• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Irbis_Barsovna

Кастелян
Глядя на популярность Мелиссандры, немного пугаюсь:волнуюсь: Культ сожжения заживо так популярен. Еще века три назад аутодафе было типа посещения в уикенд кинотеатра с семьей))) Так что чего я удивляюсь:facepalm:
Мел это как раз инквизиция наоборот, когда ведьма сжигает людей :D
Удивительно, но в книге и до конца пятого сезона я ее не переварила, как собственно и всех религиозных фанатиков. А после сожжения Ширен я ею прям восхитились. Нет, конечно она чудовище, но это чудовище смогло убедить отца сжечь свою дочь заживо, а потом умудрилось сделать вид "Ачотакова" и выйти сухим из воды. Уникальная женщина
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Спешите получить бесплатную исповедь у Кинвары - верховной жрицы Владыки Света! У кого на душе мало грехов – она поможет согрешить и покаяться ;) Только сегодня!
Просто проголосуй за нее в списке и занимай свою очередь в исповедальню! :)

4c7a2c6f3b1b0dc9b399acb66e2effdf.jpg


catalog_610294-l.jpg

e9b8502cfe8718a111d73ad956aa9b80.jpg

ania_aiafx5.jpg

anya-e1509879535107.jpg
 

Титус

Знаменосец
Конечно хитрее, она же Мел наверняка сама и отправила в Вестерос. И наверняка сама намного старше её. Рубины кто попало не одевает.
Лишь бы это "топит за Дейенерис" не означало их виденье Дэни, как жертвенного агнца за победу над Великим Иным. Меня вот это сильно беспокоит. Понятно, что это не так в реале, но они то могут ошибаться так же, как Мел. Но не понимать, в чём именно ошибаются.
Или захотят украсть ребенка, для своих фанатичных целей. Я всё равно не верю я в их "хорошие" намерения. ВС это зло.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Голосовал, к слову, за Серсею. Санса милая и добрая, но Серсея интересная и за ней всегда увлекательно наблюдать + Хиди, которая по актерской игре уделывает Тернер и всех остальных женщин в касте вместе взятых.
О, а унас новая голосовалка, ура. Я вот смотрю, что тур 1, группа 1, но пишут о Серсее, которую тут не вижу, я что-то уже пропустила и не смогла проголосовать за Серсею:волнуюсь:? кусаю локти ;)
Vinnypu я просто сторонник той идеи, что сериал и книга не сойдутся в некоторых направлениях. Книга выйдет позже сериального финала, а значит Мартин сможет сделать бомбу, и пустить сюжет совсем иначе.
Совсем иначе я не думаю, но, поскольку хотя бы "Ветра зимы" по-идее должны быть уже готовы к печати и их пока не опубликовали, наверное есть почему. ИМХО.
tumblr_n5u3dmUNYF1qh502no1_500.gif
По актёрскому мастерству соглашусь с Вармой, но не с Кэрис, крастока - да, но далеко ей до Хиди.
отдам пожалуй голос Джоффри за безупречную игру Глисона. Все в точку: мимика, жесты, интонации, прекрасно передают смесь самоуверенной жестокости и какой-то детской наивности. Но Рамси тоже очень-очень хорош
Вот же, и тут не успела. Слишком уж быстро туры меняются :banghead:
Уважаемые организаторы, вывесите плиз результаты баттлов в первом посте. Не успеваю голосовать, не то что следить за победителями)))
Не успеваеш читать и голосовать... Я похоже пару туров пропустила. Пожалуйста, оставляйте их (голосовалки) хоть на сутки...
Рано закрыли голосовалку :(
Какой результат был? Джоффри выиграл, но с каким счетом?
Подписываюсь.
Квиберн - все-таки деятельный и прогрессивный чувак, жаль не в том лагере, в котором нужно...
Как по мне - так там, где надо, всё продумано у Мартина, да и кто бы мог ему такую лабораторию ещё предоставить, если из Цитадели его выперли с треском. ;)
 

lavdiaz

Удалившийся
Лишь бы это "топит за Дейенерис" не означало их виденье Дэни, как жертвенного агнца за победу над Великим Иным. Меня вот это сильно беспокоит.
Пока говорит складно.
Избранное:

Daenerys Stormborn is one who was promised. From the fire she was reborn to remake the world.
Daenerys has been sent to lead the people against the darkness in this war
and then the great war still to come.

Дейенерис Бурерожденная - та, что была обещана. Она возродилась из огня, чтобы преобразить мир.
Дейенерис послана вести людей против тьмы в этой войне и в великой грядущей битве.


Вообще, мне кажется, даже в Волантисе понимают метафоричность легенды.
Кэрис, крастока - да, но далеко ей до Хиди.
Совсем нет. Посмотрите "Черную книгу" Пауля Верхувена. У Хиди в активе таких ролей и близко нет. Кубок Вольпи ей тоже никто не пророчил и Европейская киноакадемия не номинировала.
 

first

Удалившийся
Глядя на популярность Мелиссандры, немного пугаюсь:волнуюсь: Культ сожжения заживо так популярен. Еще века три назад аутодафе было типа посещения в уикенд кинотеатра с семьей))) Так что чего я удивляюсь:facepalm:
Последние сожжения состоялись в 19ом веке. Но после них общественные смерти не прекращались и не прекращаются до сих пор. Достаточно вспомнить ИГиЛ, которые отрезают головы на камеры. Другие немногим лучше. Пусть не так откровенно, но жестокость присутствует практически во всех обществах к тем, кто нарушает какие-то нормы.
 

Alison

Лорд
ВС?
Daenerys Stormorn is one who was promised. From the fire she was reborn to remake the wolrd.
Daenerys has been sent to lead the people against the darkness in this war
and then the great war still to come.
Складно, да. Но мой подозритель всегда активирован :annoyed:, особенно, когда речь идёт о нашей Королеве :in love:
Вообще, мне кажется, даже в Волантисе понимают метафоричность легенды.
Надеюсь. Поэтому пока отдаю свой голос! И пусть они нас не подведут!
 

Титус

Знаменосец
Владыка Света. Я согласен с Давосом, если он велит жечь детей то он зло.
Складно, да. Но мой подозритель всегда активирован :annoyed:, особенно, когда речь идёт о нашей Королеве :in love:
В том то и дело, что всё слишком уж складно. Где то обязательно должен быть подвох. И он так или иначе будет, и где то рядом с этим подвохом будет Варис.
 

Hagalaz

Кастелян
Голосовала так:
Мелисандра
Кастинговое попадание в образ, красивая актриса, чью линию не спаскудили фансервисом и отсебятиной. Мелисандра еще один ребус ПЛиО, интересно узнать кто она, кем она была будучи Мелони, как умрет или куда уйдет. Что значат ее слова Варису? До сих пор хочу узнать ответ на этот вопрос.
Бейлон Грейджой
Голосую как за единственного каноничного Грейджоя, на остальных без слез не взглянешь.
Эдмур Талли
Актер хорошо играет, но внешне полное непопадание в образ рыжего и солнечного Эдмура, которому я благоволила всю книгу. Но за любовь к книжному увальню, включаю неудачную форель в свой шорт лист.
Маргери Тирелл
Один из самых любимых женских персонажей, сыгранный сексуальной белочкой Натали. Умная, хитрая, волевая девочка, которой не хватило пары минут до спасения, из-за чванливости Воробейшества никто не спасся из ловушки проклятой бабы Серсеи. Сериальная Марго - тот случай, когда книжный прототип уходит в тень под лучами харизмы и красоты актрисы.
Квиберн
Просто он мне интересен и хочется узнать, как он окончит свои дни на службе Зла.
Рендилл Тарли
Исключительно отдаю голос за хорошую актерскую работу.
Лилли
Люблю пару Сэм и Лилли потому что они островок обычного счастья двоих в мире магии и интриг. Простая, уютная, добрая девушка с простыми желаниями, но тем не менее сильная и несломленная горестями. И актриса милаш.
Киван Ланнистер
Как мог пытался оградить мир от Серсеиной скверны, твердо поддерживал Оленну и Маргери, но не повезло. Образ тускнее книжного, но за отстаивание своей позиции он тут, в списке.
 

first

Удалившийся
В том то и дело, что всё слишком уж складно. Где то обязательно должен быть подвох. И он так или иначе будет, и где то рядом с этим подвохом будет Варис.
Какой подвох, если в это никто не верит из зрителей и читателей? Также как и в Дени на троне. Мартин умудрился выписать Дени так, что она кажется аутсайдером, максимум угрозой для других героев, а не важным персонажем. Подвох это если Бран окажется злодеем или его случайно убьют или если Джон со своим происхождением не сыграет как хотят, а от Дени ничего не ожидают, чтобы был подвох. Драконов вырастила и хватит с неё.
 

Титус

Знаменосец
Мартин умудрился выписать Дени так, что она кажется аутсайдером
Я бы подумал что вы прибедняетесь, но зная вас это обычный троллинг. Вы бы хоть пластинку сменили, смешно читать уже одно и тоже :D
Подвох это если Бран окажется злодеем или его случайно убьют или если Джон со своим происхождением не сыграет как хотят, а от Дени ничего не ожидают, чтобы был подвох. Драконов вырастила и хватит с неё.
Подвох будет если окажется что иные вовсе не главное зло, а отвлекающий маневр для чего то ещё более значимого.
 

first

Удалившийся
Я бы подумал что вы прибедняетесь, но зная вас это обычный троллинг :D
Простите, а какой процент серьезно относиться к эссоским жрецам или к этой самой Кинваре? Концентрируются на Варисе, а не на словах об АА. Их воспринимают мимоходом. Это особенность человеческой психики. На эту роль у нас уже были кандидаты - это Станнис, а после Джон. И глашатаем истины объявлена Мелисандра. Напомню, что Станниса называли АА со второй книги, а Дени упомянули мимоходом только в книге пятой. Так что Дени просто нет места в этой схеме.
Так устроено наше мышление. Мы принимаем первое мнение за самое верное, за истину и тяжело от него отказываемся. Пока что ничего не указывает, что это мнение неверно, так зачем нам слушать Кинвару и верить ей?
 

Титус

Знаменосец
Простите, а какой процент серьезно относиться к эссоским жрецам или к этой самой Кинваре? Концентрируются на Варисе, а не на словах об АА. Их воспринимают мимоходом. Это особенность человеческой психики. На эту роль у нас уже были кандидаты - это Станнис, а после Джон. И глашатаем истины объявлена Мелисандра. Так что Дени просто нет места в этой схеме. Так устроено наше мышление. Мы принимаем первое мнение за самое верное, за истину и тяжело от него отказываемся. Пока что ничего не указывает, что это мнение неверно, так зачем нам слушать Кинвару и верить ей?
У вас какой то комплекс по поводу Джона, не говоря уже о том что сюжет ПЛИО у вас какой то свой особенный из параллельной реальности :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Дарт Дрогон

Удалившийся
Растут ряды прихожан храма верховной жрицы Р'глора, Кинваны. Но Владыка Света любит всех и не стесняйтесь исповедоваться у Красной Жрицы Волантиса и Миирина! :angelic:

Верховная жрица на работе:

xionthelostpuppet.gif



1516387_268606786621756_1945238699_n.jpg
 

first

Удалившийся
У вас какой то комплекс по поводу Джона :crazzzy:
Не знаю при чем здесь конкретно Джон. Разве что он участвует в этой схеме. Смотрите сами. В третьей серии Мелисандра оживляет Джона, а в четвертой Кинвара говорит свою точку зрения. Вот серьезно прямо после оживления Джона будешь серьезно к этому относиться?
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Это хороший аргумент, да :thumbsup::sneaky:

Для мужчины – безусловно :D Мне лично приятнее на Кинвару смотреть, чем на Его Воробейшество, Кровавого Ворона или жреца Утонувшего Бога ;) Добро, или даже то, что выдает себя за таковое – лучше заходит в привлекательной и яркой обертке :smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху