• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

ddv

Знаменосец
Будьте оптимистом!
вам бы у меня оптимизму поучиться, леди. Неда убили, Кейтилин убили и надругались, Робба - тоже. Арья хз где, Санса в подполье, Бран и Рикон - тоже... а теперь читайте мою подпись :)
 

Леди Хоут

Скиталец
вам бы у меня оптимизму поучиться, леди. Неда убили, Кейтилин убили и надругались, Робба - тоже. Арья хз где, Санса в подполье, Бран и Рикон - тоже... а теперь читайте мою подпись
Ай молодца! Признаю единомышленником-оптимистом. Верю что ПЛиО, несмотря на все смерти закончится шедеврально и хорошо);)
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
-Слушай, Роберт, а как правильно пишется "грудь", с "т" или с "д"?
-Станнис, расслабься, напиши просто -"сиськи".
-Ты что, хочешь сказать, что я сиськами Штормовой Предел защищал???
Порвало)
 

Макс Монтана

Знаменосец
Подвыпивший Робб сидит один в своей комнате, накануне свадьбы и размышляет вслух.
- У деда на гербе был волк, и все называли его Старым Волком. У Джиора Мормонта на гербе медведь, и все называют его Старым Медведем. У Тайвина Ланнистера на гербе лев, и все называют его Старым Львом. У моей тёщи на гербе три перечницы. Так что мне её теперь, Старой Перечницей называть?
 

Сир Феникс

Скиталец
Привезли в Дредфорд из цитадели новое достижение техники - мясорубку. Руссе показывает это чудо Рамси:
-Смотри, сынок, вот - чудо-машина. Засовываешь туда барана и получаешь пять палок колбасы. Понял?
-Не понял...
-Объясняю еще раз - засовываешь туда барана и получаешь пять палок колбасы. Понял?
-Нет, не понял.
-Вот блиин... Засовываешь в эту машину одного вкусного молодого барана и получаешь пять палок шикарной колбасы колбасы. Понял?
-Папа, а есть такая машина, в которую засовываешь пять палок колбасы и получаешь одного барана?
-Есть!!! Это твоя мама!!!
 

Сир Феникс

Скиталец
Идет Красный Жрец по Дотракийскому морю, ищет какой-нибудь кхаласар, проповедовать. Тут к нему навстречу бежит лев.
-О Владыка Света, молю, внуши этому льву праведные мысли!!
Тут лев тормозит бег, падает на колени:
-О Владыка Света, благодарю за посланную мне пищу, благослови меня, ибо ночь темна и полна ужасов.
 

Сир Феникс

Скиталец
Скучно стало Утонувшему богу... Решил подоставать капитанов. Ловит корабль Тиреллов. Спрашивает капитана:
- Вот у меня есть 10 бутылок водки, сколько выпьешь?
- Ну, пять...
- А вот у меня есть 10 дочерей, сколько тр#хнешь?
- Ну, семь...
Охренел Утонувший, что такие слабаки капитаны, потопил корабль. Остановил браавосийский корабль...
- Сколько выпьешь?
- Семь...
- Сколько дочерей тр#хнешь?
- Ну, восемь...
Потопил корабль. Вдруг видит, плывет ладья. Полураздолбанная, с нее крики, песни... Останавливает - северяне после победы возвращаются. Распрашивает капитана, уже в стельку пьяного:
- Вот у меня есть 10 бутылок водки, сколько выпьешь?
- О... один... надцать...
- Как так одиннадцать?!
- А я... без своей в гости не прихожу...
- Ну а вот есть у меня 10 дочерей, сколько тр#хнешь?
- О... один... надцать...
- Как так одиннадцать?!
- А... ты мне тоже нравишься...
 
Пир в годовщину взятия Королевской гавани. Утром Роберт просыпается с бодуна, ползет опохмелиться... Встречает Ренли в коридоре, в таком-же состоянии.
-Даааа, брат, дали мы вчера жару.... Самый капец был, когда лимон по столу побежал на тоненьких ножках.....
-Бл*дь!!! Вот кто мою канарейку в чай выжал!!!!
 

Сир Феникс

Скиталец
Объяснительная в Цитадели:
Мы, студенты, прогуляли лекцию по религии.
Причина: Бес попутал.

****

Цитадель. Алхимия.
-Сфинкс, какого цвета получилось зелье?
-Красного.
-Хорошо. Пейт, а у тебя?
-Фиолетового.
-Не очень, но сойдет. А у тебя, Сэм?
-Черного...
-Идиот!!! Все, ложись, живо!!!!

****

Молодой Тирион:
-Папа, Джейме, я хочу пожить один! Я все решил, и не надо меня останавливать!!! Я хочу свободы, телок и пива!!- и направился к дверям. Тайвин за ним.
-Папа, я же сказал не надо меня останавливать!!!
-Да кто останавливает? Задолбало все меня, вместе уйдем! 
Король Роберт в гостях у Станниса:
- Тебе что налить? Вина или водки?
- Вина.
- Красного или белого?
- Красного.
- Борского или браавосийского?
- Борского.
- Сухого, полусладкого или креплённого?
- Задолбал!!!! Водку давай!

****

Роберт Баратеон вернулся с охоты раньше, заходит в комнату, видит полуголую Серсею на кровати:
- Ты чего разлеглась-то?
- Ой, что то с сердцем, так стучит, так стучит. Умоляю, позови мейстера!
Ну делать нечего, собирается. Выходит в другую комнату, а там Томмен.
- Ты чего тут!?
- Да там (кивает на спальню) дядя Джейме в шкафу прячется…
Роберт залетает в спальню, открывает шкаф, а там действительно Джейме Ланистер, собственной персоной.
- ДЖЕЙМЕ!!!! Седьмое пекло!!! Моя жена, твоя сестра при смерти, а ты с Томеном в в прятки играешь!...


****

Роберт заходит в трактир в Королевской гавани. Видит троих летнийцев.
-Оппа-на!! А когда пожар был? Что горело?

****

Станнис и Роберт:
-Слушай, Станнис, а почему меня Джином называют? Я же желаний не исполняю...
-Да потому, что как только открывается бутылка, так тут-же появляешься ты.
 

FRIDAY13

Наемник
Альтернативный Вестерос. Тайвин смилостивился и разрешил Тириону жениться на Шае. Прошло два месяца после свадьбы, и неисправимый Тирион начал подумывать о том, чтобы вернуться к своим старым привычкам - пошататься по борделям да поваляться с девками. Он говорит Шае:
- Милая, я скоро вернусь.
- А куда ты идёшь, мой лев?
- Да в королевский трактир, миледи, вина выпить...
- Ты хочешь вина, любимый?
Шая вытаскивает из-под кровати ящик с десятью сортами отборных вин. Тирион, на мгновение замявшись, говорит:
- Но, миледи, в трактире такие большие бутылки, там лучше!
- Ты хочешь большую бутылку, мой гигант?
Шая достаёт из-под кровати огромную бутыль с борским вином.
Тирион в замешательстве:
- А-а... э-э... моя леди... но в королевском трактире ещё и изысканная закуска, речноземельные крабы...
- Ты хочешь речноземельных крабов, мой лорд?
Шая проворно приносит из кухни большое блюдо с вареными крабами.
Тирион, уже не в силах придумать, что бы ещё сказать:
- Но, дорогая... в трактире же есть другие посетители... понимаешь... мужская компания... вино, ругань, брань и вообще атмосфера - то, что надо для мужчины!
- Ты хочешь атмосферу, мой лев? К мужикам захотел, пи**р? Слушай сюда, карлик ч***головый! Лакай своё е**ное вино здесь, и жри, твою мать, закусон, потому что ты НИКУДА СЕГОДНЯ НЕ ПОЙДЁШЬ! Усёк, х**сос?..
И они жили долго и счастливо.

* * *

Алейна спрашивает у Мизинца:
- Отец, а что значит "теоретически" и "практически"?
- Переоденься в крестьянскую одежду, спустись с Орлиного Гнезда и отправляйся к лорду Джону Ройсу, - отвечает Петир. - Скажи ему, что ты посланница королевы Серсеи, и что она предлагает миллион золотых драконов ему и ещё миллион драконов - мне, если лорд Ройс убедит меня сдать Долину на милость короля Томмена.
Алейна вечером возвращается усталая и говорит:
- Лорд Ройс сказал, что он сделает всё возможное.
- Вот видишь? - говорит Мизинец. - Теоретически мы миллионеры, а практически - у нас в Долине засел изменник...

* * *

Времена "Бури мечей". После поражения Робба Старка и, соответственно, отхода войск Русе Болтона от Харренхолла, новый лорд замка Петир Бейлиш решил навестить свои владения. Идёт он по двору замка и видит, как две беременные прачки бьют избивают друг друга здоровенными палками. Мизинец недовольно говорит:
- Ну и что вы делаете? Война кончилась, замок от северян отбили, вы должны радоваться, а вместо этого - палками друг друга!
- А мы как раз северян добиваем!

* * *

Альтернативный Вестерос. Умирает старый Виман Мандерли. Собралась вся семья. Умирающий говорит слабым голосом:
- Леона, невестка моя, подойди ко мне.
Леона подходит.
- Дорогая, представь, что ты сидишь и видишь, как к твоим ногам подкатывается золотая монета. Что ты сделаешь?
- Не сдвинусь с места, милорд. Зачем мне лишний раз утомляться?
- Золотые слова, дорогая. Ступай. Вендел, сын мой, подойди ко мне.
Вендел подходит.
- Вендел, представь, что обнаженная страстная красавица тянет к тебе руки. Что ты сделаешь?
- Не пошевелюсь. К чему напрягаться лишний раз?
- Прекрасный ответ, сынок. Ступай. Вилис, сын мой, подойди ко мне.
- Сам подойди.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вышел кхал Дрого утром из своего шатра. Хорошо, красиво. Запрыгнул он в седло и поскакал по травяному морю. Проскакал три часа, остановился, посмотрел вниз и как хлопнет себя по лбу: "Великий жеребец! А конь-то мой где?" И поскакал обратно.
 

Selena

Наемник
Времена "Бури мечей". После поражения Робба Старка и, соответственно, отхода войск Русе Болтона от Харренхолла, новый лорд замка Петир Бейлиш решил навестить свои владения. Идёт он по двору замка и видит, как две беременные прачки бьют избивают друг друга здоровенными палками. Мизинец недовольно говорит: - Ну и что вы делаете? Война кончилась, замок от северян отбили, вы должны радоваться, а вместо этого - палками друг друга! - А мы как раз северян добиваем!
ой, какая злая шутка!:sneaky:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Пир в Винтерфелле. Роберт спрашивает у Кейтилин:
- Скажите, леди Старк, а где же ваш шут? У меня в Красном Замке есть Лунатик. У Станниса на Драконьем Камне - Пестряк. У Фреев в Близнецах - Динь-Дон. Неужели в Винтерфелле нет своего дурака?
Кейтилин отвечает.
- Что вы, Ваше Величество, дурак у нас есть! Это мой муж.
 

Эliena

Знаменосец
Это не совсем анекдоты, просто очень смешные, кмк, посты, которые я откопала на форуме)))):
Наверное, Э.Старка тянуло к власти. Он исценировал похищение Лианны, развязал войну, посадил Роберта на трон. Но его план был долгосрочным. Он подговорил Мизинца убить Джо Аррена. Он знал, что после смерти оного, станет десницей короля. Приехав в КГ, он начал изображать невинного дурачка. Затем, когда понял, что проигрывает, увез Бенджена со Стены, добавил ему немного грима и Бенджен начал играть Эддарда, а Э.Старк убил Мизинца и стал играть его. Затем он предал Бенджена, чтобы тот не выболтал чего. Ну а дальше вы все знаете.
(с) iceman
 

Zolotinka

Кастелян
Блеск Мильон лайков!!!
Спасибо! :)

***
Став лордом-командующим, Джон первым делом решил "подтянуть дисциплину", в Кротовый городок теперь можно отлучаться только раз в неделю, и то по пропускам... Но один парень всё же отправился в самоволку. Естественно, Джон обо всём узнал, отругал его как следует и заставил писать объяснительную...
- Ты что, с ума сошёл или ещё не проспался? Ведь это документ, а ты что пишешь?! "Я, такой-сякой, дурак набитый, баран безрогий, собачий сын, ***, ***, (дальше непечатно), и т. д., и т.п., какого-то рожна потащился..."
- Так с ваших же слов записано, лорд-командующий!

***
Когда Русе Болтон впервые увидел Уолду, он чуть язык не проглотил - он ведь не ожидал, что невеста будет вдвое толще его! А надо представиться, сказать какой-нибудь комплемент... Но и тут он не растерялся и выдал:
- Сударыня, я право даже рад, что Вас не знал пять стоунов назад!

***
Политическая частушка на злобу дня:

Под Горой "ходил" Козёл -
Обломали рожки.
Сдал Мизинец Харренхолл
За мешок картошки!

***
Ночь в Риверране. Огни погашены, все давно спят... Ни ветерка, ни шелеста листьев - слишится лишь, как Трезубец катит свои воды к морю. И вдруг тишину нарушает страстный шёпот:
- Жиенна, жизнь моя, радость, свет моих очей, как же я тебя люблю! Как мне хорошо с тобой!
- Простите, ваше величество, но я не Жиенна, а Бриенна!
- О, Матерь всеблагая! Что же, мне теперь снова жениться?!

***
Волшебница Мелисандра наставляет Эйрона в истинной вере и благочестии:
- Вот вам доказательство могущества Владыки Света! Однажды на Драконьем Камне из-за шторма галея с провизией не смогла причалить к берегу, а это означало почти верную смерть от голода. Но я развела молитвенный костёр, и воззвала к Рглору, прося послать нам пропитание. Не успела я закончить своей молитвы, как над огнём появился целый жареный бык на вертеле!
На Эйрона этот рассказ произвёл сильное впечатление.
... Через полгода Мелисандра снова встречает Эйрона, избитого и опирающегося на костыль.
- Чтобы я ещё раз послушал этих красных жрецов!
- А что, собственно, с вами случилось?
- Мы плыли по Яшмовому морю, когда у нас закончилась вода. Кругом, насколько хватает глаз- ни одного островка, где можно отыскать источник. Тогда я помолился Утонувшему богу, и в ту же минуту большая бочка на верхней палубе до краёв наполнилась водой!
- ????
- Морской!..
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Джон и Тормунд.
- Тормунд, мне Иггрит рассказывала, что ты как-то раз напал на 30 дозорных, и избил их деревянным членом. Это правда?
- Ну... Не совсем. Во-первых, это они на меня напали. Во-вторых, их 50 было, а не 30. И в-третьих, член был не деревянный, а мой!
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
Разъяренная Серсея прибегает к мейеге
– Я тебя просила сделать из моего мужа жеребца !
– Я так и сделала, чем недовольна?
– Не так сделала! Я раздеваюсь, а он ржет, и остановиться не может... .
***
Вчера Мелиссандре удалось сжечь 5000 калорий. Вместе с ними сгорела кастрюля, в которой она их готовила.
***
Из воспоминаний Серсеи:
Когда я была маленькой, я мечтала, что однажды меня заберет прекрасный принц и увезет куда-нибудь далеко-далеко.
Теперь об этом мечтает мой муж.
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
По понятиям Сандора, квас измеряется не в литрах, а в днях. Его личный рекорд: две недели кваса.
***
Сандор в таверне:
Не хочу сегодня напиваться. Принисите мне легкого пива ... 17 кружек.
***
Сидит грустный Тирион после посещения Катаи и говорит подрику;
Перед с@ксом вы помогаете друг другу раздеться, после с@кса вы одеваете только себя.
Мораль: в жизни никто не поможет вам, когда вас поимеют
***
 
Сверху