• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

(Навеяно чьей-то фразой: "я простил Мартину смерть кучи персонажей и прощу новые. Но если он убьет котят Томмена - я перестану его читать!")
"Мечты о весне", эпилог. Остатки горожан бродят по засыпанной снегом и пеплом КГ в поисках еды. Подземелья КЗ. Взрослый, заматеревший Сир Попрыгунчик ест крысу. Доел и сказал мальчишеским голосом:
- Я жив, и брат с сестрицей - тоже.
merci!
 
Рамси Сноу:
- Я ведь раньше чего такой злой был? потому, что у меня титула не было. Я, может, только жить начинаю - отец меня признал, и теперь я сразу добреть начну. Может и Вонючку какую-нибудь заведу. Ты в подземелье приходишь, а оно тебе радуется...
 

Syringa

Казнен
Оберин, ложась в постель с Серсеей, думает: "меня прозвали Красным Змеем, но сейчас я впервые ложусь со змеей".

AU. Джон женился на выжившей Игритт, у них родился сын...
- Джон, ты почему такой угрюмый?
- Сегодня мой сын впервые заговорил...
- Но это же хорошо.
- Сказал целую фразу...
- Какой умненький! :)
- Он сказал: "ты ничего не знаешь, Джон Сноу" :(

Тихо Несторис - Джону:
- Если поймаете Иного - отдайте его нам в счет долга. Он станет гордостью зверинца Морского Начальника.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Король Эурон Грейджой назначил себе Десницу, но постановил называть его Щупальцем.
Аша Грейджой - Щупальца претендента на Морской Трон Виктариона, Первого этого имени, короля первых людей... И ведь сама вызвалась;)
Рамси Сноу:
- Я ведь раньше чего такой злой был? потому, что у меня титула не было. Я, может, только жить начинаю - отец меня признал, и теперь я сразу добреть начну. Может и Вонючку какую-нибудь заведу. Ты в подземелье приходишь, а оно тебе радуется...
Сразу представил себе Тайвина Ланнистера, раздающего велосипеды ...
 

Sterh

Кастелян
- Если поймаете Иного - отдайте его нам в счет долга. Он станет гордостью зверинца Морского Начальника.
Джон:
- Да вы что! Его уже король Станнис заказал себе, мол, положу в постель к моей жене - она вообще поймет, что это не я?..
 
Эклектика. Если бы объединились....:

Старки и Ланнистеры: 'Ой мороз, мороз, не морозь меня, морозь Реееейнов на Кааастаамееере...'
Старки и Грейджои: 'Зимой мы умрем с голоду, потому что не сеяли'.
Старки и Безликие: 'валар моргулис' во всех случаях заменяем на 'Зима близко!'
Ланнистеры и Грейджои: 'Мы не платим'.
Ланнистеры и Джон Сноу: 'Долг? Какой долг? Ничего не знаю!'
Ланнистеры и Мелисандра: 'Ночь полна ужасов только для тех, кто не платит свои долги!'
Мелисандра и Болтоны: 'Подземелья темны и полны ужасов'.
Мелисандра и леди Бессердечная: 'Ночь темна и полна Фреев...вздернем же их!'
Мелисандра и Игритт: (замогильным голосом) 'Ты ничего не знаешь о ночных ужасах...'
Безликие и Игриттт: 'Ничего-то ты не знаешь, и вообще ты никто!'
Безликие и Иные: 'Отставить моргулис, встать и марш доэхарис!'
Безликие и Ланнистеры: 'Рейны моргулис!'
Ланнистеры и Таргариены: 'Не забывайте передавать за проезд на драконе!'
Ланнистеры и Таргариены 2: 'Мы от крови дракона и поэтому никому ничего не должны'.
Грейджои и Джон Сноу: 'Мы не сеем, потому что ничего-то мы не знаем и не умеем'.
Таргариены и Безликие: 'Мы от крови дракона, а ты никто!'
 
Последнее редактирование:
Еще немного цитат и афоризмов:

'Убил бобра , спас дерево' (с) Ланн Умный

'Мал золотник, да дорог' (с) Тирион Ланнистер

'Мал клоп, да вонюч' (с) Серсея Ланнистер

'Няш-мяш, Дорн наш!' (с) принцесса Дейнерис, которая вышла за Мартелла

'Брат за брата за основу взято! (с) Домерик Болтон

'Под кожей мы все одиного цвета!' (с) Рамси Болтон

'А роза упала на лапу Азора', источник не известен, поскольку сожжен. На всякий случай надо сжечь еще и Тиррелов.

'Один я умный, в белом пальто стою, красивый' (с) Великий Иной
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
AU Выжившая Игритт говорит Джону Сноу:
- Как же ты стал ЛК НД, ты же никогда ничего не знал?
Джон:
-А я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру все было сделано!

Еще больше AU:
Кабинет ЛК Мормонта, в нем сам Мормонт и Игритт, беременная. Входит Джон Сноу.
ЛК:
- Джон, эта женщина говорит, что ее ребенок оь тебя!
- Ничего не знаю, - ушел в несознанку Джон, а когда ЛК отвернулся, показал Игритт язык. 
Тайвин Ланнистер - лорду Рейну:
- Скоро в Кастамере будет играть музыка, вот только ты ее не услышишь!
 

Syringa

Казнен
Вестерос, 33-й век от В. Э.. Все северяне, как и большинство вестероссцев, поклоняются Рглору. И только Болтоны поклоняются СБ, жалуются, как подлые Старки отняли у их предков королевство, а потом и грандлордство, и отравили фамильное чардрево :cry: :mad:
(Понятно, на кого намек? ;) )

Русе ругает Рамси.
- Е... твою мать!
- Отец, не надо!
- Не надо было е...ть ее, когда я тебя зачинал :mad: А теперь - какая уже разница? :(
 
Последнее редактирование:
Сверху