• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Snusmumruk

Знаменосец
А интересно, на момент обороны ШП Стас уже был женат? Ведь ему было всего 17. :not guilty: Тэкс, Эдрику, зачатому в день его свадьбы, нынче только 12. :rolleyes: Ой, чую, всё врёт Селиса, так и не пришлось ей пожевать сапоги Станниса.
У неё ещё всё впереди :oh:
 
Джон Аррен и Варрис сидят в кабинете за распитием важных государственных дел.
ДА:
- У нашего короля весьма своеобразный образ мышдения.
В:
- У нашего короля даже физиология весьма своеобразная.
ДА:
- В каком смысле?
В:
- Вчера Их Величество изволило пожаловать Торосу из Мира шубу и сапоги СО СВОЕГО ПЛЕЧА.
 

Sterh

Кастелян
Роберт организовывает свадьбу Станниса. Показывает ему портрет невесты.
Станнис, в шоке:
- Роберт! Ну ты пострашней никого не нашел?!
- Нет, Станнис. Не нашел. Но я старался, честно...

(другой вариант):
- Но пострашней у нас только ты, Станнис!

Юный очаровательный Ренли:
- Станнис! А мне сир Уайлд комплимент сделал! Сказал, что я похож на прелестную девочку!
- Ренли!!! Это ж оскорбление! Если б мне кто в твоем возрасте сказал, что я похож на девчонку, я б со стыда умер!
- А на кого ты был похож?
- Роберт говорил, что на нетопыря. Но, Ренли... это не значит, что я сплю, вися вверх ногами, если ты меня понимаешь... И даже если тебя сравнили с девочкой, это не значит, что ты должен...
- Спать вверх ногами? Но я так не сплю, правда!!!
- Целоваться с мальчиками!!!
- А я не с мальчиками. Лорасу тоже говорят, что он на девочку похож!

Роберт, бухая, ностальгически вспоминает о детстве Ренли:
- Рассказал ему мейстер сказку про Принцессу-лягушку. И так она Ренли понравилась, что он решил, так сказать... воспользоваться методом. Ну, вышел в поле, стал пускать стрелы во все стороны. Одна улетела на болото...
- И что?!
- Ренли очень обрадовался. А вот Хоуленд Рид, которому стрела попала в жопу - не очень. А Станнис почему-то даже не удивился...

Мелкий Ренли чем-то достал Станниса, тот:
- Ну, щас ты у меня ремня получишь!
Роберт:
- Станнис! Нельзя бить детей!!
- Давно ты так подобрел? С возрастом?
- В смысле?!
- Когда мы с тобой сами были детьми, ты очень весело орал: "Всыпьте ему еще, лорд-отец!"
 

Syringa

Казнен
Не совсем анекдот :sneaky: ООС: умный:D:crazzzy: Нед Старк.
Нед - Арье:
- Дочка, раз уж ты учишься владеть оружием - слушай, за что можно убивать людей, а за что - нет :doh:


Мир ПЛИО, XIV век от В. Э. Первые полёты в космос. Первыми туда послали не собак и обезьян, а недобитых Иных - они же очень выносливы :)

У Старков была традиция пугать строптивых дочерей "выдам тебя замуж за Магнара со Скагоса". Пока одна Старчачка не стала сама угрожать родителям: "сбегу из дому и выйду за Магнара со Скагоса:creative:".

Станнис услышал, что для Рглора дороже жертва, любимая жертвователем. И уже несколько дней искал, кого можно полюбить, но не жалко.

Некоторые племена делали слепых шаманами, веря: "они видят невидимое глазами". По той же логике летнийцы пригласили Теона стать жрецом в их храме любви и плодородия.

Постканон. Арья, прибыв в ЧЗ и "читая" свою молитву, подумала: "убью и Джейни Пуль за то, что она меня дразнила". Выбрала безопасное время и место... Через полчаса дозорный, наткнувшись на них увидел: Арья гладит плачущую Джейни по голове и говорит: "не плачь, я найду Рамси и Мизинца и убью :devil:".

Уолда Толстая, узнав от мейстера о существовании отрицательных чисел, стала говорить так:
- За прошлый месяц я похудела на минус десять фунтов. (Т. е. потолстела - S.:smirk: )
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Lady Snark, Северная сказка "Отморозко". Один лорд выгнал дочь из замка, чтобы угодить злой мачехе. Девушка почти замерзла насмерть, но тут её подобрали Иные и сделали Королевой Ночи...


- А ради любви я отдала ему второй его сапог. Хотя сама не наелась!!!
...Кожевники 7К учли этот специфический спрос и стали разрабатывать способы выделки более сьедобной кожи :creative:. С соответствующей рекламой :meow:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Диалоги

- Половина Малого Совета состоит из лжецов, негодяев и изменников!
- Лорд Старк, извинитесь немедленно и возьмите свои слова обратно!
- Извините, милорды,… устал после долгой дороги... Беру свои слова обратно: половина Малого Совета не состоит из лжецов, негодяев и изменников.


- Ты же любишь рыцарей?
- Настоящих…, да-а…
- А вино ты любишь? Настоящее вино.
-…
-А …животных ты любишь? Настоящих животных…
- Я вас не понимаю… Вы мне, что ли, предложение делаете?


— Хочешь ее, Пек? Так действуй, если она не против. Только смотри, обращайся с ней бережно.
— Бережно, милорд? Как это?
— Говори ласковые слова, будь нежен. Сделай все романтично – свечи, вино, на ужин что-нибудь особенное, например, поросенок. Подай его как-то красиво..., ну, хотя бы, засунь в каждое ухо по по пучку петрушки, а в рыло - яблоко!
— Помилуйте, милорд, она же меня в таком виде и не узнает!


- То есть, если мой боец проиграет, меня вытолкнут через эту дверь… хм,… высоко… И сколько я буду лететь до земли?
- Всю оставшуюся жизнь, карлик...


(долго думала, кто же мог быть вторым собеседником в этой светской беседе..., невеста, скорее всего)
- Сир Григор, а что бы вы сделали, если бы на вас в лесу напал разбойник?
- Я бы достал свой меч и снес ему голову...
-Ах! А что бы вы сделали, если бы на вас в лесу напали ДВА разбойника?
- Я бы достал свой меч и снес первому голову…
-А второму?
-Второму… второго я бы взял за шкирку и размозжил ему голову о дерево…
- Великолепно! Сир Григор, а что бы вы сделали, если бы на вас в лесу напали …ТРИ разбойника?
- Я бы достал свой меч и снес первому голову…второго я бы взял за шкирку и размозжил ему голову о дерево…
- Невероятно! Просто потрясающе! Вы такой… грозный мужчина… А третьего?
- Третьего…? Третьего у меня день рождения.
 
невеста, скорее всего
Невеста сира Григора - это мем!

Невеста сира Григора говорит своему жениху:
- Гриша, фу таким быть! Посмотри на себя, как ты одеваешься, как ходишь, как говоришь!
- А шо? - искренне удивляется Григор. - Как все, вроде...
- Ну брал бы пример с других рыцарей! С сира Ренли, например. Он такой гла-амурный, такой душечка! Вчера на заседание малого совета пришел с такой маленькой собачкой, такой ми-илой!
На следующий день Тайвин вызывает к себе Гору. Гора появляется, и у Тайвина глаза начинают лезть на лоб: Клиган вымыт, от него пахнет лавандой и немного ликером "Бейлиш", а под мышкой у него напрочь обалдевший бульмастифф размером с упитанного теленка.
- Грыцько, что это с тобой? - с тревогой спрашивает Ланнистер-главный. - Ты не приболел, часом?
Гора густо краснеет, мнется и говорит:
- Так это... шеф... мне тут невеста сказала, что рыцрь должен быть гламурным. Вот, стараюсь, как могу...
 
Невеста при знакомстве спрашивает у Гриши:
- А какое у Вас хобби, сир?
Гора краснеет:
- Ну... фут и два дюйма... хобби как хобби.
 
Гора (философски):
- Эт я раньше чего такой злой был? Потому что у меня невесты не было!
Мужик, подвешеный на дыбу (с рыданием в голосе):
- Атеперь чего такой злой?
Гора (задумчиво):
- Хрен его знает... привык, наверно.
 
Жил был сир Григор Клиган. И познакомился он с прекрасной девушкой. Вскоре она стала его невестой. А потом женой. А ее мама стала его тещей...

ВОТ ТУТ-ТО ЕМУ И ВОЗДАЛОСЬ ЗА ВСЕ ЕГО ЗЛОДЕЯНИЯ!
 

FRIDAY13

Наемник
Пёс рассказывает:
- Шёл я как-то поздно вечером по темному переулку. Впереди меня шла девушка. Она оглянулась и ускорила шаг. Я тоже ускорил шаг. Вдруг она побежала. Я тоже побежал. Она закричала, и я тоже... Не знаю, от кого мы бежали, но было очень страшно!
 

nikroks

Знаменосец
Жил был сир Григор Клиган. И познакомился он с прекрасной девушкой. Вскоре она стала его невестой. А потом женой. А ее мама стала его тещей...
Где-то видел теорию, о том, что Элия выжила, и теперь живет в замке Григора. Вот почему, жены Гриши так часто мрут, Гриша такой злой, и вообще, от такой жены Гриша на войну сбегает, потому что Элия страшней всех войн Вестероса:mad:.
 

Химичка

Знаменосец
Кэт долго просила богов, особенно Отца и Матерь, убрать Джона из Винтерфелла. Наконец взбунтовавшийся Бейлон Грейджой напал на Север, захватил и сжёг Винтерфелл, а Джона, Робба и Сансу увёз заложниками в Пайк.
Классный сюжет для фанфика... Интересно, кто-то что-то напишет в таком разрезе?)
 

Syringa

Казнен
Классный сюжет для фанфика... Интересно, кто-то что-то напишет в таком разрезе?)
Как ещё вариация на тему "Мартин даёт персам, то, что они хотят, но даёт в каком-то жутком виде:eek:". Впрочем, Кэт бы это заслужила :doh:
 

Химичка

Знаменосец
Как ещё вариация на тему "Мартин даёт персам, то, что они хотят, но даёт в каком-то жутком виде:eek:". Впрочем, Кэт бы это заслужила :doh:

У меня кстати были мысли насчёт такого фанфика... Но дальше жёсткого ООС-ного одностороннего пейринга Сансы они увы не пошли((
 
Уря, флудим!
А скажите мне, любезные сообщники, на многоуважаемом 7К есть тема для заказа фанфиков? Имею шикарную идею, не имею ни времени, ни сил, чтобы еее воплотить
 

Lady Snark

Знаменосец
на многоуважаемом 7К есть тема для заказа фанфиков? Имею шикарную идею, не имею ни времени, ни сил, чтобы еее воплотить
Однажды Садовник сказал Писателю: «Подарить тебе идейку сюжета? Самому мне писать недосуг, да и не умею толком, а у тебя выйдет прекрасный роман!» «Как мне отблагодарить тебя? — воскликнул Писатель, — Возьми в дар мой огрызок яблока! В нем с полдюжины семечек: у меня они пропадут, а ты вырастишь прекрасный яблоневый сад!» (с) Lleo
 
Сверху