бы наша просвещённая публика простила бы.:angelic:
Рамси мне отвратителен больше Тириона, а он не карлик.

Тириону тоже нелегко, Тирион будучи жертвой считает себя соучастником и виноватым.
Нет, Тирион других винит, а себя жалеет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы это серьезно сейчас или это тонкий недоступный мне йумор? :writing:

В книге это ни разу не названо изнасилованием. Тирион не помнит, чтобы Тиша сопротивлялась или хотя бы плакала, зато помнит, что она собирала серебряные монеты. Скорее всего, Тайвин просто запугал её, заставив сыграть шлюху.

Покажите мне, пожалуйста, место, где я писала долях вины Тавина с Тирионом в истории с Тишей, а после того, как найдете, мы обсудим с вами ваше эмоциональное заявление

Вы вообще писали только о вине Тириона. Тайвин у вас, как обычно, святой невинный лёва.:wth: :^)

У Подрика отца не было вообще, мать его бросила, родственники не просто не любили, а сделали из него бесплатную прислугу. А потом мальчика решили повесить за то, что он всего лишь сделал так, как ему велели. Пока Тирион жировал мальчика Подрика собирались убить за съеденный кусок еды. Так что вы серьёзно считаете, что Подрику жилось намного лучше, чем Тириону? :annoyed:

Подрик не перенёс и половину той боли и тех предательств, что выпали на долю Тириону. Да почти никто в Саге не страдал так, как Тирион, разве что Теон и Джейме, которые лишились конечностей.

Рамси мне отвратителен больше Тириона, а он не карлик.

Симптоматично, однако, что вы ставите их в один ряд.:greedy:
 

Toba

Знаменосец
Во-первых, докажите, что имело место изнасилование. То есть, собственно, насилие.
Тиша часто ерошила ему волосы той обманной весной, в пору их недолгого брака – пока он не взял ее силой, завершив начатое отцовской гвардией.
 

Малышка Мю

Знаменосец
почти никто в Саге не страдал так, как Тирион
Вы это случайно напечатали? Какие страдания были у Тириона - его что-то заставляли делать силой, он замерзал, нуждался, голодал, его били, насиловали?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы это случайно напечатали? Какие страдания были у Тириона - его что-то заставляли делать силой, он замерзал, нуждался, голодал, его били, насиловали?

Его несправедливо обвиняли, пытались убить, предавали самые близкие люди. Это не страдания?

Одна из первых глав Танца драконов.

Так это уже после того, как он узнал правду. Само собой, теперь для него вся эта ситуация выглядит немного по-другому.
 

Lululu

Наемник
В книге это ни разу не названо изнасилованием. Тирион не помнит, чтобы Тиша сопротивлялась или хотя бы плакала, зато помнит, что она собирала серебряные монеты. Скорее всего, Тайвин просто запугал её, заставив сыграть шлюху.


"— Леди Тиша, — скривил рот Тирион. — Из дома Сребролюбивых. Их герб одна золотая монета и сто серебряных на окровавленной простыне. "

"Тиша часто ерошила ему волосы той обманной весной, в пору их недолгого брака – пока он не взял ее силой, завершив начатое отцовской гвардией."

Нет, конечно, это не изнасилование и Тирион в нем непосредственного участия не принимал.
А кровь у нее наверняка из носа пошла от экстаза после добровольного секса с ротой солдат.

Меня мутит даже от чтения этих воспоминаний. Неудивительно, что сценаристы убрали этот момент (а также демонстрацию члена Сансе) , такой Тирион имел бы гораздо меньше любви публики.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А кровь у нее наверняка из носа пошла от экстаза после добровольного секса с ротой солдат.

Окровавленная простыня - это лишение девственности же.

Меня мутит даже от чтения этих воспоминаний. Неудивительно, что сценаристы убрали этот момент (а также демонстрацию члена Сансе) , такой Тирион имел бы гораздо меньше любви публики.

Не понимаю, почему вы так считаете. Я вот Тириона люблю таким, каков он есть.
 

Buggy

Присяжный рыцарь
Не понимаю, почему вы так считаете. Я вот Тириона люблю таким, каков он есть.
Согласна.
Считаю, что в сериале его сильно обкарнали. Печаль.
А мотвация убийства Шаи получилась вообще никакая.

Так это уже после того, как он узнал правду. Само собой, теперь для него вся эта ситуация выглядит немного по-другому.

Я думаю, в момент он верил в то, что ему Тайвин внушил, но потом понял, что в любом случае это все далеко не ок.
Иначе он бы и при рассказе другим винил Тишу.
Но до момента признания Джейме старался не задумываться и получалось.

хотя на каждой странице несколько раз написано прямо противоположное.

В спорах про Тириону и Сансу всегда аргумент про то, что как мог такой 'отвратительный урод'(c) полезть в постель в Сансе и какую ей это якобы нанесло травму идут первыми и самими эмоциональными.
Только после многократных аргументированных возражений оказывается, что история не такая простая и что-то еще было.
 

Lululu

Наемник
Окровавленная простыня - это лишение девственности же.

Тирион лишил ее девственности значительно раньше.


Не понимаю, почему вы так считаете. Я вот Тириона люблю таким, каков он есть.

Хотя бы потому что вы отрицаете факт изнасилования Тирионом своей жены после роты гвардейцев, хотя он описан в книге весьма однозначно.
Получается что вы любите какого-то своего Тириона, а не персонажа, описанного в книге.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Его несправедливо обвиняли, пытались убить, предавали самые близкие люди. Это не страдания?
Страдания. Но вы написали очень странную фразу, что "почти никто в Саге не страдал так", как Тирион.
Ни Брандон Старк, на глазах которого отец живьем горел, а он к нему с петлей на шее рвался, ни Рейла, которую братомуж насиловал и грыз, ни Сандор, брат которого не лошадки дарил, а в угли головой пихал, ни Джоффри, которому 5летнему отец зубы выбил, ни Нед, которому предложили обмен чести на жизнь ребенка, ни Кейтилин, у которой мужа казнили, с маленьких детей кожу сняли и трупы на воротах повесили, а старшего сына убили на глазах, ни Элия, ни мама Ласки, ни сама Ласка и т.д. и т.п.
Я не отрицаю. Просто для него это не было изнасилованием.
Так и для Тайвина его нелюбовь к Тириону не являлась преступлением. Почему вы тогда пишете, что Тирион невыносимо страдал при этом?
 

Lorrena

Знаменосец
Вы вообще писали только о вине Тириона. Тайвин у вас, как обычно, святой невинный лёва.:wth: :^)
1. Если я писала только о вине Тириона, с чего вы решили приписать мне утверждение "вина Тайвина меньше, чем Тириона"?:writing:
2. Цитату приведите, пожалуйста, где я называю Тайвина "святым невинным левой". И ещё штук 5 таких же, раз "у меня" и "как обычно". :writing:

Да почти никто в Саге не страдал так, как Тирион, разве что Теон и Джейме, которые лишились конечностей.
До 25 лет ничего не делать, только с шиком развлекаться на деньги Ланнистеров, это да, так совершенно точно "никто больше не страдал" :D

Только после многократных аргументированных возражений оказывается, что история не такая простая и что-то еще было.
Аргументированными возражениями вы что называете, 25 раз повторенное вами "Тирион жертва" без малейшей попытки раскрыть тему и привести доказательства этому тезису?:writing:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху