• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Только клиффхангера что-то не очень хочется, хотелось бы какого-то завершённого финала.:rolleyes:
Я не говорю про клиффхангер. Но какая-нибудь движуха, какой-нибудь крутой поворот вполне возможны. По крайней мере, чтобы не было скучно.
 

Scofield

Знаменосец
То что Эмилия там не снималась ничего не значит плохого. Просто финальные сцены с Дени снимали в другом месте;) Ведь в финальной серии не одна ж сцена;) Битву точно не снимали, не было зеленых экранов;) А многие другие актеры снимались там для документалки;)
Насколько я понимаю, зеленые экраны - драконы?
 

Нянька

Знаменосец
Вроде был общий вид и не было видно их.
Хм, помню помост над ямой строили, еще перед сьемкой. Во время сьемок помню фото перегороженного вьезда на парковку, фото с Зяблом с фанатами, где на фоне амфитеатр далеко. Общий вид во время сьемок - не помню... :fools:
То есть, я не утверждаю, что там могли снимать битву, я хочу сказать, что грин скрин там мог быть, но не обязательно такой большой как в Магераморне - например, в 7-м сезоне дракон приземляется на стену ДЛ и из-под лап сыпятся камни. Камни вероятно нарисовали потом, вряд ли портили древнее имущество
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Если сиру так хочется видеть во всех денихейтеров - переубеждать не буду.
Так их не надо особо разглядывать.;) Они всегда на месте. Это уже привычка, которые многие даже не замечают. Вот сир bergman недавно назвал Дени козлом отпущения, если её прикончат. Так это как раз из этой оперы. Сначала Старки устроили восстание против Таргариенов, потом Ланны к ним присоединились. После они вместе воевали без какой-либо помощи Таргариенов. Мы их жалели(несчастненькие страдают) или восхищались как они героически мстят(правильно, что перебили всех этих драконьих выродков, но если что, то Старки не при чём :Speechless:) и убивают врагов. Восторги последнего совсем свежи - избиение Джона Рамси и триумф Сансы над ним, глумление над придурочным Мизинцем. Но кто у нас там символ разрушения? Конечно, Таргариены. И они естественно должны искупить грехи Старков, Ланнистеров и всех остальных, которые НИКОГДА ни в чем не виноваты.

Она видела своего брата Рейегара бьющимся с узурпатором в кровавых водах Трезубца и погибшего ради любимой женщины. Видела и захват Королевской Гавани теми, кого Визерис называл псами узурпатора, - лордами Ланнистером и Старком. Видела принцессу Элию Дорнскую, еще молившую о милосердии, когда наследника оторвали от ее груди и убили перед глазами матери. Видела полированные черепа последних драконов, слепыми глазницами глядевшие со стен тронного зала на цареубийцу, золотым мечом перерубившего горло отца.

Но символ разрушения это девиз Таргариенов, верно?
 

first

Удалившийся
Насколько я понимаю, зеленые экраны - драконы?
Зеленый экран это замки, например. Или просто пейзаж вдали. Его дорисовывают. Дракон это большая зеленая штука, а не экран.
 

Vinnypu

Знаменосец
Не за что, теперь будете знать. :) Вот и сами уже пишите, что валирийское наследие Таргариенов не имеет никакого отношения к их гербу и девизу, которые были придуманы не так давно завоевателями для войны прошлого. По этому не вижу ничего страшного в том, если наследники захотят сменить их на что-то более жизнеутверждающее и более подходящее новому миру.
У Тиреллов была милая розочка и девиз вроде не страшный,даже жизнеутверждающий...но где же теперь Тиреллы? :rolleyes: А новый мир-это что за чудо такое? Иных победят и "пламя и кровь" долой,мы все теперь пушистые,а главное,что и все вокруг пушистые,никакой борьбы за власть и войн))) лепота:in love:
Вот в финале новая жизнь у всех начнется и все девизы поменяют...а заодно и фамилии,и названия городов,улиц. У нас так любят делать,чем Вестерос хуже? :crazzzy:
Ну Старки,например,просто обязаны перестать скулить про зиму и радостно зачирикать про лето,особенно,если хозяйкой Севера станет Санса :meow: тогда и волков долой, пусть будет пересмешник добродушный хаски :thumbsup:
С Ланнами понятно,там кот с 16 сиськами и винище (Тирион же:smirk:)
Тарги пусть изобразят вместо драконов голубей мира :facepalm:
Но вообще, а зачем? В Новый мир войдут всё те же люди и старые девизы ещё могут пригодится,когда они с упоеньем начнут снова друг друга вырезать.
Так из песни слов не выкинешь :дрэгон::дрэгон::дрэгон:
 

Нянька

Знаменосец
Зеленый экран это замки, например. Или просто пейзаж вдали. Его дорисовывают. Дракон это большая зеленая штука, а не экран.
Или красиво часть здания рассыпается
На башню нацепили зеленый экран.
 

first

Удалившийся
Или красиво часть здания рассыпается
Вообщем спецэффекты. Меня удивляет отчего многие думают, что это именно драконы. Это может быть что угодно. Сцены ПЛиО часто вообще комбинированные, где разные элементы снимаются отдельно, а потом накладываются. И там нужны те самые экраны в том числе.
 

katyona

Знаменосец
Ладно, с Дени все решили, теперь перейдем к Джону. Если не ошибаюсь, Кит приезжал всего на 2 дня в Испанию, да? Не маловато? Что можно снять за это время?
Смерть Джона никому не интересно обсуждать. У него нет фанатов, готовых развязывать священную войну, если кто-то случайно упомянет, что Джон может и скопытиться в сериале :sneaky: они просто одиноко плачут в подушку :cry:
Так их не надо особо разглядывать.;) Они всегда на месте. Это уже привычка, которые многие даже не замечают.
Имхо, но это у денифилов на этом форуме выработалась привычка - клеймить денихейтерами всех, чье видение финала ее сюжетной линии хотя бы немного отличается от обязательной бонусной программы Westeros Gold Award - трон, свадьба, дети :rolleyes:
 

aurelle

Знаменосец
Вот и сами уже пишите, что валирийское наследие Таргариенов не имеет никакого отношения к их гербу
Это просто блестящий образец выворачивания чужого мнения:bravo::thumbsup:
Как будто приплести валирийское наследие к девизу никак нельзя:facepalm:
Интерпретация - забавная штука;)
 

first

Удалившийся
Имхо, но это у денифилов на этом форуме выработалась привычка - клеймить денихейтерами всех
Это не денихейтерство, а просто инерция мышления. Денихейтерство это лишь порождение этого явления. Но не обязательно быть денихейтером, чтобы иметь предубеждение касательно Таргов. Ведь Эйрис совершил первородный грех - казнил Старка или даже двоих. И это несмываемое пятно в глазах многих. Ну есть же. Зачем это отрицать.
 

Lambo7992

Лорд
Сейчас я продублирую своё сообщение из клуба для всех Вас:

1) Да мало ли что Сонька может намолоть какую чепуху. Дождёмся 8 сезон и будем уже реагировать на него (кто жив, а кто не сумел).

2) Ещё не забывайте, что последняя сцена, например, условной Мейси Вильямс и последняя сцена соответственно Арьи Старк - это две большие разницы. По этому, я догадываюсь, что последняя сцена для Дейнерис - это именно та, которая снималась в Исландии (это также последняя сцена для Джона Сноу (не Кита Харингтона)).
 

EMey

Знаменосец
Это просто блестящий образец выворачивания чужого мнения:bravo::thumbsup:
Как будто приплести валирийское наследие к девизу никак нельзя:facepalm:
Интерпретация - забавная штука;)
Да? Это не ваша цитата:
И? Триста лет девизу - ок, спасибо кэп.
Только их особой драконьей крови много больше;)
Не вы сами ли написали, что "их особой драконьей крови много больше"? Написали. Так оно и есть.

"Валирийское наследие" Таргариенов было и за 400 лет до событий саги, и может за тысячи. Герб и девиз - новодел, сделанный только Завоевателями, в подражание лордам Вестероса и для войны. Им от силы три столетия. "Валирийское наследие" никак не страдало без герба с девизом и не будет страдать, если они изменятся. Ато такое впечатление, что просто сакральные символы без которых мир завалится в бездну, и которые почему-то валирийцам никогда не были нужны... Аж до того времени пока не решили завоевать Вестерос. Так же как и семерянство. Вообще-то это был мудрый шаг с стороны тройки завоевателей - принять веру Вестероса и взять герб с девизом, чтобы не отличаться от подданных. Но, это только внешние символы, в которых нет ничего сакрального, просто "камуфляж" для иностранных захватчиков, которыми на тот момент были Таргариены.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Извините за прямоту, но мне кажется, что у вас какая то помешанность на СанСане.
Тут у каждого второго свои триггеры. У вас получается ровно относиться ко всем героям, но для многих свет померкнет в случае гибели Дени, или Сансы, или Джона, или Арьи. У меня Санса любимая героиня, поэтому естественно, что за её судьбу я тревожусь сильнее, чем за остальных. Я просто хочу обозначить, что смерть - это не самое ужасное, что с ней или кем-либо иным может произойти. Самое плохое - это если от героя остаётся только внешняя оболочка (вывеска с именем), а логика поступков, чувств претерпевает настолько сильные изменения, что близкий тебе по духу герой становится совершенно чужим - словно я открываю дверь в знакомую кондитерскую, где всегда пахло лимонными пирожными, а меня встречают пронзительный холод и крысы, шныряющие по углам.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
просто "камуфляж"
Это пропагандистский символ. Гербы в Вестеросе существуют не просто так. Они объединяют людей, помечают территорию. Висит герб - признак лояльности. Кстати, гербы исполняют эту роль до сих пор. Просто теперь это гербы частных организаций(Красный Крест) или государств. Или политических партий. Или корпораций и фирм. Таргариенам не нужны были гербы в Валирии по той простой причине, что Валирия это была торговая аристократия, где всё было завязано на партии и кланы у которых, наверняка, были какие-то свои символы и ритуалы.
Просуммирую. Валирийское наследие не могло быть актуальным в Вестеросе из-за другой структуры общества и Таргариены нуждались в адаптации к местному социуму.
 

LadyStark

Знаменосец
Хм, помню помост над ямой строили, еще перед сьемкой. Во время сьемок помню фото перегороженного вьезда на парковку, фото с Зяблом с фанатами, где на фоне амфитеатр далеко. Общий вид во время сьемок - не помню... :fools:
То есть, я не утверждаю, что там могли снимать битву, я хочу сказать, что грин скрин там мог быть, но не обязательно такой большой как в Магераморне - например, в 7-м сезоне дракон приземляется на стену ДЛ и из-под лап сыпятся камни. Камни вероятно нарисовали потом, вряд ли портили древнее имущество
Я тоже про эти фото. Все может быть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху