• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sterh

Кастелян
У Старков тоже был ангел-хранитель, только у него крылья росли из жопы
Рядом с волчьим хвостом...

Нэд-Десница хочет выяснить какой-то вопрос. И гоняется за Станнисом.
Серсея:
- Волк за оленем... А догонит, так сожрет же!
Станнис, загнанный в угол:
- Нэд, чего тебе?!
- А ты завтра придешь на заседание Малого королевского совета?!
 

Жорик

Знаменосец
Новости науки:
Уникальную музыкальную методику дрессировки гончих собак разработала кинолог-любитель С.Старк. Даже самые неукротимые и агрессивные животные начинают подавать хозяину нужные предметы, лапу и даже плакать.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Дени увидела, как Селми что-то украдкой пишет на кипе бумаги. Старый рыцарь заметил, что его занятие обнаружено, спрятал писанину и покраснел как маков цвет.
- Сир Барристан, могу ли я осведомиться: что это вы там пишете?
- Да так, ваше величество... мемуары пишу на старости лет.
- И как вы их озаглавили?
- "Белая гвардия".
 

Zolotinka

Кастелян
Из разговора двух гвардейцев, несущих стражу у королевских покоев:
- Представляешь, не успел я вчера вечером выйти за ворота, как мне навстречу выскочил этот треклятый кобель! Глаза шальные, изо рта пена и брешет на всю улицу...
- Вот ужас! Неужели на тебя напал бешеный пёс?
- Клиган-то? Да, вроде не такой уж бешеный, не злей, чем обычно.

***
Волшебница Мелисандра наставляет новообращённого рглорианца:
- Помни, в хм... близость с женой надлежит вступать только при свете Владыки.
- Как это?
- Хотя бы свечку зажигай, догадливый ты наш!
... Через неделю тот же человек снова приходит к жрице:
- Прошу прощенья, миледи, но тут такое дело... У меня дома горит уже больше свечей, чем в Великой септе по праздникам. Что с ними делать?

***
Мелисандра спрашивает у своей горничной:
- Слушай, я никак в толк не возьму: откуда весь замок знает, когда у меня лунные?
- Миледи, это же так просто - когда его величество у жены ночует!
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное
Ренли: "Целовать лягушку? Фи. Вот, возьми лучше персик - тем более в сериале он мне всё равно не понадобится".
 

Аксель

Межевой рыцарь
Уникальную музыкальную методику дрессировки гончих собак разработала кинолог-любитель С.Старк. Даже самые неукротимые и агрессивные животные начинают подавать хозяину нужные предметы, лапу и даже плакать.

Выглядеть как пташка, вести себя как пташка, петь как пташка.. можно даже ограничиться одним куплетом.. Главное не перепутать псов.
 

Zolotinka

Кастелян
Ещё одна "вариация на ту же тему"
***
Лорас радостно сообщает леди Оленне:
- Бабушка, я больше не хочу в Королевскую Гвардию! Я решил наконец-то жениться!
- Слава Семерым! На ком же?
- На принце Оберине.
Оленна (в ужасе): Как можно? Ведь он... дорниец!
 

billy

Рекрут
Конкурс по вязанию среди вестеросских бабушек. Всего за 30 минут:
- бабушка с Севера связала ультратеплые носки
- бабушка с Запада связала огромный кошелек
- бабушка Клиганов не смогла связать и 2 слов
- бабушка из Хайгардена сплела пару интриг
- бабушка с Пайка связала остальных бабушек и затребовала 1000 драконов
 

Zolotinka

Кастелян
В разгаре Война Пяти Королей. Гонец от Мизинца въезжает в Харренхолл с депешей, и видит такую картину: пятеро дюжих бородачей почём зря лупят тщедушного человечка, кидают в него всем, что под руку попадёт и т. п. Само собой, парень спрашивает у проходящего мимо слуги:
- Кто это такой и за что они его бьют?
- А, не обращайте внимания, это стражники козла забивают!

***
Джон Аррен однажды заявился домой под утро, благоухая вином и женскими (!) духами. Леди Лиза, разумеется, устроила ему грандиозный скандал:
- Ты где болтался всю ночь, старый греховодник? ! *** (непечатно)! Постыдился бы народ смешит, в твои-то годы! *** (снова непечатно)! Откуда ты в таком виде?
- О-от к-ка-т...
- Подумаешь, откат, велика важность! У всех мужья откаты получают, но после этого не пьянствуют до утра Бог знает где!
- О-от-т К-ка-т-та-Й-йи!

***
И ещё пара совершенно бредовых кроссоверов.

Воланд и его свита как-то раз ошиблись вселенной и угодили прямиком в Вестерос. Отправили Коровьева-Фагота узнать, где они оказались и в чём дело.
Первой ему встретилась Санса.
- Сир, вы, должно быть, прибыли издалека? Кто вы?
- Я - рыцарь, милая барышня.
- Не надо меня обманывать, я вам не верю!
- ???!
- Вы - трезвый!

***
(Кто знает, откуда моя аватарка, сразу поймёт, в чём юмор).
Лорд Рендил Тарли разбирает дела в Девичьем Пруду. Внезапно в комнату входит оруженосец и докладывает:
- Прошу прощения, милорд, там вас настоятельно требуют...
- Кого там ещё неведомый принёс?
- Какой-то молодой человек... Да что там - мальчишка. Смотреть не на что, с ним ещё кошка - худющая, хромая, где он только её подобрал. Разве вы его не слышали? Он сейчас так кричал, что во всём доме стёкла дребезжали. Вопил, что ему всё это надоело, что он королю сейчас покажет, почём фунт лиха, что его с партийным заданием отправили в город лжецов навести порядок...
- В город лжецов, говоришь? Так это ему в Королевскую Гавань!
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Джельсомино в стране лжецов. 
Не совсем анекдот... Но как-то в тумблере встретила:
Драко медленно открыл глаза и тут же в ужасе зажмурился. Открыл глаза снова и снова, ойкнув, зажмурился. Медленно приоткрыл правый глаз. Еще медленнее - левый. Помотал головой. Посмотрел снова. И заорал во весь голос.
- Что! Тревога! Тревога! - раздалось откуда-то многоголосье. - Короля убивают? Спасайте короля! Короля убивают? Семеро, радость-то какая привалила.
Драко проворно (инстинкты Ловца, не хухры-мухры) соскочил с кровати и забаррикадировался подушками, судорожно разыскивая среди них палочку. Ноги странно путались в... Подоле ночной рубашки? Драко замер и приподнял голову. На пороге стояли здоровенные мужчины в латах, белых плащах и дурацких шлемах, у каждого в руках был обнаженный меч. Здоровенный обнаженный меч.
- Ваше Величество? - осторожно спросил один из них.
Мечи, подумал Драко, это плохо. "Ваше величество" - это хорошо. Все вместе - непонятно.
- Вы кричали, Ваше Величество?
И хотелось кричать еще. Драко судорожно пытался сообразить, из-за чего визжать первым, но от богатства выбора, просто потерял ход мыслей. Он задумчиво уставился в потолок и тут же вспомнил, с чего все началось. Он поднял руку и с величайшим отвращением в голосе убийственным голосом спросил:
- Что. Это? - указывая на гриффиндорского льва над его кроватью.
Сир Меррин Трант удивленно поднял голову.
- "Это", Ваше Величество?
- Это, - подтвердил Драко.
- Хм, - замялся рыцарь. - Герб и цвета вашего дома?
- Что? - взревел, а точнее, пискнул Драко.
- Цвета дома вашей матери? - поправился Меррин Трант.
- Цвет дома моей матери? - оскорбился Драко. - Моя мать была слизеринкой! Как и я!
Сир Меррин не понял, о чем говорит Его Величество, но то, что Его Величество окончательно спятило, было понятно. А с сумасшедшими не спорят, благоразумно решил рыцарь Королевской Стражи, и предложил:
- Если Ваше Величество недовольно, я сейчас же велю сменить отедлку вашей спальни. В цвета вашего отца, я полагаю?
Почему-то Драко ощутил неладное.
- И какие цвета у моего отца? - спросил он, ни капли не надеясь, что ему вернут его родную и любимую зелено-серую отделку.
Даже через шлемы гвардцейцев было видно их округлившиеся от изумления глаза.
- Черный олень на желтом фоне, Ваше Величество? - предположил рыцарь Как-там-его Пофигу-откудова.
"Час от часу не легче!" - подумал Драко. Теперь ему хотят всучить Хаффлпаф.
 
Сверху