• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sterh

Кастелян
Давос:
- Мария, ко мне сюда лорд Станнис не заходил?..
- Заходил твой лорд! И... изнасиловал меня! Вот так они все, лорды эти, относятся к простым людям, как к собакам каким!
У Давоса когнитивный диссонанс, он же крах мировоззрения, а по-простому: ниче не понял, ты не п...шь ли?!
- Ну-ка, жена, рассказывай, как дело-то было!
- Что рассказывать? Как насиловал?! В каких позах?!
- Да все рассказывать.
- Ну, заходит он, спрашивает: где Давос? А я у печки стою. Отвечаю: рыбу ловит, скоро придет. А сама кочергу-то в руки беру... ну, я ж жена пиратская, че он хотел! Дверь ногой захлопнула и говорю: что, милорд?! Хочешь меня изнасиловать?!
Он: не-ет! А я ему: а придется!..
Давос:
- А про позы ты что там говорила?..
- Да что эти лорды знают вообще?! Я ему: а давай так! Он: неее. Я: а кочергой по загривку?!
 

Sterh

Кастелян
Вопрос Мартину в интернете:
- А правда, что авторы считают своих героев живыми?
Мартин:
- Ну, все-таки это выдумка, хотя, конечно, очень дорогая любому автору. Но считать вымышленных персонажей живыми - это, наверное, больше похоже на шизофрению...
За спиной Мартина дикий грохот рухнувшей горы книг.
- Родрик, я тебя просил, кажется, ставить книги на место!
- Извините, милорд...
 

Sterh

Кастелян
И да, Блэквуды считают, что Бракены отравили ихнее чардрево.
И из-за этого дерутся до сих пор... Ну что тут скажешь - светочи интеллекта. )))))))) 
А вообще-то, если они такие веруны - могли бы знать, что имеющий огромную магическую силу артефакт отравить... это надо быть не лордом Бракеном, уж точно. )))))))))
 

Syringa

Казнен
имеющий огромную магическую силу артефакт отравить... это надо быть не лордом Бракеном, уж точно. )
А Вы на кого думаете?


И из-за этого дерутся до сих пор...
Это только эпизод в многовековой борьбе:
http://loveread.ws/read_book.php?id=15538&p=43... – Откуда, собственно, началась вражда между вами и Бракенами? Что об этом говорят летописи?
– Их мейстеры пишут одно, милорд, а наши другое, порой много веков спустя. Корни этой истории уходят далеко, в Век Героев. Блэквуды были тогда королями, а Бракены мелкими лордами, разводившими лошадей. Нажившись на этом промысле, они не стали платить надлежащую дань сюзерену, а призвали наемников и свергли своего короля.
– Это когда же?
– За пятьсот лет до прихода андалов. Или за тысячу, как в «Подлинной истории» говорится. Никто толком не знает, когда андалы переплыли Узкое море: в «Подлинной истории» написано, что четыре тысячи лет назад, а некоторые мейстеры утверждают, что всего две. Все даты со временем путаются, и история заволакивается туманом преданий.
Тириону это понравилось бы – они бы с этим парнем всю ночь толковали. На миг Джейме забыл все, что держал против брата, – но только на миг.
– Значит, вы ссоритесь из-за короны, которую кто-то у кого-то отнял в те еще дни, когда Бобровым Утесом владел дом Кастерли? Из-за королевства, не существующего самое малое пару тысячелетий? Столько лет, столько войн, столько королей… пора бы уж и мир заключить.
– Заключали, милорд, много раз заключали. И мир, и браки. Нет ни одного Блэквуда без крови Бракенов, ни одного Бракена без крови Блэквудов. При Старом Короле мир длился полвека, но тут случилась новая ссора, и старые раны открылись. Так всегда бывает, по словам моего отца. Пока люди помнят зло, причиненное их предкам, мир невозможен. Наша с Бракенами взаимная ненависть тянется через века, и отец говорит, что конца ей не будет.
 

Syringa

Казнен
Септа Мордейн(в каноне): "вежливость - доспехи леди".
Пестряк: "глупость - доспехи шутов".

- Сир Джорах, что это за оригинальная ткань платья вашей жены?
- Десять золотых драконов :(

Внук лорда Уолдера:
- Лорд-дедушка, когда было Восстание Баратеона?
- Почти две моих жены назад.

Русе Болтону пришлось вступить в НД. И скоро за Стеной появилась новая модификация упырей - с белесыми глазами.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Причем Болтоны к Блэквудам(у которых оно сдохло)?
Это я протупил. )))))))))
Но в свое оправдание могу лишь сказать - от Болтонов даже чужое чардрево может сдохнуть. От них все дохнет. ))))))))

- Почти две моих жены назад.
Уолдер впал в старческую деменцию рассеянность. Смотрит на одну из своих внучек:
- Как тебя звать, красна девица?
- Уолда.
Смотрит на правнучку:
- А тебя?
- Уолда!
Смотрит на племянницу:
- А тебя как?
- Уолда!
Весело:
- Ну и дуры...
 

Sterh

Кастелян
Не мое, только что соавтор скинул)

"
Джейме, как истеный лыцарь Королевской Гвардии, распихивает придворную толпу:
- Так, с дороги, черномазый! Отойди, ржавка! Леди-королева щас пройдет... Тебе че неясно, сектант долбанутый?
Роберт, с трона:
- Сир Джейме! У нас толерантность! Не "черномазый", а житель Летних Островов. Не "ржавка", а Железнорожденный. И не "сектант и так далее", а гражданин вольного города Мира...
Явственное хихиканье.
Роберт, грозно поглядев, откуда:
- Вы че там шепчетесь и ржете, уроды?
- А че, толерантность закончилась?.. Не "уроды", а лорд мастер над монетой и лорд мастер над кораблями... "

О мой рглор и утонувший! Я не могу так больше! Представил, как Станнис что-то шепчет Мизинцу, и тот хихикает...
 

Маркус Риверс

Знаменосец
- Я боюсь женщин, - честно признался Тинтин (Tintin из бельгийских комиксов, правильнее всё-таки Тентен).
- Женщины боятся меня! - похвастался Рамси.
- Мне приходится прятать лицо, - грустно молвил Бэтмен.
- А человек просто надевает какое хочет лицо, - тонко улыбнувшись, заметил Якен Хгар.
- Стоит мне хлебнуть друидова зелья - и я уделываю любого южанина! - заявил Астерикс.
- А я порву любого южанина и без всякого зелья! - рявкнул Большой Джон Амбер.
- Я залезу на любую стену, - сказал Человек-Паук.
- Я тоже мог залезть на любую стену, - возразил Бран Старк. - Это принесло мне много горя - зато теперь мне и лазать никуда не надо, я и так всё вижу. А скоро начну летать, не вылезая из своего дерева!
- У меня суперсила, суперскорость, супернеуязвимость... - начал перечислять Супермен.
- ...но ты ничего по большому счету не можешь изменить в своем мире, - перебила его Дейенерис. - А вот у меня всех этих свойств нет, но я намерена учинить крупные изменения!
- У меня гениальный интеллект, - сказал Лекс Лютор.
- У меня тоже гениальный интеллект, - молвил скромняга Мизинец, - однако все твои начинания рано или поздно кончаются пшиком, я же, наоборот, медленно, но верно иду к цели.
- Нет такого закона, который меня остановил бы! - выпятил грудь Роберто Растапопулос.
- Я тоже чихал на любые законы, - произнес Эурон Вороний Глаз, - но я спокоен как скала, а ты нервный и дёрганый.
- Я недоумеваю: почему все такие серьёзные?! - кривляясь, прокричал Джокер.
- Я недоумеваю насчёт того же самого! - гаркнул в ответ Шагвелл. - Но тебе то и дело бьют морду, а у меня, славного весёлого парня, есть КИСТЕНЬ!
- Ну что, - подытожил Родрик Харло, известный как Лорд-Чтец, - кто-то еще сомневается?.. Книги гораздо лучше комиксов. Особенно книги мейстера Мартина.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Ну что, - подытожил Родрик Харло, известный как Лорд-Чтец, - кто-то еще сомневается?.. Книги гораздо лучше комиксов. Особенно книги мейстера Мартина.
МЕЙСТЕР Мартин!!! В кепке, очках и серой хламиде... Я НЕ МОГУ, ЗА ЧТООО))))))))))))

А еще тут напрашивается:
- Я Мальчик, Который Выжил, - сказал Гарри Поттер. - Я сирота, рос в приемной семье, которая меня гнобила... и вообще.
- Это ты не рос в моей, - ответил Пес.
- Или в моей, - буркнул Станнис. - И вообще, эка невидаль - ВЫЖИЛ он! У Мартина фиг бы ты выжил, у него все дохнут...
 

Sterh

Кастелян
Вик Грейджой:
- Штормобог вас всех побери, ГДЕ МОЙ ТОПОР?! Тока вчера наточил, отполировал...
Бейлон:
- На хрен мне твой топор, у меня свой есть...
Эйерон:
- Я ни при чем! Я хотел его пропить, но побоялся...
- А ГДЕ тогда?
- Эурон утащил!
Вик врывается к Эурону и обнаруживает дивную картину: Эурон, смотрясь в лезвие топора, бреется...
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Вик врывается к Эурону и обнаруживает дивную картину: Эурон, смотрясь в лезвие топора, бреется...
и невозмутимо вопрошает - ты что-то искал, брат мой?:йо-хо-хо:
 

Sterh

Кастелян
и невозмутимо вопрошает - ты что-то искал, брат мой?:йо-хо-хо:
Боюсь даже предположить, что на это ответил Вик. Это был не просто Большой Морской Загиб, а Грандиозный...
 
Сверху