• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Что то я тоже не поняла что за ситхи на новом видео:D
Вообще там с мечами странная вещь происходит - они из красных становятся желтыми и наоборот. И что то ещё горит в стороне - похоже на сплошной огонь в проходе ворот или двери.

Они не боятся огня, ничего не боятся. Вихты зажарятся, но не отступят. Если конечно командование их не отзовет.
Наверняка Мелисандра в Винтерфелле, для меня вопрос получается как она среагирует на Брана, раз она смогла предсказать судьбу Арьи...
 

Меда

Удалившийся
Ну так с Меда и говорилось нейтрально так-то
Но не виновата же я, что мне интересно говорить о том, куда делась Санса, но не интересно очередное обсуждение вашей теории об Иных, а вам - что-то кроме этой теории?
Так и была дискуссия с ней, которая (видимо) является сторонницей устранения Иных, причём в самом конце, но сюжет согласно съёмок становится тогда слабо поддаваться логике.
Ну, здравствуй, штраф.
Хорошо, скажу прямо.
Сир, отстаньте, пожалуйста, со своими Иными. Вашу теорию я давно знаю. Если бы мне по ней хотелось что-то уточнить или сказать, я бы это сделала.
На другие темы побеседую с удовольствием. Но про Иных, которые не зло, а... - не хочу.

152346332370162397.png

Красное? Яркое? Клептонихи на них нет!
"Последнее видео с Магераморна"
Маленькие красные фонари прорываются к большому красному фонарю. Это их мама дракон?
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
А Дени выжила бы одна если бы не Визерис? Он её кормил и растил когда их выбросили на улицу.
Да, мог бы и в бордель сдать, но не сдал же!:thumbsup::bravo: Вспоминается известный анекдот про Ленина и детей...
 
Но не виновата же я, что мне интересно говорить о том, куда делась Санса, но интересно очередное обсуждение вашей теории об Иных, а вам - что-то кроме этой теории?
Да конечно, например что будет с Арьей и Безликими вообще, в моём понимании эти наёмные несущие "дар" как-то слабо вписываются в Новый Мир. Например судьба Мелисандры и её взаимоотношения с другими...
Ну, здравствуй, штраф.
Хорошо, скажу прямо.
Сир, отстаньте, пожалуйста, со своими Иными. Вашу теорию я давно знаю. Если бы мне по ней хотелось что-то уточнить или сказать, я бы это сделала.
На другие темы побеседую с удовольствием. Но про Иных, которые не зло, а... - не хочу.
Я не говорил о своей теории, а просил обосновать, как можно проиграть битву у Винтерфелла и оказаться у Королевской Гавани, главным персонажам, не потерять лицо не только для тех кто в Вестеросе, но и перед зрителями... Просто так не получается. Вас я услышал, больше вопросов вам не задам.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Да конечно, например что будет с Арьей и Безликими вообще, в моём понимании эти наёмные несущие "дар" как-то слабо вписываются в Новый Мир. Например судьба Мелисандры и её взаимоотношения с другими...
Смотря что имеется ввиду по новым миром. Мартин четко обозначил, что Новый Мир без драконов, магии, итд - это мир, который желают мейстеры. Потому что это будет их мир.
Но для того ли должны погибнуть тысячи?
Что такое Безликие мне до конца не ясно. Меня смущает история создания этого ордена, мне не понятно - правда ли это новый бог завелся или какой-то шустрый, попавший в опалу колдун, состряпал себе религию?
Мел, по моим представлениям, не доживет до нового мира, каким бы он не оказался.
Я не говорил о своей теории
Поэтому вы внезапно начали писать про нее в ответ на мой комментарий о Сансе?)
, а просил обосновать, как можно проиграть битву у Винтерфелла и оказаться у Королевской Гавани, главным персонажам, не потерять лицо не только для тех кто в Вестеросе, но и перед зрителями...
Уже так?)
Вас я услышал, больше вопросов вам не задам
спасибо
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Есть у меня еще идея по поводу "Вау-момента в конце":

Кто-то из персонажей окажется совсем не тем, кем кажется. Не в смысле "раскроется с новой стороны", а буквально. Будем мы смотреть на какого-то персонажа, его действия и поступки, а потом бац, и окажется, что это совсем другой важный персонаж под чужой личиной. И это не Арья, с маской безликих (ее ружье на стене маска уже сыграла с Фреями), а иллюзия по типу создаваемых Меллисандрой.

Обосную:
В книге описан эпизод с сожжением псевдо-Манса и его последующее "преображение" в Гремучую Рубашку. В сериале этот эпизод выпилили, но зато показали старушку-Мел, кажущуюся молоденькой девушкой. То есть момент с наведением иллюзий надо было оставить в кино.

На роль подменыша (с той или иной стороны) у меня напрашивается Давос.

Танец с Драконами (Мелисандра):
Из разговора с Джоном
"— Называй, как хочешь. Чары, притворство, иллюзия.
<...>
— Кости помогают, — объяснила Мелисандра. — Кости помнят. Сильнейшие чары строятся на таких вещах. Ботинки мертвого человека, прядь волос, мешочек с костяшками пальцев. С помощью шепота и молитвы из них можно вызвать тень человека и надеть ее на другого, как плащ. Сущность носящего не меняется, только то, каким его видят."

Хоть мешочек официально и потерян, но пасхалка может быть та еще.

Еще допускаю, что кто-то может разглядеть истину. Та же Арья, например, с ее "смотри своими глазами" (должно же оно тоже сыграть).

Ну и допускаю, что псевдо-персонажа могут убить
Если мешочек у Давоса потерялся после Битвы на Черноводной, то - куда именно он делся? Утонул, естественно. В водах той самой Черноводной. И никакому магу не под силу его найти и выловить. Да и зачем? Кому нужен тот Давос?
А вот если, вдруг, в 8-м сезоне появится ещё один Давос - под боком у Джона - и чего-нибудь эдакое отчебучит - значит не зря оборвалась та верёвочка у Давоса на шее (с мешочком с мумифицированными конечными фалангами пальцев его руки).
Только вот - что сие означает? Произведение Мартина наскозь пронизано символизмом. У Станниса была единственная дочь - и той он пожертвовал. У Давоса - 5 сыновей (как 5 пальцев руки), 4, в итоге погибнут? Явится погибший сын? Вернётся ЛжеДавос после смерти настоящего? Ребус-головоломка, в общем.
Да, ещё можно предположить, что всё то фантасмагоричное зелёноогненное кровопролитие на Черноводной было затеяно кем-то исключительно ради той ладанки на шее Давоса! :devil laugh:
Ради чего, тогда, произойдут грандиозные всесжигающие огненные аутодафе в Винтерфелле и в Королевской Гавани? :eek: :cool: :devil:
 

suarez

Знаменосец
Наверняка Мелисандра в Винтерфелле, для меня вопрос получается как она среагирует на Брана, раз она смогла предсказать судьбу Арьи...
В книге Рглор показал ей Брана,как главного врага. Так что вряд ли в сериале ее мнение о нем кардинально поменяется.
 

Iceborn

Наемник
Ой, а что я в видео разглядела :rolleyes:

Всадник справа держит меч в левой руке. Смотрите, например, на 1.09.

Вариантов, собственно, два остается - Джейме или левша Лиам. Скорее Джейме, конечно
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ужаснее этого только проснувшийся в финале Бран и вуаля ...это был просто сон.
Даже петли а-ля Ходор я не жду,скорее всего роль Брана в финале узнать что-то совсем мозговыносящее и выяснить как договорится с Дармамой Ягодкой :ходок:
Я не жду временной петли, потому что уверена в том, что история с Ходором была для Брана хорошим уроком. У меня есть подозрение, что это произошло вовсе не случайно, что Трёхглазый специально подстроил всю эту историю, для того, чтобы Бран усвоил, как опасно играть со временем.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В оригинальной статье интересное предположение: конструкция с зубцами красная, потому что сцены будь связаны со спецэффектами. И сразу мысль о диком огне, цвет которого соприкасается с привычным зеленым экраном. В 6 сезоне использовали синий экран, но в той сцене не было Белых ходоков с синими глазами. Получается могут снимать что-то с диким огнём, ходоками и/или Королём ночи, и это вполне вероятно ночь. Но надеюсь на что-то другое.
То есть, вероятность сожжения КГ диким огнём сохраняется? Интересно, против кого этот огонь применяться будет, против Иных или людей?
 

suarez

Знаменосец
То есть, вероятность сожжения КГ диким огнём сохраняется? Интересно, против кого этот огонь применяться будет, против Иных или людей?
Серсея бухнет винишка и будет кричать: "Сжечь их всех! Сжечь всех!"
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
То что видели в конце 7 серии 7 сезона, я бы не сказал, что он эстонец верхом на Визерионе, скорее речь идёт о том, что он появляется когда нужно и выгодно ему.
И опять всё упирается в вопрос:"А что КН надо то в конце концов?!".
 

Vinnypu

Знаменосец
И опять всё упирается в вопрос:"А что КН надо то в конце концов?!".
"Любви,надежды,тихой славы…":in love:
Не знаю но главное чтобы не "убивать всех без разбору,меня так запрограммировали:crazzzy:" тоска смертная :Crazy:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В книге Рглор показал ей Брана,как главного врага. Так что вряд ли в сериале ее мнение о нем кардинально поменяется.
А может, она с тех пор поумнела, и поняла, что нельзя трактовать всё так однозначно?
 

suarez

Знаменосец
А может, она с тех пор поумнела, и поняла, что нельзя трактовать всё так однозначно?
Это же Мелисандра. Она будет упорствовать в ереси, да и Бран фигура слишком загадочная. Может он действительно и есть глав.гад. При чем он уже это осознал,когда КН его дотронулся. А теперь будет пакостить всем изнутри.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Не знаю но главное чтобы не "убивать всех без разбору,меня так запрограммировали:crazzzy:" тоска смертная :Crazy:
Сильно сомневаюсь, что ему нужно только это. Он для этого слишком разумен.
 

Iceborn

Наемник
Если мешочек у Давоса потерялся после Битвы на Черноводной, то - куда именно он делся? Утонул, естественно. В водах той самой Черноводной. И никакому магу не под силу его найти и выловить. Да и зачем? Кому нужен тот Давос?
А вот если, вдруг, в 8-м сезоне появится ещё один Давос - под боком у Джона - и чего-нибудь эдакое отчебучит - значит не зря оборвалась та верёвочка у Давоса на шее (с мешочком с мумифицированными конечными фалангами пальцев его руки).
Только вот - что сие означает? Произведение Мартина наскозь пронизано символизмом. У Станниса была единственная дочь - и той он пожертвовал. У Давоса - 5 сыновей (как 5 пальцев руки), 4, в итоге погибнут? Явится погибший сын? Вернётся ЛжеДавос после смерти настоящего? Ребус-головоломка, в общем.
Да, ещё можно предположить, что всё то фантасмагоричное зелёноогненное кровопролитие на Черноводной было затеяно кем-то исключительно ради той ладанки на шее Давоса! :devil laugh:
Ради чего, тогда, произойдут грандиозные всесжигающие огненные аутодафе в Винтерфелле и в Королевской Гавани? :eek: :cool: :devil:

Я не настаиваю, что всплывет или будет как-то использоваться непосредственно сам мешочек. Возможно, сам мешочек был только намеком.
Давос сам по себе не вот чтобы нужен, но он приближен ко многим ПОВам, постоянно в гуще событий, в курсе многих вещей и тем может быть полезен. Под личиной Давоса можно легко подобраться к половине ПОВов и быть у них под боком (на протяжении длительного времени?).
Кстати, допускаю, что благодаря гибели четверых старших сыновей в книге лже-Давоса будет сложнее разоблачить. Пятый сын у него рглорнутый, двое младших и жена далеко.
Не думаю, что мы увидим двух Давосов (или иных персонажей) одновременно. Будет по одному в кадре, чтоб мы до последний секунды не догадывались, что что-то не ладно.

В порядке бреда допускаю даже, что Давос уже сейчас не Давос. Был там эпизод в книге, когда он вроде как погиб, а потом вдруг бац, и оказывается не погиб, а чудом спасся (спасся ли?). А после этого у него прокачивается скил по чтению .
 
В оригинальной статье интересное предположение: конструкция с зубцами красная, потому что сцены будь связаны со спецэффектами. И сразу мысль о диком огне, цвет которого соприкасается с привычным зеленым экраном

Очень здравое предположение и скорее всего правда. Как раз дошла до просмотра этих фото и чтения темы... Первая мысль была о спецэфектах, (не для красоты же) ) и вопросу почему не зеленая. Но в своих собственных рассуждениях до дикого огня еще не успела добраться, хотя казалось бы это очевидно))

То есть, вероятность сожжения КГ диким огнём сохраняется? Интересно, против кого этот огонь применяться будет, против Иных или людей?

Признаюсь, такой поворот событий мне нравится. Очень масштабно и с хорошим подтекстом. Не столь важно против кого он будет применен против людей или иных . Если КГ будет все-таки разрушено диким огнем (может и рано говорить о всей КГ, но все же), это хорошо покажет, что иные прокатившиеся по Северу не приносят столько разрушений и жертв сколько сами люди. и кто может быть настоящим злом. И расспрос о количестве жителей в КГ Джоном хорошо ложится на это и слова о завершении эпохи из разных интервью...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Может он действительно и есть глав.гад. При чем он уже это осознал,когда КН его дотронулся. А теперь будет пакостить всем изнутри.
Уверена, что ничего подобного не будет. Если Иные - это "смерть, которая идёт за нами" - то значит, и за ним тоже. А склонности к самоубийству я за ним не замечала.
 

suarez

Знаменосец
Уверена, что ничего подобного не будет. Если Иные - это "смерть, которая идёт за нами" - то значит, и за ним тоже. А склонности к самоубийству я за ним не замечала.
Я не думаю,что их цель уничтожить все и вся. Тут цель гораздо интереснее и роль Брана в этом точно не последняя.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху