• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Хм, после того, как леди Лианна в последний раз удалилась в оранжерею, чтобы срезать розы для возложения на могиле покойного брата - должен отметить, что если бы Эддисон Толлет решил возложить по цветочку у могилки каждого своего родственника, и это хорошо, если удавалось похоронить того или иного родственника в могиле, как подобает по септаинским традициям, то цветочков бы он не нашёл в таком количестве даже в Хайгардене, да покоится с миром душа сира Лораса, - леди Кейтлин подошла ко мне и сказала, что пойдет на этот раз вместе с Лианной и посетит, наконец, место захоронения своего супруга. Миледи, я так понимаю, вы устали от борьбы за титул королевы красоты в этом замке и решили устранить ближайшую конкурентку таким способом?s61.gif
А вообще, жаль, конечно, что леди Кейтлин умерла. Золотой человек была.
 

newflower

Призрак (гость)
- Правильный выбор, Бриенна:in love: ! Наконец-то вы избавились от клятв, которые давали этой зомбоупырице. За это милосердие по отношению к полуживой леди я полюбляю вас ишшо сильней, если такое возможно. Но почему вы не поручили это мне, ведь я ж теперь ваша надёжа и опора?
- Так разве это были не Вы, лорд Зябл? Вчера Вы жаловались, что вид обнаженной леди Кэт пагубно сказывается на вашем половом созревании. Нет, убивать леди Кейтилин я бы не стала. У меня же теперь на одну... нет, на две клятвы меньше, а жизнь без моральных дилемм мне в тягость. Нужно срочно обзавестись парочкой-другой взаимоисключающих клятв!
Джейме Ланнистер загадочно посмотрел на Зяблика, рассеянно накручивая длинный золотой локон на палец, потом вдруг еле заметно покраснел и поспешно спрятал локон под парик.
- Бри, дева моя, о чём говорит это дитя с перманентно расширяющимся, как Вселенная, сознанием? Ваш почерк на обороте гравюры я тоже узнал, и зелёные чернила (любимый цвет Серсеи :in love:) вы вчера вечером одолжили у меня для того, чтобы написать объявление о предстоящих боях без правил, о которых вы уже договорились с Ходором и Эддом?
- Чтобы устроить бои по всем правилам, нам была необходимо найти королеву любви и красоты. Я не могу ей стать, т.к. сама участвую в поединках. Леди Лианне я побоялась предлагать этот титул, т.к. у нее он связан с печальными воспоминаниями. Леди Кэт же любезно согласилась. Но вот что странно, когда мы обсуждали с ней подготовку к турниру, появился Джейме Ланнистер. Услышав, что леди Кейтилин будет королевой, он изменился в лице, топнул ногой, вскричал: "Она?!!! Да кто она такая?! Замухрыжка Талли!!! Я, я должна быть королевой!!!!" - и убежал из комнаты. Может быть это он убил Зомбокэт из ревности?... Хотя он же мужчина... или нет... Опять все усложнилось!
- Чернилами же я хотела написать плакат для королевы, но нигде не могла найти бумагу. Как хорошо, что лорд Варис любезно предоставил свою гравюру. Да еще и вызвался сам отнести ее леди Кэт.
 

Westerosi

Знаменосец
...а на ее груди лежала красивая гравюра с изображением сердца пронзенного вилкой
Я, разумеется, не силен в херальдике, но мне кажется, что сердце, пронзенное вилкой, или, как принято в херальдике, трезубцем, это герб дома Мандерли. В то же время я слышал буквально на днях от покойного лорда Бэйлиша, что он от имени Долины подписал с Белой Гаванью договор об изменении границ между Долиной и землями Мандерли, по которому к Белой Гавани отходили Дорн и Простор. В благодарность лорд Виман Мандерли подарил маленькому лорду Роберту множество предметов искусства, в том числе гравюры из Центрального музея Белой Гавани. Парочку таких гравюр, в том числе представленную ныне на груди леди Кейтлин, мне показывал намедни лорд Роберт, похваляясь, что Долина провернула сделку века, и хитро посмеиваясь.
 

newflower

Призрак (гость)
Леди-сир Бриенна, приношу искренние извинения, но Вы вне подозрений.
Спасибо, Сэмвел!!!
Кстати, наслышана о Ваших ратных подвигах за Стеной. Поучаствуйте с нами в боях без правил, не смущайтесь! Из 4х человек как раз получится турнирная таблица;)
 

Westerosi

Знаменосец
Нужно срочно обзавестись парочкой-другой взаимоисключающих клятв!
Обзаведитесь моей. А чё, станете дозорным, будете снова всех защищать без какой-либо благодарности от окружающих. Опять же, мы никому не скажем, что вы - девушка, сударыня (вежливо кланяется).
 

newflower

Призрак (гость)
Обзаведитесь моей. А чё, станете дозорным, будете снова всех защищать без какой-либо благодарности от окружающих. Опять же, мы никому не скажем, что вы - девушка, сударыня (вежливо кланяется).
:annoyed:А купальни-то у вас там на Стене только мужские? Если да, то недолго продержится мой секрет.
 

Westerosi

Знаменосец
:annoyed:А купальни-то у вас там на Стене только мужские? Если да, то недолго продержится мой секрет.
Вы можете купаться в моей башенке. Спину потереть, полотенце подать, тапочки там - больше от вас я ничего не потребую.
 

Readers Digest

Знаменосец
Леди Кэт же любезно согласилась. Но вот что странно, когда мы обсуждали с ней подготовку к турниру, появился Джейме Ланнистер. Услышав, что леди Кейтилин будет королевой, он изменился в лице, топнул ногой, вскричал: "Она?!!! Да кто она такая?! Замухрыжка Талли!!! Я, я должна быть королевой!!!!" - и убежал из комнаты. Может быть это он убил Зомбокэт из ревности?... Хотя он же мужчина...
Он - мужчина, - взгляд зелёных глаз стал отсутствующим и мечтательным. - То есть я. Бри, - сказал Джейме проникновенным бархатным контральто, потом закашлялся и заговорил привычным тенором, - мы же были вместе в бане, к чему эти странные вопросы? И потом, я воскликнул не "я, я", а "Серсея", вы просто не разобрали. Королева Серсея - самая красивая женщина в королевстве, к тому же, возможно, и самая любвеобильная. Кому как не ей должен принадлежать этот титул. - Джейме обворожительно улыбнулся, бросил беглый взгляд на плоскую девичью грудь, широкие плечи и кривые от верховой езды ноги леди Лианны, и улыбка его стала прямо-таки торжествующей.
 

newflower

Призрак (гость)
Я вот еще сомневаюсь, что кровь, которой нарисована пентаграмма, принадлежит леди Кейтилин. Как-то за обедом она промахнулась мимо блюда с фаршированым барашком и попала вилкой себе в глаз. Никакой крови не было, только противная черная слизь. Возможно, это кровь убийцы. Вы, Эдд, как себя чувствуете? Головокружения, слабости нет? И покажите-ка запястья.
 

Readers Digest

Знаменосец
И скажите-ка, Эдд, а не был ли трюк с вешающимся Сэмом отвлекающим манёвром, чтобы дать убийце возможность незамеченным провести в оранжерее свой дьявольский ритуал над несчастной леди Старк-неживой?
 

Westerosi

Знаменосец
Я вот еще сомневаюсь, что кровь, которой нарисована пентаграмма, принадлежит леди Кейтилин. Как-то за обедом она промахнулась мимо блюда с фаршированым барашком и попала вилкой себе в глаз. Никакой крови не было, только противная черная слизь. Возможно, это кровь убийцы. Вы, Эдд, как себя чувствуете? Головокружения, слабости нет? И покажите-ка запястья.
Сударыня, я правильно понимаю, что вы хотите вынудить меня нарушить мой обет и раздеться в присутствии женщины? О, горе мне, защитнику отчизны, где каждый норовит тебя пырнуть упреком, засыпав старика грудой обвинений! Себя я чувствовал с утра прекрасно, пока не увидал, как мой приятель, страх и гроза Иных и зомби, свой пост решил на дереве покинуть. Хм, кстати, Сэмвелл, а ведь ты у нас известен как Смертоносный за то, что лихо расправляешься с мертвяками. Уж, не решил ли ты и здесь подтвердить своё реноме?
 

newflower

Призрак (гость)
Вы можете купаться в моей башенке. Спину потереть, полотенце подать, тапочки там - больше от вас я ничего не потребую.
В башенке Лорда-Командующего НД, Вы хотите сказать. А Джон-то в курсе, что Вы такие предложения девицам делаете? Знаем мы эти тапочки и полотенце! *печально смотрит на Джейме*
мы же были вместе в бане, к чему эти странные вопросы?
*пафосно*
- В этих половых вопросах нет никакой ясности и верить никому нельзя! Я вот до недавнего времени была уверена, что женщины отдают природе часть себя сидя, а мужчины - стоя, но на днях, прогуливаясь по территории замка, увидела лорда Вариса :facepalm:
И потом, я воскликнул не "я, я", а "Серсея", вы просто не разобрали. Королева Серсея - самая красивая женщина в королевстве, к тому же, возможно, и самая любвеобильная. Кому как не ей должен принадлежать этот титул. -
Леди Кэт в новом бикини была очаровательна! Вы убили ее, чтобы она не затмила Серсею.
Все знают, как Вы привязаны к сестре! *мрачнеет*
 

Westerosi

Знаменосец
И скажите-ка, Эдд, а не был ли трюк с вешающимся Сэмом отвлекающим манёвром, чтобы дать убийце возможность незамеченным провести в оранжерее свой дьявольский ритуал над несчастной леди Старк-неживой?
Уверяю вас, нет, сир Джейме. В последний раз, когда Эдда Толлета взяли с собой на маневры, это закончилось тем, что ведомый мною отряд рейнджеров оказался съеденным на Скаггосе.
 

newflower

Призрак (гость)
Сударыня, я правильно понимаю, что вы хотите вынудить меня нарушить мой обет и раздеться в присутствии женщины?
Разденьтесь в присутствии лорда Вариса, он же как гриб, по его собственному признанию. Негоже Дозорному смущаться гриба.
 

Westerosi

Знаменосец
Разденьтесь в присутствии лорда Вариса, он же как гриб, по его собственному признанию. Негоже Дозорному смущаться гриба.
Смущался я, когда решил отдать часть себя природе, да немалую часть, а мимо проезжал королевский кортеж, направлявшийся в Винтерфелл. Королева Серсея, конечно, послала мне воздушный поцелуй, но менее неловко себя я от этого чувствовать не стал.
Тут речь идёт о нарушении мною моральных и антропометрических обязательств. С одной стороны, есть обет - не размножаться, неотъемлемой часть нарушения которого является обнажение дозорного. С другой стороны, чёрный наряд, который так удачно подчеркивает мою мускулатуру, уже давно стал моей второй кожей. Такое, знаете ли происходит, когда моешься раз в год...
 

newflower

Призрак (гость)
чёрный наряд, который так удачно подчеркивает мою мускулатуру, уже давно стал моей второй кожей. Такое, знаете ли происходит, когда моешься раз в год...
*Бриенна не знает печалиться ей или радоваться, что среди приглашенных гостей нет Рамси Болтона*
 

Westerosi

Знаменосец
*Бриенна не знает печалиться ей или радоваться, что среди приглашенных гостей нет Рамси Болтона*
Я радовался бы, так как я всегда мог бы претендовать на место вонючки. А вот вашу участь, сударыня, представить довольно сложно. Хотя можно прикинуть, что там будут собаки, Фреи и много-много боли.
 

newflower

Призрак (гость)
Я радовался бы, так как я всегда мог бы претендовать на место вонючки. А вот вашу участь, сударыня, представить довольно сложно. Хотя можно прикинуть, что там будут собаки, Фреи и много-много боли.
- После встречи с леди Кейтилин и ее друзьями в речных землях уже ничего не страшно :D *поворачивается к Эдду той половиной лица, что так понравилась Джейме, и подмигивает* Тем более Рамси же можно в чем-нибудь поклясться... Пообещать вернуть его невесту, его Вонючку, а также жену Станниса, его дочь и Красную бабу. Прокатило с леди Кэт, прокатит и с Болтоном. Эх, нравятся мне эти северяне!
 

Readers Digest

Знаменосец
обет - не размножаться, неотъемлемой часть нарушения которого является обнажение
Ах, Эдд, вы прямо как ваш лорд-командующий ничегошеньки не знаете. Размножаться и обнажаться вещи вовсе не взаимосвязанные, в противном случае у моей сестры после некоторых пикантных эпизодов её биографии была бы целая армия клонов.
 

Westerosi

Знаменосец
Я вот еще сомневаюсь, что кровь, которой нарисована пентаграмма, принадлежит леди Кейтилин. Как-то за обедом она промахнулась мимо блюда с фаршированым барашком и попала вилкой себе в глаз. Никакой крови не было, только противная черная слизь. Возможно, это кровь убийцы. Вы, Эдд, как себя чувствуете? Головокружения, слабости нет? И покажите-ка запястья.
А мне, кажется, начала проясняться причина вашего любопытства. Я было подумал, что вы, леди Бриенна, о самочувствии моем беспокоитесь, хнык-хнык. Но! Обращая наше внимание на то, чем нарисовано, вы одновременно почти отвели наше внимание от того, ЧТО нарисовано. А между тем нарисован-то круг с пятью выступами - остров Тарт, как он изображен на всех картах Семи Королевств. Ну, стало быть я был прав, когда приглашал вас, сударыня, в Ночной Дозор. Маньякам и убийцам у нас всегда рады...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху