• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
:crazzzy: Если честно, то обсуждение последних нескольких страниц мне не понятно вообще, склоняюсь к мнению, что на конец ТсД как у Сансы так и у Арьи было много возможностей пасть жертвами сексуальных маньяков разного вида, только вот не понимаю, какое отношение это все имеет к характеристике их как личностей:annoyed:
Тут, наверное, Арья и Санса просто соревнуются в мэрисьюшности, а сексуальные маньяки - необходимый атрибут конкурса. :unsure:
 

NIKTO

Казнен
Санса планировала не оставаться "в гостях" надолго и уехать с Тиреллами,
Где её будет конечно же ждать наш дорогой Джоффри.:rolleyes: Да, я действительно не понимаю, ибо смысл ваших(и не только) постов ускользает от меня как мокрое мыло.:banghead:
Да, и на тот момент не было ничего известно про Тиреллов.
Он сам сопливый пятнадцатилетний девственник, пока Сансу насиловать будет, еще оконфузиться десять раз может.
Ну фигня, дадим Сансе под дых в качестве компенсации, велика беда.
 

Yria

Знаменосец
Где её будет конечно же ждать наш дорогой Джоффри.
А с фига ли он стал бы там ее ждать, если она уже жена Уилласа Тирелла и сидит в Хайгардене? :fools: Но вы правы, это меня переклинило: на тот момент о Хайгардене еще речи не шло, Санса просто почувствовала себя в большей безопасности, что было совсем не в интересах Донтоса.
и вот молодой и гормонально озабоченный уже не девственник 100% пошел бы доказать своей бывшей, что он -мачо.
Это-то да, вполне вероятно, но ведь мы обсуждаем, почему Джоффри при всех угрозах так ее и не изнасиловал. А как мы знаем, до первой брачной ночи, после которой он мог бы пойти что-то доказывать, он попросту не дожил. Уж то, что Сансу мертвец не стал насиловать, точно никаким читом не является. Вот и получается, что Джоффри-до-свадьбы вряд ли стал бы осуществлять свои угрозы, потому как сам еще, простите, немного не в теме; а после свадьбы Сансы, как это прекрасно известно Донтосу, в замке вообще уже не будет.
 

NIKTO

Казнен
Санса просто почувствовала себя в большей безопасности, что было совсем не в интересах Донтоса.
Почему?
Но вы правы, это меня переклинило:
Да вы уже задолбали, вас постоянно переклинивает, успевай только поправлять:mad:. Пардон, просто наболело.
Вот и получается, что Джоффри-до-свадьбы вряд ли стал бы осуществлять свои угрозы, потому как сам еще, простите, немного не в теме
А когда он должен был быть не в теме? Получается, и его жене секс не грозил.
Объяснения два: или Джоффри импотент с рождения(вот и бесится, конечно, какое тут хорошее расположение духа), что вполне возможно, учитывая кем ему приходятся отец и мать, или это бессовестное подыгрывание Мартина.
есть ещё вариант, при котором везение/невезение - это нормальный ход вещей, и если присмотреться, то у обеих есть и тёмные, и светлые полосы и А КТО УПОМИНАЕТ МЕРИ СЬЮ, ТОТ ДУРАК. Но это нас конечно же не устроит, правда, это ведь убьёт ещё 500 не родившихся страниц холивара.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Главный мэрисью вообще джоффри, Сансе и Арье до короля-девственника далеко. Жил принцем, горя и забот не знал, делал, что хотел, развлекался, помер королём и девственником, плюс так и не узнал, что он бастард, опять же до нашествия Иных не дожил (тоже щастье). :meow:
 

lomoff

Спящий
если б Джофри Робртович выжил на собственной свадьбе - то Маргери позаботилась бы о том, что б не остался девственником, в их интересах подтвердить брак и зачать наследника. беременность -отличны повод отказа от супружеского долга. и вот молодой и гормонально озабоченный уже не девственник 100% пошел бы доказать своей бывшей, что он -мачо. Санса ни у каких Тиреллов бы не укрылась -она жена Тириона( о чем все очень любят забывать) и обязана быть при муже, в досягаемости Джофика.
И вот тогда-то Тирион с чистой совестью мог зарезать Джоффрика за оскорбление жены.
 

dgm

Знаменосец
И вот тогда-то Тирион с чистой совестью мог зарезать Джоффрика за оскорбление жены.
При таких гипотетических вариантах (после приобщения к сексу с Маргери), в чём смысл возвращения к экс-невесте? Ясно же, что в постели она будет подобна замороженной форели. Разве что только для подтверждения тезиса "королевское слово твёрже ореха".:)
Если цель - унизить и продемонстрировать власть, то эффектней и эффективней организовать групповушку в стиле дедушки Тайвина. Жаль, Пес не дождался этой косточки.
 

lomoff

Спящий
не виже причин, если бы до этого Санса бы ему так и не дала. за что там заступаться?
При таких гипотетических вариантах (после приобщения к сексу с Маргери), в чём смысл возвращения к экс-невесте? Ясно же, что в постели она будет подобна замороженной форели. Разве что только для подтверждения тезиса "королевское слово твёрже ореха".:)
Если цель - унизить и продемонстрировать власть, то эффектней и эффективней организовать групповушку в стиле дедушки Тайвина. Жаль, Пес не дождался этой косточки.
Основано на этих словах:
если б Джофри Робртович выжил на собственной свадьбе - то Маргери позаботилась бы о том, что б не остался девственником, в их интересах подтвердить брак и зачать наследника. беременность -отличны повод отказа от супружеского долга. и вот молодой и гормонально озабоченный уже не девственник 100% пошел бы доказать своей бывшей, что он -мачо. Санса ни у каких Тиреллов бы не укрылась -она жена Тириона( о чем все очень любят забывать) и обязана быть при муже, в досягаемости Джофика.
 

Arliss

Удалившийся
Санса планировала не оставаться "в гостях" надолго и уехать с Тиреллами
:facepalm:Прошу прощения, но слова "Санса" и "планировала" никак не могут уместиться у меня в одном предложении, ибо за нее все больше всегда "планировали" другие:not guilty:
не виже причин, если бы до этого Санса бы ему так и не дала. за что там заступаться?
Тириошка - собственник, за "свое" в любом случае будет заступаться и поведение на свадьбе тому пример
– Провожания не будет.
Джоффри схватил Сансу за руку.
– Будет, если я прикажу.
Бес всадил в стол свой кинжал.
– Тогда собственную жену ты будешь пользовать деревянной палкой, потому что твою я сейчас отрежу
А КТО УПОМИНАЕТ МЕРИ СЬЮ, ТОТ ДУРАК. .
Пусть я буду такая:p, но, на мой взгляд, из Сансы такая же посредственная мери-сью как и из Арьи, никаких тебе особенных гипертрофированных способностей, обычные девочки и отношение к ним соответствующее. Да и вообще, на мой взгляд, плио и мери-сьюшность это несочетаемые понятия, только здесь на следующей странице все твои достоинства в любой момент могут обернуться тебе же во вред:crazzzy:
 

Сулла

Знаменосец
Ага, вот он, вроде тот самый долг. страница 163...
Я хотел бы попросить не отвечать на это сообщение. Пожалуйста. И не комментировать (или сделать так, чтобы это не отмечалось в оповещениях, в противном случае я считаю себя обязанным ответить рано или поздно, вопрос уважения к собеседнику).
Итак… Давний долг.


Хотел бы сразу привести пример. Вот есть Джеймс Бонд. Он уже несколько десятков фильмов спасается из всех бед. Вроде бы как с помощью исключительно своей силе, ловкости, харизме, глупости врагов и прочему... Это же не повод называть все его приключения "ничего особенного, что выходило бы за рамки" вероятности.
я могу еще в самое начало вашего списка вставить такие моменты как "чудесное спасение из подземелий, в которых можно плутать годами" и "чудесное скольжение между рук стражи".

1. Ёрен был командирован в КГ за новобранцами по договоренности с Десницей задолго до событий. На площади он был для того, чтобы увезти гр-на Старка на Стену, возможно в клетке. Гр-ка Старк-мл. на площади торчала на самом видном месте. Ёрен ее знал достаточно хорошо, чтобы опознать с большого расстояния и в любом камуфляже.
  1. Маленькая девочка бежала сквозь толпу размахивая шпагой.
  2. Маленькая девочка забралась и была замечена. В общем-то повезло, Йорен мог смотреть тупо на казнь.
Удача самого чистого сорта.

2. Мужик из Винтерфелла - который? Из банды Дондариона? Не вижу ничего невероятного.

Ну так вас никто и не заставляет. Я вот вижу довольно странным, что на территории в несколько сотен квадратных километров встретились знакомые люди, один из которых был членом практически полностью уничтоженного отряда, в последствии участвовавший в вооруженном сопротивлении и вот они совершенно так случайно встретились...

3. А что у нее спрашивать? Где золото-брильянты-Дондарион и сколько чего? Невооруженным глазом было видно, что они не местные и взять с них нечего, кроме шпаги и каски. Отряд Клигана-ст. занимался фуражом и партизанами, и тряс в первую очередь коренное население. А Лорх не считал нужным делиться подробностями наезда на НД.
Всех спрашивали. Старух, женщин, стариков, мужчин. И нет, невооруженным глазом тот факт, что они не местные не видно.

4. В замке уцелела не она одна. Замок требовал много обслуживающего персонала. Пополнение было не частым, теми, кто пережил марш в колонне интернированных, не разбрасывались. Условия содержания - нормальный такой концлагерь. Классический.
Ну а вот мог Рорж изнасиловать. Вполне так себе.

По поводу того, что не открылась Болтону. Предлагалось интуицию не вспоминать - а почему, собственно? Интуиция - внесознательная обработка информации. Дали знать себя уроки Фореля - проветрить мозги, открыть глаза и перевести данные из интуиции на сознательный уровень. В КГ это, например, позволило избежать ловушки на пристани. В Харренхолле - попридержать инкогнито до раскрытия Болтона. Кроме того, фигурантка - сильный варг, что дает +много к интуиции.
Нет никаких рациональных причин не верить Болтону. А, ну да, сказка.
Бежать из замка безопасней, чем раскрыться, да:Please:
А вообще я давний сторонник того, что ей просто следовало орать Тайвину "я Арья Старк, спаслась так-то и так, возьмите меня в плен и накормите..."

Сюжетная линия Арьи Старк оказалась бы несколько короче, но вряд ли менее интересной.
А для меня сама Арья Старк не интересна вообще. Она первые книги исключительно "ПОВ для того, чтобы показать события". Ее мысли/переживания мне скучны, сочувствия/жалости нет. Почему - не знаю. Поступки рациональными не считаю, типаж "девочка-бунтарка против общественных устоев" противен. Конформизм:(
 

фрося

Ленный рыцарь
.. и выдайте замуж за Рамзая.. Фраза в никуда.

Днём задумалась: "Что мешает мне полюбить Сансу?"
Скучно? Да. Но, главы Бриены и Давоса, самые скучные, на мой взгляд, люблю же. :unsure:
Может в возрасте дело и если бы, начать прочтение серии лет в тринадцать, когда грезишь о принцах сама, можно попасть под её неуловимое очарование?
Только не кидайтесь тапками: мне её немножко жаль.
При этом, никогда не задумывалась о причинах любви к Арье.
 

sparrow_71

Знаменосец
Вот потому, капитан
А вообще я давний сторонник того, что ей просто следовало орать Тайвину "я Арья Старк, спаслась так-то и так, возьмите меня в плен и накормите..."
------------------------------------------
А для меня сама Арья Старк не интересна вообще. Она первые книги исключительно "ПОВ для того, чтобы показать события". Ее мысли/переживания мне скучны, сочувствия/жалости нет. Почему - не знаю. Поступки рациональными не считаю, типаж "девочка-бунтарка против общественных устоев" противен. Конформизм
и не быть тебе майором(с):wth: :^)
Если у меня возникает такое настроение при чтении, я закрываю книгу на втором абзаце и не открываю больше никогда. Толкина, правда преодолел - для поржать над автором. Роулинг - даже поржать не получается. Со второго предложения понятно, что это, для чего, и за что будет цеплять. Весь жанр такой на 85%, поэтому особо в нем и не ориентируюсь. ПЛиО - обратила на себя внимание как литература после длительного перерыва как раз убедительностью персонажей и логикой событий, хотя зачастую и парадоксальной.

ПыСы. Помню про отношение Мартина к Толкину. Но сам-то он сделал"все наоборот". Сходство тоже вижу, несколько напрягает, но не сильно.
 

Терновник

Ленный рыцарь
"Что мешает мне полюбить Сансу?"
Мне вот помешало отсутствие какой-либо рефлексии по поводу совершённых поступков, включая угрызения совести.:unsure: Всё остальное - приспособленчество, не великий ум, наивность, капризы и изнеженность ( в ИП) можно простить.
А жалость...да, жалость у читателей чаще вызывает старшая девица Старк. О, эта великая русская культурная традиция - жалеть сирых, убогих и прочих блаженных:D Но вот мне в глобальном плане Сансу не жаль (разве что через призму сочувствия к несправедливой судьбе Старков) - на фоне злоключений прочих условно положительных героев жалелки уже не осталось:unsure: Будут ей и платья, и лимонные пирожные, и муж не старый, и не карла, а чего ж ещё желать?:wth: :^) Правда если чаяния СС-овцев сбудутся и попадёт Санса в лапы Псё - тогда ой:волнуюсь: , готова жалеть авансом.
Толкина, правда преодолел - для поржать над автором.
Можно полюбопытствовать - что именно в творчестве/личности данного автора вызвало такие искренние и незамутнённые эмоции?:not guilty:
 

Lauren

Знаменосец
Только не кидайтесь тапками: мне её немножко жаль.
И совершенно напрасно вам ее жаль. Она куда сильнее той же сестры, она куда больше сможет вынести, и я совершенно не могу себе представить что-то, что могло бы на самом деле сломать Сансу. Она на 100% из тех кто гнется, но не ломается. При этом она ни на кого не держит зла, при этом она всегда готова исполнить свой долг, при этом она всегда готова радоваться тому малому, что может найти хорошего в своей жизни. Я уверена, она будет счастлива, более того, она даже сейчас счастлива.
 

фрося

Ленный рыцарь
Жаль вот так:
разве что череp призму сочувствия к несправедливой судьбе Старков
Лучше и не сказать.
Она на 100% из тех кто гнется, но не ломается.
Надеюсь.
 

sparrow_71

Знаменосец
Можно полюбопытствовать - что именно в творчестве/личности данного автора вызвало такие искренние и незамутнённые эмоции?
Долго рассказывать, тема для диссертации страниц на 10 (Касается не только Толкина). Насчет личности не скажу - после творчества не интересовался. Краем уха слышал о его собственной оценке результата этого самого творчества, стал уважать немного больше:) Если кратко - у меня непреодолимые идеологические разногласия с каноном, оформленным ВК. Параллели с ПЛиО напрягают, но не смертельно, т.к. различий больше.
 

Arliss

Удалившийся
И совершенно напрасно вам ее жаль. Она куда сильнее той же сестры, она куда больше сможет вынести
арьины путешествия по 7к были не менее захватывающимими и стойкими, чем сансино времяпросиживание в КГ, на чем основано данное сравнение, простите
и я совершенно не могу себе представить что-то, что могло бы на самом деле сломать Сансу.
а я не могу представить себе что-то, что могло бы на самом деле сломать Арью:proud:
Она на 100% из тех кто гнется, но не ломается
Как известно, Станнис ломается, но не гнется, а Санса, как оказалось:confused:, гнется но не ломается, в этом что-то есть:rolleyes:
При этом она ни на кого не держит зла
Могу предположить, что Санса держит зло, как минимум, на Ланнистеров, так как этот факт мне много раз приводили как аргумент в пользу нежелания жениться на Тириошке, поэтому разговоры "ни на кого не держит зла" приводят в недоумение, как несовпадающие с предыдущей версией
при этом она всегда готова исполнить свой долг
перебрала в голове все варианты развития событий, когда она должна была исполнить некий долг, но так не одного и не вспомнила, увы:(, только факт неисполнения пришел на ум, когда она Неда предала
при этом она всегда готова радоваться тому малому, что может найти хорошего в своей жизни
платья и лимонные пирожки то бишь
Я уверена, она будет счастлива, более того, она даже сейчас счастлива
на мой взгляд, ее ситуация настолько нестабильна и сомнительна, но вам естественно виднее, счастлива так счастлива:doh::rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху