• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Forrey

Знаменосец
А Бринден Талли с почетом похоронит их и объявит себя Лордом Речных Земель
Тогда конец дому Талли: он же то ли асексуал, то ли вообще гей.

Но я обрадуюсь такому исходу. Чем больше расхождений с .... .... ...., тем лучше.
 

Dukes

Оруженосец
Хотя Мартин и сказал, что в Прологе ВЗ будет Джейн Вестерлинг , мне хотелось бы чтоб там был Варис, приплывший на Драконий Камень за Драконом. ПОВ Пролога - Лорас. А дракоша, поможет его величеству Эйгону VI взять Штормовой предел.
Скиньте ссылку пожалуйста, что то я пропустил. Еще Мартин говормл что Бенж Старк появится в ТсД

Ну да,просто Коттер Пайк единственный известный нам персонаж ,который находится сейчас там,поэтому именно его ПОВ наиболее приемлим(имхо).Ну ещё хотелось бы увидеть не только вихтов,но и Иных,а то их уже 19 лет Мартин от нас прячет)
Не обязательно это должен быть уже упамянутый персонаж, для повествования событий пролога/эпилога можно взять любого героя, тем более судьба его всегда одна...
 
Последнее редактирование модератором:

Nachtwacht

Лорд
Не обязательно это должен быть уже упамянутый персонаж, для повествования событий пролога/эпилога можно взять любого героя, тем более судьба его всегда одна...
ну это да,но мне кажется прологи/эпилоги с известными нам персонажами интереснее:Киван,Меррет,Варамир

Хотя Мартин и сказал, что в Прологе ВЗ будет Джейн Вестерлинг , мне хотелось бы чтоб там был Варис, приплывший на Драконий Камень за Драконом. ПОВ Пролога - Лорас. А дракоша, поможет его величеству Эйгону VI взять Штормовой предел.
ну чёт перебор с драконом мне кажется) Мартин вряд ли будет вводить новых драконов помимо тех,что у Дени
 
Последнее редактирование модератором:

Dukes

Оруженосец

eddardbolton

Наемник
ну чёт перебор с драконом мне кажется) Мартин вряд ли будет вводить новых драконов помимо тех,что у Дени
Давно ходят спекуляции про еще одного дракона, для танца нужен. Мартин любит дуализм, поэтому пророчество о драконах из камня вполне может сыграть еще раз, но уже иносказательно и касательно одного дракона. Времени катать яйца уже не осталось, так что он должен быть взрослым. И где ему быть в таком случае? Правильно, на камне. А "камня" у берегов Вестероса только два: Скагос и Драконий. Речь должна идти о "спящем" драконе считавшемся мертвым.
Правда я уверен в том, что такой дракон Эйгону не достанется "по щучьему веленью". На примере Дени мы выяснили на какую жертву нужно решиться, чтобы получить такой подарок, а также находиться в положении кажущемся безвыходным. Эйгон, только недавно непосредственно введенный в сюжет, сходу в прологе убьет родных-убьет друзей? Зачем? У него и так все неплохо.
 

Nachtwacht

Лорд
assec чего?Кого это он ввёл в битве королей?Не,ну в Поамени и крови Грибок говорил конечно,что дракон Джекейриса Велариона Вермакс отложил кладку в Винтерфелле,но Грибок так себе источник)
 

Splav

Кастелян
Еще Мартин говормл что Бенж Старк появится в ТсД

Наверное и должен был бы. Варианта три на самом деле.
1. Он действительно появился, но мы его не узнали (например, в облике "призрака Винтерфелла")
2. Мартин хотел его ввести, сказал об этом в интервью и в последний момент заменил Бена на Холодные Руки.
3. Мартин хотел его ввести, сказал об этом в интервью, а потом главы, в которых он должен был появиться, перенеслись в Ветра Зимы
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Еще Мартин говормл что Бенж Старк появится в ТсД
Не, тут фанаты немного "расширили" слова автора. Мартин говорил, что "в ТСД вы кое-что узнаете о судьбе Бенджена", не более того. Увидит ли его читатель глазами кого-то из ПОВов - неизвестно.
Наверное и должен был бы. Варианта три на самом деле.
Мне видится и четвертый вариант - гораздо более грустный. Мне представляется, что в черновом ТСД была еще одна глава Брана (четвертая по счету из глав Брана), где основным событием была Розовая свадьба и тогдашние события в Винтерфелле, где Бран сумел найти в себе некие необычные силы, чтобы умудриться поговорить с Теоном напрямую, из дерева. Ведь на такое и Кроворон не способен - тот убеждал Брана, что древовидец может только смотреть сквозь деревья, но не в состоянии хоть как-то повлиять на события. Однако в главах Теона мы читаем, как Теон собственными ушами слышит от сердце-древа сначала тихий плач (глава Теон-5), потом имена "Теон" и "Бран" (глава Теон-6) - и это прям-таки переворачивает сознание измученного узника. Но мы не знаем, каково Брану было смочь, суметь совершить это вроде бы простое деяние - сказать пару слов сквозь дерево.
Мне представляется, что у Мартина была глава, где он описывал вот это усилие Брана, как и все обучение мальчика. Но... в конечном итоге автор счел (повторюсь, это мое личное мнение) эту главу неудачной: ведь мы помним, Мартин неоднократно говорил, что главы Брана для него как для творца - самые тяжелые. Из-за возраста Брана и из-за того, что в этих главах больше всего магии. Вот Мартин и выбросил неудачную главу - оставил только самые значимые кусочки в главах Теона.
Вот в этой выброшенной главе, как мне представляется, и было "кое-что о Бенджене".

Возможно, Мартин сможет перенести абзацы вот с этим "кое-чем" в Ветра Зимы.

Но что речь не пойдет о целой перенесенной главе - здесь я уверена на 100%. Ибо изначально автор перенес в Ветра "чуть более ста" готовых страниц (подробно у нас в вики), а это всего пять глав: Санса-Алейна, Арья-Мерси, две Арианны и Мокроголовый. Главы о двух битвах нельзя считать перенесенными - Мартин говорил, что перед окончанием Танца он "написал их плохо, надо переделывать", да и само количество слов явно не вмещается в "100 готовых страниц". Если кому надо, могу привести арифметику. Так что известные нам спойлерные главы Теона и миэринцев - это уже то, что автор счел более-менее готовым только после выхода ТСД, в конце 2011 года. И то никто не знает - будут ли еще какие-то изменения. Если глава Теона видится нормальной, то для одной миэринской битвы 7 или даже 8 глав - как-то чересчур.
И уж подавно целой перенесенной главы Брана не будет - действие слишком далеко ушло по времени. Мартин может написать только новую главу - возможно, используя абзацы из предыдущих вариантов. Известно же, что Мартин "никогда ничего не выбрасывает".
 
Не обязательно это должен быть уже упамянутый персонаж, для повествования событий пролога/эпилога можно взять любого героя, тем более судьба его всегда одна...

Мартин как-то говорил, что достиг максимума по количеству персонажей в серии и будет это количество уменьшать, поэтому в прологе "Ветров" наиболее вероятно будет один из ПОВов книг. И в эпилоге, если такой конечно будет, тоже.
 

assec

Знаменосец
assec чего?Кого это он ввёл в битве королей?Не,ну в Поамени и крови Грибок говорил конечно,что дракон Джекейриса Велариона Вермакс отложил кладку в Винтерфелле,но Грибок так себе источник)
Прочтите последнюю главу Брана. Может поймете. Хотя я уже сомневаюсь...
 

assec

Знаменосец
Ну каменный дракон над замком это не буквально означает дракона.
Я же говорил - не поймете. В последней главе Брана из Битвы Королей, никаких "каменных драконов" нет. Там только Огненный.
 

Nachtwacht

Лорд
assec
Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез.
Может это видение будущего и этот змей-это один из драконов Дейнерис?А может это какой-то метафорический образ?
 

assec

Знаменосец
assec
Может это видение будущего и этот змей-это один из драконов Дейнерис?А может это какой-то метафорический образ?
Мдя... лучше пусть у Лето будут глюки от съеденных в лесу мухоморов. И ничего не было... Аминь.
 

Dukes

Оруженосец
Мартин как-то говорил, что достиг максимума по количеству персонажей в серии и будет это количество уменьшать, поэтому в прологе "Ветров" наиболее вероятно будет один из ПОВов книг. И в эпилоге, если такой конечно будет, тоже.
Причем тут пов саги и пов пролога/эпилога? Пролог/эпилог всегда описывался от лица не основного пова и заканчивался для него тзвестным концом.
 
Сверху