• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Truthmaker

Удалившийся
Сюда ли...
1422069574_1459785653.jpg
 

Syringa

Казнен
Совет Веры признал Эддарда Старка почётным семерянином: "он соблюдал заповеди нашего Бога лучше, чем большинство семерян".

Маленький Теон пытается польстить Кейтилин:
- Миледи, у вас такая красивая дочь :cool: Когда вырасту - украду её и возьму в морские жёны :in love:

Постканон. Селиса овдовела, вышла замуж и просит нового мужа:
- Поскрипи зубами, это напоминает мне о Станнисе :in love:

Первое восстание Бейлона. Эурон Грейджой захватил В-фелл и домогается Кейтилин.
- Если ты меня изнасилуешь, мой муж тебя убьёт!:mad:
- А если я увезу его бастарда из Винтерфелла, ты мне дашь?:meow::kiss:
 

Lorena

Наемник
Надеюсь без повторов...

***
AU. Приходит как-то Прендаль в лагерь Дейнерис, и видит ее, вопящую:
- Кто спустил драконов с цепи!?
Прендаль, ехидно-задумчиво:
- А вот у нас в Юнкае такого беспорядка не бывает...
Дейерис, запальчиво.
- Да нет больше вашего Юнкая! Кто спустил драконов с цепи!?

***
"Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок!" - напевала Дейнерис по дороге в Королевскую Гавань.

***
Арья идет по узкой улочке в Браавосе. Тут к ней подходит закутанный до самых глаз мужчина и хочет что-то спросить. Арья вытаскивает свой кинжал..
...Она была приличной девушкой и никогда не разговаривала с незнакомыми мужчинами...

***
Любимый анекдот Серсеи:
Однажды Роберт сказал: "Я полностью согласен с Вами, моя королева..."

***
Джон Сноу, после прочтения слэшных фанфиков книг Мартина:
-Мда-а-а... Лучше бы меня принесли в жертву сразу после рождения...
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Диалоги

- А чем питается твой Кусака?
- Да травками, корешками...
- А какими именно?
- Пойдем, покажу, кореш...

- Сир…
- Я- не сир! Заруби, наконец, это на своем носу, пташка!
- Это невыносимо! Я даже не могу сказать, что самое ужасное в вас: невежество, безразличие или бескультурье!!!
- Я не знаю и мне на это насрать.

- Я завтра женюсь, Нед.
- По любви?
- Джон Аррен сказал: "По-любому!"

- Здравствуй, сестра! Надо же, целых 15 лет не виделись! А ты так растолстела, что я сначала тебя и не узнала.
- Ты тоже сильно изменилась, если бы не твое зеленое платье, в котором ты уезжала из Риверрана, я бы тебя тоже не узнала.

- Какой у вас чудный ребенок, лорд Тарт! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?

- Ваша Милость, вы когда-нибудь пробовали любовь втроем?
- Hет...
- А хотели бы?
- Еще как!
- Тогда бросайте охоту и скачите быстрее назад к Ее Милости…

-Послушай меня, Шагга сын Дольфа, если здесь, в Королевской Гавани, женщина когда-нибудь скажет тебе: "Делай со мной все, что захочешь" - не спеши бить ее дубиной по голове...

- Твоя Собака умная, Мерибальд?
- Умная.
- Верная?
- Верная, уже пять раз продавал...

- Я, кажется, сказал вам "спокойной ночи", а когда я это говорю, это значит "ЗАТКНИТЕ НА Х%» СВОИ ЕБ%#@*&Е РТЫ И НЕ ПИ&$@ТЕ!!!", ПОНЯТНО?!
- Понятно, сир Григор, спокойной ночи...

- Нет, с тобой бы я в разведку не пошел!
- Я тебе - не южная изнеженная леди, ворона! Я знаю эти леса лучше тебя, я здесь родилась и жила всю жизнь!
- Нет, не пошел бы.
- Боишься, что подведу?! Да я стреляю и дерусь не хуже любого мужика!
- Нет, не пошел бы.
- Но почему?!!
- Проеб*м мы с тобой всю разведку…
 

Макс Монтана

Знаменосец
Кровавые Скоморохи захватили деревню, Варго собирает всех жителей в центре деревни и объявляет им.
- Сигодня, по слючаю освобождения деревни ви есть будете виселитса... Виселитса мы поставить прямо здесь!
 
Последнее редактирование:
Решил как-то лорд-командующий Дозора отучить братьев по шлюхам ходить. Пошел к мейстеру Эйемону спрашивать совета. Мейстер открыл шкафчик и достал оттуда пояс верности - но с большой круглой дыркой там, где её быть не должно.
- Вот - говорит - отправляйтесь в Кротовый городок и наденьте на всех шлюх такие пояса.
- А как они работают?
Мейстер просунул в дырку карандаш - щёлк! - сработало лезвие гильотины на пружине, и карандаш пополам.

На следующее утро лорд-командующий построил всех дозорных и стал каждому засовывать руку в штаны. Засунул Гренну - пусто! Засунул Пипу - пусто! Засунул Сэму - пусто! Засунул Джону - всё на месте.

- Вот! - сказал. - Вот брат Ночного Дозора, верный клятвам! Хвалю, Джон Сноу!
- Ы! ы! - ответил Джон.
 

Mezzo-Soprano

Наемник
Обратился Сэм Тарли к мейстеру, просит научить, как можно похудеть. Например, на 5 кг за один день. "Хорошо, - говорит мейстер. - Завтра начнем"
"Ногу или руку?" - спросил мейстер Квиберн.
 

Syringa

Казнен
- Никто не согласился участвовать в новом кулинарном конкурсе по ПЛИО...
- Почему?:fools:
- Потому что это конкурс гискарской кухни :Crazy:

Северная сказка: "королева Иных похитила мальчика Кая. Но его верная подруга Герда добралась до её замка, убила её, и стала новой королевой Иных :cool:"

Интервью с Мартином:
- Вы очень часто увечите своих героев. Почему вы такой злой?:cry:
- Не злой. Хотите, я выращу кому-то из них третий глаз или второй член? :creative:

Визерис II чуть не вызвал народное восстание, введя налог на... крыс.

Бран пожалел сводного брата, варганулся в Вель и заставил её сказать Джону:
- Джон Сноу, ты кое-что знаешь.

Знаете ли вы, что:
- Варги умели варговаться даже в тыквы с рожами, выставляемые на Хэллоуин праздник урожая;
- у Крапивы была сестра Яблоня, пытавшаяся приручить Овцекрада не бараниной, а самогоном. Но пьяный дракон впал в буйство и растерзал девушку :(
 
Последнее редактирование:
Шли как-то Бронн с Тирионом по дороге, и вдруг им путь перерезал ручей.
"Пох**", - подумал Бронн.
"Тебе-то, может, и пох**, а мне точно по уши!" - подумал Тирион.
 

Sterh

Кастелян
Квиберн зовет в ассистенты Гору.
- Сир Клиган, мне трудно проводить ампутацию, а вы рубите шею коню одним ударом! Поможете?
- А фигли!
- Но вы бухой.
- Да я всегда...
- Ну ладно. Видите вот этого пациента? У него гангрена. Отрубите ему, пожалуйста, левую ногу!
Хрясь!
- Я сказал левую!!
Хрясь!
- Я сказал ногу!!!
Хрясь!
- Хи-хи-хи, сир Клиган, мне нравится ваш юмор! Но мы ж не садисты, хи-хи-хи? Рубите ему уже и башку, чтоб не мучился...
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
Дейнерис: Сир Джорах, вы мне приснились в эротическом сне! :doh:
Джорах: Да?! :happy: И что я там делал? :kiss:
Дейнерис: Вы пришли и весь кайф нам испортили. :grizzle:

***
Любой северянин знает: когда идёт снег, всегда тепло. А вот попробуйте объяснить это дорнийцу. :confused:

***
Вопрос.
"Что вы будете делать, если увидите зеленого человечка?"
Ответы.
Роберт Баратеон: Скажу - ик! привет, глюк! :hug:
Эддард Старк: Скажу - привет, Хоуленд! :hug:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Вопрос.
"Что вы будете делать, если увидите зеленого человечка?"
Ответы.
Роберт Баратеон: Скажу - ик! привет, глюк! :hug:
Эддард Старк: Скажу - привет, Хоуленд! :hug:
Станнис Баратеон: Скажу - чтоб ты сдох, Ренли!:mad:
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Вестеросские дамы меряются, так сказать, силой своей любви.
Санса:
- Я так любила Джоффри, что ради нашей любви терпела все его пакости по отношению к себе и другим!
Серсея:
- Я так любила Джейме, что презрела человеческие и божьи законы об инцесте!
Кейтилин:
- Я так любила Нэда, что простила ему бастарда!
Маргери:
- Я - хоть вы и не поверите - так любила Ренли, что спокойно отнеслась к тому, что он любит мужчин!
Бриенна:
- Я так любила Ренли, что дралась с рыцарями, лишь бы вступить в Радужную Гвардию!
Селиса:
- А я... а я... СОЖРАЛА САПОГ СВОЕГО МУЖА!!!
Все:
- Ик! Это что... Станнис хотел, чтоб ты ради любви к нему жрала его сапоги?!
- Да нет, это было во время голода в ШП. Просто жрать хотела!!!
- Так это ты не ради любви?!
- А ради любви я отдала ему второй его сапог. Хотя сама не наелась!!!
 

dreaming of summer

Душа форума
А интересно, на момент обороны ШП Стас уже был женат? Ведь ему было всего 17. :not guilty: Тэкс, Эдрику, зачатому в день его свадьбы, нынче только 12. :rolleyes: Ой, чую, всё врёт Селиса, так и не пришлось ей пожевать сапоги Станниса.
 

Джей

Знаменосец
А интересно, на момент обороны ШП Стас уже был женат? Ведь ему было всего 17. :not guilty: Тэкс, Эдрику, зачатому в день его свадьбы, нынче только 12. :rolleyes: Ой, чую, всё врёт Селиса, так и не пришлось ей пожевать сапоги Станниса.
По поводу книжной Селисы- вы, наверное, правы. А вот сериальная в осажденном ШЗ таки сидела. Лови агентов кинона!
 
Сверху