• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

dreaming of summer

Душа форума
В сетях какое-то синюшное существо, сильно напоминающее Ржавку с бодунища, бородатое, волосатое и орет
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй? :not guilty: А это часом не Серый король собственной персоной?
1231895730316_f.jpg
Просто Утонувший для меня скорее такой
elders1.jpg
 
Последнее редактирование:

FRIDAY13

Наемник
- Скажите, какой самый известный в Вестеросе сумасшедший дом?
- Красный Замок.

* * *

Времена "Танца с драконами". Воскрес Эйегон Завоеватель, ознакомился с состоянием дел в стране... направился в порт и сел на корабль.
- Куда вы, ваша милость?!
- В Эссос. Придётся всё повторить заново!

* * *

Времена "Игры престолов". Джон Сноу только-только прибыл в Ночной Дозор. Заходит в уборную, видит - свободных мест нет. Терпит сколько может, потом стучится в ближайшую дверь:
- Брат, ты закончил? Уступи место!
- Пошел на ***!
Джон отошел, побродил, потом снова подходит:
- Брат, ну уступи, сил уже нет!
- Пошел на ***, а то щас как *** тебе по ***!
Проходит пятьдесят лет. Мейстер перед детишками:
- А теперь сидите тихо. Сейчас перед вами выступит с воспоминаниями человек, который дважды беседовал с самим Азором Ахаем!

* * *

C точки зрения фаната Старков, Тайвин - мелкий политический деятель эпохи Арьи.

* * *

Американский журналист решил написать статью о работе писателей. Понаблюдал сначала за рабочим бытом Стивена Кинга, потом - Дэна Брауна, потом - Кормака Маккарти, и наконец, Джорджа Мартина. Уходя, журналист сказал Мартину:
- Желаю вам успеха в вашей забастовке!
 

Syringa

Казнен
Септон Мерибальд докладывает настоятелю ТО:
- За последние месяцы интерес к Семерым в РЗ и КЗ сильно упал :cry:
- Почему ты так думаешь?:wth: :^)
- Потому что за последние месяцы я слышу намного меньше богохульных ругательств, чем раньше.

Русе жестоко мучил Уолду, заставляя похудеть с 95 кг до 70.

Из легенд об Азоре Ахае: "при нём у каждого крестьянина будут плуг и борона из валирийской стали...:cool:"

Юные Серсея и Джейме занимаются сексом.
- О-о-о!!:happy::happy: Сделай мне ребеночка! Сына!
"Хочешь Мэйгора Жестокого или Эйриса Безумного?" - ехидно подумал подглядывавший за ними Тирион.

AU. Серсея родила от Роберта синеглазого брюнетика. Роберт, подозрительно:
- Он совсем не похож на трёх предыдущих. Признавайся, он от Ренли или от Станниса?:devil:

В городе Мире не умели делать и даже перековывать валирскую сталь. Но хорошо умели её подделывать.

Серсея плачет после первой брачной ночи:
- Он назвал меня Лианной!
Джейме:
- Если бы он назвал тебя Недом - наверно, было бы хуже :puppyeye:

Постканон. Юный Грифф таки стал королём 7К, но в народе его прозвали "Эйегон Сомнительный".
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Посуда валялась на полу вперемешку с осколками. Измазанная в грязи Арья бегала за кошкой. Пьяная Мордейн бегала за Арьей и вопила. Санса с подбитым глазом сидела на полу и рыдала... Эддард стоял на пороге и умиленно смотрел на эту трогательную картину. Как приятно вернуться к домашнему очагу:angelic: после копания в дворцовых интригах и пакостях!
 

Syringa

Казнен
Киван - Тайвину:
- Я выгреб из Ланниспортских притонов весь сброд, но бойцов не хватает. Пришлось в арбалетчики набрать шлюх. Стрелять научились, но особого энтузиазма не проявляют.
Тайвин стал обещать им золото, земли, мужей-рыцарей - реакция вялая. Пригрозил сослать в МС, а они: "там хоть не убьют". Тайвин, в отчаянии:
- На лучшей арбалетчице я женю моего сына Тириона!
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Киван - Тайвину:
- Я выгреб из Ланниспортских притонов весь сброд, но бойцов не хватает. Пришлось в арбалетчики набрать шлюх. Стрелять научились, но особого энтузиазма не проявляют.
Тайвин стал обещать им золото, земли, мужей-рыцарей - реакция вялая. Пригрозил сослать в МС, а они: "там хоть не убьют". Тайвин, в отчаянии:
- На лучшей арбалетчице я женю моего сына Тириона!
главное - правильная мотивация!;)
 

Snusmumruk

Знаменосец
Когда новую чашницу лорда умыли, причесали и переодели Руз подумал: "Арье Старк удивительно идут цвета дома Болтонов, Арья Болтон, а что звучит! Надо будет над этим подумать."
 

Sterh

Кастелян
Только он не знал, что она Арья. Что-то подозревал, но не знал точно. )))
... А потом. в Ветрах Зимы, долго бил себя по балде: "РУЗ, ну ты тупой!!!" ))))

 
Джейме:
- Если бы он назвал тебя Недом - наверно, было бы хуже :puppyeye:

Хорошо, что Стасиком не назвал - остальное фигня...
 

Макс Монтана

Знаменосец
За окошком дождь и град -
Бринден Риверс виноват
Кошка бросила котят -
Бринден Риверс виноват.

Град побил посевы на ниве - дотянулся проклятый Риверс!
У Серсеи украли все стразы - дотянулся лорд одноглазый!
Процветает в столице инбиридинг* - дотянулся кудесник Бринден!
В город ночью проник Безликий - дотянулся Бастард Великий!
Взбунтовались на флоте матросы - дотянулся беловолосый!
Вестерос весь нищ и оборван - дотянулся Кровавый Ворон!

(*инбридинг - близкородственное скрещивание)
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Серсея - Томмену:
- Почему ты плачешь?
- Мне приснился Джоффри и сказал, что будет долгая голодная зима и моих котят сьедят :cry:
- Не плачь, не сьедят. Будто больше некого есть! Слуг у нас много :meow:

Когда Томмена свергли, Серсея не растерялась, а нанялась к Катайе сочинять сценарии оргий и рекламные проспекты.
 

Sterh

Кастелян
- Мне приснился Джоффри и сказал, что будет долгая голодная зима и моих котят сьедят :cry:
Хорошо, что ему Станнис времен голода в ШП не приснился... Собаки, лошади, котэ, вороны - всех сожрали. )))
 

Snusmumruk

Знаменосец
Только он не знал, что она Арья. Что-то подозревал, но не знал точно. )))
Я отталкивалась от форумной теории: "де узнал Арью Руз в Харенхоле просто играл с ней как кошка с мышкой" Откуда же бедному лорду было знать, что Арья такой колобок )))
 

Sterh

Кастелян
Мне плевать на форумные теории, тут еще и не то придумают.
Руз Арью не узнал, потому как никогда ее не видел раньше. Это канон.
 

Скип

Знаменосец
Шайя выговаривает Тириону:
— Извини, мой гигант, но теперь наши отношения пойдут по другому руслу,... я не буду заниматься с тобой сексом до нашей свадьбы.
— Ты тоже извини Шайя, но и я не собираюсь устраивать свадьбу ради секса.
 
Сверху