• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AsharaD

Лорд
ну я тоже обычно не чувствую, но тоут прям таки поголовное увлечение заставило задуматься, обдумала, рассмотрела и снова не чувствую.
По-моему, анкета наша с уклоном в семейные ценности, а Нед как верно отмечено в его анкете ударник социалистического труда, по крайней мере в области производства детей))
 

Резчица

Призрак (гость)
P.S.: дамы, давайте заодно подумаем - а соберем ли мы кворум на праздничные дни? Есть ли смысл, скажем, обсуждения Бэйлиша и Эдмара Талли в Новый год, или же в сети никто не планирует быть ввиду активного празднования и есть смысл делать тайм-аут?
В праздники самое то.
 

Lauren

Знаменосец
леди Навья, надо бы по датам уточнить - поступала такая вот заявка:

Для леди Summers требуется перенос на "после 3 января". Например, не сдвинуть ли нам У. Тирелла, за которого никто не подписался?
Я бы, кстати, тоже от переноса на недельку не отказалась :rolleyes:. Но это так - по возможности, настаивать не буду...

Если совместить очередь по группам и по датам, получится вот что:


P.S.: дамы, давайте заодно подумаем - а соберем ли мы кворум на праздничные дни? Есть ли смысл, скажем, обсуждения Бэйлиша и Эдмара Талли в Новый год, или же в сети никто не планирует быть ввиду активного празднования и есть смысл делать тайм-аут?
Я бы перенесла, хотя бы несколько дней, все равно всех точно не будет. 
Думала на этим. Но все же уже нет. Плакать не хочется.))
я и не знала что так бывает, думала это уж на всю жизнь, сказка в смысле.
 

Lauren

Знаменосец
По-моему, анкета наша с уклоном в семейные ценности, а Нед как верно отмечено в его анкете ударник социалистического труда, по крайней мере в области производства детей))
Но ответ на вопрос "зацепил-не зацепил", подразумевает ответ исходя из эмоций.
 

фрося

Ленный рыцарь
Но ответ на вопрос "зацепил-не зацепил", подразумевает ответ исходя из эмоций.
Хотелось бы прояснить для себя какие именно эмоции мы имеем ввиду? Как к персонажу? Как к потенциальному сердешному другу и отцу твоих детей? Любые?
Пример: Бейлиш вызывает отрицательные эмоции, оочень неприятные. Как персонаж запомнился. Что делать?
 

Lauren

Знаменосец
Хотелось бы прояснить для себя какие именно эмоции мы имеем ввиду? Как к персонажу? Как к потенциальному сердешному другу и отцу твоих детей? Любые?
Пример: Бейлиш вызывает отрицательные эмоции, оочень неприятные. Как персонаж запомнился. Что делать?
Ну я не организатор мероприятия, я это восприняла как зацепил - интересен и симпатичен все-таки. Поэтому у меня тоже с этим будут проблемы - нед просто не зацепил, я к нему вполне равнодушна, Сандор зацепил по полной, ему поставила 5, а вот Тирону что ставить не знаю - он мне активно неприятен, зацепил, пожалуй, я бы ему поставила -5, но придется ставить 0 именно потому что это эмоции должны быть к потенциальному сердешному другу и пр... отвращение тут не годится...

может нам изменить правила, пока только двое проголосованы, или поздно? и ставить от -5 до +5?
 

Arliss

Удалившийся
но придется ставить 0 именно потому что это эмоции должны быть к потенциальному сердешному другу
хм, а я вот значит не совсем поняла, ибо категорию зацепил/не зацепил оцениваю уж точно не по коэффициенту сердечной привязанности, вот Сандору 5 поставила:confused:, ибо вроде как цепляет меня факт такого бешенного интереса к его персоне со стороны многих:crazzzy: (а теперь вот начала бояться, что люди что-то не то подумают:волнуюсь:). В общем, придется сделать официальное заявление, что к Сандору К. никаких теплых, а тем более сердечных чувств я не испытываю:proud:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Пример: Бейлиш вызывает отрицательные эмоции, оочень неприятные. Как персонаж запомнился. Что делать?
я это восприняла как зацепил - интересен и симпатичен все-таки.
Исходя из контекста темы, оцениваем не как персонажа, а как мужчину. Т.е. "интересность и симпатичность" для конкретной дамы, которая заполняет анкету :)

а вот Тирону что ставить не знаю - он мне активно неприятен, зацепил, пожалуй, я бы ему поставила -5, но придется ставить 0 именно потому что это эмоции должны быть к потенциальному сердешному другу и пр... отвращение тут не годится...
Думаю, отвращение (с которым я, кстати, солидарна ;) ) можно излить в пункт о существенных недостатках - персонаж ведь не за красивые глаза или их отсутствие отвращение вызывает... При этом, даже при отсутствии недостатков (и отвращения, соответственно), персонаж может "не цеплять" - допустим, я позитивно оцениваю того же Эддарда как человека и гражданина, но в контексте темы он оставляет меня равнодушной. Для этого и ввели п. 14. Как-то так :)
 

Lauren

Знаменосец
Думаю, отвращение (с которым я, кстати, солидарна ;) ) можно излить в пункт о существенных недостатках - персонаж ведь не за красивые глаза или их отсутствие отвращение вызывает... При этом, даже при отсутствии недостатков (и отвращения, соответственно), персонаж может "не цеплять" - допустим, я позитивно оцениваю того же Эддарда как человека и гражданина, но в контексте темы он оставляет меня равнодушной. Для этого и ввели п. 14. Как-то так
Ну к Эддарду отношусь аналогично, твердый 0, при том что человек хороший. А Тириону-то что ставить 5 что ли? Мы же их плюсуем потом, т.е. они добавляют баллов песонажу, как тот факт, что персонаж мне неприятен может повысить его рейтинг?
 

фрося

Ленный рыцарь
Исходя из контекста темы, оцениваем не как персонажа, а как мужчину. Т.е. "интересность и симпатичность" для конкретной дамы, которая заполняет анкету
Ой, мамочка , запуталась ещё больше:crazzzy:. Каша-кашная в голове. Если задуматься, то Сандор мне настолько по человечески симпатичен, (при отсутствии привлекательности как мужчины) что забрать два балла рука не поднимается. С другой стороны Неда, как гипотетического жениха, рассматривать и примерять на себя вообще не могу - табу на женатых мужчин, да ещё и счастливых в браке:unsure: :facepalm:
 

Arliss

Удалившийся
При этом, даже при отсутствии недостатков (и отвращения, соответственно), персонаж может "не цеплять" - допустим, я позитивно оцениваю того же Эддарда как человека и гражданина, но в контексте темы он оставляет меня равнодушной. Для этого и ввели п. 14. Как-то так :)
Так, ага, я запуталась окончательно, то есть если в "в том самом смысле" персонаж не цепляет, то надо ставить нолик:annoyed:?
И я все-таки была не права со своей "пятерочкой" в п.14 или как:unsure:
 

Lauren

Знаменосец
Так, ага, я запуталась окончательно, то есть если в "в том самом смысле" персонаж не цепляет, то надо ставить нолик:annoyed:?
И я все-таки была не права со своей "пятерочкой" в п.14 или как:unsure:
я тоже пытаюсь это выяснить. Недостатки мы минусуем, с этим понятно.Но цепляет - строго плюсуем. Тирион мне несимпатичен где-то балла на 4, Рамси 5. Что им ставить? 4 и 5, или оба 0?

то есть если в "в том самом смысле"
В том самом смысле есть пункт 7. 14 это что-то другое.
 
Каша-кашная в голове.

я запуталась окончательно, то есть если в "в том самом смысле" персонаж не цепляет, то надо ставить нолик?
меня, допустим, в плане сексололо вообще никто из кандидатов не интересует, но эмоционально цепляет в самом положительном ключе, хотя бы в плане"обнять и долго-долго плакать" как Тиря и Сандор к примеру, или "жалко птичку, зря не улетела" как в случае с Недом, так что ставлю пять баллов тем к кому симпатия на веки и по убывающей всем остальным. и даже если я не права, прошу мои оценки учитывать, дражайшие мои леди.:angelic:
 

Tarja

Лорд Хранитель
А Тириону-то что ставить 5 что ли? Мы же их плюсуем потом, т.е. они добавляют баллов песонажу, как тот факт, что персонаж мне неприятен может повысить его рейтинг?
Не, в п. 14 ставим "о", т.е. он нас в контексте темы не цепляет и мы его даже не рассматриваем ))). А в п. 13 ставим "- 5". И не будет ему повышения рейтинга )))
Хотя я бы не возражала от оценки в п. 14 по принципу: "от - 5 до + 5".
Может, скорректируем, пока недалеко ушли?

С другой стороны Неда, как гипотетического жениха, рассматривать и примерять на себя вообще не могу - табу на женатых мужчин, да ещё и счастливых в браке:unsure: :facepalm:
Про женатость забываем, мы ж их оцениваем, а не в ЗАГС тащим ))) Наоборот, женатость показывает позитивное отношение к браку и семье )))

Так, ага, я запуталась окончательно, то есть если в "в том самом смысле" персонаж не цепляет, то надо ставить нолик:annoyed:?
Именно так))) При этом п. 7 и п. 14 не совпадают - бывает ведь в жизни так, что человек особо никакой, и даже непривлекательный совсем, а все равно бессмысленно и беспощадно нравится. Вот и персонажей так же оцениваем ;)
 

Arliss

Удалившийся
Именно так))) При этом п. 7 и п. 14 не совпадают - бывает ведь в жизни так, что человек особо никакой, и даже непривлекательный совсем, а все равно бессмысленно и беспощадно нравится. Вот и персонажей так же оцениваем ;)
Так, все равно ничего не поняла:Please:
Ну вот нашла в списке кандидата "Эддисон Толлетт", он мне очень нравится, но не в том смысле:confused:, что именно я должна ставить в п.14?
или "жалко птичку, зря не улетела" как в случае с Недом, так что ставлю пять баллов тем к кому симпатия на веки и по убывающей всем остальным. и даже если я не права, прошу мои оценки учитывать, дражайшие мои леди.:angelic:
ага, вот и я до сих пор такой тактики придерживалась, ибо в другом случае у меня по п.14 у большей части списка будут стоять круглые нолики
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну вот нашла в списке кандидата "Эддисон Толлетт", он мне очень нравится, но не в том смысле:confused:, что именно я должна ставить в п.14?
Упрощаем задачу: отвечаем на условный вопрос "Я бы себе такое счастье завела?" . Если да - то это "5" в п. 14.
Уточняем: "нравится как человек/гражданин/пациент" или "очень выразительный у Мартина вышел образ этого персонажа - нравится как прописан!" - это неправильные формулировки для п. 14, и ответы на них равняются нулю по п. 14.
 

Arliss

Удалившийся
Уточняем: "нравится как человек/гражданин/пациент" или "очень выразительный у Мартина вышел образ этого персонажа - нравится как прописан!" - это неправильные формулировки для п. 14, и ответы на них равняются нулю по п. 14.
Так не честно:cry:, все равно буду ставить так как ставила:proud:, и ладно уж, пусть Сандор моей "5" порадуется:p
 

Терновник

Ленный рыцарь
Я бы таки оставила в п.14 отношение, как к интересному/неинтересному персонажу:puppyeye: ...поскольку на вопрос "завела б я себе такое" отвечают все предыдущие пункты анкеты:confused:
Есть вот, например, такие личности как Станнис - он для меня интересный персонаж, и заслужил бы не меньше 3-ки в п.14 точно, но как личность это ужас-ужас:волнуюсь:
Хотелось бы, просто, чтобы был пункт для выражения своего мнения об интересности образа...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху