• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Niakris

Знаменосец
Чё там голосовать, навязать кандидатов и всё.
Хочешь наконец-то поучаствовать в холиваре?:rolleyes:
Я не против, просто не совсем понимаю как это делать.Еще и время нужно для того, что б рассортировать их по группам измерить, обвесить и нацепить ярлыки
 

P_G

Знаменосец
Я и сам единственный фанфик именно по Псё написал.
:meow:Я читала, много смеялась.
Остальное - это про Гору
Не, Гору уже укоротили, так что не так оно теперь и огромно. По крайней мере, не так, как было.:sneaky:
Но он интересен в первую очередь как персонаж, прописанный в книге, а не такой, каким его иногда пытаются нарисовать - умным юмористом, примерным семьянином без вредных привычек.. :Crazy:
Ок, я откровенно напишу. Тема-то про пое про секс, но секс уже обсудили, очень худо и очень бедно, но тем не менее это вроде как засчитано. Но что ещё остаётся делать, господа прейсяжные заседатели? Надо же как-то приятно проводить время. Вот и создалась новая движуха а-ля "оцени качества перса по пятибалльной шкале". И каждый имеет полное право выставлять такие оценки, какие ему заблагорассудится, ведь всё это делается из каких-то своих соображений об этике и морали, личного опыта и предпочтений или же из какого-то отношения, уже сформированного форумом. Ну или кто-то искренне привязан к конкретному персонажу, который его так поразил, и желает ему всего самого лучшего. Но не стоит так серьёзно ко всему этому относиться, правда.:)
А если всех персов разбивать на группы? По географическому, возрастному, брачному, имущественному состояниям, или по цвету волос...
Особенно мне нравится последний вариант про цвет волос!:meow:
Но получится, что некоторых можно будет запихнуть сразу в несколько групп, и всё это будет долго, муторно и непонятно. Ведь вместо того, чтобы мирно понаставить всем пятёрочек оценок, может получиться эпичнейший холивар на предмет того, какого перса в какую группу записать, ведь он же этого достоин (с)
 

AlissaN

Знаменосец
Я вообще первоначально сомневалась - а что подразумевается под "зацепил"? Не оставил равнодушной? Тогда, по логике, один герой мог "зацепить" меня до бешеных восторгов, другой - до ярости и отвращения, и к обоим я - не равнодушна...
Я предлагала разделить на 14.1 зацепил как персонаж и 14.2 хочу как мужчину, но решили оставить как есть. Лично я при проставлении оценок ориентируюсь на 14.2. А про зацепил как персонаж можно в теме Топ-10 любимых персонажей или Нелюбимый персонаж написать.:)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не, Гору уже укоротили, так что не так оно теперь и огромно. По крайней мере, не так, как было.:sneaky:
Почему? Шлем же на тушке есть, так что общий размер соблюдён :rolleyes:
И неизвестно же что там под шлемом :волнуюсь:
Может тентакли? Грейджои атакуют!

Но не стоит так серьёзно ко всему этому относиться, правда.:)
Ну лично я точно не могу к этому серьёзно относиться. Но некоторые тенденции немного удивили.
Причём "горячий южный красавец Оберин" мне из этой пятёрки симпатичен менее всего. Но его вроде всегда так хвалили.. а тут посадили в самых неожиданных "номинациях". Странно..

И каждый имеет полное право выставлять такие оценки, какие ему заблагорассудится, ведь всё это делается из каких-то своих соображений об этике и морали, личного опыта и предпочтений или же из какого-то отношения, уже сформированного форумом.
Так отож. Просто со стороны можно сильно искубаться, если посмотреть на общий балл, который сложился из субъективных оценок :)
 

Lauren

Знаменосец
А с чего начинаются отношения? С общения. Нет? Мне лично гораздо сложнее представить, что я заведу знакомство с человеком довольно грубым в общении, имеющим манеру хватать меня в пьяном угаре, что бы поделится наконец своими внутренними переживаниями. Заставляющего петь:annoyed: :)
1. Ну мы ка-то рассматриваем их всех заведомо знакомыми, не пытаясь представить каким именно образом мы познакомились.
2. Да дался вам этот "пьяный угар", ну где он был пьян в ночь, когда провожал Сансу, ну конечно все пили - пир же был, но не боле того. Поделился он с Сансой внутренними переживаниями с первой за 20 лет, ей должно было это быть лестно...
3. Ну вот мы все и отвечаем за себя.
С Сандором все просто и понятно, он грубый и резкий, но простой и понятный и (мечта!) он по большому счету не беседует, он говорит, ему нужен слушатель, а не собеседник. Я за такое, мелкие огрехи вроде грубости, запросто простила бы. Вот как раз с ним быть легко и просто, главное внимательно слушать, искренне сопереживать и пытаться понять. Я повторяю, за себя говорю. 
Я предлагала разделить на 14.1 зацепил как персонаж и 14.2 хочу как мужчину, но решили оставить как есть. Лично при проставлении оценок ориентируюсь на 14.2. А про зацепил как персонаж можно в теме Топ-10 любимых персонажей или Нелюбимый персонаж написать.:)
Я тоже так оцениваю.
 

P_G

Знаменосец
Шлем же на тушке есть, так что общий размер соблюдён :rolleyes:
Засчитано!:cool:
Так отож. Просто со стороны можно сильно искубаться, если посмотреть на общий балл, который сложился из субъективных оценок :)
Сир W, помнится, в своё время тут картинки звёздного неба постил. Было красиво.:meow:
Вообще, я вспомнила, что только за Неда проголосовать успела, надо мне продолжить это достойное занятие.
 

Жорик

Знаменосец
А с чего начинаются отношения? С общения. Нет?
С общения-то они начинаются, но далеко не всегда продолжаются. Но когда общаешься свеселым, "легким" и продвинутым товарищем, который постоянно эту веселость и продвинутость подчеркивает, отношений с ним не хочется. Бесит, когда парень тебе показывает: "вот смотри - я такой весь классный, снизошел до тебя".
имеющим манеру хватать меня в пьяном угаре, что бы поделится наконец своими внутренними переживаниями. Заставляющего петь:annoyed: :)
Ну, Псё не хватал, а подхватывал, когда Санса пыталась урониться то с лестницы, то со стены... Ну и лучше пусть петь заставляет, чем тебует:"ну когда ты уже мне дашь - я на тебя целых два дня своего драгоценного времени потратил!"
 

фрося

Ленный рыцарь
Lauren, Навья-полукровка, Ваши чувства к Сандору тоже понимаю. Но наш разговор начался :
..Лично меня больше удивляет желание представить себя рядом с Джейме и Оберином с их-то характеристиками...
Меня лично ни сколько не удивляет желание дам, хотя ко всем троим отношусь довольно ровно.
 

Lauren

Знаменосец
Lauren, Навья-полукровка, Ваши чувства к Сандору тоже понимаю. Но наш разговор начался :
..Лично меня больше удивляет желание представить себя рядом с Джейме и Оберином с их-то характеристиками...
Меня лично ни сколько не удивляет желание дам, хотя ко всем троим отношусь довольно ровно.
Нет все началось вот с этого. С нашей стороны были объяснения.
Мне показалось или наших дам правда удивляет первенство Неда. Неужели так слабо верится, что легче представить себя рядом с верным, спокойным, неожиданно страстным человеком, чем с алкоголиком, сквернословом и грубияном с обезображенным лицом?
 

Lauren

Знаменосец
Хм, меня тоже запишите в "Оберин тим". Для желающих потроллить на тему гомофобства как проявления скрытой гомосексуальности могу подбросить дровишек. Оберин (возможно би) и книжный Ренли (с Маргери успешно консуммировавший брак, имхо) - образцы правильного поведения для общества, где существует осуждение девиантных сексуальных практик. Их устраивает своя сексуальная жизнь и они не считают нужным делать её главным содержанием своей личности, а уж тем более акцентировать на ней внимание окружающих. Остроумные люди с ярко выраженной самоиронией.
По контрасту сериальный Ренли - жалкий унылый педераст, настолько озабоченный проблемой "как бы кто не узнал о моих пристрастиях:волнуюсь: :eek: ", что она даже мешает политическим амбициям. Ещё хуже был бы только Ренли жеманный, демонстративно подчёркивающий своё гейство.. "Вдруг кто примет меня, Ренли:in love: за скучного традиционалиста?:confused: "
О, вы все-таки решили сюда заглянуть! А уже можно ознакомится в тематических темах с вашими характеристиками по остальным кандидатам?
 

dgm

Знаменосец
О, вы все-таки решили сюда заглянуть! А уже можно ознакомится в тематических темах с вашими характеристиками по остальным кандидатам?
Чиста случайно заглянул, чесслово. Затишье же, вот и вякнул.
Нед-Джейме-Джон-Оберин? Их присутствие в списке этой темы представляется мне вполне обоснованным и поэтому неспособно забороть лень и сподвигнуть на выставление баллов.
Тирека нет, а Гарлану высокое место не светит - слишком уж паладин. :(
 

Cate

Знаменосец
Но получится, что некоторых можно будет запихнуть сразу в несколько групп
Я думала по разделению внутри домов, к примеру. Но мечта - самый сексуальный блондин, брюнет.:creative:
Ещё мне нравятся разные рейтинги холостяков (богатых, бедных) и женатых мужчин. Попадаются иногда в журналах. :)
 

Macvot

Призрак (гость)
Чиста случайно заглянул, чесслово. Затишье же, вот и вякнул.
Нед-Джейме-Джон-Оберин? Их присутствие в списке этой темы представляется мне вполне обоснованным и поэтому неспособно забороть лень и сподвигнуть на выставление баллов.
Тирека нет, а Гарлану высокое место не светит - слишком уж паладин. :(
Надо было внести в список Рамси, Гору или Варго Хоута?:йо-хо-хо:
 

Резчица

Призрак (гость)
Нет группам! Продолжим как планировали.
 

Lauren

Знаменосец
Чиста случайно заглянул, чесслово. Затишье же, вот и вякнул.
Нед-Джейме-Джон-Оберин? Их присутствие в списке этой темы представляется мне вполне обоснованным и поэтому неспособно забороть лень и сподвигнуть на выставление баллов.
Тирека нет, а Гарлану высокое место не светит - слишком уж паладин. :(
Спасибо, за ответ.
 

Macvot

Призрак (гость)
Кажется у нас даже Семика нет, а вы Рамси..:cry:
Вы их тоже в один ряд с Сандором ставите!?
Нет, я просто предположила чье присутствие здесь показалось бы dgm необоснованным и вынудило бы писать пост-характеристику.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху