• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Janissar

Лорд
Это слова из книги, которые вполне могут оказаться правдой.
А могут оказаться и ложью. Поэтому выдавать это за факт неправильно, имхо.
Про то что Джон сын Рейгара и Лианны нам показали. Это уже свершившийся факт. Не думаю, что в столь важном вопросе ДиДы решились на импровизацию.
 

Vinnypu

Знаменосец
Кстати, с куполом интересно. В КГ есть/были ещё где-то такие купола, кроме того, что на септе Бейлора? :annoyed:
Таргариены восстановят здание септы?
Думаю,что это всё же не будущее,а куполов там достаточно,только они не стеклянные...может доделают,покрасят?
YM0lWggzHKM.jpg
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Неоднозначности это когда Арья не убивает Пса. А всякие Красные Свадьбы или убийства Неда Старка это не неоднозначности, а тупо триумф зла. Именно с этим триумфом и разгулом злодейств у многих ассоциируется ПЛиО.
Это реалии жизни, добром называет себя победитель. Правда верят в это только потомки.
Не поклонник вырезания семьи Фреев. В книгах убийство Фреев по моим фантазиям должно стать частью восстания против тирании Ланнистеров, но в сериале это просто акт мести. Так что судить об этом поступке не могу на данный момент объективно.
Какая месть? Обычный переворот убийством глав государств, и раздел сфер влияния. Фреи РЗ, Болтоны север. А месть это фанатские теории.
 

Gotcha

Знаменосец
А почему не Нэда? Я вполне допускаю, что Нэд и Эшара были влюблены. Да, Нэд был застенчив с нею, что вполне могло оказаться именно влблённостью по отношению к этой женщине. Или вы считаете, что Нэд только должен расхлёбывать семейные косяки?;)
не верю что такой совестливый человек как Нед, ни разу бы не вспомнил о девушке, в которую был влюблен, и которая из-за него покончила с собой.
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Я бы вместо слова "убили" использовала "отмстили" и в этом случае я согласна с вами. Почему Старкам можно предавать данные обещания, казнить людей и даже преданных знаменосцев, а Фреям их предавать и мстить нельзя? Мы в псевосредневековье всё-таки, а не в современной цивилизации с написанными законами, которые всё равно каждый день нарушаются (что уж в псевдосредневековье-то удивляться).
О мести речи не идет, ни кого из Фреев не убили. Им все отказывали в браке, и не чего терпели. Уолдер Фрей сразу не верил в победу Робба, о чем и сказал Кейтелин. Договор мог быть только для торговли с Тайвином за РЗ.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
А земля всегда слухом полнится. :) В те времена это было современным радио и телевидинием. ;) Да и сейчас молва не на последнем месте по достоверности бывает, подостовернее СМИ...
А у нас вроде бы два АА.
а я думаю даже больше.;)
А могут оказаться и ложью. Поэтому выдавать это за факт неправильно, имхо.
Про то что Джон сын Рейгара и Лианны нам показали. Это уже свершившийся факт. Не думаю, что в столь важном вопросе ДиДы решились на импровизацию.
Могут. А за факты никто и не выдаёт. Я просто привела пример на родителях Джона и Вы меня не поняли или я не вполне хорошо объяснила: книги ещё не дописаны и, если бы не сериал, то мы ещё бы не знали кто родители Джона, это факт, который будет только в "Ветрах зимы" открыт. Как и о тайне Эшары, может и откроют её, но только если она имеет ключевое значение, в чём я сомневаюсь, но не исключаю.
не верю что такой совестливый человек как Нед ни разу бы не вспомнил о девушке, в которую был влюблен, и которая из-за него покончила с собой.
А с кем бы он вспоминал о ней? С Кейтлин или детьми? А вот Роберт вспоминал их прежние похождения, правда Нэд очень скупо отвечал ему на это. В книге, кстати, если мне не изменяет память, Нэд вспоминал об Эшаре.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Не думаю, что в столь важном вопросе ДиДы решились на импровизацию.
Если только ДиДы не совместили персонажей ЮГа с Джоном.
Мартин вроде сказал Алену что история Джона похожа на историю Люка Скайуокера.
Отец Люка Вейдер служил Палпатину как Эртур Эйрису.
Не знаю как в сериале это повернут с отцовством Рейгара а возможно забьют на это потому что сериальный Джон это не книжный.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А земля всегда слухом полнится. :) В те времена это было современным радио и телевидинием. ;) Да и сейчас молва не на последнем месте по достоверности бывает, подостовернее СМИ...
Тем не менее, не всем слухам нужно верить:)
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Если только ДиДы не совместили персонажей ЮГа с Джоном.
Мартин вроде сказал Алену что история Джона похожа на историю Люка Скайуокера.
Отец Люка Вейдер служил Палпатину как Эртур Эйрису.
Не знаю как в сериале это повернут с отцовством Рейгара а возможно забьют на это потому что сериальный Джон это не книжный.
Наверное урезанная версия до встречи с отцом.
 

Augusta

Знаменосец
Неоднозначности это когда Арья не убивает Пса. А всякие Красные Свадьбы или убийства Неда Старка это не неоднозначности, а тупо триумф зла. Именно с этим триумфом и разгулом злодейств у многих ассоциируется ПЛиО.
Только временный триумф. Вы посмотрите, как кончили организаторы КС: одного собственный сын замочил в сортире, другого собственный сын зарезал, а выродков хорьков перебили прямо в родном доме. Награда нашла своих героев:angelic:
 

Alison

Лорд
Иные неграми не быват Но, во всяком случае, мы с Вами точно верим в возвращение стаи! А так, хорошо, что коллективным умом выяснили, что мои первые впечатления ошибочны!
А почему не Нэда? Я вполне допускаю, что Нэд и Эшара были влюблены. Да, Нэд был застенчив с нею, что вполне могло оказаться именно влблённостью по отношению к этой женщине. Или вы считаете, что Нэд только должен расхлёбывать семейные косяки?;)
Я, как раз, очень в это верю, леди! В то, что они были влюблены/влюблён был Нэд! Но вот по части именно отношений, сомневаюсь. Многое указывает на Брандона. Но это не мешает мне верить/надеяться в/на то, что Эшара, как минимум, симпатизировала Тихому Волку! И то, что Нэд повёз меч в Звездопад, только доказывает его особое отношение, даже если абстрагироваться от уважения к сиру Эртуру и чувство вины от обстоятельств его смерти.
Я никогда не считала Нэда жертвенным агнцем от Старков( Я люблю этого персонажа, хоть и не идеализирую.
И вообще считаю, что в нашей Саге, герои должны платить только по своим счетам.
 

Gotcha

Знаменосец
А с кем бы он вспоминал о ней? С Кейтлин или детьми? А вот Роберт вспоминал их прежние похождения, правда Нэд очень скупо отвечал ему на это. В книге, кстати, если мне не изменяет память, Нэд вспоминал об Эшаре.
в своем ПОВе. Обо многих персонажах мы узнаем информацию не из диалогов Неда с кем-то посторонним, а просто из его мыслей. В книге то ли не было, то ли очень мельком, в общем не такая реакция, которую можно ожидать от человека, считающего что обесчестил себя наличием бастарда
 

Scofield

Знаменосец
Если только ДиДы не совместили персонажей ЮГа с Джоном.
Мартин вроде сказал Алену что история Джона похожа на историю Люка Скайуокера.
Отец Люка Вейдер служил Палпатину как Эртур Эйрису.
Не знаю как в сериале это повернут с отцовством Рейгара а возможно забьют на это потому что сериальный Джон это не книжный.
Стоит отметить, что Эртур больше служил Рейегару, чем Эйерису. Хотя, соглашусь, Эртур немного более подходит на роль Дарта Вейдера, чем Рейегар. Только я задаюсь вопросом: а чем Эртур+Лианна сильно отличается от Рейегар + Лианна?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Только я задаюсь вопросом: а чем Эртур+Лианна сильно отличается от Рейегар + Лианна?
Как сын Эртура он мог получить "Рассвет" да и АА сын лучшего мечника более подходит герою чем сын принца бросившего жену, двух детей и утопившего страну в крови.
 

Scofield

Знаменосец
Как сын Эртура он мог получить "Рассвет" да и АА сын лучшего мечника более подходит герою чем сын принца бросившего жену, двух детей и утопившего страну в крови.
Тогда почему ДиДы не сделали отцом Эртура, если актёр на роль у них все равно был?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху