• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Что-то я начинаю бояться, что нет... Я не хочу, чтобы победу над КН свели к банальному: и проткнет Джон его сердце... Хочу крутых Вау-моментов и неожиданных поворотов, связанных с временными петлями... Я много хочу, да?
Нет я думаю как раз всё и будет, масса зрелищ особенно 3-я часть где будет "замес" в Винтерфелле и кончаться очень жёстко с кульминацией где сгорит тело Трёхглазого ворона, а 4-ая уже с флешбэка разъясняющая ту самую петлю времени... Потом думаю именно Арья и сделает ошибку и убьёт Брана, по этому и Мартину сильно не понравилось, что убрали из сюжета Бессердечную, тут она и проявит всё то, чем восхищался Джейми Ланнистер, кинжал подаренный Арье сделает своё дело.

P.S. Почему Арья и Бессердечная? Я говорил Alison (вас неделю наверное не было и могли пропустить) про один интересный момент для меня в 702, где (ближе к концу) Арья встретила Нимерию и просила пойти с ней в Винтерфелл, но Нимерия (названная в честь правительницы Рейнаров) уходит, как бы говоря, что пока не время возвращаться. И сразу идёт сцена (с потомками Рейнаров) - Песчаных Змеек, как они будут кого убивать и как Тиена полушутя угрожает убить их, а они её дразнят - "Мама, Мама".
Есть в сериале похожий момент в одной из сцен, когда Арья рассказывает историю про "Повара и Крысу" и следующая сцена показывает Фреев.
Сразу после отравления Фреев, и слов Арьи - "Зима пришла в дом Фреев" идёт сцена шествия Белых Ходоков.

Я убеждён, что в сериале разбросаны подобные спойлеры ещё. Если понравился или запомнился сцена или диалог и возникли какие-то ассоциации, если предположение верно или размышления, то возможно будет до этой сцены или после идти сцена указывающее на это предположение сцена - как спойлер, так заставит зрителя смотреть сериал повторно с интересом, т.к. мы это сразу не заметили, а нам на это в принципе указывали давно.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Я убеждён, что в сериале разбросаны подобные спойлеры ещё. Если понравился или запомнился сцена или диалог и возникли какие-то ассоциации, если предположение верно или размышления, то возможно будет до этой сцены или после идти сцена указывающее на это предположение сцена как - спойлер, так заставит зрителя смотреть сериал повторно с интересом, т.к. мы это сразу не заметили, а нам на это в принципе указывали давно.
Я давно говорил что намеков на финалы ещё в первом сезоне разбросано. Выйдет 8 сезон, их сразу много найдем.
 

Катиза

Знаменосец
Я давно говорил что намеков на финалы ещё в первом сезоне разбросано. Выйдет 8 сезон, их сразу много найдем.
Мне кажется, что буквально в первых двух сериях есть все подсказки......
 
Я давно говорил что намеков на финалы ещё в первом сезоне разбросано. Выйдет 8 сезон, их сразу много найдем.
Ну вот я и пытаюсь опираться, только на всё увиденное... Да и Тирион может быть Королём, точнее регентом, только это не значит, что Дейнерис и Джон умрут, у меня получается, что примут соломоново решение, что место на Железном Троне одно, то достанется оно - их ребёнку, а он есть король с прозвищем "Светозарный".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
у меня получается, что примут соломоново решение, что место на Железном Троне одно, то достанется оно - их ребёнку, а он есть король с прозвищем "Светозарный".

А почему они не могут просто править как соправители?:annoyed: Тем более, что Джону политика совершенно неинтересна, зато интересна Дейнерис. Джон возглавит армию, Дени будет по политической части, ну а потом их ребёнок банально унаследует престол.
 
А почему они не могут просто править как соправители?:annoyed: Тем более, что Джону политика совершенно неинтересна, зато интересна Дейнерис. Джон возглавит армию, Дени будет по политической части, ну а потом их ребёнок банально унаследует престол.
Потому-что я верю только в один (который не похож не на какие другие) фейко/не фекоспойлеров - этот и только в него можно вставить, что Белые Ходоки=Старые Боги и это не зло.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
А почему они не могут просто править как соправители?:annoyed: Тем более, что Джону политика совершенно неинтересна, зато интересна Дейнерис. Джон возглавит армию, Дени будет по политической части, ну а потом их ребёнок банально унаследует престол.
Не-ет, это дело принципа. Каким бы внушительным не был бы Железный Трон - что в сериале, что, даже, в книге, - а "Боливару - двоих не вынести!" В лучшем случае трон получит тот, кто его совсем не хочет... :unsure:
 

Gerda I

Призрак (гость)
А почему они не могут просто править как соправители?:annoyed: Тем более, что Джону политика совершенно неинтересна, зато интересна Дейнерис. Джон возглавит армию, Дени будет по политической части, ну а потом их ребёнок банально унаследует престол.
Оба Д не умеют править и это показано в том как их уделала Серсея с Тирионом.
 

Alison

Лорд
а "Боливару - двоих не вынести!"
Ну, хоть пули, как в случае с "пассажирами" Боливара не будет! А возможно, не будет и самого "Боливара-ЖТ". А уж что там будет в этом новом мире, одни Старые и Новые, в компании Мартина знают!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Оба Д не умеют править и это показано в том как их уделала Серсея с Тирионом.

Ой, можно подумать Серсея с Тирионом править умеют.:oh: У двух Д хотя бы рояли есть, а у этих двух титанов политической мысли и того не найдётся.:D
 

katyona

Знаменосец
А почему они не могут просто править как соправители?:annoyed: Тем более, что Джону политика совершенно неинтересна, зато интересна Дейнерис.
Может быть потому, что это исключительно сериальной реинкарнации Джона не интересна политика, а книжному Джону очень даже интересна. И он очень даже перспективный в этом отношении молодой человек. А сериал так или иначе, но обещал нас привести к книжной концовке. Сложно представить, чтобы книжный Джон отказался от власти, тем паче, если он и там будет законным наследником ЖТ.
 

AnnaRina

Знаменосец
Может быть потому, что это исключительно сериальной реинкарнации Джона не интересна политика, а книжному Джону очень даже интересна. И он очень даже перспективный в этом отношении молодой человек. А сериал так или иначе, но обещал нас привести к книжной концовке. Сложно представить, чтобы книжный Джон отказался от власти, тем паче, если он и там будет законным наследником ЖТ.
Но надо сказать, что, если выводы делать о переменах в персонаже, то Джон 1 сезона и 7го - люди разные. Медленно, но верно Джон очень даже освоился в роли правителя. Об этом все почему-то забывают, считая его все тем же мальчиком, для которого роль разведчика была мечтой.
Но! И тогда он не плыл по течению, не хотел быть тем, кем его видели. У него были цели. И, имея поддержку своих сторонников, как лидер Джон еще проявит себя. Но, в отличие от некоторых правителей, будет принимать не лично ему выгодные решения, а действовать во благо своего народа, как он поступал и поступал много раз.
Если правление Джона отличается от правления других лордов, то от этого оно не перестает быть правлением.
Выйдет ли из него король?
Почему нет?
В конце концов, пусть я не очень уважаю Тайвина за некоторые его поступки, но он верно намекнул Томмену, каким должен быть правитель. И что Дени, что Джон вполне соответствуют облику правителя. А вместе они как паззл и как весы. Они друг друга компенсируют. И при этом имеют рядом союзников и советников, уважение которых заслужили. В итоге у Вестероса есть шанс обрести нормальный аппарат управления, во главе которого будет королевская чета, а основную массу решений возьмет на себя целый ряд людей, достойных доверия. Так что по итогу вопрос не в 1 или 2 тушках на ЖТ. Это будет полудюжина лиц, готовых потратить годы, чтобы вернуть в 7К процветание.
Уф...
 

Alison

Лорд
И что Дени, что Джон вполне соответствуют облику правителя. А вместе они как паззл и как весы. Они друг друга компенсируют. И при этом имеют рядом союзников и советников, уважение которых заслужили. В итоге у Вестероса есть шанс обрести нормальный аппарат управления, во главе которого будет королевская чета, а основную массу решений возьмет на себя целый ряд людей, достойных доверия. Так что по итогу вопрос не в 1 или 2 тушках на ЖТ. Это будет полудюжина лиц, готовых потратить годы, чтобы вернуть в 7К процветание.
Спасибо, леди! Очень верные мысли!

applause.gif
 

katyona

Знаменосец
Выйдет ли из него король?
Почему нет?
Меня не нужно убеждать, леди, я прекрасно знаю, что из Джона выйдет лучший король ever. Я читала книги, и знаю, что Мартин его планомерно прокачивает в этом направлении. Я писала лишь о том, что сериальный образ создает ложные иллюзии, что Джону власть не интересна. А т.к. всем нам сериал уже заспамил мозги, т.к. книги мы прочитали давно и нюансы подзабылись, то у многих даже книжников образ Джона, прописанный Мартином, давно заместился на сериальный образ этакого блаженного воина, которого ничего не интересует кроме всеобщего блага, что есть абсурд полнейший. И книжный Джон, слава всем Богам, Старым и Новым, такой фигней не страдает.
И что Дени, что Джон вполне соответствуют облику правителя. А вместе они как паззл и как весы. Они друг друга компенсируют.
Тут я вас поддержать не могу. Не вижу никакого пазла в союзе Джона и Дени. Они разные типы правителей и в их соправлении не может быть никакого блага для Государства. Сразу вспоминается басня про лебедя, щуку и рака. Итог, как мы помним, был удручающий. Все же голова должна быть одна.
Я считаю, что следующий этап развития 7 Королевств - это абсолютная монархия, и Джон - идеальный король, который этот абсолютизм сумеет внедрить в жизнь своего государства. Зачем ему для этого делить власть с Дейнерис мне не понятно. Если очень хочется, чтобы они были вместе, то Дени может стать просто его королевой.
Если для нее это слишком мелко, то может вернуться в свой Залив, и строить там свой Дивный Новый Мир по своим правилам. Также возможен вариант, что Джон откажется от своего права (или это право будет слишком малодоказуемым) и покинет Вестеросс, или же будет довольствоваться ролью лорда Севера. Но я в этот вариант не верю, т.к. тогда теряется смысл, зачем тянут линию с его законным происхождением, если оно никак не выстрелит.
 

Klamira

Знаменосец
Зачем ему для этого делить власть с Дейнерис мне не понятно.
потому что они дополняют друг друга
Они разные типы правителей и в их соправлении не может быть никакого блага для Государства
только благо)
Если для нее это слишком мелко, то может вернуться в свой Залив, и строить там свой Дивный Новый Мир по своим правилам
уже построила, не волнуйтесь так за Залив
 

AnnaRina

Знаменосец
Сразу вспоминается басня про лебедя, щуку и рака.
Очень странное сравнение... Если не считать легкого конфликта при первой встрече, Дени и Джон "дышат в унисон". Совсем не обязательно, чтобы голова была лишь одна. Нужно, чтобы взгляды были в одном направлении. И финал 7го сезона именно это демонстрирует.
 

katyona

Знаменосец
потому что они дополняют друг друга
Чем дополняют?
уже построила, не волнуйтесь так за Залив
Да я и не волнуюсь. Мне на Залив по барабану. Просто это отличное место для социальных экспериментов, можно продолжить при желании.
Очень странное сравнение... Если не считать легкого конфликта при первой встрече, Дени и Джон "дышат в унисон". Совсем не обязательно, чтобы голова была лишь одна. Нужно, чтобы взгляды были в одном направлении. И финал 7го сезона именно это демонстрирует
Они "дышат в унисон" исключительно в отношении борьбы со Вселенским Злом. Технические управленческие вопросы они не особенно обсуждали.
А те пару раз, что обсуждали, Дени демонстрировала исключительный прогиб под точку зрения Джона. Так и в чем ее ценность в управлении? :annoyed:
 

Alison

Лорд
Зачем ему для этого делить власть с Дейнерис мне не понятно. Если очень хочется, чтобы они были вместе, то Дени может стать просто его королевой.
Если для нее это слишком мелко, то может вернуться в свой Залив, и строить там свой Дивный Новый Мир по своим правилам.
Почему такие крайности? Почему Дэни либо должна отказаться от вообще всего, к чему шла всю сознательную жизнь, либо валить на все четыре стороны?
Компромисс. Леди AnnaRina писала именно о нём. И Джон и Дейенерис, достаточно схожие люди, чтобы этот компромисс найти, не ущемляя и не принижая права, амбиции и мечтания друг друга. Джон не даром талдычит о together. Не потому, что он иванушка-тюфяк made by Kit, а потому что он Джон, для которого власть и амбиции, конечно важны, но не важнее блага людей и семьи. И они обязательно свою золотую середину отыщут. Или я вообще не знаю этих персонажей.
 

Klamira

Знаменосец
Просто это отличное место для социальных экспериментов, можно продолжить при желании.
Зачем? Она замуж выйдет за Джона, детей родит, а муж и жена всегда должны быть рядом. Хотя, при желании, всей семьей могут отдыхать в Заливе Драконов
 

AnnaRina

Знаменосец
И Джон и Дейенерис, достаточно схожие люди, чтобы этот компромисс найти, не ущемляя и не принижая права, амбиции и мечтания друг друга.
Alison , именно. И вот я не вижу прогиба Дени. А вы? Я вижу женщину, которая внезапно нашла человека, который уважает ее мнение, имеет свое, но его мнение созвучно ее собственному. И при этом человек, который не унижает ее, воспринимая как просто женщину, а не правителя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху