• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Рандори

Знаменосец
Сильнее всего изменялось мое отношение к Бейлишу. В начале книги я была к нему равнодушна, после предательства Неда он стал мне неприятен, а потом я благополучно о нем забыла до побега Сансы. И именно в тот момент, когда он появился перед ней на корабле, я офигела и поняла: хоть он и злодей, но, черт возьми, я им восхищаюсь. Он стал интересен, действительно начал меня цеплять, вызывал массу эмоций, в большей степени отрицательных. Я долго не могла понять, что испытываю к Мизинцу в большей степени: ненависть или обожание.
Но сериал расставил все по своим местам, я влюбилась в актера. Эйдан Гиллен был совершенно непохож на образ Бейлиша у меня в голове, но как же он был хорош:in love: А затем постепенно он смог совместиться с книжным Мизинцем, я взглянула на него другими глазами, и стало ясно что он один из моих любимейших персонажей, и самый интересный из всех.

Еще изменилось отношение к Сандору, и виноват в этом форум. Раньше он мне нравился, но обилие мимими в его сторону плюс пересмотр некоторых его поступков внушили стойкое отвращение к герою.

Теон, конечно же. Сначала после появления его глав, а затем в пятой книги, после Рамси.

Ну и Джон в Танце. Я не стала ненавидеть его меньше, но по крайней мере начала немножко уважать.
 

aveshy

Знаменосец
О! Ну я тогда сочла его кандидатом в комические персонажи, если честно. Как-то это было странно.
Самое главное, что он себя таковым не считает;)
А комичность получилась, наверное, из-за того, что эту информацию мы услышали из уст Ренли, который при любом удобном случае пытался высмеять своего брата:(
 

Lauren

Знаменосец
Мое отношение к Бейлишу не изменилось, очаровал с первого появления в книге, и каждое следующее появление сплошной восторг, его обаяние ни с чем не сравнимо, негодяй, конесчно, но... и ничто меня от него не отвратит, даже сериал... 
А комичность получилась, наверное, из-за того, что эту информацию мы услышали из уст Ренли, который при любом удобном случае пытался высмеять своего брата:(
Скорее всего да, но на тот момент мы Ренли как бы уже знаем, а Станниса нет. ему и верим. Но, в принципе, сама идея тоже странная...
 

aveshy

Знаменосец
Скорее всего да, но на тот момент мы Ренли как бы уже знаем, а Станниса нет. ему и верим.
Ренли мне сразу не понравился, показался каким-то недалеким, поэтому я все его реплики старалась отфильтровывать, и многие его слова всерьез не воспринимала:annoyed:
Но, в принципе, сама идея тоже странная...
Зато оригинальная, не каждый до такого додумается:D
 

Lauren

Знаменосец
Ренли мне сразу не понравился, показался каким-то недалеким
Недалеким, пожалуй, но веселым и милым, я его после раскусила.:) 
В общем, глобально поменялось отношение только к Тириону. В остальном изменилась только степень - Сандора люблю, и жалко его очень, Станнисом восхищаюсь, Бейлишем очарована.
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
L@L сказал(а): ↑ Если человек способен любить, значит он не совсем пропащий. Любовь спасет мир - по мне, это актуально для мира, который создал Мартин.
ппкс!!!!!!!!!!!!!! точнее, я тоже так думаю:not guilty:
както диссонирует с вашим предыдущим сообщением, не находите? :wth: :^)
не в порядке переубеждения, а просто потому что мимо пройти не могу, должна сказать что странно это выглядит когда Робба вот так вот безаппеляционно причисляют к хорьковой собственности. Для старкофобов и фреесочувствующих это мнение было бы логичным, но оно мне впринципе по барабану и не задевает, а вот от человека с родным гербом такое видеть огорчительно((((
Что имею сказать по сути вопроса... да ничего нового, поэтому извините что повторяюсь. Сначала взгляд зацепился за Джона, сейчас даже удивляюсь почему, потом разглядела Робба и каждый каждый его шаг увеличивал мою...хм... приязнь к нему.... Подчеркиваю,- каждый, особенно то что не женился по указке хрена какогото с горы моста, вот это было бы разочарование. Ошибки которые автор спешно налепил ему выглядят искусственно, об этом пара слов еще будет. Джон ушел на второй третий план... Основные моменты сюжета мне стали известны заранее, и кто да что в его рамках- так что не могу сказать что вот поменялось к комуто отношение кардинально. Ну разве что с удивлением для себя признала что Визя может быть для когото привлекательным а не просто мерзким визжащим непоймичем...но это уже мелочи))
Главное разочарование- собственно сюжет. То что одни герои становятся !вдруг! слепо-глухими и беззубыми а из всякого недоразумения лепят капитана неотвратимость. :facepalm: То что я со всем этим похожа на мышей которые жрут кактус и плачут что же такое в этот кактус подмешали?? и еслиб было возможно с радостью стерла из головы абсолютно все что с этим связано, хотя учитывая ту популярность и вездесущесть к настоящему времени которые невозможно игнорировать даже это было бы бессмысленным. Такие вот пучины отчаяния и безысходности.
Это не совсем то...точнее даже совсем не то что я планировала сообщить... но не запихивать же обратно
 

Summers

Знаменосец
К Тириону - из "просто не нравится" до "полного отвращения". С каждой книгой мое отношение к нему ухудшается с геометрической прогрессией.
:kissy: :hug:
А мне вот Джейме сразу понравился :in love:
А большом количестве фанаток Пса узнала только здесь (щас перечитываю книги и правда начинаю понимать мнение фанаток о нем)
 

aveshy

Знаменосец
:hug:
А мне вот Джейме сразу понравился:in love:
Эх, если бы Джейме не столкнул бы Брана, и не спал бы со своей сестрой, может мне он и понравился с самого начала:unsure:
Правда, еще на мое отношение к Ланнистерам повлиял их антипиар в ИП.
 

noyellow

Знаменосец
Хм, интересный вопрос... Думала, ограничусь парой персонажей, однако поразмыслила и получила довольно-таки внушительный список. Так что ещё минутка графомании.
1. Нед Старк. С просто положительного на пипец какое положительное, любовь и обожание. Сначала был сериальный Нед Шона Бина, потом он дополнился книжным из ИП, а уж отдельные воспоминания различных героев сделали героя совсем цельным и абсолютно прекрасным для меня:in love:
2. В очередной раз попрошу извинений у поклонниц данного персонажа за негатив, но из песни слов не выкинешь... Станнис. Нейтрально-положительное отношение форумом сменилось в сторону нелюбви. Ибо в моих глазах человек, который одного брата предал, другого убил и в немалой степени поспособствовал кровопролитной войне не выглядит честным и абсолютно положительным героем. Ещё стало бросаться в глаза, что он неважный муж, так себе отец и не особо хороший друг. На данный момент ситуация такая, что каким-то образом в списке моих нелюбимых героев этот уступает лишь всегда первым, всегда лучшим Дени и Рейегару, но я надеюсь, что терапия в виде нехождения в его тему и запланированного на лета перечитывания саги вернёт всё как было.
3. Ренли. Относилась как-то пофигистически, хоть и с симпатией, теперь же полюбила безмерно. Очень живой, обаятельный герой с прекрасным чувством юмора, наделённый самоиронией и харизмой, неглупый и незлой, единственный, кто мог остановить кровопролитие в стране... Лапонька, ходячий позитив и праздник, очень его жаль(
4. Джон Сноу. При просмотре было просто на него пофиг. Никак не пойму ажиотаж вокруг этого персонажа - видится мне бледной и унылой копией отца. А потом начал сильно раздражать - ибо, во-первых, никак не смогла при чтении стереть из памяти пухлоликого Кита, несмотря на то, что считаю его полнейшим мискастом, а во-вторых, его унылая лавстори, дурацкое нытьё, зависть и количество однотипных глав надоели и очень сильно утомляют.
5. Джейме. Первые две и немножко третью книгу был непонятным и неприятным мне героем с маловнятными мотивациями и двумя целями в жизни - влезть в драку и поиметь систер. А потом сработал эффект руки. Действия стали осмысленнее, цели благороднее, мотивы яснее. Теперь вижу в нём настоящего мужчину, хорошего человека и почти героя и простила почти все грехи.
6. Робб. Обожаю, но с женитьбой отношение всё-таки скакнуло в сторону от +++++ к ++++. То есть я его всё равно очень люблю и вряд ли когда смирюсь с его выпилом, но могла бы любить чуть больше. А ещё отлично прописанный в книге и созданный первой половиной сериала образ исказили Талисой, странной военной тактикой и прочими сценарными уродствами, что, конечно, не есть хорошо.
7. Бринден Талли. Прошёл статистом в начале, к БМ понравился, в Пире после сцены c Джейме полюбила окончательно и бесповоротно. Уважаю, обожаю, восхищаюсь:in love:
8. С. Клиган. С вялопозитивного на негативное. Видимо, роль сыграла непонятная мне идеализация героя... да и не люблю я такой мейнстрим.
9. Визерис. При первом просмотре и прочтении было всё равно на него, но, пересматривая сериал после книги, я прониклась образом, созданным чудесным Гарри Ллойдом. Да, он дурак и характер у него скверный, но ещё он очень одинокий, несчастный и трагический герой. И вместо желания стукнуть как следует, чтоб вправить моск, появилось желание обнять и плакать помочь, пожалеть и повоспитывать.
10. Эурон Вороний Глаз. Было пофиг, но с подачи форума и перечитывания ряда моментов заинтриговал. Харизматичная и беспринципная суолощь, но я уверена, мне ещё будет с ним интересно в следующих книгах. Успехов ему)))
11. Заканчивать буду на позитивной ноте, Давосом то есть. В сериале прошёл мимо и показался совершенно незначительным героем (мало его было), а вот в книге покорил меня с самого первого своего появления в прологе БК, когда единственный повёл себя по-человечески в отношении мейстера Крессена. Далее любовь лишь крепла. Человечище:bravo:
 

Психея

Кастелян
Кошмар! Несколько дней пропустила а в это время мужчин раздавали!
Мне пожалуйста Иванушку (Денис, поделитесь... он ведь Старк=потенции на всех хватит), одолжу у хозяек Неда и Робба. Бринден Старк на разок, попробовать и Бенжена, пусть устроется разведкой моего тела.
Сэма Смертоносного ещё не взяли? Тогда тащите его в мою библиотеку, как раз собиралась купить туда диванчик.
Эддика хотелось, но не смею отвлекать его от леди Навьи.
А ещё заверните Коурена, Железного Эммета, Джори Касселя и Артура Дейна с мечём. Засем, вспоминаю, что скромность-главное украшение женщины умолкаю.
По остальным пропущенным вопросам:
1.
Дамы, как вы думаете, позволяет ли себе Нед Старк в постели экспериментировать?
Неправильная постановка вопроса. Ей это нравилось. Вот за что я люблю сдержанный мужчин, так за их неиствовство в сексе.
Собственно, первый вопрос - к какому мужскому персонажу Плио сильнее всего изменилось ваше отношение? Уточнение - и в какую именно сторону + или - ?
1. Нед Старк с 0 на + (сериал-потом книга). По сериалу Нед понравился но образ Шона хоть и хорош, но как мужчина оставил полностью равнодушной, но потом когда начала читать, то он стал живым, и резко желанным.
2. Тирион, сначала - (сцена в борделе), потом + (разговоры с Джоном), потом любимый персонаж (книги), затем сама не знаю (всё после арболета)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

Эliena

Знаменосец
Да пожалуйста! Ванюша - секс-символ Стены и Застенья. :in love:

:hug:

Можно пожалуйста и мне Ванюшу!!!!!!!! В Ванюше секаса очень много!:oops:
Я Эддика я сама буду хитро и перманентно подкарауливать, пока Леди Навья не видит:sneaky:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А почему Роберта никто не хочет брать? Он же в правильных руках бриллиантом будет:oops:
Ура! Делятся! А то я ведь тоже пришла к шапочному разбору. Лучших взяли, а пока к худшим приценивалась, их тоже разобрали!

Лично я делиться не буду и не собираюсь:sneaky:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху