• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Reinhardt

Знаменосец
Спросите у Неда, как он относится к подобным поступкам.
Ну, блин, нашли кого в качестве примера привести.:facepalm: Встречайте - эталонный среднестатистический вестеросец из палаты мер и весов Эддард Старк, который даже ради предотвращения кровопролитного вторжения не хочет руки запачкать. Один вопрос только - если в Вестеросе все такие мимими, как Нэд, как страна докатилась вообще до жизни такой?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он убил наследника (официально).

Он убил младенца. Ради амбиций Тайвина Ланнистера. 
Или у Малого Совета Роберта.

Нашли кого спрашивать.:D


Ну, блин, нашли кого в качестве примера привести. Встречайте: эталонный вестеросец из палаты мер и весов - Эддард Старк, который даже ради предотвращения кровопролитного вторжения не хочет руки запачкать. А вот король Роберт ничего против не имеет.

У Роберта была ненависть к Таргам. Но даже он, я думаю, не стал бы лично забивать молотом Эйгона. В конце концов, он не полное чудовище.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Едва ли она может прикончить Бобу.
Прикончить может кто угодно кого угодно. Было бы желание и возможности.

Вещей похуже никто, кроме Рамзая не совершал.
Теон убил 2 детей, которые не при делах, Джейми выкинул невинного Брана, Барристан спокойно смотрел, как невиновных сжигают людей, Викторион топит невинных людей и тд.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, блин, нашли кого в качестве примера привести.

А что, надо спросить Уолдера Фрея и Русе Болтона? Они теперь у нас образцы? Конечно, Рамзай бы ещё и маленькую свежевальню устроил бы. А Варго заодно сперва конечности поотрубал. И все они, безусловно, одобрили бы поступок своего товарища Гриши. Однако, я кажется не заметил, в какой момент люди вроде них стали считаться образцами поведения.:annoyed:
 

Reinhardt

Знаменосец
У Роберта была ненависть к Таргам. Но даже он, я думаю, не стал бы лично забивать молотом Эйгона. В конце концов, он не полное чудовище.
Но и "праведный гнев" демонстрировать не стал, а когда старина Эддард начал предъявлять претензии, то был отправлен обратно на Север, а Тайвин получил мешок плюшек.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Нашли кого спрашивать.
Вы вообще Неда решили спросить, так что взаимно:)

Он убил младенца.
Он наследник в первую очередь. А христианскую мораль оставьте попам, в политических делах она не работает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Теон убил 2 детей, которые не при делах, Джейми выкинул невинного Брана, Барристан спокойно смотрел, как невиновных сжигают людей, Викторион топит невинных людей и тд.

Теона потом мучили жутские кошмары с теми детьми и вину свою он искупил пытками у Рамси и спасением Джейни. Барристан был под присягой и смотрел, как сжигают взрослых лордов, восставших против короля. А Виктарион топил пленных врагов.
 

Reinhardt

Знаменосец
А что, надо спросить Уолдера Фрея и Русе Болтона? Они теперь у нас образцы?
Нет, образцы - дядька-солдат, про которого Джейме думал, что пока война - будет грабить, убивать и насиловать кого придется, а после - вернется домой к семье. 
А Виктарион топил пленных врагов.
И что же те рабы, которых он принес в жертву Рглору и Утонувшему, ему сделали, чтоб считаться врагами?:fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но и "праведный гнев" демонстрировать не стал, а когда старина Эддард начал предъявлять претензии, то был отправлен обратно на Север, а Тайвин получил мешок плюшек.

Это отрицательно характеризует только Роберта.


Вы вообще Неда решили спросить, так что взаимно

Да, мне лично Нед приятнее, чем Клуб Маньяков и Садистов.


Он наследник в первую очередь. А христианскую мораль оставьте попам, в политических делах она не работает.

Я согласен, что порой мораль следует откладывать в дальний угол. Однако, в данном случае мы видим, как одна <ходор>ь убивает ребёнка по приказу (или даже без приказа, а по велению души!) другой <ходор>и. Спасибо, но я скорее в клуб поклонников Неда вступлю, чем стану оправдывать такого, как Григор.
 

Reinhardt

Знаменосец
Это отрицательно характеризует только Роберта.
Только? Кто из победителей, кроме Нэда, еще отправился в почетную ссылку по итогам войны? Так что, как бы некоторым ни хотелось обратного, белая ворона, по меркам Вестероса, как раз, Старк.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я согласен, что порой мораль следует откладывать в дальний угол. Однако, в данном случае мы видим, как одна <ходор>ь убивает ребёнка по приказу (или даже без приказа, а по велению души!) другой <ходор>и. Спасибо, но я скорее в клуб поклонников Неда вступлю, чем стану оправдывать такого, как Григор.
И вы б никогда не стали королем с такими воззрениями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, образцы - дядька-солдат, про которого Джейме думал, что пока война - будет грабить, убивать и насиловать кого придется, а после - вернется домой к семье.

Ого, какой славный образец.:rolleyes: Кого-то мне это напоминает. Ах да, вот их вот:

natzis.jpg
 
Только? Кто из победителей, кроме Нэда, еще отправился в почетную ссылку по итогам войны?

Никто. Какая победа, такие и победители. 
И вы б никогда не стали королем с такими воззрениями.

Эйгон Таргариен как-то стал королём, не убивая младенцев. Да и за прочими королями такое не замечено.
Если бы надо было убрать наследника, я бы его просто тихо отравил, а потом похоронил. И уж никак не стал бы радоваться данному факту, а скорее наоборот.
 

Reinhardt

Знаменосец
Я согласен, что порой мораль следует откладывать в дальний угол. Однако, в данном случае мы видим, как одна <ходор>ь убивает ребёнка по приказу (или даже без приказа, а по велению души!) другой <ходор>и. Спасибо, но я скорее в клуб поклонников Неда вступлю, чем стану оправдывать такого, как Григор.
А злые большевики детишек батюшки царя постреляли. Вот же <ходор>и, да? Или, все-таки, понимали кое-что, что не понимают в этой теме?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А злые большевики детишек батюшки царя постреляли. Вот же <ходор>и, да? Или, все-таки, понимали кое-что, что не понимают в этой теме?

Я знаю, что ради политики можно и нужно убивать. И я даже не осуждаю Тайвина. Я осуждаю именно Григора.
 

Reinhardt

Знаменосец
Никто. Какая победа, такие и победители.
Подождите. Но ведь все началось с
Почему-то жители Вестеросса так не считают. Спросите у Неда, как он относится к подобным поступкам. Или у Давоса, хотя бы. Или у Бриенны. Да даже остальные знаменосцы Тайвина на такое бы не пошли.
А теперь вдруг "всеобщее осуждение" куда-то пропало.:confused:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Теона потом мучили жутские кошмары с теми детьми и вину свою он искупил пытками у Рамси и спасением Джейни. Барристан был под присягой и смотрел, как сжигают взрослых лордов, восставших против короля. А Виктарион топил пленных врагов.
Это двойные стандарты. Фишка только в том, что действия Горы были оправданы стремлением принести стабильность государству и новой династии, а действия того же Викториона вообще плод больной фантазии, и ничем она не оправдана, так как пользы никакой нет от этого деяния.
 

Reinhardt

Знаменосец
Я знаю, что ради политики можно и нужно убивать. И я даже не осуждаю Тайвина. Я осуждаю именно Григора.
Ну т.е. вы понимаете, что говно надо кому-то убирать, но дворников и ассенизаторов презираете?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну т.е. вы понимаете, что говно надо кому-то убирать, но дворников и ассенизаторов презираете?

Я полагаю, что людям, которые готовы выполнять такую работы с радостью и гордостью, нет места на земле. От таких надо избавляться сразу после выполненной работы. А лучше и вовсе найти другой вариант и не переходить черту.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху