• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

Клинок Севера

Знаменосец
Если построить логическую цепочку прологов: За Стеной - Драконий Камень - За Стеной - Старомест - За стеной -... Как-то хочется дополнить этот ряд Железными островами ...
... и гибелью Эурона :sneaky:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Кстати, мне кажется что после Иных самым зловещим персонажем в ПЛиО является Эурон Грейджой.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Думаю Мартин либо в этом прологе, либо в следующем затроллит всех его названием, а потом возьмет и никого не убьет. И trollface на пол-страницы ;)
 

polbatinka

Наемник
Да не факт что кого-нибудь убьет, тем более главных героев в прологах Мартин щадит, а пускает под нож далеко второстепенных героев...
 

gaston

Знаменосец
На Тихий остров приходят вести из КГ. Пес Клиган собирается навеки успокоить своего брата на поединке за Веру.
 

polbatinka

Наемник
Кстати, вот еще одна мысль о прологе: действие происходит в Браавосе, пираты привозят плененных одичалых...ну и там по сюжету...
 

Medusa

Рекрут
Мне кажется, в прологе все-таки может быть показан Асшай, ведь там находится Истина и противовес Великому Иному - Рглор, а ПОВом будет Куэйта:).
И ещё хочется увидеть болото Рида и всех, кто там застрял по пути на Север.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Эпилог мб от лица Брана в шкуре Лето или Варамира, они охотятся в лесу недалеко от пещеры Детей леса и встречаются с армией Иных (именно Иных, а не Белых ходоков) которая движется в сторону Стены, происходит короткая битва, Варамир либо гибнет, либо переходит в тело Лето. Бран узнает что Иные движутся на людей, в течении ВЗ пытается предупредить их через воронов и чардрева. Возможно это будет единственным ПОВом Брана во всей книге, но зато каким:sneaky: Небольшой повтор из ТсД, но действие и смысл другие. Плюс отличная затравка для всей книги:eek:
Еще вариант Пов от лица того, в чье тело переходит Джон или от лица Джона в теле Призрака.
 
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Havelock

Знаменосец
Эпилог мб от лица Брана в шкуре Лето или Варамира, они охотятся в лесу недалеко от пещеры Детей леса и встречаются с армией Иных (именно Иных, а не Белых ходоков) которая движется в сторону Стены, происходит короткая битва, Варамир либо гибнет, либо переходит в тело Лето. Бран узнает что Иные движутся на людей, в течении ВЗ пытается предупредить их через воронов и чардрева. Возможно это будет единственным ПОВом Брана во всей книге, но зато каким:sneaky: Небольшой повтор из ТсД, но действие и смысл другие. Плюс отличная затравка для всей книги:eek:
Еще вариант Пов от лица того, в чье тело переходит Джон или от лица Джона в теле Призрака.
А Иные и Белые ходоки это разные существа?
 

MarioPref

Лорд
Да. Белые Ходоки - это живые мертвецы. А Иные - совсем другая раса.
С чего? Белые Ходоки - адаптация для сериала.
...Страшно бывает долгими ночами, когда солнце прячет свой лик на годы и годы, и маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме, а лютоволки тощают и голодают, и Белые Ходоки расхаживают по лесам.
- Ты хочешь сказать, Иные? - спросил Бран.
 

Havelock

Знаменосец
Вот-вот! У меня тоже сложилось впечатление, что Нэн говорила об одном и том же:
"-Иные- согласилась Нэн."
 

Клинок Севера

Знаменосец
С чего? Белые Ходоки - адаптация для сериала.
...Страшно бывает долгими ночами, когда солнце прячет свой лик на годы и годы, и маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме, а лютоволки тощают и голодают, и Белые Ходоки расхаживают по лесам.
- Ты хочешь сказать, Иные? - спросил Бран.
Угу. Слишком много Иных в других фильмах и литературе, и видимо поэтому создатели сериала решили поставить акцент на "Whitewalkers" - Белых Ходоков.
 
Сверху