• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scorp

Знаменосец
Ну, лично для меня в премиях Дарвина лидирует тип, отрезавший себе голову бензопилой. :D Но эта смерть с бумерангом реально глупая, хотя всякое бывает.
Меня еще этот случай поразил
Единственное исключение: в 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса, решил осуществить давнюю мечту — полететь, но не на самолете. Он изобрёл собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу его друзья отвязали верёвку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло как из пушки взлетело на пять километров.
Совершенно окоченевший Уолтерс не рискнул стрелять по шарам на такой высоте, чтобы спуститься. Горе-воздухоплавателя долго носило в облаках, пока наконец радары лос-анджелесского аэропорта не засекли его. Уолтерс все-таки решился выстрелить в несколько шаров и сумел спуститься на землю. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Когда Уолтерс оказался на земле, его немедленно арестовали. На вопрос полицейских: «Зачем вы это сделали?», — он ответил: «Ну нельзя же всё время сидеть без дела»
 

Sir Guy

Знаменосец
Что можно посмотреть - приключенческого , красочного, с красивыми актёрами и хорошей боёвкой? Наподобие "Принца Персии".
К "Острову головорезов" (поклон в сторону Mr.Silver:) ) добавлю результат собственных изысканий. (Ну вдруг кто-то ещё любит приключения и красивую картинку?;) ). Итак.
"Битва Титанов" (не "Принц персии", т.е. эмоционально не цепляет, но видеоряд отличный.)
"Запретное царство" (для тех кто любит кунг-фу и прочие штучки).
"Шаолинь", 2011 (красивый боевик).
"Человек в железной маске", 1998 (приключения сильно по мотивам Дюма :D ).
Между всем этим случайно затесались две хорошие мелодрамы.
"Любовь и другие лекарства" ("Любовь и другие наркотики") и "Дорога перемен".
Вторая - очень тяжёлая. Склонным к депрессия лучше не смотреть. В обоих - великолепная актёрская игра.
 

Rama

Знаменосец
Из качественного приключенческого вспомнились:
The Warlords
Musa
Большой солдат.
И все они азиатские почему-то.
А еще Лоуренс Аравийский, воот.
 

Readers Digest

Знаменосец
Посмотрела Гарри Поттера последний фильм. Наконец-то могу произнести бессмертное "Боженька, сделай так, чтобы я развидел это обратно" с должным чувством.
 

Carol

Знаменосец
Я вчера смотрела в кино Девушка с татуировкой дракона. Хоть в начале относилась скептически, потому что нравятся шведская версия и Нуми Рапас, но Финчер снял отличное кино и Мара хороша
 

Резчица

Призрак (гость)
Sir Guy, Приключения и красивая картинка это еще и вОСтаться в живых есть.
 

Mr.Silver

Лорд
Я вчера смотрела в кино Девушка с татуировкой дракона. Хоть в начале относилась скептически, потому что нравятся шведская версия и Нуми Рапас, но Финчер снял отличное кино и Мара хороша
А концовка таже, что и в шведской версии или нет?
 

newflower

Призрак (гость)
А концовка таже, что и в шведской версии или нет?
Они поменяли кое-что по мелочи, но из-за этого акценты сместились. В оригинальном фильме основная идея - это уязвимость женщин. В римейке - хз(((
 

Poison Vortex

Знаменосец
Посмотрела Гарри Поттера последний фильм. Наконец-то могу произнести бессмертное "Боженька, сделай так, чтобы я развидел это обратно" с должным чувством.
Пару недель назад тож закрыл для себя эту эпопупею. Спасибо доблестному пираццкому интернету - так бы ни в жисть не посмотрел.
Когда в разрушенный Хогвардс внесли мёртвенького Гарри и началась сцена "что было бы, если бы я, такой замечательный, взял и умер", чуть не начал ругаться матом, но таки продержался до финала.
Ещё повеселил Гарри топлесс. Здоровенное, мордатое, небритое, с волосатой грудью.. "йуный вашебник Гарри", брр.
Лучше бы они про него мультик снимали.

Кстати. Только что глянул этого вашего многократно нахваливаемого Холмса. Не вдохновился ни смс-сигналом, ни всем остальным. Ещё и растянули это безобразие на цельных полтора часа.
Не ужас-ужас-ужас, просто никак. Местами бодренько, местами улыбнуло.
Завтра пересмотрю первую серию первого сезона. По-моему, она единственная останется в веках на винте.
 

Readers Digest

Знаменосец
Когда в разрушенный Хогвардс внесли мёртвенького Гарри и началась сцена "что было бы, если бы я, такой замечательный, взял и умер", чуть не начал ругаться матом, но таки продержался до финала.
По количеству соплей с сахаром мисс Роулинг и сценаристы легко и непринуждённо превзошли Властелина Колец с его бесконечными сценами объятий хоббитов после/перед долгими разлуками. Впрочем, не могу точно сказать, что было тошнотворнее - пафосные речуги о бобре и зле уровня ясельной группы, я-твой-отец-люк в исполнении патлатого профессора-гота, или когда все на всех переженились и нарожали разнополых плюшевых детей (девочек в розовом по три рубля, мальчиков в голубом - по пять). Гора родила мышь. Впрочем, 99 концовок из ста имеют обыкновение быть удручающе слитыми.
Ещё повеселил Гарри топлесс. Здоровенное, мордатое, небритое, с волосатой грудью.. "йуный вашебник Гарри", брр.
Дауш, прелестный малыш-очкарик вырос в некрасивого юношу без грамма обаяния. Надеюсьдумаю, на экранах страны мы этого актёра больше никогда не увидим.
 

Poison Vortex

Знаменосец
я-твой-отец-люк в исполнении патлатого профессора-гота
А вот мне понравилось, что Снейп в финале оказался лучше всех остальных, вместе взятых :D
Человег, можно сказать, трагической судьбы, мать его так. Другой бы на его месте папугарри уронил нечаянно с минарета. Раз восемь. Правда, папагарри кругом ходил с братками, так можно было в сортире замочить во сне подушкой задушить.
Кароч, Ханс Грубер - единственное светлое тёмное тёмное светлое пятно в этой неимоверной мути. Ну, ещё шахматы из первого фильма. И назгулы дементоры из третьего. Остальное - однозначно развидеть.
 

dgm

Знаменосец
А кто-нибудь здесь смотрел сериал dead like me (фильм не в счет)? По-моему гениально
Первый сезон был великолепным, потом началось обычное проклятие сериалов. Именно такими должны быть фильмы про мёртвых девушек-подростков. Чёрный юмор и диалоги уровня Snatch. Афоризмы из ;) :
  • Не знаю, что меня больше расстраивало: то, что я мертва или то, что первый парень, смотрящий на мое обнаженное тело, был патологоанатомом
    Если бы Ромео маструбировал несколько раз в неделю, он спас бы обе семьи от кучи неприятностей.
  • — После пятидесяти женщины становятся волшебницами.
    — Почему?
    — Потому что они исчезают.
  • Плохих людей наказывает закон правосудия, а хороших — закон подлости.
  • Пять причин, почему мужики козлы, а бабы нам все прощают:
    Первая: Нам нужно только одно, без исключений!
    Вторая: Мы влюбляемся в вас прежде, чем это получить и сразу остываем, как только получили, а женщины, наоборот, — влюбляются уже после.
    Третья: Мы готовы врать, красть и убивать лишь бы получить свое… Хватит церемоний, ты уже большая, чтобы вас трахнуть.
    Четвертая: Мы честно признаем первые три и женщинам плевать
    И пятая причина, почему мужики козлы, а бабы все прощают: вы не можете без нас жить.
  • Я тебя люблю. Но ты мне уже не нравишься.
  • Не проявляйте любовь и вы обретёте власть.
  • О, вот и природа во всей красе! Чувствуешь? Это IQ падает.
  • Когда компьютер свихнется из-за баб, без обид, или убьет себя из-за лишнего веса тогда может быть я еще поверю в искусственный интеллект…
  • Вы так многому друг у друга можете научиться:
    Она научит тебя есть вилкой и читать романтические стихи, а ты ее — угонять машины и принимать амфетамины…
  • — А где остальные папки?
    — Какие остальные?
    — Ну те, что я просил, в красных обложках.
    — Да… я их искала, но не нашла!
    — Но папки просто так не могут исчезнуть…
    — Могут… если их уронить в шахту лифта…
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху