• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
В книге Рглор показал ей Брана,как главного врага. Так что вряд ли в сериале ее мнение о нем кардинально поменяется.
Кто знает, может Бран и стоит за всем этим, но пока не знает об этом :cool:
Уверена, что ничего подобного не будет. Если Иные - это "смерть, которая идёт за нами" - то значит, и за ним тоже. А склонности к самоубийству я за ним не замечала.
А может он и идет конкретно за ним, может он последний кто ответственен за его создание. Остальные уже наказаны.
 

Iceborn

Наемник
Кто знает, может Бран и стоит за всем этим, но пока не знает об этом :cool:

А может он и идет конкретно за ним, может он последний кто ответственен за его создание. Остальные уже наказаны.

Или отблагодарены ;) Почему мы наделяем КН людскими эмоциями, вот этой злостью за кусок обсидиана, желанием отомстить, обидой? Он же иной и эмоции у него могут быть совсем иными
 

Титус

Знаменосец
Или отблагодарены ;) Почему мы наделяем КН людскими эмоциями, вот этой злостью за кусок обсидиана, желанием отомстить, обидой? Он же иной и эмоции у него могут быть совсем иными
Ну Детям Леса он точно мстил, где то даже это говорили.
 

Aisling

Знаменосец
Предлагаю новый опрос:
Джедаи с горящими мечами - кто они?
1. Джон, Джейме, Бриенна
2. Джон, Беррик, Пёс
3. Беррик, Джейме, Бриенна
4. Те, с кем успел поцеловаться Беррик
5. Мелисандра и ее горячие подружки
6. Ситхи
7. Какие ещё мечи, я вижу только габаритные огни
8. Где?

UPD Gravemaster, может, запилить? :)
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Если всадники с мечами: Берик, Джейме и Бри и плюсом книжный сон Джейме (Джейме освобождает Бриену), то очередность поцелуев Рглора : Берик целует Джейме, Джейме Бриену. Значит, поцелую Джейми и Бри быть?:sneaky:
 

Iceborn

Наемник
И в опросе сделать опцию, чтобы вариант 4 можно было выбирать вместе с любым другим :D

1. Джон, Джейме, Бриенна, с которыми успел поцеловаться Беррик
2. Джон, Пёс, с которыми успел поцеловаться Беррик и он сам
5. Мелисандра и ее горячие подружки, с которыми успел поцеловаться Беррик
6. Ситхи, с которыми успел поцеловаться Беррик
7. Какие ещё мечи, я вижу только габаритные огни, с которыми успел поцеловаться Беррик
 

Klamira

Знаменосец
Во время сражений клинок раскалялся, и когда Азор Ахай вонзал его в брюхо монстра,кровь у того закипала, из пасти начинал валить дым, глаза лопались и вытекали, а тело вспыхивало огнём.
Черный дракон расправил крылья и заревел. Струя клубящегося темного пламени ударила в лицо Кразнису. Глаза работорговца мгновенно лопнули и потекли по щекам
Всадник справа держит меч в левой руке. Смотрите, например, на 1.09.
Арья тоже левша
 

Gerda I

Призрак (гость)
Арья тоже левша
Арья убивает Мерина Транта, левой рукой.
images

Арья убивает Уолдера Фрея, правой рукой.
images

Арья убивает Петира Бейлиша, правой рукой.
images

Арья левша?
 

Титус

Знаменосец
Арья убивает Мерина Транта, левой рукой.
images

Арья убивает Уолдера Фрея, правой рукой.
images

Арья убивает Петира Бейлиша, правой рукой.
images

Арья левша?
Мэйси вроде правша, говорила что училась левой чтобы соответствовать персонажу. Но видимо с годами правая рука всё равно взяла верх.
 
И опять всё упирается в вопрос:"А что КН надо то в конце концов?!".
Вот и интересно как это можно обыграть, раз Джон обещал её повесить, у Арьи она в списке, а сама Мелисандра примет Брана за олицетворение Иных.
И опять всё упирается в вопрос:"А что КН надо то в конце концов?!".
Если Король Ночи это Бран и он в курсе всех событий, до момента коггда в последний раз попал в далёкое прошлое, приходит только одна мысль:
— Но он слышал меня, — не уступал Бран.
— Он слышал шорох ветра в листве. Ты не можешь поговорить с ним, как бы тебе того ни хотелось. Я это знаю, Бран. У меня свои призраки: любимый брат, ненавистный брат, желанная женщина. С помощью деревьев я вижу их до сих пор, но не могу сказать им ни слова. Прошлое остается прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.
Бран получается стремиться изменить. Отрицательное впечатление об Иных навеяно только тем, что они истребляют людей, но не показано на прямую, что знают, помнят они... Либеральные и гуманистические взгляды не дают увидеть в нём человека, который может судить людей как судили его предки...
Тогда цель одна - помочь наследнику Железного Трона воссесть на него и что бы не погибли в довольно рискованном штурме заминированного города, те кто достоин жить в Новом Мире. т.е. Думаю штурмовать Королевскую Гавань будут в первую очередь Армия Мёртвых, но это моё мнение...
 

Титус

Знаменосец
Вот и интересно как это можно обыграть, раз Джон обещал её повесить, у Арьи она в списке, а сама Мелисандра примет Брана за олицетворение Иных.
Да нету у Арьи её в списке, там Серсея и Гора. Остальных она "забыла", ибо не канон. А вот на диалог Брана и Меллисандры я бы посмотрел, должно быть что то интересное. Но я не думаю что Бран олицетворение иных, он третья сторона, возможно даже кукловод обеих.
Бран получается стремиться изменить.
Что бы Бран не изменил, это уже случилось. Изменить прошлое нельзя.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Арья убивает Мерина Транта, левой рукой.
images

Арья убивает Уолдера Фрея, правой рукой.
images

Арья убивает Петира Бейлиша, правой рукой.
images

Арья левша?
Просто Арья уже прокачалась до уровня Дэйна и теперь амбидекстр.
 

harryseldon

Знаменосец
Сериал идет по тем же контрольным точкам, что и будущие книги или по большинству из них, но проходит этот путь разными способами. Никто не говорит, что сериал на 100% идентичен книгам, но и говорить, что у Мартина все будет иначе - нонсенс.
Нонсенс-это после просмотра 3 чисто беннивайсовых сезонов утверждать что Мартин имеет какое-то отношение к творящемуся в экранизации бреду.
Мы не знаем почему в прошлый раз иные ушли, и что случилось. Но ружьё повесили и нас ждет флешбек.
Это ружье Бондарчука. Мы таких ружей от ДиДов видели уже целую гору и ни одно не стреляло. Как отменить рабство в Заливе? Убьем послов, пригрозим смертью и свалим оставив в Миэрине за главных алчных наемников. Залив стал свободным непонятно как и за кадром. Что нужно Его Воробейшеству? Даже не будем продумывать мотивацию для персонажа-просто сольем. Что делал Бенджен за Стеной и почему не стал иным подвергшись аналогичному обращению КН ритуалу? Тупой слив. Чего хотел добиться Мизинец? Тайны культа Многоликого и как Арья его невозбранно покинет? Как Серсея умудряется править если ее абсолютно все ненавидят? Продолжать?
То есть, вероятность сожжения КГ диким огнём сохраняется? Интересно, против кого этот огонь применяться будет, против Иных или людей?
Вот вам свежий вариант. Чтобы КН с армией зомбаков не пополнил свою армию миллионным население КГ герои решают спалить город. Зомби с иными врываются в столицу и начинается бойня. Тут ее и подрывают уничтожая львиную часть войска ледышек. Великая жертва ради спасения всего человечества. Правда у сценаристов для такого яиц нет. Так что все упрется в психованную Серсею косплеящую Безумного короля.
И опять всё упирается в вопрос:"А что КН надо то в конце концов?!".
Я на него как-то предложил один вариант ответа. КН хочет вернуть себе человеческую форму, но не потерять бессмертие и магические способности. Впрочем тут еще много чего можно придумать.
И расспрос о количестве жителей в КГ Джоном хорошо ложится на это и слова о завершении эпохи из разных интервью...
Интервью актеров имеют только одну цель-расхвалить продукт независимо от его качества. Они никогда не скажут ничего негативного, особенно если есть что сказать. Иначе их после такого никто больше на работу не возьмет.
1. Джон, Джейме, Бриенна, с которыми успел поцеловаться Беррик
В сериале нет никаких поцелуев, их заменили молитвой Рглору.
Конечно, Мейси специально переучивалась, чтобы угодить коконистам книжникам
И периодически забывала какую руку надо использовать в боевых сценах.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Предлагаю новый опрос:
Джедаи с горящими мечами - кто они?
1. Джон, Джейме, Бриенна
2. Джон, Беррик, Пёс
3. Беррик, Джейме, Бриенна
4. Те, с кем успел поцеловаться Беррик
5. Мелисандра и ее горячие подружки
6. Ситхи
7. Какие ещё мечи, я вижу только габаритные огни
8. Где?
Это все скрытые Таргариены собрались... драконья кровь, собрать воедино... три головы
:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху