• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
перебрала в голове все варианты развития событий, когда она должна была исполнить некий долг, но так не одного и не вспомнила, увы:(, только факт неисполнения пришел на ум, когда она Неда предала
Еще супружеский долг с Тирионом не исполнила. :grizzle::sneaky:
 

Lauren

Знаменосец
арьины путешествия по 7к были не менее захватывающимими и стойкими, чем сансино времяпросиживание в КГ, на чем основано данное сравнение, простите
Не могу согласиться, хотя бы в силу разности характера девочек, Арья изначально готова к плохому, и хорошего от людей особо не ждет, для нее это сюрпризом не является.
а я не могу представить себе что-то, что могло бы на самом деле сломать Арью:proud:
Да? Зато я вижу, что она уже сломана, это уже не Арья.

Могу предположить, что Санса держит зло, как минимум, на Ланнистеров, так как этот факт мне много раз приводили как аргумент в пользу нежелания жениться на Тириошке, поэтому разговоры "ни на кого не держит зла" приводят в недоумение, как несовпадающие с предыдущей версией
В самом деле? Она помнит о нем, и не доверяет им, но готова признать доброту Тириона, но помогает Ланселю...

перебрала в голове все варианты развития событий, когда она должна была исполнить некий долг, но так не одного и не вспомнила, увы:(, только факт неисполнения пришел на ум, когда она Неда предала
Она вела себя как истинная королева, когда настоящая королева бросила своих подопечных, она была готова исполнить долг перед мужем, она заботится о мерзком ребенке, и т.д.

платья и лимонные пирожки то бишь
Лучше найти радость в этом, чем лить слезы, непрерывно стенать или ненавидеть всех.

на мой взгляд, ее ситуация настолько нестабильна и сомнительна, но вам естественно виднее, счастлива так счастлива
Нестабильна и сомнительна, но и в такой ситуации можно плакать, а можно жить, и найти что-то хорошее.
 

lomoff

Спящий
Не могу согласиться, хотя бы в силу разности характера девочек, Арья изначально готова к плохому, и хорошего от людей особо не ждет, для нее это сюрпризом не является.

Да? Зато я вижу, что она уже сломана, это уже не Арья.


В самом деле? Она помнит о нем, и не доверяет им, но готова признать доброту Тириона, но помогает Ланселю...


Она вела себя как истинная королева, когда настоящая королева бросила своих подопечных, она была готова исполнить долг перед мужем, она заботится о мерзком ребенке, и т.д.


Лучше найти радость в этом, чем лить слезы, непрерывно стенать или ненавидеть всех.


Нестабильна и сомнительна, но и в такой ситуации можно плакать, а можно жить, и найти что-то хорошее.
Как-то у вас интересно получается. Если Арья обучаясь и применяясь к обстоятельствам жизни у безликих сломалась, то Санса прогибаясь под обстоятельства и находя радость в платьях и пирожках просто "сгибается но не ломается"?:eek:
И - " лить слезы, непрерывно стенать или ненавидеть всех" это про Арью? Что-то не припомню такого в её биографии.
 

Key

Знаменосец
Я пока не вижу, что Арья сломалась, от главных своих принципов она не отступилась.

--
У Арьи есть цель - отомстить за семью, наказать обидчиков.
Сансины цели я пока не могу понять, возможно, в следующей книге что-то вырисуется под чутким руководством Мизинца.
 

Lauren

Знаменосец
Как-то у вас интересно получается. Если Арья обучаясь и применяясь к обстоятельствам жизни у безликих сломалась,
Она не просто обучается и применяется, она вообще приняла другие принципы жизни, совсем не те, что были у девочки Арьи Старк. А Санса осталась прежней.

И - " лить слезы, непрерывно стенать или ненавидеть всех" это про Арью? Что-то не припомню такого в её биографии.
Причем тут Арья? Сансе поставили в вину то, что она радуется пирожкам и платьям, а какие есть другие варианты -можно всех ненавидеть, как Арья, и мечтать о мести, можно постоянно и непрерывно плакать как Джинни, есть еще какие-то? Мне лично ближе и понятнее, и, однозначно, кажется более конструктивным подход Сансы.
 

first

Удалившийся
А Санса осталась прежней.
Не очень понятно,что значит у вас "прежней".Также непонятен ее исключительный "конструктивизм".И плачет Санса регулярно,также как и ненавидит Ланнов с Фреями,что нормально вообще-то.
 

lomoff

Спящий
Она не просто обучается и применяется, она вообще приняла другие принципы жизни, совсем не те, что были у девочки Арьи Старк. А Санса осталась прежней.
Не вижу, что бы она приняла другие принципы жизни. Как раньше она училась сражаться, так и сейчас учится. Только раньше это было просто фехтование, то сейчас куда более расширенный курс диверсанта. И все. И с головой у нее все в порядке. Кого надо - любит, кого надо - ненавидит. Кого приговорила - пусть подождут. Доберется и исполнит приговор.
 

Macvot

Призрак (гость)
Эта тема всегда будет порождать холивар, но все же я попытаюсь сюда написать.
С первой книги очень нравилась Арья (Ну да, да. Похожи и из меня ни в жизнь не выйдет леди.) Главы Сансы, что закономерно, безумно раздражали. Но постепенно отношение к Сансе менялось (это началось наверное с ее мыслей скинуть Джоффа с башни:in love:). И в БК Санса уже раздражает намного меньше (а как аккуратно и красиво она троллит Джоффа перед Черноводной:meow:) , а дальше мое отношение к ней и вовсе становится нейтральным. Плюс, на данный момент один из самых ожидаемых ПОВ - ой интересно как Мизинец будет крутиться.
Так вот, собственно к чему я - Санса демонстрирует на протяжении книг нехилый такой рост, а Арью я просто люблю и всегда за нее переживаю. Всем чаю и пиченек.:meow:
 

NIKTO

Казнен
Зато я вижу, что она уже сломана, это уже не Арья.
Ура, что-то новенькое.:bravo:
Очень хотелось бы взглянуть на ваши критерии слова "сломалась".
Подсказываю: Джейме сломался и стал творить добро, Теон сломался и потерял тщеславие, Санса сломалась(причина - смерть её единственной любви Джоффри на свадьбе Маргери) и потеряла веру в людей.
 

ninel

Лорд
Исходя из названия топика предполагаю, что если выставить на ринг Сансу против Арьи, то выживет младшенькая..
Если вопрос подразумевает кого бы я хотела видеть правительницей Севера -Арью, глядишь с ее темпераментом и все семь королевств захватят.
Если спрашивают с кем бы хотелось жить -то с Сансой. она и портянки мне заштопает и пирожков напечет и песенки споет, разве что детей бы ей своих не доверила и молится не пускала б.
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Если вопрос подразумевает кого бы я хотела видеть правительницей Севера -Арью, глядишь с ее темпераментом и все семь королевств захватят.

Не видится мне Арья правительницей чего бы то ни было. Как-то она сама по себе.

А по поводу сломалась/не сломалась, по мне так Арья не сломалась, у нее свой путь, такой какой она сама себе в какой-то степени выбрала. У нее по тексту, конечно, много стечений обстоятельств (из-за чего она меня и стала в определенный момент слегка раздражать), то тем не менее у нее нельзя отнять того, что "как жить дальше" она выбирала сама.
Санса по-другому, у нее "будем решать проблемы по мере их поступления", что в свою очередь тоже не самый плохой путь.
В общем, я бы сказала, что Арья решала, что ей ДЕЛАТЬ, а Санса - что ей НЕ ДЕЛАТЬ, ну за некоторыми исключениями.

И вообще мне нравятся обе, в разные периоды времени - кто-то больше кто-то меньше.
 

Киприана

Знаменосец
Еще супружеский долг с Тирионом не исполнила.
Это он не исполнил. Она как раз была готова к его выполнению. 
Исходя из названия топика предполагаю, что если выставить на ринг Сансу против Арьи, то выживет младшенькая..
Так Санса же своим бойцом Пса выставит, так что Арье каюк :D
 

ninel

Лорд
Так Санса же своим бойцом Пса выставит, так что Арье каюк
если уже идти на такое ответвление от заданного вопроса, то арья уже разбирается в ядах и думаю, что легкое царапины отравленного лезвия, хватит что б каюк настал Сандору
 

Киприана

Знаменосец
если уже идти на такое ответвление от заданного вопроса, то арья уже разбирается в ядах и думаю, что легкое царапины отравленного лезвия, хватит что б каюк настал Сандору
Так эту царапинку ему ж ещё нанести надо во время боя! :D При физических данных Арьи - не реально. И потом тот же Гора от яда хоть и помер, но поскольку позже Оберина, то победу засчитали именное ему. Так что Санса то выиграет в любом случае ;)
 

ninel

Лорд
Так эту царапинку ему ж ещё нанести надо во время боя! При физических данных Арьи - не реально. И потом тот же Гора от яда хоть и помер, но поскольку позже Оберина, то победу засчитали именное ему. Так что Санса то выиграет в любом случае
продолжаем: гора умер позже, потому как оберин выбрал яд, такой, что б григор мучался долго. арья легко нанесет царапину, она маленькая и юркая + тренирована как раз на ловкость и скорость.+ допускаю, что отравленным может быть и метательный снаряд, так что Сандор даже и не подойдет. + если нас совсем уж понесло: то Арья-варг и может призвать нимерию, а лютовок -огромная проблема даже для сандора
 

first

Удалившийся
Чего спорите?Арья уже бывала в плену у Сандора,где последний делал с ней что хотел.Конечно,девочка подросла и стала более изобретательный,но Сандор тоже парень не промах.
 

Киприана

Знаменосец
Быстрота, ловкость и умение убивать не такой уж слабый бонус.
продолжаем: гора умер позже, потому как оберин выбрал яд, такой, что б григор мучался долго. арья легко нанесет царапину, она маленькая и юркая + тренирована как раз на ловкость и скорость.+ допускаю, что отравленным может быть и метательный снаряд, так что Сандор даже и не подойдет.
Когда Сандор в броне - куда его царапать? А до его глаза Арье ещё допрыгнуть надо, при его то росте :D

то Арья-варг и может призвать нимерию, а лютовок -огромная проблема даже для сандора
Санса то же варг. Так что с перепугу то же что-нибудь на Нимерию может варгануть, какого-нибудь случайно пролетающего мимо дракона, например :D А пока Нимерия будет занята - Арье каюк! :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху