• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Эллаэль

Присяжный рыцарь
На банкете у Роберта Баратеона лакей объявляет:
-Лорд Эддарт Старк с супругой!
- Лорд Рикард Карстарк с супругой!
- Сир Барристан Селми, рыцарь королевской гвардии!
- Сандор Клиган с... с... бутылкой!
***
 

Макс Монтана

Знаменосец
На банкете у Роберта Баратеона лакей объявляет:
-Лорд Эддарт Старк с супругой!
- Лорд Рикард Карстарк с супругой!
- Сир Барристан Селми, рыцарь королевской гвардии!
- Сандор Клиган с... с... бутылкой!
***
Боянище.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
У вас, мадам, все в роду такие дохлые?
В Вестеросе обращаются не "мадам", а "миледи".
А словом "мадам" не обращаются к ДЕВИЦЕ вообще нигде.
А когда Санса тавтологично говорит Псу "господин милорд" - это вы так юморите или это у вас ошибка?

...Мне жаль, если я выгляжу занудой. Просто я очень люблю точные стилизации.
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
В Вестеросе обращаются не "мадам", а "миледи".
А словом "мадам" не обращаются к ДЕВИЦЕ вообще нигде.
А когда Санса тавтологично говорит Псу "господин милорд" - это вы так юморите или это у вас ошибка?

...Мне жаль, если я выгляжу занудой. Просто я очень люблю точные стилизации.
Ошибка на самом деле , извиняюсь- сейчас исправлю.
 

billy

Рекрут
Веселая жизнь в Близнецах (по мотивам детской забавы "Лорд переправы").

***
Судопроизводство.
Обвинение: Мы настаиваем что такой-то не просто грубо изнасиловал потерпевшую воспользовавшись уединением, а может быть даже заранее вынашивал планы по осуществлению этого...
Защита: Обвиняемый стал жертвой соблазна. Это честнейший человек в деревне, а может быть и во всем лордстве...
Свидетель: Клянусь говорить правду и только правду. Я давно знаю потерпевшую - с детства, а может быть и с младенчества...
Судья: Клянусь, решение суда будет справедливым. Ни о каком подкупе не может быть и речи.

***
Мейстер прооперировал тяжелобольного.
- Скажите, я буду жить?
- Не беспокойтесь, проживете еще долго-долго, может быть даже дольше чем лорд Уолдер.

***
На свидании.
- Я люблю тебя. Лучше тебя нет никого на целом свете. Может быть выйдешь за меня?

***
Позже на свадьбе.
- Перед Семерыми клянусь быть верным тебе и в счастье и в горестях, и летом и зимой, оберегать тебя и заботиться до последнего вздоха о тебе, наших детях и, может быть, даже внуках.
- Перед Семерыми клянусь быть верной тебе и в счастье и в горестях, хранить тепло и уют домашнего очага и поддерживать тебя в жизни, а может быть и после смерти.

***
У мейстера близнецов нашли 500 бумаг за подписью Уолдера Фрея с текстом:
"Не извольте беспокоиться, я лично контролирую данный вопрос. Все будет улажено в кратчайшие сроки, может быть уже на следующей неделе."

***
Опасаясь бесчинств Бессердечной Фреи расширяют штат охраны.
Беседа с очередным кандидатом.
- Так Вы говорите, что лично сразили пятерых охранников Станниса на Черноводной, в совершенстве владеете всеми видами вестеросского оружия, в достаточной степени аракхом, а из лука с 300 шагов бьете кабана в глаз?
- Угу.
- Ну времена сейчас тяжелые, большого жалованья не обещаем, но 500 драконов в год, может быть насобираем.
- Ээээ...
- Кроме того обеспечить нормальным, какой может быть в другом замке, конным парком не сможем, но десяток лошадей предоставим
- Ыыыы...
- Веселый досуг не гарантируем, но с 1, может быть с 2, дочками лорда на выбор каждую ночь развлечься можно...
- Невозможно, Вы лжете!
- В отличие от вас, я это делаю по правилам.

***
Текст присяги Фреев Речным Лордам.
- Клянусь беспрекословно исполнять все приказания сюзерена, вовремя выплачивать подати, передавать доли урожая и немедленно сообщать в Риверран все, что может быть полезно для блага сюзерена или угрожать ему.

***
В Дорне тоже любили играть в похожую игру, только ключевая фраза у каждого была своя. И каждый день новая.
 

Sterh

Кастелян
Селиса:
- Станнис, ты во сне назвал меня Мелисандрой!
- Не поверишь, приснилось, что я - Р'глор...

Станнис:
- Давос, слышишь, мои две что-то нервные стали... в общем, мы решили спать втроем, чтоб никому не обидно было...
Давос:
- Хм.... ну.... повезло вам, Ваша милость... аж две страстные женщины...
Ну, завалились спать втроем, Станнис посередине. Чтоб никому не обидно...
Наутро Давос видит - Станнис с красными глазами, сам зеленый...
- Ох и классно вы поразавлекались, Ваша милость!
- О да! Всю ночь слушал, как над моей башкой обсуждают дорнийскую моду и браавосскую косметику!!!

Селиса в очередных обидках на мужа бьется в истерике:
- Да ты, да ты... скучный, унылый, сухарь последний, грубый, тупой... и хрен у тебя маленький!
Станнис невозмутимо:
- По поводу всего, кроме последнего - видела, за кого шла. А по поводу последнего - а с чем ты сравниваешь?..
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Сидят как-то братья Грейджои. Эурон:
- Знаете, мужики, я всю жизнь завидовал Серому Королю. Это ж надо было так удачно жениться!
Остальные:
- Почему это удачно? Ни ночью не повеселится, ни наследников оставить.
- Ну и что? Зато каждый день свежая икра!
 

Маркус Риверс

Знаменосец
У Нэда Старка не жизнь, а сплошные волнения: то Джори Кассель "мышей не ловит", то Арья ловит котов...

Нэд Старк никогда не верил в то, что ему рассказывают.
- Батюшка! - закричал маленький Рикон. - Знаете, что я видел вон в том коридоре? Там бегали какие-то странные кот и мыш, оба на задних лапах, и всё время пытались рубить друг друга - у кота топор, а у мышА тесак!
- Ну полно, Рикон, - устало отвечал Нэд. - Что за вздор. Такого не бывает...
При этом Нэд не замечал мышА, в этот момент как раз трудолюбиво поджигающего его, Нэдову, ногу...

Санса: Сир Сандор...
Пёс: Я не рыцарь.
Санса: Ах, простите, забыла. Но тем не менее мне угодно, чтобы Вы сегодня вели себя со мной как настоящий рыцарь!
Пёс: Что-о?.. Нет, пташка, забудь. Я не согласен. Не буду я тебя ни бить, ни насиловать, ишь что выдумала!
 

FRIDAY13

Наемник
Квиберн в Королевской Гавани предъявляет счёт одному из вылеченных им рыцарей. Рыцарь возмущается:
- Отчего так много-то?
- Вы даже не представляете, чего мне стоило побороть соблазн не довести ваш интереснейший случай до вскрытия.

* * *

Поговорка времён Эйериса Книжника:
Кровавый Ворон всегда знает, о чем ты думаешь. Правда, ему на это по большей части насрать, но он знает...

* * *

- Дрого, ты дарил мне Дотракийское море, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Ксаро, ты дарил мне Кварт, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Джорах, ты даришь мне вечную любовь, чтобы со мной переспать?
- Да.
- Лохотрон какой-то...

* * *

Спустя год после событий "Танца с драконами". Альтернативный Вестерос. Утро. Мейстер Мартин в Цитадели утром просыпается, завтракает, усаживается перед телевизором и включает первый канал. Диктор объявляет:
- Сегодня ночью в Королевской Гавани отравлена королева Серсея...
Мейстер удивлён, щелкает пультом, переключается на второй канал, диктор объявляет:
- Сегодня утром лорд Станнис был убит в своём лагере...
Мейстер включает третий канал, диктор:
- Прискорбная новость - лорд-протектор Долины Аррен Петир Бейлиш скоропостижно скончался, упав в Лунную Дверь замка Орлиное Гнездо...
Мейстер в шоке - да что ж происходит??? Переключает на канал «Финансы» - а там прямая трансляция, и представитель Железного Банка Тихо Нестерис оправдывается перед камерами:
- ... ну понимаете, задолбали уже не возвращать кредиты!

* * *

Цитадель мейстеров после курса обучения может выдать вам цепочку мейстера, цепь, цепуху, цепище или даже самую настоящую Цепяндру. После битвы на Черноводной расхотелось заниматься мелочёвкой.

* * *

Оказывается, главы ПОВов в ПЛиО гораздо интереснее читать в обратном порядке. Только в этом случае не знаешь, чем все закончится.
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
Септа Мордейн: А теперь, юная леди Санса, нам с вами предстоит очень важная беседа. Вы растёте не по дням, а по часам, и вот уже вам приспело время увидеть воочию, как устроено человеческое тело. Идёмте туда, где стоит множество нагих статуй обоего пола.
Санса: Ой... Септа, а это обязательно?
Септа Мордейн: Несомненно, это обязательно, моя дорогая. Идёмте... Вот они. Благоволите не отворачиваться. Вот эта часть тела называется... Стоп. *резко поворачивается в сторону* А это ещё что за статуя? Первый раз её тут ви... ААААХ! ЛЕДИ АРЬЯ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! А ну быстро идите смойте с себя мел и оденьтесь!!
 

Sterh

Кастелян
Клёвая скороговорка получилась
Есть еще покруче:
Короля андалов, ройнаров и Первых людей Юного Грифа Таргариена инаугурировали, инаугурировали, да не выинаугурировали...
 

Макс Монтана

Знаменосец
Ещё один кроссоверный анекдот.
Фолко и Ко ступают на землю Валинора, Олмер от избытка чувств орёт
- Валар моргулис!
Фолко ему
- Ты это что сейчас сказал?
- Я сказал: "Валар смертны!"
Через некоторое время до героев доносится
- Валор дохаэрис!
Фолко опять.
- А это что значит?
Олмер, обескураженно.
- "Валар надерут нам задницы".
 

Sterh

Кастелян
Говорила голова Григора, говорила Квиберну голова Григора - горб тебе на грудь, Квиберн, как орден! Не поверил Квиберн голове Григора, вырос горб на груди у Квиберна...
Блин, милорд речной бастард, не разводите меня на скорогово... горо... а, едрен квиберн!!!:D
 

billy

Рекрут
Поспорили как-то лорды Тайвин, Бейлон и Роберт - у кого бойцы храбрее.
Т своего подзывает: Останови рыцаря на скаку. Солдат становится под рыцаря, железная лавина проносится по нем - остается кровавая груда. Б и Р: да, это смело!
Б своему говорит - лови якорь. Матрос ловит якорь и - в лепешеку. Т и Р: о да, отважно, спору нет!
Р подзывает своего: давай, прыгни со Стены. Солдат: да пошел ты н#$%р! Т и Б: О-о-о. Вот это было действительно ХРАБРО!
 

Sterh

Кастелян
Нэда спрашивают (про Джона Сноу):
- Нэд, говорят, ты какого-то младенца в Винтерфелл привез...
- Э... ну... в общем, я его усыновил...
- А Кейтилин?
- А Кейтилин его уматерила...

Альтернативный Вестерос. На Черноводной победил Станнис.
Вламывается Станнис в Красный Замок. Серсея:
- Ах, Станнис, ты меня изнасилуешь?
- Дура, что ли. Никак невозможно.
- Импотент что ли?!
- Нет. Дело в другом. Как можно изнасиловать ту, которая сама хочет?!
 
Сверху