• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaRina

Знаменосец
Он ее не предавал. Кого он реально предал, так это Вариса и Роберта
Вы уж или или.
С Варисом и Робертом это была служба. А к Дени он втерся в доверие, обманул, пошатнул ее уверенность в окружающих людях. Но при этом должен еще что-то там получить? За что? Он не достоин получить больше, чем имеет.:not guilty:
 

Иббениец

Знаменосец
С Варисом и Робертом это была служба.
Вот эту службу он и предал. В тот самый момент когда спас Дени от отравления.
Как минимум за то, что неоднократно спасал ей жизнь и сам рисковал жизнью ради нее.
Что Джон пока и рядом не сделал- это его спасают все кому не лень.
 

InRock

Кастелян
В сериале ни разу не заостряли внимание на том, что обсидиан вообще может быть с вкраплениями разных цветов.
именно. тоже бросилась в глаза эта деталь, зачем, в чем смысл разноцветного стекла :confused:
У него вроде уже как то был фейкоспойлер несколько месяцев назад, тогда он тоже говорил что ему прислали. Не верю.
прислали или нет - в принципе большой роли не играет. Пускай выпускает видосы дальше, мне интересно, что там спойлерщики напридумывают)) будет что пообсуждать :)
Леди Сансе еще встречаться с бывшим мужем :cool:
бывший? они же не разводились :D нее, пусть Санса найдет себе кого-н получше. Хотя они могут жить в фиктивном браке и иметь любовника/любовницу.
 

AnnaRina

Знаменосец
Как минимум за то, что неоднократно спасал ей жизнь и сам рисковал жизнью ради нее.
Что Джон пока и рядом не сделал- это его спасают все кому не лень.
Дрогон тоже рисковал жизнью и спасал жизнь. Но при этом ни разу не предал. Давайте ему тоже корону вручим.:sneaky:
 

AnnaRina

Знаменосец
То есть вы хотите сказать, что для вас Джорах - животное?
Я хочу сказать, что хотя Жора был с ней дольше всех, но его заслуги не превосходят заслуг Дрогона, Иллирио, Деи, СЧ, Даарио и др. Он с самого начала был частью ее свиты. Но из них всех он единственный, кто заслуживает доверия меньше всех. Даже меньше Иллирио. Хотя бы потому, что торгаш никогда не скрывался за маской любящего мужчины. Вы же пытаетесь навязать точку зрения, что Жора настолько отличный человек, что должен как минимум стать мужем Дени. При том, что он предал Север, предал МО, предал Вестерос, предал ценности рыцаря и предал Дени. Навязывал ей весьма не однозначные решения, ко всему прочему (это к книгам). Он искупил спасениями свои грехи, но не заслужил статуса, о котором вы талдычите. :ходок:
 

Иббениец

Знаменосец
(3/10) Троллинг
При том, что он предал Север, предал МО, предал Вестерос, предал ценности рыцаря и предал Дени.
Во-первых, Дени он не предавал. Во-вторых, того сколько он сделал для нее не сделал никто . В третьих, любая нормальная женщина оценила бы и подобную преданность и подобное к себе отношение, вместо того, чтобы прыгать в койку к первым попавшимся смазливым паренькам. Но мы говорим не о нормальной женщине, а о взбалмошной суке, которая ведет себя с Джорахом соответствующим образом.
 

AnnaRina

Знаменосец
Во-первых, Дени он не предавал. Во-вторых, того сколько он сделал для нее не сделал никто . В третьих, любая нормальная женщина оценила бы и подобную преданность и подобное к себе отношение, вместо того, чтобы прыгать в койку к первым попавшимся смазливым паренькам. Но мы говорим не о нормальной женщине, а о взбалмошной суке, которая ведет себя с Джорахом соответствующим образом.
Я даже не буду на это отвечать.
Жора взялся Дени служить и он служит. Она не должна ему ничего, кроме денег и славы. Все.
 

Иббениец

Знаменосец
Жора взялся Дени служить и он служит. Она не должна ему ничего, кроме денег и славы.
Он ей продолжал служить даже тогда когда никаких денег и славы не было и на горизонте. И явно не за них он ей служил и она явно не могла этого не понимать.
Что не мешало ей пользоваться его услугами.
 

Alison

Лорд
Давайте как-то не скатываться к прямым оскорблениям персонажей и тем паче, рассуждениям о том, кто каким местом должен расплачиваться за службу. Это совсем уже дико и не достойно серьёзности нашего форума.
 
Давайте как-то не скатываться к прямым оскорблениям персонажей и тем паче, рассуждениям о том, кто каким местом должен расплачиваться за службу. Это совсем уже дико и не достойно серьёзности нашего форума.
Вот как можно договариваться с людьми не признающими власть Таргариенов? Недоброжелатели ещё имеют вооружённые армии... Белые Ходоки - это хорошо, то что надо!!! :)
 

Leksy

Знаменосец
(2/8) Самомодерация
Но мы говорим не о нормальной женщине, а о взбалмошной суке, которая ведет себя с Джорахом соответствующим образом.
Иббениец, вы не хотите сбавить обороты? Одно дело подтрунивать друг над дружкой, другое дело ненавидеть выдуманный персонаж так, что до отрытой обсценной лексики доходит. У вас еще вены на шее не лопнули?
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , кстати, когда принесли последнего ребёнка Крастера - в 4 сезоне 4 серии (примерно 42 минута) жёны Крастера в унисон кричат "Дар Богам! Дар Богам! Дар Богам!" Каких богов они имеют в виду? :sneaky:
Иных. Они и в книгах Иных называли богами.
По поводу геноцида. Можно ли сказать, что Старые Боги покарали тех кто предал Короля за Стеной?
Нельзя. Во-первых, у них там не феодализм, и одичалые не обязаны подчиняться Мансу. Во-вторых, какое дело Иным до Манса? Простите, это полный абсурд. В-третьих, геноцид не может быть ничем оправдан. Немецкий народ поддержал когда-то Гитлера, и он устроил самую кровавую бойню в истории. Значит ли это, что мы с союзниками имели право вырезать всех немцев подчистую, когда они оказались в нашей власти? Я считаю, что нет. А вы считаете, что эти одичалые в Суровом Доме заслуживали полного уничтожения за какое-то совершенно невнятное "преступление" перед Королем-за-Стеной. И это, по вашему, правосудие? Справедливость? Это зло в чистом виде.
Несколько порадовало бы вас, если не признающие власть Таргариенов в ПЛиО - могут идти только в молчаливом строю, ну и что-то не совсем внятное рычать? :D
:wideyed: Я не считаю, что всех, кто не признает власти Таргариенов, нужно вырезать под корень.
 

WinterIsHere

Оруженосец
Он ей продолжал служить даже тогда когда никаких денег и славы не было и на горизонте. И явно не за них он ей служил и она явно не могла этого не понимать.
Что не мешало ей пользоваться его услугами.
Бедный Жора, взбалмошная сука им попользовалась, и не "расплатилась"... Вот только есть пара нюансов... Жору предоставлять свои услуги никто не заставлял, и Дени ему ничего такого не обещала... Но нет, она должна была "расплатиться" с ним из благодарности, ну чё ей, жалко было... А вот Жоре было бы приятно:oh:
 

Augusta

Знаменосец
Вот как можно договариваться с людьми не признающими власть Таргариенов? Недоброжелатели ещё имеют вооружённые армии... Белые Ходоки - это хорошо, то что надо!!! :)
Вы знаете, я думаю, что хотя ваш стиль написания очень спокойный и уравновешенный (а может быть именно поэтому), вы тут наверное самый опасный человек из всех нас. Вот уже предлагаете вырезать всех нелояльных Таргариенам форумчан:D
 

Alison

Лорд
Вот как можно договариваться с людьми не признающими власть Таргариенов? Недоброжелатели ещё имеют вооружённые армии... Белые Ходоки - это хорошо, то что надо!!! :)
Аргументированным диалогом, для начала! Я всегда за дипломатию! Ну... хотя бы для начала!
И сильно против того, чтобы некие разумные силы (Иные в данном случае) втягивались в людские войнушки на чьей-то стороне. У них должны быть свои цели. Желательно менее/не меркантильные. Чего и жду от восьмого сезона!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху