• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Маркус Риверс

Знаменосец
Когда молодой вор-шпион Варис и молодой браво Иллирио жили в Пентосе и крутили совместные дела - Варис обожал поутру, тихонько подкравшись к спящему (уже просыпающемуся) Иллирио, вдруг прошептать ему вкрадчиво в самое ухо: "Ктулху фхта-а-агн..."

* * *

Великое откровение для Джендри:
- Так ты не просто девочка! Ты юная леди! Да ещё и...
Арья (грозно): Без имён!
Джендри (искренне): Ой, простите, миледи. Меня научили себя вести, я знаю, как обращаться к дворянкам.
Арья: Только обратись ко мне ещё так хоть разок - мешок люлей получишь!
Якен Хгар (появляясь неизвестно откуда): Но тогда, по справедливости, девочке следует и к этому молодому кузнецу никогда не обращаться "кузнец".
 

А.Городецкий

Знаменосец
Новости кастинга 7 сезона: разыскивается крупный, брутальный мужчина для рекаста бастарда-кузнеца, для сцены большого морского сражения.
Свежайшие новости кастинга 7 сезона: на роль Джендри утвержден Конюх Федоров.
 

Syringa

Казнен
- У Тайвина золотое сердце.
- У этого негодяя?!
- Да, бесчувственное, как металл :(

Преканон. Мать Рамси жалуется Русе:
- Наш сын стал настоящей сволочью.
- Это хорошо.
- ?!
- Незадолго до его зачатия лесная ведьма нагадала, что мой следующий сын будет большой сволочью. Так хорошо, что это Рамси, а не Домерик :thumbsup:.

У Болтонов даже кора чардрева в богороще - розовая в красную крапинку.

OOC. Орис Баратеон спрашивает верховного септона:
- Можно мне вступить во второй брак?
- При живой жене? Это грех.
- А мой сводный брат король Эйгон еще до Завоевания и коронации взял сразу двух жён.
- Но это Таргариены :puppyeye::puppyeye:.
- Я тоже наполовину Таргариен :cool:.
- Хм... а с кем вы хотите заключить второй брак?
- С Эйгоном :in love:.

Однажды Эйгон V узнал, что в КГ куча безработных, и нет работы для них. И нанял их, и велел, чтобы половина рыла ямы, а другая - закапывала.

Постканон. Тело Кроворона Джона Сноу давно умерло, но его дух засел во впавшем на десятилетия в спячку Призраке, и периодически варгуется в людей, чтобы пообщаться. :cool:

Его Воробейство создал военно-религиозный орден Богослужебных Собак.

Из сочинений.
"Санса еще стеснялась целоваться с мальчиками, поэтому практиковалась на лимонных пирогах".
"В Миэрине Дени живёт в пирамиде, и ей не хватает только мужа-фараона".
"Рамси так любит вонючек, будто обчитался Лавкрафта".
"Бран увидел двух играющих в богороще мальчиков. Это были Лианна и Бенджен".
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
У Вимана Мандерли в гербе водяной, но сам он - едяной.

Настоящая голубая роза - не Лианна, а Лорас.

Сын Баратеона и Ланнистерши взял фамилию Бобротеон.

- А Лорас Баратеон...
- Какой же он Баратеон?:fools:
- :sneaky::smirk::puppyeye:
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
Дени сидит, придумывает себе новые титулы.
Серый Червь: - разрушительница оков
Д: было, еще!
Даарио: поджигательница домов вдов!
Д: еще!
Тирион: переименовывающая заливы!
Д: еще!
....
Кто-то: Лорд-Коммандующий Ночного Дозора?!
Д: себе.
Тут Миссандея падает в обморок.
Дени грустно: перебор.
 
Сказ о том, как Добрыня Никитич хазарян от змиев защищал.

Д
авным-давно решили как-то три богатыря: старый казак Илия Муромец, Добрыня Никитич-млад, да Алеша Попович-от трапезничать. Егда же приступили они к трапезе, входит в их светлицу калика перехожий, крест кладет по-писанному, да глаголет тако:
- Ой, вы гой есте, добры молодцы, защитницы земли Русския!
Отвечает ему Илия Муромец:
- И ты гой еси, подорожный! Садись с нами, снеди нашей отведай, зелена вина испей.
Сел калика за стол дубовый, да на край лавки богатырской, из цельного дуба выделанной. Налил себе винца кружку малую, да краюшку хлеба солью обмакнул.
Спрашивает его Илия Муромец:
- Откуда ты путь держишь, старище, да с чем к нам пожаловал?
Ответствует ему калика:
- Пришел я к вам, добры молодцы, из земли заморской, Хазарской, заступления да помощи просить!
Отвечает ему тогда Илья:
- Поведай нам, батюшка, в чем кручина твоя, что из земли хазарской, заморской, к нам прийти довелось?
Глаголет ему калика:
- Мы, хазаряне, народ мирный, да робкий. Витязей-богатырей у нас отродясь не бывало; трудами мирными иждиваем: землю, Богом данную, пашем, хлеб сеем, взращиваем скот в мирных полях. Да повадились к нам летать змеи-горынычи: инда один прилетит, инда мало, и трое бывают: зелен, злат да черен. То овцу снесут, то телицу, а черен средь них самый лютый - тот и девицу юную схватить может! Несть нам ни защиты, ни помощи. Молились старцы наши Богу, и Господь указал нам, что-де живут в Киев-граде, за морем-окияном, три богатыря велии. Ступайте, мол, к ним, они сими тварями легко промышляют.
Поправил тогда Илия Муромец бороду и глаголет братиям тако:
- Как вам кажется, братия-богатыри, гоже ли, что твари богопротивные мирных хлебопашцев в черном теле держат?
- Негоже, Ильюшка, - ответил Добрыня; Алеша же, Попов сын, те же словеса глаголил.
Сказал тогда Илья Муромец, старый казак:
- Не лепо ли нам, братие, восстати да идти в земли заморские, тварей окаянных копьями сразить да мечами посечь?
Встал тогда Добрыня Никитич-млад во весь рост свой богатырский, полуторасаженный. Потолок шишаком попирает, и тако глаголет:
- Не лепо нам, Ильюшка, всем собором землю Русскую, святую, без защиты оставлять. Мыслю я - вы с Алешкой в Киеве останетесь, сам я тварей бусурманских укорочу на главу, дело-то привычное.
Сомневались братья богатыри, споручно ли Добрыне одному ехать; но упрям был Добрыня Никитич-млад. Сам, говорит, поеду, не святые на Руси горшки обжигают. На том и сговорились. Оседлал поутру Добрыня коня своего богатырского, да и поехал в земли далекие, хазарские.
Долго ли, коротко, да вышло время, и возвратился Добрынюшка домой. Уж беспокоились братья его, на околицу встречать вышли. Глядят - словно смерч идет по дороге, да то не смерч, то конь богатырский, а на нем Добрынюшка сидит, и девица какая-то за ним. А все лицо-то у Добрынюшки исцарапано. Взяли тогда братия - богатыри Добрыню под белы рученьки, отвели в светлицы белокаменные, поднесли ему чашу зелена вина, невеликую, в полтора ведра. Испил Добрынюшка, вытер ширинкой уста сахарные. Тут и говорит ему Илья:
- Сказывай же, Добрынюшка, одолел ли ты тварей богопротивных, змиев летучих?
- Одолел, Ильюшка, - отвечает ему Добрыня. - Не велик труд, даже не запыхался.
- А скажи мне, Добрынюшка, - вопрошает тогда Алеша, Попов сын, - отчего лик твой зело исцарапан? Неужто змии постарались?
Смутился тут Добрыня Никитич-млад, да и говорит:
- Да нет,не змии. Девица за них вступилась некая. Шебутная такая... волосы - что твое серебро, годами молода, а норов - как сталь булатная. Речет, матушка она им. Насилу успокоил*, да засим довелось с собой взять.
13718553229805.gif
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
- Леди Старк, там Теон врезал Джону, а тот даже не отреагировал!
- Как это не отреагировал? А кто тогда упал?!

Разговор в Винтерфелле. Кейтилин - Неду:
- Дорогой, сходи посмотри, что там Арья с Браном делают, и вели им немедленно перестать.

Гренн спрашивает Скорбного Эдда:
- Как думаешь, если этот Рглор и Великий Иной встретятся, кто умрет?
- Человечество...
 
Л:
- Его имя - Джейхерис, запомнил?
Э:
- Угу.
Л:
- Повтори.
Э:
- Херовикус.
Л:
- ДУБИНА, Джейхерис!
Э:
- Ясно.
Л:
- Что тебе ясно?
Э:
- Хеджхогус.
Л (возводит очи горе):
- О, Семеро! Джей-<ходор>-РИС!!!! Неужели так сложно запомнить?!
Э (обреченно):
- Джей-<ходор>-Рис!
Л:
- Ну, слава Семерым (довольная, помирает).
Месяц спустя.
Кейтлин:
- Так как, ты говоришь, зовут твоего ублюдка?
Э (мучительно пытается вспомнить): "Херомант? Херувим? Парикмахер? КАК?!!! Блин, там была какая-то буква, крупа и <ходор>. Семь пекл, да как же его?!"
- М-м-м... О! Джон!
 

Syringa

Казнен
Сверху