• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Решил Барристан Селми поступить на службу к Дейнерис. Оделся в рубище, меч спрятал под лохмотьями и пошел. Навстречу ему - старуха-дотракийка:
- О, сир Барристан, кого я вижу!
Сэлми обратно в гостиницу. Обрил голову, глаз повязкой закрыл, идет.
Навстречу - та же бабка:
- Я вижу, сир Барристан, Вы тут часто прогуливаетесь!
Сэлми, поминая всех Семерых и в особенности Мать, обратно в гостиницу. Накладную бороду прилепил, посох взял, сгорбился, вышел ближе к ночи... только к кхаласару подходит - та же бабка!
- Что, сир Барристан, не спится?
Тот ее за грудки:
- Да ты ведьма, старая собака!
А она ему:
- Не-а, я Джорах Мормонт, десять лет уже шифруюсь...
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Квиберн и Серсея, что-то обсуждая, идут рядом по садовой дорожке.
Издалека за ними наблюдают два каких-то человека в плащах с капюшонами.
- Мм-дааа... Наша королева-регентша всё сильнее сближается с этим выскочкой-полумейстером.
- *скалясь* Серсея любвеобильна, как бы она и от него бастарда не родила.
- Угу, он пойдёт умом в отца, а красотой в мать.
- *скалясь* А вообрази, если наоборот?!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Загробный мир.
- Это что за душа всё время появляется - и тут же исчезает?
- Да это опять какой-то жрец Рглора огненными поцелуями человека мучает...

Загробный мир.
- Как имя твоё, юноша?
- Джон Сноу, о Неведомый.
- Долго ты тут не задержишься - сейчас тебя отсюда выдернут обратно. Не будет ли каких вопросов или просьб, пока есть возможность?
- О Неведомый, есть один вопрос - а будут ли просьбы, зависит от твоего ответа.
- И что же за вопрос?
- Не прогневайся... Насколько велико могущество богов?
- Больше, чем ты можешь представить. Это в основном оттого, что все величины для нас, богов, относительны. Есть аспект, согласно которому миллион золотых драконов - то же, что один медный грош. Есть и такой аспект, согласно которому миллион лет - то же, что одна секунда.
- Ой как интересно. А не подаришь ли ты мне на память медный грошик?
- Охотно. Только секундочку подожди...

Джона Сноу очень активно потянуло обратно в мир живых - но он ещё успел найти в загробном мире Библиотеку Судеб и быстро-быстро прочитать все тома ПЛиО, включая ещё невышедшие на момент 2013 года от Р.Х.
И вот над Севером воздвигся гигантский полупризрачный облик лорда Сноу, и голос его прогремел:
- Чтоб я больше не слышал ни от кого "ничего, мол, ты не знаешь, Джон Сноу"! ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ВСЁ!

(А вот это не моё, это на основе цитаты из трэш-романа С.Ульева "Приключения поручика Ржевского". Но уж больно подходит...)
Нахватался где-то Оберин Мартелл французского языка - и решил поразить Эларию Сэнд.
Лежат они нагие на берегу, на одеяле. И говорит Оберин:
- Милая, сегодня удивительно хорошая погода. Quel est votre avis? (кЭльэвотравИ?)
- Кого ты отравил?
- Да никого я не травил... на этот раз. Я спрашиваю: каково ваше мнение?
- А-а, ну так бы и сказал. Погода, конечно, хорошая, а вот лорда Тайвина отравить надо непременно. И сира Грегора не забудь.
 
Последнее редактирование:
Азор Ахаем стал Беррик Дондарион.
Почему? А он Р'Глора достал просто: появится - и исчезнет; появя - и исчезнет...

- Торос, как Вам удалось оживить Лорда-Молнию?
- А я как-то по пьяной лавочке прочитал "Сказку о семи богатырях" 
Тороса в Семи королевствах считали хиппи, поскольку он говорил:
- Я гражданин Мира!
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
Баян наверно
Извините...

Братан, ты кто? Терпила произнёс
Меня решил прогнуть?
Тулуп пригодный у тебя,
Почти как мой, вот суть.

В тулупе красном иль златом
Ты носишь верный ствол
И мой исправно заряжон,
Не хуже чем ствол твой.

Так говорил терпила тот, так складно заливал,
Дождёв из Костромы,
Но как он смачно огребал,
Лишь помнят камыши.
 
Ночь битвы на Черноводной. В спальню Сансы вваливается Сандор.
- Спой мне, птиченька.
Поёт. Сандор плачет и уходит.
"Эх, - печалится Санса. - Говорила мне мама, больше работай над интонированием и фразировкой... Так и девках и останусь".


Сидит Тайвин на Бобровом Утесе, чай пьет. Прибегает стражник:
- Милорд, скорее! Там в реке ваш сын Тирион тонет, вон, руками машет.
- Да? *меланхолично* Ну пошли, тоже ему помашем.


Сэм Тарли, запыхавшись, бежит по ледяной пустыне навстречу Великому Иному.
Догоняет. Минуту смотрят друг другу в глаза. Наконец Сэм набирается смелости, чтобы задать волнующий его вопрос.
- Я только хотел... Простите, а где здесь туалет?
 

ann111

Оруженосец
Размышления Тириона:
Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться — по яйцам будет намного больней.
 
ЛежитДжон Сноу с Игритт на перевале. Игритт прижимается к нему задом. Неожиданно она произносит:
- Ого!!!
Джон Сноу, сквозь сон:
- Не "ого", а рукоять Когтя.
Игритт:
- Ну да, того, что у тебя за спиной привязан?
 

Аксель

Межевой рыцарь
ЛежитДжон Сноу с Игритт на перевале. Игритт прижимается к нему задом. Неожиданно она произносит:
- Ого!!!
Джон Сноу, сквозь сон:
- Не "ого", а рукоять Когтя.
Игритт:
- Ну да, того, что у тебя за спиной привязан?

А сверху летает Орелл и материться.

Серсея смотрит в зеркальце: "Я-ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"
Квиберн из-под кровати, еле сдерживаясь: "Ты,ты..."
 
А сверху летает Орелл и материться.

А вот вам, деточки, еще одна загадочка: что это за птица, летит и матерится?

Правильно, это Орелл подсматривает за Игритт с Джоном Сноу.
 

Zolotinka

Кастелян
Спасибо! Хорошие подборки помогают хоть как-то поднять настроение, пережить потерю любимого зайки... :cry:
Вот ещё пара кроссоверов от меня, специально постаралась что-нибудь придумать, чтоб наконец перестать хандрить.

***
Пиат Прей читает о похождениях Бильбо.
- Ну, и глуп же был этот парень, как я погляжу... Камень, чаша... Надо было сразу похитить детёнышей дракона!

***
Гора со своей бандой пьянствует в "Коленопреклоненном". Вдруг вваливаются все Девять назгулов со своим Чёрным Главарём, требуют показать, где спрятаны деньги и драгоценности, экспроприируют всё, награбленное "доблестными" вояками, а потом устраивают пьяный дебош, какого эти края со времён драконов не видели. Естественно, Гора вызвал Главного Назгула на дуэль:
- Тебе сказать, кто ты? - Покойник!
- А ты что-нибудь новое придумай, я это знаю уже сорок веков!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Фродо и Сэм скрытно ползли по Мордору - и вовремя заметили патруль орков.
- Сюда, хозяин... сюда! Вон пещерка! - прошипел Сэм.
Хоббиты нырнули в пещерку. Там было совершенно темно. Фродо, ползший первым, почувствовал, что проход сужается - и словно бы даже сжимает его тело, как будто хочет раздавить.
Фродо отчаянно рванулся...
...и выскочил, как пробка из бутылки, на яркое солнце. Кругом определённо был не Мордор! Ясное небо, и куда ни кинь глаз - простор и разнотравье... степь без конца и края. И верного слуги нигде не видать. И пещерки как не бывало.
"Где же это я?"
- Сэм!.. Сэээээээм!!!!!!!!!
Послышались шаги. К Фродо шёл незнакомый Громадина (т.е. в понимании хоббитов просто человек) в богатой, но пропотевшей и грязной одежде. Глаза фиалковые, волосы белые. Шагает с трудом, спотыкается.
- Проклятье, ты ещё что за недомерок?
- Полегче, сударь! - возмутился Фродо. - Вы говорите с наследником благородного рода Торбинсов! Я Фродо, сын Дрого!
- Чтооооооо?! О_О ахххахахахаха... Я и не знал, что у этого гнусного лошадника есть бастард!
 
Сверху