• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Я не хочу супер-финала, не Марвел смотрю.
Вот именно не Марвел. Только там в финале любого фильма все супер-пупер, а злодеи клишированые картонки.
Финал ПЛиО и так не будет финалом для самых маленьких.
Я финале ПЛИО уверен, а вот в финале ИП нет.
 

prostotak

Призрак (гость)

Vinnypu

Знаменосец
У меня наверное плохая фантазия, я вижу просто толпу людей:(
А "волк", если мы с вами конечно одно и тоже имеем в виду, это просто экран, только в профиль. Вот он на другом фото
DYeDM37W4AAABOG.jpg
Я вижу просто толпу людей на зелёном экране....ни фантазии,ни воображения у меня :offended:
Будет этот отряд брести на фоне какой-нибудь Тундры или это,например,это люди,которые бегут от белых ходоков, а позади горящая деревня...или бегут из Винтерфелла (и он тоже горит :oh: ) Короче,всё что угодно,жаль что поближе не рассмотреть костюмы,так бы хоть определились,кто это именно.
Janissar он подтвердил что слова Эдрика Дейна имеют под собой основание.
Всё,что я помню из книги о этом Эдрике...так это то,что этот парень из старинного и почтенного дома был горд,что у него и какого-то бастарда была одна кормилица. Странно,да? Такой жирненький намёк на статус "бастарда" и эти слова имеют под собой основание,а так же подчёркивают,что парень знает ровно столько сколько нужно,остальное может просто додумывать.Эшара автору была нужна,чтобы пустить читателей по ложному следу.Глава дома Дэйнов/старший брат Эшары без сомнения знает всю историю и было бы странно считать,что наследника своего дома он назвали в честь недостойного северянина,обесчестившего его сестру :not guilty:
DYfRZodXUAALxLG.jpg

Чего это они там жгут?Там как будто небольшой отряд...вообще,лишком мало информации и слишком далеко люди,чтобы мы могли нормально спекулировать.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Чего это они там жгут?Там как будто небольшой отряд...вообще,лишком мало информации и слишком далеко люди,чтобы мы могли нормально спекулировать.
Вихтов может жгут.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Vinnypu Нед убил Эртура.
После визита Неда Эшара покончила с собой.
Дейны называют своего наследника в честь Неда.
То что по любви у Неда и Эшары могла быть связь меньшее из зол которые Нед причинил Дейнам.
 

Alison

Лорд
Вот именно не Марвел. Только там в финале любого фильма все супер-пупер, а злодеи клишированые картонки.
Я правильно поняла, что для Вас финал ИП будет марвеловским, где всё супер-пупер, если все ключевые персонажи выживут?
Можно сказать, что каждый человек клишированная картонка, чья личность не более чем пункты психографического резюме. И любопытно, что одним из пунктов таких резюме, является вероятность "обращения личности", согласно которому любая доминирующая черта характера в стрессовых условиях превращается в свою полную противоположность.
Эшара автору была нужна,чтобы пустить читателей по ложному следу.
Мне всегда нравилась вероятность того, что Нэд был влюблён в Эшару и возможно состоял с ней в романтических отношениях. Но по второму пункту, увы, слишком много указывает на Брандона, а не Нэда. Что не мешает мне надеяться на то, что Эшара (тем более, если септа Лемора именно она) имеет какую-то важную роль в истории.
 

Vinnypu

Знаменосец
Vinnypu Нед убил Эртура.
После визита Неда Эшара покончила с собой.
Дейны называют своего наследника в честь Неда.
То что по любви у Неда и Эшары могла быть связь меньшее из зол которые Нед причинил Дейнам.
Чушь полная :crazzzy: Я логической цепочки не усмотрела,но наверняка Вы её вкладывали.
Итак-Нэд заделал Дэйнам бастарда,опозорив Эшару,Нэд убил брата Эшары,сражаясь на стороне узурпатора,Эшара покончила с собой из-за смерти ребёнка,позора и гибели брата...хм...а не назвать ли Дэйнам наследника в честь этого славного человека? ведь любовь Н+Д это меньшая из зол... :woot::facepalm::banghead: Вы всегда делаете выводы ВОПРЕКИ :meow:
По мне так бастарда заделал Эшаре Брандон (который уже был замечен в подобных вольностях) С этим и будет связан какой-то интересный момент с Дэйнами,о котором говорил автор (Меч Зари наверняка был очень зол на наследника Старков) Далее Нэд возвращает меч-эту бесценную реликвию в Звездопад,на себя взял защиту принца дома Таргариенов и Дэйны о всём этом знают,знают что тот жертвует своей честью и это поступок,достойный уважения,поэтому они и называют наследника в честь Эддарда Старка.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Vinnypu если это был Брандон то с чего Эшаре кончать с собой именно после визита Неда в Звездопад?
Нед убил Эртура это факт с чего Дейнам уважать убийцу Меча Зари?
Нед вернул их фамильный меч возможно этот факт повлиял на отношение к нему.
 

InRock

Кастелян
Это дотракиец был:), его потом скорпионом пришпилили. Брон оправдан:)
Ноги вообще-то отрубили как раз лошадке Бронна.
Пересмотри ногу коню отрубил Дотракиец, Брон из за этого деньги выронил.
пересмотрела))) похоже я каким-то не тем местом смотрела тот эпизод, еще и разозлилась так на Бронна. Бронн, прости :oops:
InRock ещё Григор убил своего коня в 1 сезоне.
как много конеубийц, куда смотрит общество защиты лошадок! :doh:

По теме - там на первой из новых фоток вижу лютоволка, которого насадили на копье. Куда писать, чтобы в сериале исключили сцены убийства лютоволков?)) Но вообще, там такой нечеткий силуэт, так что совсем не уверена, что там вообще происходит.
DYeDM38WsAAfqHV.jpg:orig
 

Меда

Удалившийся
если это был Брандон то с чего Эшаре кончать с собой именно после визита Неда в Звездопад?
Так Эшара жива, здорова и собирается сажать на трон парнягу, которого считает сыном своей принцессы Элии?..
А чего покончила... может, подслушала что про "живого Эйгона" и не так поняла. Может - Варис чего напел-наплел. А может и правда, забеременела от Эддарда, ее ребенок - умер, а тут Эддард с мечом Зари и бастардом от другой на руках.
А может папашей был правда Брандон или вообще - Роберт:confused:
Нед убил Эртура это факт с чего Дейнам уважать убийцу Меча Зари?
Нед вернул их фамильный меч возможно этот факт повлиял на отношение к нему.
Кмк, повлиял на них Тарговский прынц в руках Неда.
По теме - там на первой из новых фоток вижу лютоволка, которого насадили на копье.
А не маловат ли силуэт для лютоволка? Если вспомнить размеры Нимерии - такую вообще реально на копье поднять?
 

Alison

Лорд
А не маловат ли силуэт для лютоволка? Если вспомнить размеры Нимерии - такую вообще реально на копье поднять?
Я бы осторожно остановилась на обычном волке, из стаи Нимерии. Размеры как раз подходящие, для типичного сеголетка. Если, конечно, это в принципе волк, мы с леди Jane A. пришли к выводу, что не всё так однозначно. Но если таки волк, то обычный.
И да, я из тех кто верят, что Нимерия приведёт свою стаю, когда примет такое же решение возвращаться домой, как Арья.
 

first

Удалившийся
Неоднозначностей в Саге выше крыши.
Неоднозначности это когда Арья не убивает Пса. А всякие Красные Свадьбы или убийства Неда Старка это не неоднозначности, а тупо триумф зла. Именно с этим триумфом и разгулом злодейств у многих ассоциируется ПЛиО.
 

InRock

Кастелян
А не маловат ли силуэт для лютоволка? Если вспомнить размеры Нимерии - такую вообще реально на копье поднять?
тут по размерам похоже, что штука на копье - в высоту/длину примерно с человека/того, кто там это держит. Да, если подумать, то вариант "лютоволк" можно исключить.
Еще похоже на то, что фигура слева толкает что-то.
 

Kars

Знаменосец
first а что злого в красной свадьбе?зло это когда арья убивает целую семью фреев)
 

first

Удалившийся
(1/4) Оффтоп (злостный)
first а что злого в красной свадьбе?зло это когда арья убивает целую семью фреев)
Не поклонник вырезания семьи Фреев. В книгах убийство Фреев по моим фантазиям должно стать частью восстания против тирании Ланнистеров, но в сериале это просто акт мести. Так что судить об этом поступке не могу на данный момент объективно.
 

InRock

Кастелян
еще как вариант :может это просто выставляют какую-то технику для съемки, потому что сначала у нас вот этот силуэт, а на следующих фото нам его загораживает толпа на первом плане, но появляется что-то в форме квадрата. Типа на первой фотке видим, что кто-то тащит эту штуку на нужное место, а на втором она уже стоит, развернутая лицом к нам. Я не шарю в технике для съемок, но возможно это и есть что-то, связанное со съемочным процессом, а не с сюжетом.

DYeDM38WsAAfqHV.jpg:orig


DYeDM37W4AAABOG.jpg:orig
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху