• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
№1. Особо опасен
№2. Обитель зла(все части)
№3. Леон-киллер
№4. Дурное воспитание
№5. Начало
№6. Остров проклятых
№7. Куб
№8. Криминальное чтиво
№9. Властелин колец(все части)
№10. Горбатая гора :oh:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Еще трогательный момент в конце, где она закапывает цветок и поется песня Стинга))) :cry:
Да:cry:. Она ведь сохранила то, что пытался всю жизнь сохранить он и дала цветку... им обоим почву. Песня ещё несколько дней в голове крутилась ( сейчас тоже самое), а эффект в фильме произвела. Великолепная ( и несколько грустная:cry:) концовка великолепного фильма.
 

Резчица

Призрак (гость)
carol, Не могу отметить на английском его Everyooone! Гэри потрясающий. Впрочем ему там никто не уступил. Но злодея сыграть сложней. И леон так красиво умер, пожалуй это лучшая смерть ГГ в кино. "Это тебе от Матильды."
Еще обожаю Молчание ягнят. Какая там героиня и Лектор. Клариссе не нужен пистолет чтобы быть железной леди.
 

dgm

Знаменосец
Эффект бабочки. Смотрела, не отрываясь, а на следующий день ходила задумавшаяся. фильм произвёл впечатление ( а вообще мне было интересно, как меняется его судьба каждый раз, как он возвращается в прошлое).
Почему то многим нравится сама идея о возможности изменить свою жизнь, изменив что-то в критической точке. Насколько я понял этот фильм - то он как раз о невозможности добиться положительного результата. Будущее оказывалось просто плохим по другому. Трактовать можно по разному, в зависимости от настроения. Н-р, "всё что ни делается, делается к лучшему. Но лучше не будет". Или примитивно совсем: выбор жизненного пути на развилке определяет лишь вариант кошмара, в котором очутишься. Фильм по-хорошему меланхоличен, даже Эштон не слишком раздражает.
 

BlackOrb

Знаменосец
Почему то многим нравится сама идея о возможности изменить свою жизнь, изменив что-то в критической точке. Насколько я понял этот фильм - то он как раз о невозможности добиться положительного результата. Будущее оказывалось просто плохим по другому. Трактовать можно по разному, в зависимости от настроения. Н-р, "всё что ни делается, делается к лучшему. Но лучше не будет". Или примитивно совсем: выбор жизненного пути на развилке определяет лишь вариант кошмара, в котором очутишься. Фильм по-хорошему меланхоличен, даже Эштон не слишком раздражает.
Я не понимаю, почему он все время по разным точкам прыгал. Логичнее выбрать самую критически важную и на ней отрабатывать судьбу. И не косячить, чем он там постоянно занимался. А так фильм неплох, производит впечатление.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я не понимаю, почему он все время по разным точкам прыгал. Логичнее выбрать самую критически важную и на ней отрабатывать судьбу. И не косячить, чем он там постоянно занимался.
Он то и нашел критическую точку в конце. Перестал общаться с детства с главной героиней.
 

BlackOrb

Знаменосец
Он то и нашел критическую точку в конце. Перестал общаться с детства с главной героиней.
Идиот он. Он с первого раза попал куда надо и сделал все как надо. Если б не увлекся унижением ее братца, жил бы себе припеваюче и дальше. С ней.
А в конце была безысходность - он же все разрушил и остались только детские пленки.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Идиот он. Он с первого раза попал куда надо и сделал все как надо. Если б не увлекся унижением ее братца, жил бы себе припеваюче и дальше. С ней.
А в конце была безысходность - он же все разрушил и остались только детские пленки.
И был бы хэппи-энд. Нет, так не интересно!
 

dgm

Знаменосец
И был бы хэппи-энд. Нет, так не интересно!
Согласен. Счастливый финал превратил бы это в молодёжную драму с фантастическими элементами, такое сразу в мусор.
Логичнее выбрать самую критически важную и на ней отрабатывать судьбу.
Вот он и выбирал самую важную. А результат всё равно бы не устроил. Может, в другой вселенной попробовать? :(
 

Клинок Севера

Знаменосец
Лишь недавно серьёзно заинтересовалась кино и сейчас нахожусь в поиске хороших фильмов, поэтому список небольшой. Фильмы, которые меня задели, мне понравились и просто были интересны:
Гладиатор. Этот фильм является в моём сознании классикой ( удивляюсь, когда узнаю, что некоторые люди его не смотрели:fools: ), так как смотрела его ещё в детстве и до сих пор готова пересматривать. Цепляет и не жалею, что недавно купила колекционное издание в красивой коробке.

Так Вы его уже с 4-х лет любите ? :rolleyes:
И вообще ... Вам точно нужно форумную премию присудить ... что-то типа "The smartest and the most interesting new generation ASoIaF fan". ;)
 

P_G

Знаменосец
Кто-нибудь любит старые фильмы с королевами киноэкрана 30-50 годов? Сейчас расскажу о моих любимицах, я с удовольствием пересматриваю ч/б фильмы с ними.
А началась всё с чего - с Одри Хепберн и фильма Римские каникулы, потом я моментально раздобыла Завтрак у Тиффани, Сабрину и Мою прекрасную леди.
Потом был один из первых цветных кинофильмов Унесённые ветром. Ну так как-то всё и началось и продолжается.. :)
Вивьен Ли все в основном воспринимают как задорную Скарлетт, но я считаю, что она чудо как хороша в Цезаре и Клеопатре, кажется, что её можно поднять за талию двумя пальчиками.:in love: И её Анна Каренина и Бланш из фильма Трамвай "Желание" мне тоже очень полюбились. А при просмотре Леди Гамильтон я даже всплакнула, там такая любовь, такая любовь.:cry:
Недавно пересматривала Даму с камелиями с Гретой Гарбо, это прекрасно, прекрасно!! (тоже всплакнула) Хотя я люблю Грету и как Мату Хари и как Королеву Кристину. Этой актрисе стоило только задумчиво сказать: "Кажется, я возвращаюсь в Швецию", и все голливудские боссы моментально соглашались на любые её условия.:meow:
Ингрид Бергман я открыла для себя после просмотра Касабланки и Триумфальной арки, а Марлен Дитрих с её нестандартной внешностью зацепила меня в Белокурой Венере. Потом с Марлен были и Кровавая Императрица, Дьявол - это женщина и Шанхайский экспресс.
С Ритой Хейворт я смотрела Девушку с обложки, Джильду (Гильду) и Леди из Шанхая. Рита похожа на ангела.:meow:
Очень нравится Оливия де Хевилленд, это Мелани Уилкс из вышеупомянутых Унесённых ветром.
Да! Ещё обязательно Элизабет Тейлор и её Клеопатра.:oops:
79756087_large_audrey014.jpg59983610_1275852192_090118b3ae0be139c141b427788c4e44.jpggreta_garbo_59929-1024x768.jpgIngrid Bergman (3).jpg091750e446da008fd16d494cf5dcea90.jpgrita1.jpgf4373bc8a138.jpg408528.jpg
 

Carol

Знаменосец
Унесенные ветром и Римские каникулы смотрела очень много раз, но каждый раз как впервый
Одри - волшебна
Вивьен - богиня
 

Robusta

Лорд Протектор
Кто-нибудь любит старые фильмы с королевами киноэкрана 30-50 годов?
Я очень люблю смотреть старые фильмы - как драматические типа того же "Трамвая Желание" (который, кажется, пересматривала уже стотыщ раз), так и простенькие вроде бы комедии, которые, тем не менее, выглядят очень цельными и, если можно так сказать, элегантными. Например, "Это случилось однажды ночью".
Прям хочется развернуться и написать поподробнее, но сейчас время не позволяет. Отмечу лишь несколько очень любимых мной фильмов, которые прямо вот классика-классика - "Эта замечательная жизнь", "Ровно в полдень", "12 разгневанных мужчин", "Бульвар Сансет".

Еще я большая поклонница Хичкока. В прошлом году устроила для себя ретроспективу - пересмотрела все фильмы, которые смогла найти. Помимо давно любимых неожиданно очаровалась не очень известной картиной "Тень сомнения" (потом выяснила, что сценарий к ней писал Торнтон Уайлдер, и это многое объяснило). А из роковых хичкоковских красоток я все-таки больше всех люблю Грейс Келли. Есть разные мнения по поводу ее актерских способностей, но мне настолько приятно видеть ее на экране, что о таких мелочах я не задумываюсь :)

01.jpg02.jpg03.jpg
 

Hunter

Знаменосец
А из роковых хичкоковских красоток я все-таки больше всех люблю Грейс Келли
:in love:
из хичкоковских еще Джоан Фонтейн в "Ребекке" нравится.

тоже люблю старое кино
12 разгневанных мужчин, Касабланка, Волшебник Оз, Эта замечательная жизнь, В порту, Поющие под дождем, Гражданин Кейн
оно все волшебное :in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: P_G
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху