• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

ann111

Оруженосец
Юная Серсея подходит к маленькому Тириону.
С: - Брат, я вот взяла у мейстера мазь, которой если помазать, то ты станешь высоким.
Т: - Правда, сестричка?
С: - Правда, точно поможет!
Т: - Так мажь скорей!
Серсея помазала брата мазью.
Т: - Сестра, я все равно карлик!
С: - С первым апреля, братик!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Не анекдот, а забавный лингвистический факт:
Вы знали, что на талиска и вестроне (языки Средиземья - М.Р.) слово woghad (вОгад) - это не то, что вы подумали, а просто "безумие"?
Ну вот, а по-дотракийски "vo loshaki" (во лошАки) - это опять же не то, что вы подумали, а просто "Стража отсутствует".

Дени шла по Астапору со своей свитой. Они увидели открытую беседку, где среди бела дня бесстыже совокуплялись нагие господа с не менее нагими госпожами. При этом беседка даже не охранялась никем.
- Во лошАки! - удивлённо воскликнул Коварро на своём родном дотракийском языке.
- Да уж, - неодобрительно проворчал Барристан Селми, не знавший ни слова по-дотракийски.

Септа увидела, как незнакомый мальчишка поймал кота и тискает его, а кот тщетно пытается его оцарапать.
- Эй, мальчик, как ты смеешь так обращаться с божьей тварью! Сразу видно, что ты не любишь животных!
"Да я и людей-то не очень", - подумала Арья...

- Папа! - закричала дочка. - Знаешь, что сегодня со мной было?! В школе меня хотели обидеть большие мальчишки, но я от них спряталась, хитрая, как лиса, тихая, как тень. А потом они меня всё-таки нашли и схватили, но я от них вырвалась - гладкая, как летний шёлк. А потом они за мной гнались, но я убежала - быстрая, как олень!..
- Ах ты скверная девчонка! - возопил папа. - Ты опять брала и читала папину книжку?! Тебе же сказали так не делать! Тебе же объяснили, что это очень недетская книжка, ты от нее можешь с ума сойти!
И папа порол дочку ремнем, а дочка только морщилась и приговаривала:
- Страх ранит сильнее ремня!

Мимо Джоффриного замка
Я без шуток не хожу:
Корабли пущу по речке,
Светозарный покажу...

В Эссосе Тириону рассказали об одной далёкой-далёкой стране и её правителе. Тирион целый час истерически хохотал, когда узнал, какая у этого правителя любимая фраза.
"мочить в сортире!"

Жил да был один король. Как только в его державе случались народные волнения - он тут же менялся местами со своим десницей. А потом поменяется обратно - и опять все довольны.

Радужные сны фаната ПЛиО: 2028 год. Во всех школах проходят Дж.Мартина. Новая государственная религия России - Семибожие, а к президенту Путину (sic) принято обращаться не иначе как "лорд-правитель"!
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Радужные сны фаната ПЛиО
: 6028 год. Весь мир - в составе ОДКБ и разбухшем ЕАС, на разных континентах религии разные, но в Евразии все поголовно молятся Старым Богам. А к правителю вот уже 5-ую тысячу лет обращаются исключительно "десница короля Зимы такой-то". А самого короля уже более 5 тысяч годков никто в обличьи человека не видал, только бюсты его во всех бывших септах стоят... да портреты на стенах замков всех лордов... (и похож тот, кто изображён на них, на мальчика у меня в подписи).

P.S.Ну и онегдот, для порядку. Или вроде того.
ничто так не украшает квартиру, как юный Зябл с фломастерами.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
[переделка сильно боянистого анекдота]
Рамси со своими "бастардовыми ребятами" в походе. Обоз отстал, прачки временно недоступны.
Рамси: Седьмое пекло, как т*ахнуться охота. Бабу бы сейчас...
Дамон-Плясун: Да, милорд. А сошёл бы и парень...
Алин-Кисляй: Да что там парень! Даже кот бы сгодился.
И все взгляды на Вонючку.
Вонючка: *печально* Мяу...
 

UncleMartin

Скиталец
Это не анекдот, но...
В повести «Прелесть» Саймака герой рассказывает:
«А ещё на следующий день мы наконец разгадали, что один из инструментов можно использовать для рытья семиугольных ямок, и я спрашиваю, кто это в здравом уме захочет рыть семиугольные ямки?».
После прочтения ПлиО понятно кто.
 

Аксель

Межевой рыцарь
У Скорбного Эдда спрашивают:
- Эй, Толлетт, а почему ты такой печальный?
Эдд вздыхает:
- Я смотрю на мир открытыми глазами

Забывшись Эдд Толлетт как-то произнёс:
- Эх есть всё же у мира шанс, - но тут он очнулся и добавил: - показалось
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Ещё пара кроссоверов:
***
Повадился Главный Назгул по ночам к Серсее летать. Естественно, Джейме решил с ним по-мужски поговорить, чтоб тому впредь неповадно было чужих королев соблазнять.
- Глупец! Я не боюсь смертных, никто из мужей не в силах убить меня!
- А я холостой! - сказал Джейме, левой рукой вонзая Верного Клятве в пустоту между плащом и короной...

***
Прибыла ко двору Наместника Гондорского почётная делегация из 7 Королевств. Как полагается, в первую очередь представляют дам.
- Арвен, прозванная Ундомиэль, что значит "вечерняя звезда".
- Мелисандра, известная как "красная жрица".
- Эовина, принцесса роханская, прозванная Красою Ристании и Девой-щитоносицей.
- Королева Дейенерис из дома Таргариенов, Великая кхалиси, наречённая так же Бурероджённой, Неопалимой, Матерью Драконов и Истребительницей Лжи.
- Королева Серсея, в народе известная как...
Арагорн (гневно вмешивается): Опомнитесь, нас же дети читать могут!

***
Альтернативный Вестерос. По бескрайним гискарским просторам уже третью неделю бредут эльфы-изгнанники из-за моря. Возглавляют их владычица Галадриэль и Элронд. Вдруг, к своей радости, они замечают пастуха, стерегущего овец у дороги.
- Скажи, добрый адани, где здесь Тирион?
- Десница Тирион?.. Он, наверное, сейчас в малом совете королевы...
(Тирион - главный город в Валиноре).
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Прошу прощения за одних и тех же персонажей, просто я очень люблю морскую тематику, не только в ПЛиО.

Бейлон Грейджой - Виктариону:
- Я думаю, что тебе надо жениться, брат. Решено, женю я тебя! Ну и что, что раньше не везло, может, повезет. Нельзя мужчине быть одному. А то ходишь кислый какой-то...
Виктарион (с тяжким вздохом):
- И кто эта несчастная?..

Битва у Светлого Острова, которую железяне проигрывыют. Огромный Виктарион, весь в железе, завидев приближающийся корабль Станниса Баратеона, грозно поднимает свой боевой топор и ревет:
- Ну, Железные люди, щас у нас будет отличный олений фарш!
Тут на его корабле рушится мачта. Хрясь Вику по шлему! Рушится Вик...
Станнис:
- Придется вам, ребята, обойтись консервами...

Юный Вик гуляет с младшими братьями по берегу. Уже почти стемнело, луна восходит. Красиво!
Маленькие Урригон и Эйерон вдруг пищат:
- Брат, брат, смотри - там русалка пляшет!
- Вон как волосищами трясет!
- А хвост какой у нее огромный!
Вик, вглядевшись:
- Русалка, блин. Это Эурон спьяну купаться полез и ногами в рыбачьих сетях запутался...

Эурон строит пиратские планы:
- Надо бы заглянуть в Крабий залив...
Его пираты:
- Зачем?
- Там живет старый лорд Селтигар...
- И что?
- А у него в замке Коготь, говорят, есть такой древний рог, который из моря вызывает настоящего кракена!!! Представляете, какая штука?! Завтра ж выходим!
- А может не надо?
- Почему?
- Ну Селтигар же знаменосец Драконьего Камня!
Эурон:
- Не понял, ну и что?!
- В замке Коготь - рог, а на Драконьем Камне Станнис Баратеон!
- А Станнис-то нафиг мне нужен?!

Эурон с жутчайшего бодуна разглядывает себя в зеркало:
- О Утонувший бог... Губы - синие... глаз - красный... морда - зеленая! Экая безвкусица!!!

Эйерон Мокроголовый, тщательно притопив очередного посвящаемого в культ:
- Да что вы все как тупые: буль да буль-буль! Молись как следует, говорю!!

Юный Эурон глядя на ночь куда-то собрался. Строгий старший брат Бейлон:
- Куда?
- Да рыба на ужин так надоела, лорд-брат... Пойду, это, крабиков наловлю...
- А, ну иди. Только учти, тут один крабик тебе передавал, что если еще раз к его крабихе в окно полезешь, он тебе клешнями яйца-то прищемит...
 
Последнее редактирование:

Эллаэль

Присяжный рыцарь
Баян-бабаян, простите, если был
Кузнец в КГ, сказал новому подмастерью:
- Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотком.
Так Джендри из подмастерьев, сразу стал кузнецом.
***
Повадился кто-то в Харенхолле кто-то по ночам картошку с огородов выкапывать.
Ну поставили в дозор Григора Клигана. Сидит он ночью в кустах, смотрит, точно, темная фигура выкапывает мешок и убегает. Гора выбегает, догоняет щуплого мужичонку, хватает его своей огромной рукой за гениталии и спрашивает:
- Ты кто?
Мужик молчит. Тогда Гора еще сильнее сжимает руку и повторяет:
- Ты кто?!!
Мужик молчит. Гора со всех своих недюженных сил сжимает руку.
- Ты кто?!!!!
Мужик сквозь зубы:
- Уолдер…
- А чё молчал?
- А я немой…
 

billy

Рекрут
КГ, представление Толстяка, как Верховного септона. Должны задвинуть речь Роберт и Серсея, но что-то припаздывают. Толстяк, дабы толпа не волновалась, начинает говорить:
- Знаете, когда я только прибыл в КГ, на первой исповеди я просто ужаснулся. Исповедующийся поведал мне чудовищные вещи: он ненавидел собственного отца, издевался над людьми, был абсолютно неверен в браке, а в довершение заразил венерической болезнью близкого родственника
Но потом выяснилось, что большинство здешних жителей восе не исчадья ада, а вполне порядочные, богобоязненные люди. И теперь я с радостью готов принять этот новый ответственный сан во славу Семерых.
Тут прибывает королевская чета, ура-ура. Первой слово берет Серсея.
- Я давно знакома с этим замейчательным священником . После его прибытия в КГ я была первым человеком, кто у него исповедовался...
 

Макс Монтана

Знаменосец
Винтерфелл, времена второй книги. Мейстер Лювин уехал на войну вместе с Роббом, и из Староместа прислали другого. Однажды Бран вызывает его к себе и спрашивает.
- Мейстер, в последнее время мне всё время сниться, что я волк: бегаю по лесам, охочусь, сырое мясо ем. К чему бы это?
- Это волчанка! - заявил мейстер Хаус.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Из корабельного журнала Эурона Грейджоя

Понедельник. Встретили «Лисенийку», флагман Салладора Саана. Сказал, что идет в Крабий залив, потому что у тамошнего лорда Селтигара есть меч из валирийской стали – и неплохо бы его купить. Зачем старому Селтигару меч из валирийской стали?
Вторник. Внезапно понял, что тоже хочу меч из валирийской стали. Зачем старому Саану меч из валирийской стали?!
Среда. «Купить», ха-ха. Кому он врет, этот Саан?!
Четверг. Точно не врет. Его флот готовится осаждать замок Селтигара, потому что старый дурак меч не продает – очень, говорит, удобно колоть рукоятью орехи.
Пятница. Мой флот отогнал флот Саана от замка Селтигара. Но старый дурак меч не продает – очень, говорит, удобно резать им сыр – тоненько выходит, красиво.
Суббота. Флот Саана готовится к сражению с моим под стенами замка Селтигара.
Воскресенье. Приплыл Станнис Баратеон и разогнал нас обоих – меня к Утонувшему, а Саана – к Семерых-Такой-то-Матери.
Саан орал, что он из Лиса и верует в Р’глора, на что Станнис ответил, что приличные верующие в Р’глора люди не станут воровать у старика меч из валирийской стали, потому что у них свой Светозарный есть…
 

billy

Рекрут
Вариса принимают в малый совет, Пицель наставляет:
-Ну, заседания обычно назначаются на 9-00, так что в 10-00 надо быть на месте.
-Но почему, заседания с 9, а мне быть в 10?
-Как правило, первый час все шатаются по тронному залу и чешут яйца. Вам в этот период нечего будет делать.

Красная шапочка в Близнецах.
Мать (очередная жена Уолдера) отправляет дочку (да хоть бы и Рослин) проведать больную бабушку (мать одной из предыдущих жен), передает пирожки.
— Слушай внимательно. Когда придешь к бабушке, она тебе будет жаловаться, что зима скоро, закрома пусты, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще плакаться за жизнь.
Но ты ничего не слушай, а твердо стой на своем: с капустой — 5 грошей, с мясом — 8!

ЗЫ: таким шапочкам лучше волка в лесу не встречать.

Беседа Тироина с Серсеей.
С: Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой вечный сарказм, цинизм, вражду и недоверие к окружающим?
Т: Это мозги, сестрица. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Немного черновато и пошловато...


Мятеж Грейджоев подавлен, все улажено, присягнуто и запито винищем...
Трезвый Вик Грейджой (его напоить - это ж всех других трезвыми оставить!) - трезвому Станнису Баратеону - ну, как адмирал адмиралу:
- Слушай, я вот никак не пойму, ну как ты научился так драться на море?! Ну ведь как мы и даже хуже!
- Это все с детства, Вик.
- Тебя что, этому, как нас, с пяти лет обучали?!
- Ну да. У моего старшего брата Роберта была любимая игра "Утопи Станниса в выгребной яме". Сразу ясно стало - не будешь со всей силы брыкаться - так и утопит!!!

Юные кракены резвятся на пляже в воде. Играют в "кто лучше ныряет". Побеждает тот, кто в ожесточенной подводной борьбе стянет с других подштанники...
Самый младший, Эйерон, выбегает на берег с ревом:
- Я больше никогда-а не буду играть с Эуроном!!!
Взрослый и солидный Бейлон, надзирающий над играми младших:
- Почему?
- Он нечестно играет!
- Как можно в это нечестно играть?!
- А на нем воообще подштанников нет!!!
Бейлон:
- ЭУРОН!!! А ну пихните там его, чтоб вынырнул! Ну-ка покажись!!! Да, Эйерон, ты прав. Вот шельма - и впрямь подштанников нет... Зато какая странная на нем купальная шапочка...

Виктарион пишет кому-то письмо. Вздыхает так странно, краснеет...
- Эурон, а как правильно - "грести" или "гребсти"?
Эурон, многозначительно:
- Если куда-то - то первое. А если кого-то - второе...
- А если "он греб" - то куда или кого?
- Вик, выучи слово "контекст". В зависимости от него.
- От кого?
- Того, кто греб.
- Кого греб?
- Слушай, я не знаю, кого ты вчера ночью греб, но пиши как есть, в конце концов, не выгребывайся!
 

Sterh

Кастелян
"Молчаливый" Эурона Грейджоя попадает в шторм.
Эурон, мотаясь по палубе, в шуме ветра и реве волн с ужасом слышит беседу Штормобога с Утонувшим.
Ш. Какой симпатичный кораблик! Позволь мне его утопить!
У. Да я б позволил, жалко, что ль. Но на нем плывет Эурон Грейджой - редкостная <ходор>, он мне в моих чертогах не нужен!!
Эурон:
- Да! ДАААА!!! А еще я развратник, пьяница и наркоман!!!

Джон Аррен - Нэду Старку:
- Нэд, тут такое дело... Станнис утверждает, что Серсея изменяет Роберту с Джейме!
Нэд, побагровев:
- Лорд Джон, посоветуйте Станнису... нет, прикажите ему властью Десницы сходить в бордель наконец! У него, похоже, семя уже в башку ударило...
Ну, лорд Джон приказал...
Возвращается Станнис из борделя, мрачный такой.
Нэд:
- Ну как? Понравились девочки?
- Какие-то они дилетантки! Не умеют даже как Серсея с Джейме!

А этот не мой, из блога друга, просто понравился:
Тирион сестре:
- Серсея, ты бы не трахалась с Джейме вон на том балкончике. Он очень низко от земли, мало ли, увидит кто! Я вот - видел...
Серсея:
- Бе-бе-бе, пусть низко, да не по твоему росту! Так что ничего ты не видел!
- А вот и видел!
- Да как?
- Бе-бе-бе, а у Станниса Баратеона на плечах стоял!!!
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
Гуляет Санса с собачкой. Сандор, увидев их, промолвил:
- Какая же она тощая! Кожа да кости.
Санса, обернувшись, возражает:
- Это такая порода, господин милорд.
- Какой ужас! У вас,миледи, все в роду такие дохлые?
*** 
Ревела буря. Лес качался.
Сандор Клиган в нем сношался.
От этой страсти поутру
Родила Санса Джигурду
 
Последнее редактирование:
Сверху