• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alison

Лорд
Именно с этим триумфом и разгулом злодейств у многих ассоциируется ПЛиО.
Чем, как ни неоднозначностью, и является такое восприятие событий Саги? Поиск оправданий для одного "зла" и поиск "зла" там, где его нет. Или не желание вообще искать оправданий для тех, кто просто не нравится "потому что гладиолус". И так далее. Классическое затруднение дать однозначные оценки.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Народ на кадрах похож на вихтов.
DYeDM38WsAAfqHV.jpg:orig
 

Меда

Удалившийся
Я бы осторожно остановилась на обычном волке, из стаи Нимерии. Размеры как раз подходящие, для типичного сеголетка. Если, конечно, это в принципе волк, мы с леди Jane A. пришли к выводу, что не всё так однозначно. Но если таки волк, то обычный.
И да, я из тех кто верят, что Нимерия приведёт свою стаю, когда примет такое же решение возвращаться домой, как Арья.
я на это надеялась еще с книжной огромной стаи, которая не боится человека. В сериале ее конечно урезали. Но вдруг Нимерия, повстречав Арью, начала собирать армию?..
тут по размерам похоже, что штука на копье - в высоту/длину примерно с человека/того, кто там это держит. Да, если подумать, то вариант "лютоволк" можно исключить.
Вот и мне так кажется.
Еще похоже на то, что фигура слева толкает что-то.
Что-то делает, а что? Толкает? Втыкает? Закрепляет?..
Джона и Дени автор, видимо, в этих фигурах узнал
khjrUgb.jpg
Сразу видно - фанат
еще как вариант :может это просто выставляют какую-то технику для съемки, потому что сначала у нас вот этот силуэт, а на следующих фото нам его загораживает толпа на первом плане, но появляется что-то в форме квадрата. Типа на первой фотке видим, что кто-то тащит эту штуку на нужное место, а на втором она уже стоит, развернутая лицом к нам. Я не шарю в технике для съемок, но возможно это и есть что-то, связанное со съемочным процессом, а не с сюжетом.
Может и так)))
 

Kars

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
first не слишком ли гиперторфирована месть?фреи совершенно законно убили всего двух Старков)которые до этого предали дом фреев)неговоря уже про использования колдовства.может и арью ждёт также участь что и станиса который убивал используя колдовство)хотя не пос
 

Alison

Лорд
фреи совершенно законно убили всего двух Старков
:facepalm::facepalm::facepalm:
я на это надеялась еще с книжной огромной стаи, которая не боится человека. В сериале ее конечно урезали. Но вдруг Нимерия, повстречав Арью, начала собирать армию?..
Огромная стая в принципе не будет бояться человека, но будет хитро избегать прямых столкновений рассказ "Лобо" у Эрнста Сеттона-Томпсона очень интересен в которых существует угроза жизни, потому как человек - это всегда угроза жизни, и страх перед нами вшит в генетическую память любого зверя. Исходя из реальности, стая Нимерии никогда не пошла бы в заварушку с мертвяками, если только не столкнулась с ними случайно. Но в нашем случае, это был бы красивый элемент фэнтези, да. Хоть и чертовски грустный для нас, зрителей. :(
С собиранием армии для Арьи, уже был бы перебор, это не Аватар, хоть и люблю такие необычные коалиции человека и матери-природы.
 

Jane A.

Знаменосец
Народ на кадрах похож на вихтов.
DYeDM38WsAAfqHV.jpg:orig
Народ на кадрах похож на людей. Это все что я могу сказать по этим фото.
Кстати, с куполом интересно. В КГ есть/были ещё где-то такие купола, кроме того, что на Септе Бейлора? :annoyed:
Таргариены восстановят здание Септы?
В ДЛ был. Давно.
Это не похоже на купол септы, мне больше какую то обсерваторию напоминает. Может это стеклянный купол над тем двориком с картой Вестероса? Нам говорили что будет сцена где оттуда должно быть видно небо, поэтому крышу делать не стали. Но т.к. в КГ теперь иногда снег идет, то вряд ли дворик оставят совсем без ничего. А сквозь стеклянный купол как раз будет видно небо.
 

Augusta

Знаменосец
А вы разве не за положительного отыгрывали?
За положительного, конечно. Но где столкновение-то? Тут просто выбор - или ты умираешь, или твой друг/любимый умирает, или же вы устраиваете очень сомнительный ритуал, и все выживают, но... как это в будущем аукнется - неизвестно.

Если так грубо привести аналогию в ИП: перед финальной битвой открылось, что при убийстве КН Азор умирает вместе с ним. А у нас вроде бы два АА. То есть себя в жертву должен принести или Джон или Дени, кто нанесет последний удар - тот и погибнет сам. И тут вдруг им говорит Мел/Бран/кто-то ещё: "есть и другой выход. Нужно провести древний ритуал перед убийством КН. Правда тогда он не умрет, а просто будет нейтрализован на долгое время. Сейчас вы победите, но пройдут века, а может тысячи лет, и всё может повториться. Выбирайте - или жертвуете собой и навсегда спасаете мир, или выживаете, но потомки за это заплатят большую цену". Вот вам, пожалуйста - и конфликта между главными нет, и неоднозначность выбора есть. В этом случае, что не выберешь, часть зрителей не согласится. Выберешь пожертвовать собой, скажут - идеалист-идиот, решишь оставить проблему потомкам скажут - слабовольный предатель.
 
Alison правда думаю, что это белый экран, обычно используется для мягкого освещения на съёмках лиц, именно они отражают свет на актёров от света софитов (прожекторов).
Просто зернистость фото заставляет видеть нечто - как в "Кляксах Роршаха" и ассоциировать с чем-то... Похоже на волка? В принципе да, но если присмотреться, то видны какие-то механизмы и голова какая-то всё-таки не естественная... Не, вряд ли это волк всё таки...
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Gerda I "может, какие слова и были сказаны шепотком в шатре ночной порой, кто знает? Слова, поцелуи или что посерьезнее — какой от этого вред?" - два вопроса в одном предположении - это факт?
Это слова из книги, которые вполне могут оказаться правдой. О том, что Джон сын Лианны и Рейгара тоже до сих пор нет прямого указания в книгах, а тем не менее мы уже знаем, что это так. Хотя вряд ли нам расскажут именно об этом незначительном факте в 8 сезоне, если только он не будет играть какой-ниубдь ключевой роли, как в случае с родителями Джона.
Мне всегда нравилась вероятность того, что Нэд был влюблён в Эшару и возможно состоял с ней в романтических отношениях. Но по второму пункту, увы, слишком много указывает на Брандона, а не Нэда. Что не мешает мне надеяться на то, что Эшара (тем более, если септа Лемора именно она) имеет какую-то важную роль в истории.
А почему не Нэда? Я вполне допускаю, что Нэд и Эшара были влюблены. Да, Нэд был застенчив с нею, что вполне могло оказаться именно влблённостью по отношению к этой женщине. Или вы считаете, что Нэд только должен расхлёбывать семейные косяки?;)
А чего покончила... может, подслушала что про "живого Эйгона" и не так поняла. Может - Варис чего напел-наплел. А может и правда, забеременела от Эддарда, ее ребенок - умер, а тут Эддард с мечом Зари и бастардом от другой на руках.
Да, а ещё к тому же Нэд уже и женат на Кейтлин был. Так что вполне может иметь место и самоубийство на почве безисходности.
Кмк, повлиял на них Тарговский прынц в руках Неда.
А как они могли узнать, что это именно Тарговский принц, вряд ли Нэд об этом распространялся, даже с Дэйнами. Но всё ещё может быть.... Эшара действительно личность таинственная и по описанию была очень красивой. Кстати, в сериале септа Юнелла внешне вполне могла бы подпасть под образ Эшары (волосы скрыты под головным убором).
фреи совершенно законно убили всего двух Старков)которые до этого предали дом фреев)
Я бы вместо слова "убили" использовала "отомстили" и в этом случае я согласна с вами. Почему Старкам можно не выполнять данные обещания, казнить людей и даже преданных знаменосцев, а Фреям их предавать и мстить нельзя? Мы в псевосредневековье всё-таки, а не в современной цивилизации с написанными законами, которые всё равно каждый день нарушаются (что уж в псевдосредневековье-то удивляться).
Кстати, с куполом интересно. В КГ есть/были ещё где-то такие купола, кроме того, что на септе Бейлора? :annoyed:
f9e2c9dd6362bd0d4bde18bc1698e406.png
http://thr.ru/public/article/2016/07/05/f9e2c9dd6362bd0d4bde18bc1698e406.png
Там вдали виден ещё один купол, а вот на купол септы не похоже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху