• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Как это влияет на то, что у Сансы есть чит на девственность, а у Арьи его нет?
Потому что у Арьи то же есть такой же "чит на девственность". Хотя, по моему, сам термин "чит на девственность" это какой-то полный абсурд, когда речь идёт о двух маленьких девочках.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот про Сансу. Буря мечей1.

Новое платье? —
Настороженность Сансы не уступала изумлению.
— Такого у вас еще не было, миледи, — заверила портниха, смерив ей бедра узловатой бечевкой.

Женщина приложила бечевку к внутренней стороне ноги Сансы. — Ее величество сказали, что вы теперь взрослая и должны одеваться, как взрослая девушка. Вытяните, пожалуйста, руку. Санса вытянула.

Новое платье ей будет очень кстати, это правда. За последний год она подросла на целых три дюйма и притом испортила дымом почти весь свой гардероб, пытаясь сжечь свой тюфяк в день своей первой крови.

— Грудь у вас обещает быть такой же
красивой, как у королевы, — сказала портниха, измеряя ее объем. — Вы напрасно ее прячете.

Эти слова вогнали Сансу в краску. Последний раз, собираясь кататься верхом, она не смогла зашнуровать камзол до конца, и конюх пялил на нее глаза, помогая ей сесть в седло. Она стала замечать, что и взрослые мужчины смотрят на ее грудь, и некоторые сорочки стали ей так тесны, что она едва могла в них дышать.
 

NIKTO

Казнен
Потому что у Арьи то же есть такой же "чит на девственность".
И в чём же он заключается? Была какая-то реальная угроза её девственности, которая её невероятным образом миновала?
Хотя, по моему, сам термин "чит на девственность" это какой-то полный абсурд, когда речь идёт о двух маленьких девочках.
По-моему термин "чит" вообще полон абсурда, когда речь заходит не о персонажах компьютерной игры, но нам же плевать на такие мелочи, верно?;)
 

lomoff

Спящий
"Расцвела" это просто начало месячных, не более того. Это совершенно не то же самое, что полностью сформированное женское тело.
Афигеть. Все книги, что я читал ранее надо перечитывать. Я всю дорогу считал, что "расцвела" = стала привлекательной как женщина. Сексуально привлекательной. А сексуально привлекательной ни одна девочка не станет, пока у неё не начнутся месячные. А начавшись они превращают ее в девушку. А девушка (по-умолчанию) готова к деторождению. Рано или поздно замуж в 14 лет не спорю. Разные есть мнения, но физиология есть физиология.
 

Yria

Знаменосец
А при чём тут Джоффри?
Притом, что Санса полагает: раз у Джоффрика теперь новая невеста, про нее, Сансу, он забудет, и она окажется в безопасности от его домогательств. Донтос ее разубеждает, потому что ему совсем не нужно, чтобы Санса считала себя в безопасности, ему нужно, чтобы она бежать решилась.
 

Iriya

Ленный рыцарь
Санса тоже выходит из них, с чужой помощью, ни в коем случае не отрицаю. Она очень трезво себя оценивает, и понимает, что сама не справится, и не пытается совершить невозможных для юной девушки героических поступков, ждет помощи, пока жизнь ее ожидания оправдывает.
Знаете, вот с этим не соглашусь (с тем что понимает и трезво оценивает свои силы). Понимаешь, оцениваешь свои силы и стало быть можешь, хоть на шаг вперёд продумать тактику и стратегию. А у меня вообще создаётся впечатление, что она плывёт по течению (авось куда вынесет). Она как переходящий вымпел. Но в чём ей не откажешь, так это в умении подстроиться под ситуацию. И в этом её сила (моё мнение).
 

Киприана

Знаменосец
Знаете, вот с этим не соглашусь (с тем что понимает и трезво оценивает свои силы). У меня вообще создаётся впечатление, что она как переходящий вымпел. Но в чём ей не откажешь, так это в умении подстроиться под ситуацию. И в этом её сила (моё мнение).
Веди себя Санса иначе и её цена как "вымпела" резко снизилась бы. Предположим Санса умерла, а в руках Ланнистеров оказалась бы Арья. И вот представьте что бы с ней сделал Джоффри, что бы к ней испытывали Пёс и Мизинец. Да грохнули бы этот "ценный приз" давно бы, потому что Джоффри она довела бы до ручки, а Пёс и Мизинец ради неё и пальцем бы не шевельнули.
 

Key

Знаменосец
Веди себя Санса иначе и её цена как "вымпела" резко снизилась бы. Предположим Санса умерла, а в руках Ланнистеров оказалась бы Арья. И вот представьте что бы с ней сделал Джоффри, что бы к ней испытывали Пёс и Мизинец. Да грохнули бы этот "ценный приз" давно бы, потому что Джоффри она довела бы до ручки, а Пёс и Мизинец ради неё и пальцем бы не шевельнули.
Не далее как вчера нам рассказывали, что знатным дамам в плену практически ничего не грозит, ибо они - товар, а значит их сохранность берегут. А случай с Элией, например, это исключение.
Арья по знатности ничем не уступает Сансе, особенно если принять во внимание ваше предположение, такой же "товар" - так почему же Санса в роли заложницы - в безопасности, а Арью - непременно бы грохнули?
Получается статус знатной леди - не так уж важен?
 

NIKTO

Казнен
Притом, что Санса полагает: раз у Джоффрика теперь новая невеста, про нее, Сансу, он забудет, и она окажется в безопасности от его домогательств. Донтос ее разубеждает, потому что ему совсем не нужно, чтобы Санса считала себя в безопасности, ему нужно, чтобы она бежать решилась.
О-да, раз ей более не грозит секс с Джоффри, значит всё в порядке и она может спокойно жить дальше среди столь полюбившейся ей компании Ланнистеров у них гм..... в гостях. Я всегда считал что никто так не опустит Сансу как её фанаты.:bravo:
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Киприана

Знаменосец
Не далее как вчера нам рассказывали, что знатным дамам в плену практически ничего не грозит, ибо они - товар, а значит их сохранность берегут. А случай с Элией, например, это исключение.
Это в каком таком плену была Элия? :fools: И знатным дамам в плену многое грозит, конечно, но на уровень меньше, чем грозило бы, при аналогичных обстоятельсвах, не знатным дамам.

Арья по знатности ничем не уступает Сансе, особенно если принять во внимание ваше предположение, такой же "товар" - так почему же Санса в роли заложницы - в безопасности, а Арью - непременно бы грохнули?
Не не пременно, её поисхождение то же бы оберегало. Но вот её личное поведение по отношению к ключевым фигурам, которые помогале Сансе, делало бы её ситуацию более рискованной. 
Санса в роли заложницы - в безопасности, а Арью - непременно бы грохнули?
Я не знаю, каким Вы местом читали, но нет, Санса не в безопасности, но её риски ниже, чем у шатающеся посреди военных действий (якобы) простолюдинки. А шансы Арьи на выживаемость в КГ ниже, чем у Сансы.
 

NIKTO

Казнен
И знатным дамам в плену многое грозит, конечно, но на уровень меньше, чем грозило бы, при аналогичных обстоятельсвах, не знатным дамам.
... но в свою очередь знатные пленницы, жёны опальных карликов и бастарды подвергаются гораздо большим опасностям, чем осторожные, хорошо законспирированные резиденты.:p 
Не не пременно, её поисхождение то же бы оберегало.
+ 1500НР?
 

NIKTO

Казнен
Итак, мы выяснили что половозрелость девушек определяют по их эротическим фантазиям. Даже не учитывая того факта, что это не имеет совершенно никакого отношения к героиням этой темы и теме этого круга обсуждения, у меня уже начинается приступ истерического смеха по поводу теста на половозрелость для девушек.:oh:
Пойду, отдохну под столом.:not guilty: :oh:
 

Киприана

Знаменосец
Итак, мы выяснили что половозрелость девушек определяют по их эротическим фантазиям. Даже не учитывая того факта, что это не имеет совершенно никакого отношения к героиням этой темы и теме этого круга обсуждения, у меня уже начинается приступ истерического смеха по поводу теста на половозрелость для девушек. Пойду, отдохну под столом
Да нет, мы пока выяснили лишь то, что начало месячных не означает того, что девочка уже является социально и физиологически половозрелой. Месячные, бывает, и в 8-9 лет начинаются.
 

NIKTO

Казнен
Месячные, бывает, и в 8-9 лет начинаются.
Тогда откуда к ним столько внимания? 
Да, и я рад что вы наконец-то согласились с тем, что Санса более везучая чем Арья, видимо с вами ещё не всё потерянно.
 

NIKTO

Казнен
Среди первых извращенцев я хотел бы выделить Серсею, которая придала этому незначительному факту столь огромное внимание и саму Сансу, которая попыталась его скрыть.
 

ninel

Лорд
У кого? У Вас, раз Вы считаете, что с их началом девочка уже полностью превращается в женщину?
с медицинской точки зрения -это означает готовность репродуктивной системы к зачатию и родам. тут еще остается вопрос с костями таза, но есть девочки в 12-13 лет вполне половозрелые в физиологическом смысле. если же тут идет обсуждение психологии, но это другой вопрос. Санса все 5 книг уже хочет замуж и детей, арье это даже и не думается. так что Санса по всем меркам половозрелая .
 

Yria

Знаменосец
О-да, раз ей более не грозит секс с Джоффри, значит всё в порядке и она может спокойно жить дальше среди столь полюбившейся ей компании Ланнистеров у них гм..... в гостях. Я всегда считал что никто так не опустит Сансу как её фанаты.:bravo:
Я искренне надеюсь, что вы только делаете вид, будто не понимаете. Санса планировала не оставаться "в гостях" надолго и уехать с Тиреллами, Донтосу же надо было побудить ее бежать с ним, и тут любые пугалки хороши, в том числе и страшный сексуальный маньяк Джоффри. Знаете, есть такая поговорке: лает, да не кусает? Это про него. Он сам сопливый пятнадцатилетний девственник, пока Сансу насиловать будет, еще оконфузиться десять раз может. Вот и грозится почем зря.
А призказка про фанатов не оригинальна и применима в том числе и к Арье ;)
 

ninel

Лорд
Он сам сопливый пятнадцатилетний девственник, пока Сансу насиловать будет, еще оконфузиться десять раз может. Вот и грозится почем зря.
если б Джофри Робртович выжил на собственной свадьбе - то Маргери позаботилась бы о том, что б не остался девственником, в их интересах подтвердить брак и зачать наследника. беременность -отличны повод отказа от супружеского долга. и вот молодой и гормонально озабоченный уже не девственник 100% пошел бы доказать своей бывшей, что он -мачо. Санса ни у каких Тиреллов бы не укрылась -она жена Тириона( о чем все очень любят забывать) и обязана быть при муже, в досягаемости Джофика.
 

Arliss

Удалившийся
:crazzzy: Если честно, то обсуждение последних нескольких страниц мне не понятно вообще, склоняюсь к мнению, что на конец ТсД как у Сансы так и у Арьи было много возможностей пасть жертвами сексуальных маньяков разного вида, только вот не понимаю, какое отношение это все имеет к их характеристике как личностей:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху