• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Иббениец , вообщем-то выразил и мои мысли по-поводу Серсеи, она единственная в данной ситуации, кто может править Вестеросом.

Что-то ржачная мысль пробила: самое прикольное будет, если КН в действительности убьёт Серсея, заманив его в КГ и взорвав её, и окажется Азором Ахаем, которого в ком только не признавали! :D:thumbsup:
Сначала писала как шутку, но решила всё-таки перетащить эту мысль сюда. :)
 

Aisling

Знаменосец
26. Преклонение колен Джона - это такой хитрый маневр, чтобы точечным ударом сжечь Серсею и Ко
Возникла одна идея, чем они там на самом деле могут заниматься...
Допустим, Дени решила научить Джо военным хитростям и уже известно, что он Тарг.
Как взять КГ так, чтоб замочить только нехороших? Лучше всего собрать их в одном известном месте. Джо вызывается принести якобы присягу, Дени в это время штурмует КГ, первым делом поджигая участников этого собрания:) Вот вам и огонь за любовь, заодно шок-контент. И тут обана нежданчик, выясняется при всем честном народе, что Джо неопалимый! Дракон не может убить дракона. Выжившие рыдают и избирают президента.

Только, кажется, это слишком хорошо, чтоб быть правдой...
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Внесу и свою лепту: Теория о Детях Леса.
На Вестеросе поклонялись богам стихий; Чардрева-ДЛ земля(элементы дерево и камень), Иные-ходоки(лед), Рглор-жрецы(огонь), Утонувший Бог-жрецы(вода), Штормовой-пока неизвестно но думаю Эурон(воздух).
На Вестерос пришли первые люди, начали вырубать деревья и за одно Чардрева. Что вызвало возмущение ДЛ, в результате началась война. Если люди могли постоянно пополнять свои ряды вновь прибывшими. То ДЛ этого были лишены, очень длинная жизнь означает мизерную рождаемость. Со временем поняв что проигрывают, он уничтожили переправы, но это не помогло. В отчаянии они создают ходока(в сериале КН), после чего люди начинают проигрывать и соглашаются на мир. КН отпустили так как он был залогом не нападения. Но набрав силу КН напал на людей желая расширить свои границы. ДЛ поняли что он становится угрозой и для них, по этому и помогают людям победить. Но убить КН не могут обсидиан на него не действует. По этому строится стена и создается Ночной Дозор. Приходят Андалы и завоевывают почти весь Вестерос. Только Север был способен отбиться от них. В результате ДЛ остались только на севере. КН постоянно "напоминает" о себе "длинными ночами". Пришли Таргариены захватывая Вестерос дошли до Севера. Северяне преклонили колени, так как видели в них союзников против КН. КН "охотится" на ДЛ что заставляет их скрываться, ведь "благодаря" Андалам сил воевать с КН уже нет. Последней их надеждой на победу были драконы(Рглор), по этому одна из них пытается помочь Таргариенам возродить драконов(Летний замок).Но что то пошло не так, и замок сгорел. Но драконы все таки появились, грядет "последняя битва".
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
На всякий случай напишу и здесь; Теория о возрождениях.
Нам известны только два случая возрождения, это Бейрик и Джон. В обоих случаях были желающие их возродить, и жрец который это делал. Так что по настоящему возрождали не жрецы а те кто этого желал. Сначала я думал что это присуще только некоторым богам, то есть Рглору и Утонувшему. Но потом вспомнил еще один не явный случай выздоровления, перед явной смертью. Относящийся к Семи, но без участия септона и тем более мейстера. Это привело к мысли что посредник(жрец) это только символ веры, нужный только для уверенности в возрождении. По этому все возрождения это сила веры желающих воскресить.
 

Vinnypu

Знаменосец
В общем,если я кого-то здесь повторю,то извините:) :)
Моё предположение заключается в том,что чардрево,возле которого появился первый Иной надо уничтожить каким-либо способом. Оно неразрывно связано с КН,возможно именно из него он черпает силы и магию. Может двево как и он извращено магией и как бы тоже Иное:confused: как бы абсурдно это не звучало.
Или же есть другое предположение. Мы знаем,что возможно будет что-то сниматься за Стеной. Так вот,может быть Брану,чтобы получить преимущество над КН,надо подключиться именно к тому ледяному чардреву? Может быть будет общее видение с КН,может быть Бран ослабит его,отключит от магии,если не навсегда,то хотя бы на минуту и она будет очень важна для победы. Или же исполнится любимая теория Бран=КН и Бран действительно им станет,но не в прошлом,а в настоящем,получив контроль над ним. Ведь по сути мы знаем,что того обращенного человека контролирует какая-то могущественная сущность или магия,было бы интересно,если Бран сможет перехватить управление. Почти уверена,что Ягодка оставил кого-то охранять его :ходок: и тут как раз можно вспомнить Кита и Эмилию,которые тусовались в Исландии(или где они там застенье снимают) возможно драконы полетят за стену ещё раз :not guilty:
Так же отмечу,что заигрывание с магией Иных может дорого стоить Брану.И прикреплю сюда вчерашнее моё сообщение))
Сейчас перечитываю тему обсуждения 5 серии 6 сезона,когда нам показали как появился КН и уже пару раз наткнулась на здравую мысль,что дерево,к которому был привязан человек не плохо бы уничтожить,на всякий случай):not guilty:
И действительно,до меня только сейчас дошло,что почему-то это дерево заледенело.Почему? остальные деревья на территории застенья совершенно нормальные и никак не изменились от соседства с Иными. А это прям не просто умерло,оно именно что как-будто тоже стало Иным.А ещё лик его действительно на трёхглазого Ворона похож :ходок: Может из этого дерева КН черпает свои силы? И если его уничтожить,то он как минимум ослабнет.Ведь не зря ДЛ считали вырубку чардрев трагедией,на них держалась их магия,силы их богов.
latest
3.png
1499320577156456278.jpg
main-qimg-83c6a99cc4faaa82496a4dc5d7b82ea7
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Вот ЕЩЕ одна теория: Безликие.
Основана на том как учили Арью. По началу заставляли отказаться от себя, стать ни кем. Потом обострили ощущения(слепота). Потом примерить чужую личину, стать другим. И последнее убедить других что перед ними тот чье лицо на ней. То есть научится становиться пустым сосудом и заполнить пустоту нужной формой. Основой этого является сила веры, сначала убедить себя что ты не кто, потом убедить себя что ты тот чье лицо на тебе, и уже потом убедить всех что передними тот чье лицо на тебе.
 

Busurman

Призрак (гость)
Vinnypu91 ,

Меня Ваши рассуждения натолкнули на свежую мысль о финальном сражении: Бран будет биться с Королем ночи в астрале... Причем обыграть это можно очень даже наворочено. Они могут биться одновременно во многих местах и в разном времени. (отчего-то вспомнился Желязны, "Создания света, создания тьмы")

Такая версия вполне вяжется с теорией о том, что Короля Ночи ну никак не убить доступным арсеналом.

Допускаю, что для победы, Арья должна будет обучить братишку... Тут еще одно поле для фантазий: может придуматься что-то из матрицы - придумает Бран для Арьи выделенный коннект, будут в Мортал Комбат играть, что бы время сэкономить... А может и того проще: есть какой-то способ навыки напрямую копировать.

При этом финальная потасовка Брана и Короля, может чередоваться с ходом сражения последних уцелевших за свое выживание, в каком-нибудь изолированном месте (Винтерфельская Богороща например). Волны мертвяков штурмующих, герои под траурную героическую музыку гибнут спина к спине, и вдруг хлобысть, все мертвяки отключаются, как дроиды в первом эпизоде ЗВ... Фаталити...
 

Great_expectations

Кастелян
Чтото есть по поводу предназначения Дейенерис имхо. не связанное с Королём Ночи.
Последние Таргариены, последние драконы(.
Как история Вестероса изменилась после первых Таргариенов, так должна измениться после этих последних. Так что они улетят за Дотракийское море куда-нибудь.
Арья и Бран погибнут(. Вместе с Королём Ночи.
Джейме, Бриенна, Бронн, Тормунд, Пёс погибнут(. Миссандея, Варис, Серый Червь и Мелисандра тоже. И Серсея с Эуроном. И Яра(.
Теон останется жив, также Тирион и Санса.

На трон Вестероса сядет Сэм и эта мерзкая Лилли с вечно полуоткрытым ртом(.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Отставлю некоторые свои рассуждения и в этой теме :).
Драконы усиливают магию. Об этом неоднократно говорится в книгах.
И Стена усиливает магию. Кроме этого в ПЛиО ее не раз сравнивают с Ледяным Драконом.
Бессмертные Кварта хотели заполучить дракона, т.к. их артефакт - сердце (думаю, именно он и обеспечивал бессмертие) уже дышал на ладан и им был нужен был новый источник магической энергии.
Бессмертие Иных обеспечивала Стена. Во времена Долгой Ночи ядерное магическое оружие было не уничтожено, а "законсервировано", на всякий случай :smirk:. В МЛиО упоминается об одном из потомков Гарта, который во времена нашествия андалов обещал озолотить ведьм, которые поднимут войско из мертвых, т.е. в те времена люди еще что-то помнили о магической "заначке". Рог Зимы, возможно был предназначен для того, чтобы выдернуть чеку сломать Стену в случае опасности для всего Вестероса.
Дозорные отвечают за то, чтобы Стена была в хорошем состоянии прежде всего. Ну да, иначе оружием уже нельзя будет воспользоваться ;). На Стене все братья, они отрекаются от своих домов, конечно, чтобы не было соблазна использовать супер-оружие против неприятных соседей.
Иным не было никакого смысла ломать Стену иди уходить далеко от нее без наличия автономного источника магической энергии.
Наличие Стены как раз и повлияло на климат, привело к ненормальной смене сезонов. Ведь это искусственно созданный с помощью магии дополнительный полюс холода. Так что для нормальной погоды Стену нужно было сломать.
Что заставило КН (Великого Иного) уступить и уйти?
В ПЛиО кого только из родичей не убивают, хоть это и считается великим грехом. Но никогда родители не убивали своих детей. И Песне о Баэле и Зимней Розе отдельно подчеркивается, что отец не смог убить сына. Аналогично и КН не смог, предпочел уйти. А сын его основал Винтерфелл и стал Королем Зимы.
Первые Люди сжигали рощи чардрев, хоть и сами пришли в Вестерос из того, что стало высыхать Серебряное Море, на берегах которого жили. Т.е. противником являлся Огонь, следовательно именно с ним предстояло по любому бороться Первому Иному. Именно к Огню у него и иммунитет, он создан, чтобы его побеждать.
Мартин сравнивал Иных с Сидами. "Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные." Относительно Сидов есть интересная подробность, они могут умереть, только если получат человеческую душу (http://www.enmerkar.com/myth/sidy-fejri-polubogi). Дети Леса вогнали обсидиан человеку в область солнечного сплетения, а это как раз место нахождения души. Душа человека убита, так сказать, остался чистый разум (или Лед - синий цвет, в отличии от души - Огня, красного). Следовательно убить КН может оружие, в котором живет человеческая душа, тогда он сам станет человеком и сможет почить с миром. В Светозарном по легенде осталась жить душа Нисы-Нисы. Нет, я не думаю, что нужно новое смертогубство, меч, в котором живет душа уже есть (и его показали :волнуюсь:). Свое мнение никому не буду навязывать, каждый может сделать выводы из увиденного самостоятельно.
Все вышеизложенное является моим предположением :creative:, на истину не претендую.
 

Augusta

Знаменосец
Пусть это будет здесь. Размышления на тему слов Дени из книги: "Белого с золотом будут звать Визерионом. Визерис был жесток, слаб и боязлив, тем не менее он был моим братом. Его дракон совершит то, чего не смог он".
Вот ещё о чем я подумала. Визерис мечтал победить узурпаторов, но не смог. А у меня была теория, что если даже Визерион стал Иным, то возможно у него не потеряна связь с его матерью - Дени. Какая-то ниточка могла уцелеть. Что если он в какой-то момент всё же не послушается КН? Например, сбросит его с себя, и уже на земле его добьют в рукопашной. Тогда может выйти очень красиво: сначала дракон вместе с КН "свергнет" одну узурпаторшу - Серсею (например, Джейме её убьет из-за каких-то действий, совершенных ею в приближении Иных). А потом свергнет и другого узурпатора - самозваного Короля Ночи. Причем свергнет и в прямом и переносном смысле. И своими действиями вернет Таргариенам трон, о чем мечтал Визерис. Мы говорим, что драконы - Светозарный Дени. Но что если не драконы, а дракон? Визерион? Дракон, превращенный в Иного - это же воплощенная песнь льда и огня:greedy:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
— Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!
Эти слова относятся к возвращению Кхала Дрого, а как мы знаем его тело сожжено и ожить не может. Значит встретится они могут только на том свете, а чем нам подсказывают делая в пнем все наоборот. Как мы знаем из высказываний шута Пестряка в книге и песенка Ширен в сериале. На дне морском все наоборот, то есть на том свете. Как я понимаю объяснить это можно только одним способом. Она не может родить живое детя, значит чтоб его родить она должна пожертвовать свою жизнь. То есть искупить свою вину пере первым сыном принесенным в жертву.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Решил все таки выложить свою безумную теорию про Вау момент с участием КН.
Нападение на Винтерфел, в небе последний живой дракон Рейгаль. Последний защитники прикрывают отход людей. КН в окружении последних ходоков и витхов, направляется к Чардреву где сидит Бран. На пути его становятся последние защитники с валерийскими мечами. Рейгаль сжигает мертвых, чтоб КН не кого было поднимать. КН кидает в него последнее ледяное копье, Рейгаль падает. Последний защитник убивает последнего ходока, но его начинают рвать витхи. КН поднимает руки чтоб поднять последних мертвых, но Рейгаль выдыхает последнее пламя, сжигая последних витхов и тела защитников. Глаза его закрываются, голова падает он умер. КН опускает руки и идет к Брану. На заднем плане, гаснет огонь дожигающий последних защитников. Из пламени открывается рукоять меча, чья то рука хватает его.
- Не трогай его он мой -раздается крик.
КН поворачивается но меч уже входит в его тело. Глаза приобретают естественный цвет, он говорит.
- Спасибо - и рассыпвется ледяной крошкой.
Камера наезжает на человека держащего меч. И мы узнаем в нем Ходора.
- Но мне 30-ть лет должен - говорит он и смотрит на Брана.
 

LazyOwl

Кастелян
1) Встречи Арья-Пёс и Санса-Пёс. Обе девочки вспомнят всё хорошее, что Сандор сделал для них.
2) Арья адресует Псу фразу "я была уверена, что ты выживешь" или что-то в таком духе.
3) Дейнерис каким-то образом узнает о происхождении Джендри. Несмотря на то, что знакомству будет не особо рада, смирится.
4) Санса не будет доверять Дейнерис. Возможно, считая своим долгом не доверять всем и вся и искать подвох - вместо своего брата.
5) На очередном заседании лорды Севера и Долины выразят своё отношение к поступку Джона (преклонение колена). Дейнерис возразит и сообщит о брачном союзе. И, возможно, объявит Джона соправителем, но этот пункт точно был выше.
6) Дейнерис заведёт речь о наследниках, Тирион поменяется в лице и она это заметит.
7) Когда Джон представит Дейнерис Сэма, Дейнерис смутится (нет, не покраснеет). Тирион и Варис с беспокойством переглянутся.
8) Мы услышим девиз Дейнов в разговоре. Возможно, в разговоре о предстоящей борьбе с Иными.
9) Между делом выяснится, что турнир в Харренхолле всё же был организован стараниями Рейгара. Варис сознается в доносе на это Эйрису. Возможно, он сожалеет о совершённом.
10) Перед смертью Варис вспомнит (вероятно, во флэшбеке) или озвучит то, что он услышал в пламени.
10.1) Или ему напомнит Бран, как Петиру про лестницу. :D
11) Помилование Элис и Неда принесёт пользу.
12) Возможно, КН не сможет взять Винтерфелл из-за магии, заложенной в основе замка.
13) Многие погибнут при первой битве с Ходоками, среди них будет не особо много центральных-околоцентральных персонажей.
14) Обнаружится очередная связь Брана-Ворона и КН.
15) Наверное, вновь будут переглядки Джона-КН. По традиции, так сказать. :not guilty:
16) Частичная реализация сна Джона - он, с огненным мечом, сражается с Ходоками. Возможно, будет отсылка к вылазке Отряда самоубийц за Стену.

Насчёт серий.
Соглашусь с предыдущими комментариями: некоторые серии будут называться "Винтерфелл", "Песнь Льда и Огня", "Мечты о Весне".
От себя добавлю:
"Ночь перед Рассветом"
"Принц, что был обещан"
"Меч во тьме"
Возможно, "Песнь Льда и Огня" будет заменён на "Лёд и Пламя"
17) В финальном сезоне будет раскрыта тема божественных сущностей - Владыки Света и Старых богов.
18) Также будет раскрыта тема "обещанного принца" - кем и кому он был обещан.
19) Мейстеры в Староместе убедятся в правдивости существования Иных и вихтов.
20) Прежняя Цитадель окажется частично разрушена, знания о прошлом - частично или полностью утрачены.
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
27. Тирион будет причестен к атаке на КГ
Я вот тут подумала...)))
В сериале нет пророчества про валонкара. Но есть слова Тириона - за ужином с Серсеей, когда она поймала Роз, думая, что это и есть Тирионова пассия. Тирион сказал, что заставит Серсею страдать и что придет день, когда ее радость обернется вкусом пепла на губах, и тогда, мол, долг будет уплачен. А Серсеиха, дура, еще на суде ему эту фразу припомнила.
А ведь что-то в этом есть, однако :moustached:. Если сложить все вместе - видения с разрушенным горелым КЗ и спойлерами со стройки в Белфасте... не предаст Тирион Дени, короче, а станет причиной поражения Серсеи. Хотя, с другой стороны, если верить этой фразе, напоследок Серсея еще разгуляется...:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
По легенде о Светозарном:
"Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, — сказал он ей, ибо так ее звали, — обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”. И она сделала это — не знаю уж почему, — и Азор Ахай пронзил дымящимся мечом ее живое сердце. Говорят, что ее крик, полный муки и радости, оставил трещину на лунном диске, но кровь ее, душа, сила и мужество перешли в сталь."
Легенда о создании Рассвета смертогубства не содержит. Но при этом отмечается, что клинок был выкован из сердца упавшей звезды, за которой пришел в Вестерос Дейн. В Великой Империи Зари верили, что после смерти души отправляются к звездам. Так что не исключаю, что Дейн отправился искать звезду с душой (сердцем) своей возлюбленной Аметистовой Императрицы, убитой братом - Кровавым Яшмой (может и детей с собой прихватил, поэтому у Дейнов глаза необычного фиолетового цвета, хоть они и не валирийцы).
Было бы весьма душещипательно, если бы КН, обреченный на вечное существование, нашел наконец покой, воссоединившись с душой возлюбленной :in love:. Возможно как раз в этом роль Рассвета :creative:.
Что-то меня на мелодраму потянуло. Не иначе, как приход Весны воздействует. Вот и коты под окнами тоже ощущают :D
 

Great_expectations

Кастелян
Я не думаю что Дейенерис выживет((. И я думаю что обещанный принц это она а Нисса-Нисса это ее дитя(. Возможно пойдёт на таран и убьёт КН ценой своей жизни и жизни Дрогона. Время Таргариенов уходит. По поводу беременности Серсеи, они могут обыграть кстати ситуацию с Елизаветой Английской и Марией Шотландской. Когда дитя Марии стало наследником Елизаветы. Это было б интересно и технически правильно.
Тогда Джон сел бы на ЖТ и передал бы власть ребёнку Серсеи, которую они казнили бы за измену.
 

Иббениец

Знаменосец
Сначала писала как шутку, но решила всё-таки перетащить эту мысль сюда.
Не только вы об этом подумали :)


А касаемо теорий на 8-й сезон...Конкретные сюжетные повороты предсказывать не возьмусь, но пару-тройку общих моментов попробую угадать.

1. Что бы там не говорили любители мимишества и прочих розовых поней "Игра престолов" завоевала такую популярность в первую очередь благодаря нестандартному подходу к отношениям между протагонистами и антагонистами, резкому облому зрительских ожиданий и жестокому надругательству над зрительскими же симпатиями. Поэтому, сдается мне, что эта же линия будет продолжена и 8-м сезоне, возможно даже в большем масштабе, учитывая общую апокалиптичность происходящего. Очередной вау-момент будет, как минимум не менее жестким, чем взрыв Септы Бейлора или Красная Свадьба, а может даже более брутальным.
2. Любимый многими розовопоняшный пейринг тоже ничего хорошего не ждет. В первую очередь это касается Джона: думаю, что в 8-м сезоне ему аукнется его воскрешение, в котором с самого начала была некая червоточина: если вспомнить, что воскрешение сделано той же силой, что в обмен на помощь требует сожжения заживо маленьких девочек. Джон, кстати, это чувствует- не зря он просил Мел "не воскрешать его снова", если что. И то, что Джон прогнал Мелисандру его от этой червточины не избавило, а то что именно жрица свела его с Дени привнесло гнильцу и в тот самый пейринг. При том, что у самой Дейнерис хватает скелетов в шкафу- от предсказания мейеги до папочкиной наследственности. В общем, все вышесказанное каким-то образом сработает в 8-м сезоне: Иных победят, но ценой жизни обоих. Впрочем, Дейнерис еще может ждать ее личное счастье, с уходом в шатер с Дрого- в этом и будет сладость "горько-сладкого" финала.
3. Серсея:in love:...мне сложно о ней говорить объективно, так что все далее сказанное будет моими хотелками :) Но все сезоны четко прослеживается один момент: когда Львицу загоняют в угол и кажется, что для нее уже все потеряно, она в последний момент выкручивается, да так, что потом впереди нее все разбегается, а позади все рыдает.:лев: Надеюсь, что от этой традиции не отступят и впредь. Хотя и не исключено в ходе сюжета очередное сильное унижения предваряющее новое торжество. Возможно это будет связано с Эуроном, возможно он все-таки предаст королеву и даже приспособит ее в качестве носового украшения ( я раньше думал, что если этот момент и проявится, то это будет Яра, но сейчас задумался). Впрочем, в конечном итоге, с ним будет то же что с Робертом, Недом и Его Воробейшеством, скорей даже жестче.
4. Арья...сдается мне ей еще аукнется ее использование науки Безликих в лично-семейных целях. Каким образом гадать не берусь.

Насчет остальных пока особых идей нет. Но так или иначе их судьба будет крутиться вокруг п. 1 :killed::devil laugh::devil:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху