• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

А.Городецкий

Знаменосец
Именитые режиссеры готовят снять ряд спин-оффов по ПЛиО.
Тарантино начинает проекты:
"Бесславные ублюдки Севера"
Джон и Рамси Сноу отправляются в Королевскую Гавань чтобы убить Джоффри. Они минируют септу Бейлора бочками с диким огнем, но Бейлиш разоблачает их. Теракт под угрозой срыва. Тогда они вербуют Мизинца на свою сторону и септа взрывается.
В конце фильма Рамси вырезает на лбу у Мизинца семиконечную свастику.
Про Белых Ходоков - "От заката до Светозарного рассвета"
"Джорах освобожденный"
Джорах освобождается из рабства и спешит вызволять возлюбленную в Ваес Дотрак
"Убить по списку"
Девочка проходит обучение у мастера и отправляется мстить за свою семью

Также готовится ряд комедий:
"Золотая рука" - про Джейме Ланнистера
"Костяная рука" - про Джораха Изандалова
"Фантомас" - про Якена Хгара
 
Последнее редактирование:
Эйкукурузахер?
ВЗ. Бран встретился с Джоном.
Б:
-...и еще она сказала, что тебя зовут... блин... как же там было-то? Буква, крупа и <ходор>... о! Эйкукурузахер!
Д:
- ЭЙКУКУРУЗАХЕР?! Да ну его <нафиг>!
 
Дейнерис:
- Я - Дейнерис из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов.
Джон:
- А я - Лорд-командующий Ночного Дозора Джон-Джейхерис-Эйкукурузахер Сноу-Таргариен-Старк!
Дейнерис:
- ЭЙКУКУРУЗАХЕР?! You win!
 

Syringa

Казнен
Преканон, AU, Башня Радости. Лианна:
- Обещай мне, Нед... что позаботишься о Джейхейрисе.
- Да ты бредишь!:facepalm:
- Обьяви его своим сыном... а то Роберт... его убьёт :волнуюсь:.
- Врёшь!
Стоящая рядом Эшара робко проситсобеседника Лианны:
- Лорд Ро... Ваше Величество, скажите: "обещаю", чтобы бедняжка перестала бредить и могла умереть спокойно.


БеньВайса спросили:
- Почему Вы выдали Сансу замуж за Рамси?:Crazy::facepalm:
- Зрители нас не раз просили: "не выдавайте Джейни замуж за это чудовище". После очередной просьбы мы решили: "хорошо, мы Джейни за него не выдадим :angelic:, мы за него другую выдадим".
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
Бранн Старк и Дейнерис Таргариен спорили у костра по поводу происхождения Джона:
Б: Он Таргариен, его отец - принц, ваш брат!
Д: Нет, он не настоящий дракон, настоящему дракону огонь не причинит вреда!
Б: В его крови древняя Валирия!
Д: Слишком мало! Севера намного больше!
А Джон молчаливо лежал у костра, задумчиво помешивая членом угли.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Эйкукурузахер?:sneaky:
 
.
Рейгар придумывает имя сыну:
- Эйкукурузахер, Навуходоносор, Эйяфьядлайёкюдль...
Лианна:
- Может Джон?
Рейгар:
- Джш, дтш.. ждт, жн... Джон. Ну и имена у вас, северян, язык сломаешь!
 
По мотивам "Дикой теории" леди Ходор
"Гринпис" Вестероса заявил о начале кампании по защите Иных.
"Снижение популяции этого вида грозит планете необратимыми климатическими изменениями", заявил глава этой организации.
 
Последнее редактирование:
Эддард Старк:
- Сестренка, ты, конечно, извини за прямоту, но не могла бы ты придумать что-то попроще? Джейхерис звучит как матюк, клянусь старыми богами!
* * *
Эддард Старк (ЭС) в вестеросском ЗАГСе.
- Хочу зарегистрировать сына. Зовут Джейхерис, фамилия Старк.
Регистратор (Р):
- Стоп, так не пойдет.
ЭС:
- Почему?
Р:
- Вы его прижили от Вашей жены?
ЭС:
- Нет, но...
Р:
- Закон "О государственной регистрации законнорожденных детей, сирот, подкидышей и прочих ублюдков" от 174 года. Пункт двадцать семь, подпункт двести четыре, подподпункт тысяча восемьсот сорок восемь подпункт бэ - "также если и сеньор (см.) приживет сына (см.) или дочь (см.) от любой другой женщины, не являющейся ему законной женой (см.), такой сын именуется по-андальски бастардом, а на языке первых людей - ублюдком; относительно присвоения фамилии бастардам, также именуемым ублюдками, см. "Закон Семи Королевств о присвоении фамилии и титула бастардам, также именуемым ублюдками" от 106 года, в котором сказано..."
ЭС:
- А можно покороче?
Р:
- Можно. Он должен носить фамилию... мммм, Вы же с Севера?
ЭС (теряя терпение):
- ДА!
Р (невозмутимо):
- Тогда Сноу. Вы согласны, или...
ЭС (вздыхает):
- Согласен. Запишите его Джейхерисом Сноу.
Р (невозмутимо):
- Стоп!
ЭС:
- Что на этот раз?
Р:
- Лорд, Вы прямо как младенец, ей-Богу. Какой <нафиг> Джейхерис, он что, Таргариен? Назовите его как-нибудь просто, он же убл...
ЭС хватается за Лёд.
Р (поспешно):
-...незаконнорожденный! Джейхерис Сноу, да над ним каждая собака хихикать будет. Назовите его Джоном, что ли...
ЭС (вдыхает):
- ХОРОШО! Запишите его Джоном Сноу.
Р (невозмутимо):
Другое дело! Приходите за свидетельством о рождении через два месяца.
ЭС порывается что-то возмущенно сказать, потом махает рукой и уходит.
Р (глядя ему вслед):
- Еще один оригинал. Джейхерис Старк, ё-мое... еще бы Эйкукурузахером назвал...
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
Не всё моё, спасибо добрым людям за идею.
Учим высокий валирийский вместе с Денечкой:
Валирийский - перевод
Дрогон, дракарис! - Сожги их всех, Дрогон!
Тирион, бухарис! - Любезнейший десница Бурерожденной, Неопалимой... будьте добры, плесните винца!
Даарио, трахарис! - Мой миленький Даарио, потеребите мои Неопалимые... сисечки, поиграйте в кхала и необъезженную кобылу, мейстера и пациентку, Ренли и Лораса и проявите в конце концов изобретательность, я что, должна сама постоянно всё придумывать!
Даарио, пошел Нахарис! - К величайшему сожалению Бурерожденной... мы должны расстаться, меня ждет новый муж в Вестеросе, а ты развлекайся здесь. Прощай!
 

А.Городецкий

Знаменосец
Стол заказов Вестеросского Радио (ВР), чего изволите?

- Здравствуйте, меня зовут Тирион, поставьте Машину Времени "Я пью до дна за тех кто в море", Валар Мокаревич Маргулису, точнее Валар Моргулис Макаревичу!
**
- Здравствуйте! Меня зовут Даарио, я из Миерина, поставьте Ляписа Трубецкого
ВР: Седьмой раз подряд?
- Ну пожаалуйста.
ВР: Хорошо, для всех, кто в море, звучит песня группы Ляпис Трубецкой "Ты кинула"!
**
- Доброй ночи!
ВР: Доброй. А что у вас за треск стоит?
- Лёд хрустит.
ВР: Где это вы?
- За Стеной. Пока за Стеной.
ВР: Чего изволите?
- Юрий Шатунов, "Седая ночь"
 

Lirein

Лорд
Битва Бастардов. Джон Сноу продирался сквозь вражеское войско, бил направо и налево, круша все вокруг, и в конце концов положил добрую сотню человек.
А потом вытащил меч из ножен.

Рамси все-таки раскусил Теона.
Потом долго плевался и полоскал во рту.

- Лорд Уолдер, скажите, сколько у вас детей?
- Пятьдесят.
- Понятно, а чем еще занимаетесь?

Дядя Герион учит маленького Тириона играть в кайвассу:
- Так ходить нельзя, иначе я заберу короля.
Находчивый Тирион не растерялся:
- Ну и что? А я объявлю республику!

Вскоре после З.Э. Разговор двух крестьян:
- До сих пор не могу забыть, как Эйегон-завоеватель на своем Балерионе пожаловал в Королевскую Гавань. Ты и представить себе не можешь эту злобную оскаленную пасть, хищный горящий взгляд, раздвоенный язык...
- Да уж, кошмар!
- Погоди, это я тебе еще про дракона не рассказал!
 
Скажем так, не совсем по ПЛиО, но...
Ночной рыцарь (риверанская легенда).
В одной риверанской деревушке жила некогда девица на выданье. Была она хорошо воспитана, скромна, а уж красоты-то неимоверной. Но родители ее были так бедны, что, когда за нее посватался рыцарь, буквально вознеслись на седьмое небо от счастья. Хотя рыцарь тот был беден, а небольшой его замок мало чем отличался от усадьбы зажиточного фрихольдера, разве тем, что у фрихольдера убранство было побогаче, а имущества побольше. Зато у нашего рыцаря был собственный герб - на синем фоне пара чревленых губ, и с них скатывается чревленая же капля.
Рыцарь был немолод, раза в два старше невесты, но крепок, статен, и хорош собой. Вскоре девица его искренне полюбила. Они обменялись плащами ранней весной, и до лета жили душа в душу. Мужчина оказался таким мужем, о котором можно только мечтать - заботливым, ласковым, предупредительным. И даже бедность его была девушке не в тягость, ведь, по сравнению с ее родителями, новый муж жил в относительном достатке.
Но вот наступило лето, и молодая жена стала замечать нечто странное. Исполнив супружеский долг, муж дожидался, пока она задремает, и уходил куда-то, а возвращался на рассвете. Вначале женщина огорчилась, решив, что муж завел себе любовницу. Рассказала она о том своей старой, мудрой бабушке, и та научила ее, как проверять мужа на верность. Несколько способов подсказала она; всех их испробовала женщина, но по всему выходило, что не изменяет ей муж. Да и попросту сказать - относился он к ней с неизменной любовью и лаской, и сила его мужская, кажется, только крепла с каждым днем.
Вообще, после своих ночных походов муж стал как-то свежее, бодрее. Стала тогда женщина присматриваться внимательно, и с ужасом увидела на одежде мужа, когда он возвращался со своих прогулок, странные пятна у воротника и на рукавах. Не единожды даже ладони его были в чем-то липком и красном, хоть он и старался перед приходом вытереть их.
Как-то раз муж вернулся с такой прогулки и лег спать. Взглянула молодая жена на спящего мужа, и увидела, как из уголка гу по пшеничным усам стекает алая капелька. Осторожно женщина сняла ее языком. Капелька оказалась незнакомой на вкус и приторно - сладковатой.
И тогда юная жена решилась. Наутро, когда ее муж проснулся и позавтракал, она напрямую спросила его:
- Мой лорд-муж, прости меня за бестактность, но мне хотелось бы узнать, куда ты уходишь по ночам с нашего супружеского ложа? И чем ты так часто пачкаешь свои колет и рубаху?
Тогда рыцарь понурил голову, тяжко вздохнул и сказал:
- О, моя проницательная леди-жена! Ты узнала страшную тайну мою, и моего рода! Как и мой отец, мой дед, мой прадед, по ночам я
залажу в крестьянские сады и ворую вишни!
 

sd.

Присяжный рыцарь
— Нед, как там зовут твоего бастарда, говоришь?
— Я ещё не решил, светлейший, Эйерис или может быть Джейхерис, и я буду называть его Последний Дракон.
— Ну у вас северян и фантазия, мальчик и так твой бастард, а ты усугубляешь.


— Бронн, ты ведь бывал в Эссосе, скажи, как правильно отправить в «пешее эротическое путешествие» по-эссоски?
— Буквально «иди найди лекарство, вылечись и возвращайся», емнип, Бес.
 
Последнее редактирование:
Сверху