• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AnnaRina

Знаменосец
Аргументированным диалогом, для начала! Я всегда за дипломатию! Ну... хотя бы для начала!
И сильно против того, чтобы некие разумные силы (Иные в данном случае) втягивались в людские войнушки на чьей-то стороне. У них должны быть свои цели. Желательно менее/не меркантильные. Чего и жду от восьмого сезона!
Да с самого начала было ясно, что иные в этой истории - третья сила, которая должна стать причиной прекращения конфликта между 2 остальными. Иные на своей собственной стороне.:rolleyes:
 

brook

Знаменосец

WinterIsHere

Оруженосец
Он этот максимум вполне заслужил и даже сверх того. Более того, если бы не он, данный максимум Дени просто не могла бы никому дать, поскольку не стала бы тем, кем она есть и вообще валялась бы дохленькой уже.
Сэм спас Жоре жизнь... Представьте, что сейчас Сэм захочет от Жоры, скажем так, сверх максимума? И, по этой логике, Жора должен будет Сэму этот сверх максимум дать, потому что если бы не Сэм, Жора бы давно валялся дохленьким?
 
Иных. Они и в книгах Иных называли богами.
Но а как их называть Мартин должен, прямым текстом что бы проспойлерить что ли? )))
Нельзя. Во-первых, у них там не феодализм, и одичалые не обязаны подчиняться Мансу. Во-вторых, какое дело Иным до Манса? Простите, это полный абсурд. В-третьих, геноцид не может быть ничем оправдан. Немецкий народ поддержал когда-то Гитлера, и он устроил самую кровавую бойню в истории. Значит ли это, что мы с союзниками имели право вырезать всех немцев подчистую, когда они оказались в нашей власти? Я считаю, что нет. А вы считаете, что эти одичалые в Суровом Доме заслуживали полного уничтожения за какое-то совершенно невнятное "преступление" перед Королем-за-Стеной. И это, по вашему, правосудие? Справедливость? Это зло в чистом виде.
Феодализм не феодализм, но бросать своего Короля за Стеной они не имели права, раз признали своим вожаком или вождём - кем угодно. Раз признали и бросили - примете свою судьбу, не вижу ни каких сложностей, можно было и не идти с ним тогда к Стене, кто остался с ним выжили.
Судьба Германии ни кому там не известна, не стоит это приводить думаю в пример, тем более это выльется в оффтоп - как минимум.
:wideyed: Я не считаю, что всех, кто не признает власти Таргариенов, нужно вырезать под корень.
Вы хотите что бы были Гловеры и Ройсы? Вы думаете они могут быть исполнительными и честными вассалами Таргариенов - без драконов и армии, они будут служить или они бросят их? Честно ответьте на этот вопрос? Думаю ответ будет конечно же нет. :) Так зачем же они нужны тогда приспособленцы в этом Новом Мире? Раз рассчитывают на силу, пусть сила и обрушиться на них!
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
:bravo: Наконец-то! Встретятся! Знаю знаю, давно встретились, давно в Винтерфелле, но что-то я расчувствовалась! Давно мечтаю об этой встрече! :happy:
Так там ещё и Джо рядом:meow: Леди Key, вы это читаете? Мечты почти стали реальностью. Сколько лет прошло со второго сезона, даже не верится.
 
Аргументированным диалогом, для начала! Я всегда за дипломатию! Ну... хотя бы для начала!
И сильно против того, чтобы некие разумные силы (Иные в данном случае) втягивались в людские войнушки на чьей-то стороне. У них должны быть свои цели. Желательно менее/не меркантильные. Чего и жду от восьмого сезона!
Как можно быть меркантильным если ведёт армию для настоящего наследника Железного Трона? Причём наверняка пожертвовав собой...
 

Leksy

Знаменосец
Как можно быть меркантильным если ведёт армию для настоящего наследника Железного Трона? Причём наверняка пожертвовав собой...
Тайный смысл - смерть, преклоняющая колени перед АА (Джоном), давит этими самыми коленями окружение героя. Но мы, зрители, видим это, как вечное спасение Джона другими)
 

Титус

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
Но а как их называть Мартин болжен, прямым текстом что бы проспойлерить что ли? )))
Прямым тестом говорится, что жены Крастера считают Иных какими-то ледяными богами.
Феодализм не феодализм, но бросать своего Короля за Стеной они не имели права, раз признали своим вожаком или вождём - кем угодно.
Они не бросили, они не пошли за ним. В любом случае, с какое стати за это их надо вырезать?
Судьба Германии ни кому там не известна, не стоит это приводить думаю в пример, тем более это выльется в оффтоп - как минимум.
А я спрашиваю про ваше мнение.
Вы хотите что бы были Гловеры и Ройсы? Вы думаете они могут быть исполнительными и честными вассалами Таргариенов - без драконов и армии, они будут служить или они бросят их?
Вы считаете, что континент надо вычистить от всех, кто может выглядеть хоть сколько-нибудь ненадежным для новой власти? Тогда вам придется вырезать миллионы, потому что у каждого Гловера и Ройса есть свои подданые, которые придется убить, прежде чем добраться до лордов. Но я знаю, что править страной можно и без 100%-ой лояльности подданных.
 

Alison

Лорд
Да с самого начала было ясно, что иные в этой истории - третья сила, которая должна стать причиной прекращения конфликта между 2 остальными.
Мне нравится идея того, что Иные не только сплотят бесконечно враждующие стороны, но и сами в итоге не окажутся теми, кем их видят. Мы в том числе. Формулировать точнее сейчас не могу :facepalm: я не умею пить :D
А Эмилия куда-то летит - то ли в Лондон, то ли оттуда.
Она вполне может быть где угодно, на самом деле, отправлять фото в инсту можно и пуская по ложному следу! Это я вообще, обо всех инсто-слежках) Фото чудесное, спасибо! :in love:
Это вид со спины Дрогона!:in love:
Любимый наш Боинг 777 :in love:
Так там ещё и Джо рядом:meow:
Заметила, да. Но как бы я не симпатизировала "ты будешь моей леди" и всё такое :happy: но встреча брата и любимейшей сестры - долгожданна мною в миллион раз сильнее!
 

Gravemaster

Знаменосец
Я вот тоже очень жду встречи Арьи и Джендри, можете кинуть в меня чем-нибудь, но даже больше, чем её встречи с Джоном:волнуюсь:.
Кстати да. Встреча с Джоном, конечно, хороша, но о ее неизбежности мы уже знаем несколько лет. А вот возвращение Джендри было приятной неожиданностью.
 

Титус

Знаменосец
Я вот тоже очень жду встречи Арьи и Джендри, можете кинуть в меня чем-нибудь, но даже больше, чем её встречи с Джоном:волнуюсь:.
А я жду встречи Арьи и Пса, ещё в том году думал что она произойдет.
Для Джона самая важная встреча будет с Браном, и это даже без учета его родословной.
 

Augusta

Знаменосец
Кстати да. Встреча с Джоном, конечно, хороша, но о ее неизбежности мы уже знаем несколько лет. А вот возвращение Джендри было приятной неожиданностью.
Ну, я бы не назвала это неожиданностью. Их линия и в книге и в сериале требовала продолжения.
 

Alison

Лорд
А я жду встречи Арьи и Пса, ещё в том году думал что она произойдет.
Тоже да! Но восьмой сезон вообще будет крут для нас всех! Потому что все встретятся со всеми :hug: Пусть, возможно, и ненадолго :shifty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху